Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 66409 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (46) Молоко (22) Marina1967 (21) infinity (7) SIBMAN (6) КРУПИНКА (6) мелхиседек (6) HolyLight (5) Judah (5) ЕКА (5) уповающая (5) daniya (3) kloss (3) Kovur (3) АрсенийУченик (3) Бенни (3) Andrey777 (2) kupol (2) Добрыйдень (2) Реформат (2) aleksei (1) ANP (1) Derek (1) ekkles (1) Fratra (1) iovogor (1) KosmoBoy (1) labamba (1) nosmaS (1) Unmasker1 (1) ВладимирЭхо (1) ДальнийСвет (1) соня1984и2минуты (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Молоко
Православие
06/11/12 23:37

# 935137

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Cicero, #935114] Help admins  

Вы предложили создавать рай для подлецов.

Это не я предлагаю, не я же писания придумываю, скажу больше, Рай создаёт Бог! А подлецы туда попасть несмогут.

kloss
07/11/12 00:07

# 935147

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Молоко, #935137] Help admins  

Верно.

iovogor
баптист
07/11/12 04:21

# 935163

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Cicero, #935124] Help admins  

протрезвление приходит, когда вдруг не находите в кармане своего кошелька. Ваша милость была использована против вас же, что и являет собой глубочайшее моральное противоречие.

Был у меня такой случай в жизни.
Возвращаемся мы как то из местной командировки, на дворе зима, морозец градусов 20-25, поземка, до города еще километров десять, стоит на обочине паренек в курточке, пританцовывает уже, «голосует». Предлагаю своим подобрать его до города. Подобрали, едем. Разговариваем о своем, чуть- чуть коснулись темы веры в Бога, церкви, парень неожиданно поддержал разговор. Спрашиваю его, а сам то ходишь в церковь? Отвечает, да пару раз был. Тут мы и до города доехали, он сидел на заднем сиденье, собрался выходить, поблагодарил и вышел. Приезжаем мы на свою базу, глядь инструмента одного дорогостоящего нет, попутчик прихватил. Так вот, уважаемый Cicero, хотите верьте, хотите нет, но истину говорю не лгу, такой прилив радости меня охватил, что начал искренне молиться за этого паренька, и никакого «морального противоречия» я не ощутил ни в тот момент, ни позже, когда в течении двух месяцев из зарплаты рассчитывался за этот инструмент. И я точно понял, что собственными силами на такое не был, да и никогда не буду способен. А в голове крутился один стих из послания к Евреям: « и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее».

Cicero
08/11/12 01:14

# 935343

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Молоко, #935137] Help admins  

Рай создаёт Бог! А подлецы туда попасть несмогут.

Это не может не радовать! Но с чего вы взяли, что жертвы подлости туда попадут?

Cicero
08/11/12 01:25

# 935346

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: iovogor, #935163] Help admins  

Так вот, уважаемый Cicero, хотите верьте, хотите нет, но истину говорю не лгу, такой прилив радости меня охватил, что начал искренне молиться за этого паренька, и никакого «морального противоречия» я не ощутил ни в тот момент, ни позже, когда в течении двух месяцев из зарплаты рассчитывался за этот инструмент. И я точно понял, что собственными силами на такое не был, да и никогда не буду способен. А в голове крутился один стих из послания к Евреям: « и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее».

А если вы Вы были врачем, а этот "добрый попутчик" у вас из саквояжа украл инструмент или прапарат, жизненно необходимый какому-то пациенту, и этот пациент умер без препарата, Вас бы тоже охватил "прилив радости"?
Потом этот "добрый попутчик" продал препарат за тридцать рублей на толкучке. Это ли не радость?

Молоко
Православие
08/11/12 15:23

# 935465

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Cicero, #935343] Help admins  

Но с чего вы взяли, что жертвы подлости туда попадут?

я такого неговорила. В рай попадут те кто будет стремится всей своей жизнью, те кто будет жить по Господу! Если вас просто обокрали, это незначит что вы в рай попадёте.

Cicero
08/11/12 20:59

# 935573

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Молоко, #935465] Help admins  

Xe :) Если б меня просто обокрали, я бы так не переживал.

Cicero
11/11/12 12:24

# 936054

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Молоко, #934947] Help admins  

Спасибо, что молились. Злоба из сердца куда-то ушла. А я в последние полгода мало молюсь и в церковь почти не хожу.

КРУПИНКА
Православная
11/11/12 13:25

# 936061

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Cicero, #936054] Help admins  

Мало молитесь и редко посещаете церковь...
Мы часто забываем, что вместе с Господом в Рай первый вошел разбойник. Покаявшийся разбойник. А мы как фарисеи считаем, что Господь с легкостью простит нам наши осуждения, редкие бездушные молитвы, объядения и прочую "мелочь". И раскаяния наши с пол гроша по цене.
А Господь, по милости Своей, зовет нас в храм на покаяние. Зовет сложными житейскими ситуациями, болезнями.
В последнее время столкнулась с несколькими случаями отпадения от церкви. Очень печально и тревожно.

Cicero
11/11/12 13:30

# 936062

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: КРУПИНКА, #936061] Help admins  

Я не то чтобы отпал, а переключился на внутреннюю работу. Практически уже год как не испытываю потребности во встречах и общении.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на