Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 18893 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (16) IIoI (8) ДацкыйКот (6) Vadiok (4) Derek (3) SIBMAN (3) арно (2) Kovur (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
SergRom12
христианин - процветант
01/06/12 08:42

# 910547

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SIBMAN, #910540] Help admins  

Какой там дух свидетельствует вам, если даже здесь, на христианском форуме, вы не можете обойтись без "лексики портовых грузчиков", а свои "вдохновения" черпаете на сайте сайентологов? Кого вы тут обмануть пытаетесь?
Чем обмануть, и для чего? Вы сомневаетесь что я могу знать побуждение Духа Святого? Будьте осторожны с этим, ведь "кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения ни в сем веке, ни в будующем". Может если вам прописать по ежедневной молитве и чтении Библии каждый день в течении 5-6 лет, то это развеет ваши сомнения и вы на личном опыте сможете определить - от Бога это или "портовый грузчик" нашептал.
А обвинения которые вы кидаете, это от какого "грузчика" ? И что с того что я когда-то говорил или еще вдруг скажу несколько плохих слов, которые при этом сами порой вылетают "ибо нет человека, который не грешил бы", человек несовершенен и жаль что порой дьявол имеет доступ к устам каждого, а ваши уста разве безгрешны? Если само Священное Писание говорит: "все согрешили и были лишены славы Божьей". И стоит ли подчеркивать каждый раз, когда говорите с каким-либо человеком, что-то плохое, которое когда-то из него исходило? Если вам так будут делать вам это понравится? Каждый человек пока живет на Земле несовершенен, в том числе и рожденный свыше, хотя и хранит себя по Слову Божьему. И в процессе нашего совершенства, особенно под давлением, из вас может посыпаться совсем не то, что вы хотели бы услышать сами.
А про "сайентологов" (слово то какое, впервые слышу), то об этом в Библии тоже есть что-то типа: "если ты из всего хлама этого мира выпаришь крупинки Моей Истины, то будешь, как Мои уста".
Думаю, без многого того, что некоторые люди, как они считают, "делают для Бога", Самому Богу жилось намного бы спокойнее.
Да и у самих этих людей появилось бы гораздо больше времени для действительно богоугодных дел - помолиться, почитать Слово, сходить в церковь, сделать что-нибудь доброе и полезное ближнему.
Какое-то узкое у вас понимание о Боге, как мне кажется... Или вы просто смеетесь внутри себя ... Но это ваше дело. Я знаю один из примеров в этом мире, как один человек взялся за какое-то дело и стал его делать, а все смеялись над ним, кто как мог, но он достиг таких вершин, что всем потом пришлось ему долго завидывать... Как написано у пророка Иеремии: "поэтому я не стыжусь и держу лицо мое как кремень и знаю, что не останусь в стыде".
Надеюсь, хоть игры, которые вы делаете, не содержат мата и похабщины?
Долго попробовать? Наверное ваш пост у вас больше занял времени... Или вы боитесь какого-то колдовства, которое может быть по вашему находится в моих играх?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
01/06/12 09:21
www.facebook.com

# 910554

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SergRom12, #910547] Help admins  

Долго попробовать? Наверное ваш пост у вас больше занял времени...

Ради интереса, скачал ваше творение, однако, установочный файл ехе в каком-то замудреном формате, что ни одна программа у меня его не открыла.

Derek
НЦСВ
01/06/12 09:59

# 910560

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SIBMAN, #910554] Help admins  

Винрар форева!

