Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 66625 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Cicero (46) Молоко (22) Marina1967 (21) infinity (7) SIBMAN (6) КРУПИНКА (6) мелхиседек (6) HolyLight (5) Judah (5) ЕКА (5) уповающая (5) daniya (3) kloss (3) Kovur (3) АрсенийУченик (3) Бенни (3) Andrey777 (2) kupol (2) Добрыйдень (2) Реформат (2) aleksei (1) ANP (1) Derek (1) ekkles (1) Fratra (1) iovogor (1) KosmoBoy (1) labamba (1) nosmaS (1) Unmasker1 (1) ВладимирЭхо (1) ДальнийСвет (1) соня1984и2минуты (1) Янис_Голубев (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
26/08/12 21:31

# 923050

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: ЕКА, #922884] Help admins  

Здравствуйте,ЕКА!

Самое интересное то, что я также больше года обходилась без этих денег,

Вот и пока обхожусь.Но сейчас сама буду залезать в долг намного большийчем мне должны.Если Бог благословит и все сложится нормальното я с долгов выйду скоро.

Я эту женщину едва зналаона вообще с другого города и познакомились мы с ней на рынке.Разговорилисьа потом она мне позвонила и попросила деньги в долг.

уповающая
христианка
27/08/12 21:19

# 923254

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: мелхиседек, #917356] Help admins  

Удалено уповающая 2012-08-27 22:27:51

уповающая
христианка
27/08/12 21:26

# 923256

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: мелхиседек, #917356] Help admins  

Хочу кнопку "поблагодарить автора")) полностью согласна с Вами, уважаемый Мелхиседек!

infinity
христианин
06/09/12 10:51

# 924710

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Marina1967, #922770] Help admins  

Вот именно - нищим! Не написано же - ворам, пьяницам, наркоманам, а нищим, то есть людям нуждающимся в самом необходимом - еде и одежде. Это и есть рассудительность.

infinity
христианин
06/09/12 10:58

# 924712

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Cicero, #919541] Help admins  

Знаете наверное поговорку "Хочешь потерять друга - одолжи ему денег".

Считаю глупая поговорка. Настоящие друзья познаются в беде. Я был бы наоборот рад в конечном итоге, что узнал, какой человек рядом со мной и можно ли на него положиться в трудную минуту. Зачем тебе ненастоящие друзья? А когда даешь деньги - давать надо столько, чтобы потом не жалко было терять, либо на 110% быть уверенным в человеке, что он тебя не кинет и даже в этой ситуации делать скидку на всякие несчастные случаи и то, что от нас не зависит.

Исправлено пользователем infinity 06/09/12 11:59.

Marina1967
Евангельская
06/09/12 12:10

# 924717

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: infinity, #924710] Help admins  

Вот именно - нищим! Не написано же - ворам, пьяницам, наркоманам, а нищим, то есть людям нуждающимся в самом необходимом - еде и одежде. Это и есть рассудительность.

А что эта категория людей не может быть нищей?Или Вы думаете,что таких Бог не любит,а любит только праведников или законников?Бог,по Вашему лицеприятен?Или Он рассуждает,на кого полить дождем или нет?

infinity
христианин
06/09/12 12:47

# 924722

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Marina1967, #924717] Help admins  

Бог любит всех, но я сомневаюсь, что его любовь заключается в том, чтобы дать средства на бутылку или очередную дозу. Не надо буквально понимать понятие "нищий".
У человека может быть 3х-этажная вилла, но вот именно сегодня у него дома сидит бандит и держит пистолет у виска его жены, требуя ххх бумажных попугаев. Человек выходит из дома и в этот момент он нуждается в помощи, начинает звонить друзьям, знакомым, в полицию, да куда угодно..
Или приходит парень к другу и говорит - дружище помоги, подкинь деньжат, вчера проигрался, но сегодня я их сделаю - и ты и я будем в наваре..

Marina1967
Евангельская
07/09/12 09:04

# 924851

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: infinity, #924722] Help admins  

ог любит всех, но я сомневаюсь, что его любовь заключается в том, чтобы дать средства на бутылку или очередную дозу. Не надо буквально понимать понятие "нищий".

Бог говорит ясно через Апостола Луку:6:35,чтобы любили врагов ваших и благославляли и были Его сынами.Он не говорит в Своем слове,чтобы размышляли о том,какой перед нами стоит человек,а размышляли о Его слове,что оно говорит.А если мы думаем,что какой то враг нам навредит,то мы не доверяем Его слову,говорящему,что и волос с головы нашей не упадет без Его воли.Так что не мудрствуйте сверх того,что написано.

У человека может быть 3х-этажная вилла, но вот именно сегодня у него дома сидит бандит и держит пистолет у виска его жены, требуя ххх бумажных попугаев. Человек выходит из дома и в этот момент он нуждается в помощи, начинает звонить друзьям, знакомым, в полицию, да куда угодно..

Поверьте,Бог никогда не поступит так с любящими Егопотому что с милостивыми Он поступает милостиво,искренне.

А с такими,о каких Вы пишите,по лукавству их.Прежде всего нужно исследовать свое сердце и смотреть в каком оно состоянии,тогда и бояться будет нечего.Как пишет Давид в 90 псалме под кровом Всевышнего и под защитой Его находятся любящие и исполняющие волю Его.

infinity
христианин
07/09/12 09:48

# 924859

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Marina1967, #924851] Help admins  

Это Вы излишне мудрствуете, а получается не очень - сами то хоть понимаете, что пишете?
А если мы думаем,что какой то враг нам навредит

о каких врагах речь? вообще-то тема про халявщиков и помощь ближнему.. не нам навредит, а не навредим ли мы ему своей якобы "помощью" - где же тут любовь? Или из любви к пьянице вы вашей помощью сведете его в могилу? Извращенные понятия любви у вас....

infinity
христианин
07/09/12 09:55

# 924861

Re: Просящему у тебя дай. Как поступать с халявщиками? нов [re: Marina1967, #924851] Help admins  

А с такими,о каких Вы пишите,по лукавству их

с какими такими? о каком лукавстве речь?

Поверьте,Бог никогда не поступит так с любящими Его

то есть верующим христианам помогать не надо? Бог их спасет? или не допустит ситуации, что бы им потребовалась помощь? вот ведь не знал, что у нас христиане такие беспроблемные... а не христианам помогать вообще не надо - не достойны, не люди?

Прежде всего нужно исследовать свое сердце и смотреть в каком оно состоянии,тогда и бояться будет нечего

кто-то тут говорил о страхе? о чем вы?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на