Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 66412 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (46) Молоко (22) Marina1967 (21) infinity (7) SIBMAN (6) КРУПИНКА (6) мелхиседек (6) HolyLight (5) Judah (5) ЕКА (5) уповающая (5) daniya (3) kloss (3) Kovur (3) АрсенийУченик (3) Бенни (3) Andrey777 (2) kupol (2) Добрыйдень (2) Реформат (2) aleksei (1) ANP (1) Derek (1) ekkles (1) Fratra (1) iovogor (1) KosmoBoy (1) labamba (1) nosmaS (1) Unmasker1 (1) ВладимирЭхо (1) ДальнийСвет (1) соня1984и2минуты (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
мелхиседек
христианин
23/07/12 21:51

# 917812

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Marina1967, #917671] Help admins  

В некоторых вопросах мы не слышим друг друга. Наверное Вы на много духовнее меня....

Andrey777
25/07/12 22:10

# 918111

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Marina1967, #907438] Help admins  

Сказано."В добродетели рассудительность"Но никак не расточительность.

Andrey777
25/07/12 22:10

# 918112

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Marina1967, #907438] Help admins  

Cicero
07/08/12 01:26

# 919541

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Marina1967, #917322] Help admins  

Вообще-то деньги являются мерилом,инструментом в наших руках для наблюдения со стороны Бога,как мы поступим в той или иной ситуации с человеком.И Бог использует их,чтобы проверить наше отношение к другим.Для Бога не важны количество денег у человека,а важны его поступки.Для Него ценно,чтобы человек поступал по Божьему слову,не оглядываясь назад.Оглядывающийся назад неблагонадежен для Царствия Божьего.

Знаете наверное поговорку "Хочешь потерять друга - одолжи ему денег". Я вот недавно уже третего друга потерял. Люди просят одолжить, берут деньги и перестают звонить и наведываться. Это очень неприятно, я воспринимаю это, как предательство, и очень переживаю по этому поводу. Не от потери денег, а больше от того, что со мной так по-хамски поступили, обманули мое доверие. Более того, близкие тебе говорят, что ты дурак, короче, раз в долг кому-то даешь. А как же заповедь Христа тогда соблюсти?
И мое отношение к этим людям после этого меняется, причем, как вы понимаете, не в лучшую сторону, я перестаю их уважать. С другой стороны, это хорошо, что Бог показал через это их истинные лица, но радостней от этого не становится.
Кого Бог проверяет, меня или их?

АрсенийУченик
В
07/08/12 09:20

# 919559

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: ВСЕМ, #907381] Help admins  

Проверяет всех.
А давать, конечно надо, но в виде кредита на конкретную вещь, на покупку жилья, авто, лечение и т.д, но надо думать, а вдруг там бесы орудуют, и человек не способен отвечать за поступки, например, не к добру ему ваши пожертвования, а к гибели, как доза для наркомамана, поэтому надо поступать мудро и разумно, не давать милостыню, а продать все и раздать больным детям на лечение, и уйти в монастырь, а до тех пор бесы будут развлекаться.

Cicero
07/08/12 15:56

# 919644

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: АрсенийУченик, #919559] Help admins  

Я стараюсь не спрашивать, на что занимаются деньги, чтобы не вводить другого в искушение. Что толку, что вы спросите, а он вам солжет, чтобы вы получили удовлетворительный ответ, а он получил бы искомое? Он возьмет на душу еще один грех (ложь), а подтолкнули его к нему именно вы.

Marina1967
Евангельская
24/08/12 18:32

# 922770

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Andrey777, #918112] Help admins  

2 Кор.9:9-Как написано:"рассточил,раздал нищим;правда его пребывает в век".

Как видите,ни о какой рассудительности речи нет.

Marina1967
Евангельская
24/08/12 18:44

# 922773

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Cicero, #919541] Help admins  

Знаете наверное поговорку "Хочешь потерять друга - одолжи ему денег". Я вот недавно уже третего друга потерял.

Скорее всего,он и не был Вашим другом никогда,поскольку дружба проверяется на деле.Вот Вы сам и убедились,что он не настоящий друг,раз взял деньги и и не отдает во время,так хотя бы извинился за это.

Конечно,очень огорчает то,что люди так поступают с нами,которым мы до поры до времени доверяем,а потом оказывается,что они не те,за кого себя выдают.

И мое отношение к этим людям после этого меняется, причем, как вы понимаете, не в лучшую сторону, я перестаю их уважать. С другой стороны, это хорошо, что Бог показал через это их истинные лица, но радостней от этого не становитс

Очень хорошо Вас понимаю.Сама прохожу такое же испытание.Год назад у меня одолжила деньги одна сестра,говоря,что отдолжает на 2 недели,а оказалось уже на год.Больше всего поражает то,что она зараннее знала,что во время не отдаст деньги,потому что,как оказалось она вся в кредитах,так зачем зная об этом,обманывать,называя себя верующей?Я всегда сравниваю поступки и слова людей с Господом,поступил бы он так как они и делаю выводы,что нет.Так может они не от Него,если нагло врут?Бог ведь праведен и истинен.И те,кто рожден от Него подобные Ему.

Кого Бог проверяет, меня или их?

Я так думаю,что Бог проверяет Вас,Ваше сердце,как Вы отнесетесь к такому повороту?

Unmasker1
Ученик Иисуса
24/08/12 18:54

# 922775

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Cicero, #907381] Help admins  

Иисус учит: "Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся" (Мф 5:42).

На самом деле всё очень просто. Как то Павел задал вопрос: о ком беспокоится господь? О сытых или голодных? Конечно о голодных.

ЕКА
вера в Единого Б-га
25/08/12 18:19

# 922884

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Marina1967, #922773] Help admins  

Мир всем! Здравствуйте, Marina1967!

Год назад у меня одолжила деньги одна сестра,говоря,что отдолжает на 2 недели,а оказалось уже на год.Больше всего поражает то,что она зараннее знала,что во время не отдаст деньги,
У меня тоже был такой случай. Самое интересное то, что я также больше года обходилась без этих денег, не особо-то чувствуя их отсутствие, а она, наверное, смогла выбраться из своих проблем. Такие люди, наверное, всё это очень хорошо понимают. )Ведь были же лишние деньги, чтобы дать в долг.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на