SergRom12
христианин - процветант
01/06/12 10:31

# 910568

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SIBMAN, #910554] Help admins  

Вот zip-архив:
Turns_of_Talants_exe.zip
скачайте распакуйте куда-либо, где можно записывать сохранёнки (игра их пишет в место, откуда сама запускается, только в папку '\save')

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
01/06/12 11:11
www.facebook.com

# 910576

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SergRom12, #910568] Help admins  

Мда уж... Шедевръ. :)))
Что бы изучать Писание с помощью ЭТОГО, нужно быть Юлием Цезарем.
Либо обладать какими-то особенными глазами, которые способны одновременно узко фокусироваться на двух объектах - поле игры и бегущей строке.
Если внимательно читаешь текст в строке, то отвлекаешься от игры. Если играешь, то отвлекаешься от строки.
А погнавшись за двумя зайками не поймаешь ни одного.
И вы утверждаете, что ЭТО вам заказал Бог? :)))

SergRom12
христианин - процветант
01/06/12 12:44

# 910585

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SIBMAN, #910576] Help admins  

Даже в мире говорят, что ум человека работает в пределах 10% процентов от его возможностей. Поэтому может быть кому то и удастся одновременно и делать и читать, но нам, людям с обычными параметрами приходится попеременно или читать или что-то делать.
Однако если добавить к этому еще звуковую озвучку, тогда слушание + делание производимые одновременно были-ли простым делом. Однако, лично по моим наблюдениям, слух человека не всегда готов к восприятию информации и даже одна и та же информация, сказанная в одном тоне и громкости может умиротворить человека или даже вывести его из себя. Это создает определенную трудность в подборе тех записанных голосов, которые наилучшим образом подходят для этого дела. Возможно, что когда-то в будующем компьютер сможет сам говорить, подстраиваясь под наш слух, чтобы это доставляло благодать нашему слуху, а стало быть и нам, ну а пока приходится довольствоваться тем что есть.

Интересно есть где-нибудь аудиозаписи с озвучкой Библии по стихам (но без озвучки номеров),чтоб по каждому стиху был свой файл или как-то так. Озвучка по главам Нового Завета у меня есть, а вот по стихам бы раздобыть, тогда и это можно было бы прикрутить в игру, только она от этого весить будет прилично, наверное за Giga-byte перевалит, если не за несколько.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
12/07/12 21:30

# 916388

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SergRom12, #907869] Help admins  

как же сделать такую игру в которую можно было бы играть неограниченно долго
Читаю вот эту фразу и вспоминаю вашу идею о создании суперигры, которая переплюнет Diablo - и понять не могу, взрослый ли вы человек? Вы же должны понимать, что хорошие и серьезные игры пишутся КОЛЛЕКТИВАМИ ПРОФЕССИОНАЛОВ. Вы, похоже, на профи не особо тянете. И к чему мечтать в одиночку наваять миллион строк кода и гигабайты графики?

Мой вам совет - пишите простенькие игры. Такие игры под смартфоны, планшеты и для игры в браузере сейчас переживают настоящий бум. Вот скачают вашу простенькую игру пара миллионов юзеров за $0.99 - тогда и будете думать о серьезных играх.

Ну и напоследок цитата: "By 2014, the smartphone applications market is expected to exceed $40 billion". Inc., December 2010/January 2011, pages 116–123.

ДацкыйКот
12/07/12 21:37

# 916392

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SergRom12, #910536] Help admins  

Пока я еще никакой критики в их адресс не услышал (кроме что "буквы слишком маленькие в бегущей строке"), вы просто, извиняюсь за выражение, "тупо" говорите что мои игры не соответствуют каким-то стандартам, притом придуманным людьми этого мира и ничего практически не говорите что конкретно вас не устраивает, что бы можно было в игре поправить, чтобы стало хорошо.
Странный вы. Ответы на подобные вопросы вообще-то ищет отдел маркетинга - долго и дорого. Для начала попробуйте вашу игру продать, чтобы понять, нравится ли она хоть кому-то настолько, чтоб хотя бы 10 руб. за нее отдать. Потом попробуйте, если придумаете как, расспросить их, что им понравилось и что нет. Вот когда помучаетесь с тем, как создать хороший продукт, который нравится людям, тогда не будете подобным тоном отвечать людям, которые вам забесплатно советы дают.

