Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 8189 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ZOZRUS (11) HolyLight (8) ОляГ (2) Elisei (1) Insane (1) mechta (1) Neostar89 (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
HolyLight
православный атеист
17/05/12 14:30

# 907518

Идеальные муж и жена глазами христиан Help admins  

В основном "мирские" обитали, когда задумываются над тем какая должна быть идеальная жена - то представляют себе красивую женщину, которая вкусно готовит (дальше уже у каждого свои предпочтения).
А идеальный муж - должен много зарабатывать, быть красивым и верным и делать всю "мужскую" работу в доме.

Но вот как себе представляют идеального мужа/жену именно христиане?
Какими качествами должны они обладать в первую очередь?
Какие качества являются более важными какие менее важными, а какие самыми важными или не важными вообще?

mechta
19/05/12 19:19

# 908083

Re: Идеальные муж и жена глазами христиан нов [re: HolyLight, #907518] Help admins  

Идеальными считаются в православии следующие пары, пример навскидку:
святой Михаил Тверской и его жена святая Анна Кашинская.
Святой Пётр Муромский и его жена святая Феврония..
святой Дмитрий Донской и его жена, тоже причисленная к святым..

Insane
Нормальный христианин.
20/05/12 11:57

# 908187

Re: Идеальные муж и жена глазами христиан нов [re: mechta, #908083] Help admins  

Ещё я и моя жена идеальная пара. Я процента на 2 идеал, она - на 198%. Среднее арифметическое - 100% идеал=)

Elisei
22/05/12 12:49

# 908670

Re: Идеальные муж и жена глазами христиан нов [re: ВСЕМ, #907518] Help admins  

Идеальные только те супруги, как мне кажется, которые могут с уважением и любовью прожить вместе, пройти все трудности и воспитать вместе детей ) по крайней мере мне так хочется )

Neostar89
Христианин
23/05/12 13:24

# 908885

Вот мнение Алексея Коломийцева на эту тему.
Библейский портрет мужа христианина
Библейский портрет жены христианки

Мое мнение, что действительно, лучший муж/жена, и неважно христиане или нехристь - это те, кто в первую очередь ценят друг друга и искренне любят.

Я сам женат, по-этому говорю о практических вещах, а не о теории.

Конечно же АБСОЛЮТНО В ЛЮБОМ БРАКЕ есть и будут конфликты, разногласия, ссоры.
Но все это намного проще преодолевается если каждый ценит другого и доказывает это на практике.
Если каждый абсолютно уверен в любви супруга/супруги.

Только искренне любя, ценя и уважая друг друга можно жить счастливо в браке. Брак - это ведь благословение :)

Все, я свое сказал, можете закидывать камнями :)

ОляГ
ЕХБ
23/05/12 21:17

# 908977

Re: Идеальные муж и жена глазами христиан нов [re: Neostar89, #908885] Help admins  

Я тоже считаю, что сама принадлежность супругов к христианам не делает их идеальными. Могут быть идеальные браки и среди неверующих

HolyLight
православный атеист
23/05/12 21:26

# 908978

Re: Идеальные муж и жена глазами христиан нов [re: ОляГ, #908977] Help admins  

Не в этом суть.
Интересно просто было услышать, каким Вы видите идеального супруга для себя, какими качествами он должен бы обладать.

ОляГ
ЕХБ
23/05/12 21:40

# 908981

Re: Идеальные муж и жена глазами христиан нов [re: HolyLight, #908978] Help admins  

Для меня самые главные качества в мужчине - любовь и бережное отношение к женщине, чтоб он принимал ее со всеми слабостями и не пытался перевоспитать. Но если бы и делал это (исправлял), то мягко и без наездов - "кто глава в семье?!!!"
Идеальная жена мягкая, мудрая, красивая, хорошая хозяйка и мать, безумно любящая своего мужа и желающая ему угодить.

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
24/05/12 11:54

# 909066

Идеалы глазами религиозных людей недостижимы и всем не угодишь, Христианам угодить сложно, они в Церкви друг другу кости моют каждый день с утра до вечера, идеальных людей нет а если бы были то Христос не пришол бы на землю,

Исправлено пользователем ZOZRUS 25/05/12 12:55.

HolyLight
православный атеист
24/05/12 11:57

# 909067

Re: Идеальные муж и жена глазами христиан нов [re: ZOZRUS, #909066] Help admins  

тот кто задает такой вопрос скажите себе сами вы идеальны что ищете себя ангела.

Само собой ! :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на