SergRom12
христианин - процветант
13/07/12 10:11

# 916467

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: ДацкыйКот, #916388] Help admins  

И к чему мечтать в одиночку наваять миллион строк кода и гигабайты графики?

Ну миллион строк кода одному не так-то и тяжко напечатать, если в день делать по 2-5 тыс, то за 200-500 дней = 1-2 года вполне реально. А вот для гигабайтов графики нужны художники и т.п. Да и крупный проект делать тоже не одному надо, чтобы распределить баланс, придумать те или иные события в игре. А с чего вы взяли, что такой проект я думаю один сделать? Я пока мечтаю об этом, а со временем найдутся попутчики по видинию, объединившись мы уже сможем поднять сильный проект. Просто поскольку идея у меня одного (плюс те кто прочитал), то начинать и какое-то время двигаться и расти в этом мне придется одному. Да и для любого растения, если посмотреть, вначале одного семени достаточно, чтобы оно большим деревом выросло. Конечно те методы и способы которые я один буду использовать, до организации коллектива, придется посеять, ибо у коллектива свои методы, но вести и руководить общим делом и принимать решения в пользу той или иной игровой механики буду я, ибо "Начавший со мною доброе дело, будет продолжать его даже до дня Иисуса Христа...".
Команду я буду набирать только из верующих и читающих Библию, ибо остальные для этой миссии не подойдут. Я помню как-то смотрел док-фильм про строительство маяка на скале, поверхность которой днем была над водой, а ночью во время прилива уходила под воду, и человек который занимался разработкой проекта по его строительству, набирал команду сам, тоже по такому критерию, т.е. верующих и читающих Библию. Они каждый день немного молились перед работой и преодолели возникшие сложности, которых в их случае было немало. Конечно их проект спонсировался администрацией города, в связи с частой гибелью судов в этом районе, но идея разместить маяк прямо на скале многим из этой администрации казалась безумием. Однако маяк был построен и очень долго служил во благо людям сохраняя от крушения множества судов.

Пишите простенькие игры. Такие игры под смартфоны, планшеты и для игры в браузере сейчас переживают настоящий бум
Да я тоже задумывался об этом. Как-то на руках у меня было небольшое ТЗ очень простой браузерной игры, правда символьной, практически без графики, но даже овладев навыком создания такой игры, я бы смог продвигаться дальше. Поэтому ваш совет, хоть он и исходит не от "подобающего" для этого дела лица (по вашей подписи я заметил что вы называете себя атеистом), подтверждает мои предположения того, чем мне стоит заняться далее.

Однако браузерные игры, когда игроки играют друг против друга, могут произвести некую вражду между двумя людьми, а этого мне бы совсем не хотелось, поэтому обдумать: что и как должно быть в них, как каждый из игроков должен бы быть настроен по отношению к другому с точки зрения Библии, - это вопрос, о котором я все больше и больше задумываюсь, и ответ на него крайне необходим, без него по сути нет нужды делать какую-то еще одну игру, цель которой уничтожение человечества хоть и потихоньку. Что вы можете сказать по этой теме? Лично я, по собственным наблюдениям просто отхожу от такого рода конфликтов, хоть и виртуальных (просто неохота даже в такие игры играть). Думаю стоит создать не что-то что разрушает другого, а наоборот способствует дружбе... С другой стороны просто сидеть и тупо складывать 1+1, тоже кажется не очень интересным делом. Поэтому суть новых игр в которых будет Слово Божье, стоящее не на последнем месте, это тоже мой поиск Бога и Его путей для этого. Думаю Он бы предоставил мне нужные идеи, занимайся я этим делом побольше и делая пока то, что смогу, ибо зачем давать больше тому, кто не делает что-то с тем что у него под рукой?

ДацкыйКот
15/07/12 21:14

# 916705

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SergRom12, #916467] Help admins  

Ну миллион строк кода одному не так-то и тяжко напечатать, если в день делать по 2-5 тыс, то за 200-500 дней = 1-2 года вполне реально.
А теперь представьте, какой объем проектирования должен быть для такого кода - сколько диаграмм UML там выйдет? Вы ведь в курсе, что в такого рода проектах непосредственно написание кода занимает не больше трети-четверти от всего времени? Я уж не говорю о количестве строк тестов, кои наверняка превысят пару-тройку миллионов.

Так что крупный код - это не просто длинный код. Это как правило, код сложный. И без опыта и использования правильной архитектуры, паттернов и библиотек вы начнете с ума сходить уже на первой сотне тысяч строк.

Просто поскольку идея у меня одного (плюс те кто прочитал), то начинать и какое-то время двигаться и расти в этом мне придется одному.
А кто сказал, что у вас одного? На форуме постоянно твердят, что христиан в мире - больше 2 млрд. И неужели вы думаете, что вы - единственный программер, кто занимается играми?
Если бы вы хотели создать команду, давно бы уж нашли энтузиастов.

Конечно те методы и способы которые я один буду использовать, до организации коллектива, придется посеять, ибо у коллектива свои методы, но вести и руководить общим делом и принимать решения в пользу той или иной игровой механики буду я
А вот с этим у вас наверняка будут проблемы. Ибо энтузиасты обычно работают с open-source проектами, где явное доминирование и деспотия одного автора никогда не приветствуется - будет либо раскол, либо потеря интереса к проекту.

Команду я буду набирать только из верующих и читающих Библию, ибо остальные для этой миссии не подойдут.
О как? А вы, надо полагать, пользуетесь только техникой, продуктами и санузлами, произведенными верующими? Чем программист-тестер, читающий Библию, лучше такого же, но не читающего библию? Ведь навыки-то там сугубо технические и моторные.

Однако браузерные игры, когда игроки играют друг против друга, могут произвести некую вражду между двумя людьми, а этого мне бы совсем не хотелось
Делайте тогда однопользовательские.
И вообще, вы разрабатываете ИГРУ, и боитесь, что люди будут соревноваться с собой и друг с другом? Где логика-то? ))

каждый из игроков должен бы быть настроен по отношению к другому с точки зрения Библии... Что вы можете сказать по этой теме?
А что значит с точки зрения Библии? Представьте, что вы наваяли некий строительный или градо-симулятор, типа какого-нить SimCity или как он там называется. Один ради развития храма и улучшения его отделки будет развивать экономику... До тех пор, пока другой не придет и не выгонить из храма его торговцев поганой метлой.
В любой деятельности, и особенно связанной с религией, всегда были и будут конфликты пониманий и интересов. Если этого бояться, так вообще ничего делать не надо - ибо непременно своей работой кому-то да не угодишь.

Поэтому суть новых игр в которых будет Слово Божье, стоящее не на последнем месте
Вот этого я все-таки не понимаю. Знаете, приводить библейские цитаты, без всякой системы и связи с игрой - на мой взгляд, не лучшая идея. Вы попробуйте так Ленина или Ницше почитать - строчку там, строчку здесь. С ними и с толковником-то без поллитры не разберешься, а просто приводить цитаты в надежде, что читающий усвоит их философию, - вообще полный бред.
Это может быть интересно вам, потому что вы каждую цитату узнаете и помните ее контекст и смысл. Но для нового человека это дремучий лес.

Поэтому разберитесь, кто ваши клиенты - христиане, которые рады лишний раз увидеть библейскую цитату? Или посторонние, которым вы таким образом проповедь задвигаете?

Если посторонние, то куда лучше атаковать на узком фронте, давая за раз какое-то одно понятие или историю. Вы посмотрите, как доносят Библию для детей - не рваными кусками, а цельными историями. Благо что ярких и запоминающихся историй в Библии - пруд пруди. Ну а изо всякой истории, как и из басни и притчи, всегда можно и мораль вывести.

Другими словами, я не думаю, что чтение и зубрежка цитат лучше, чем прочтение / просмотр / прохождение некоей связной истории.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на