Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 18132 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (16) IIoI (8) ДацкыйКот (6) Vadiok (4) Derek (3) SIBMAN (3) арно (2) Kovur (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
IIoI
Скептик-атеист
20/07/12 10:39

# 917318

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SergRom12, #917307] Help admins  

В игре представленной мной это отличие и эта изюминка - Слово Божье.

А оно иным способом, кроме как в вашей игре, разве уже не доступно? Извините, но на изюминку, это как-то не тянет, ведь никто не запрещает играть, во что-то более качественное, и читать Библию (причём в гораздо более удобном варианте, а не в виде бегущей строки). В конечном итоге могли бы реализовать универсальный охристьяниватель любых подобных игр, в виде длинного окошка с бегущей строкой, которую можно былобы зафиксировать в выбраном месте экрана поверх остальных окон.

Derek
НЦСВ
20/07/12 10:41

# 917319

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: IIoI, #917314] Help admins  

где 70% всего места занимает информация о том куда можно пожертвовать деньги
А нет ли там проповеди о десятинах???

IIoI
Скептик-атеист
20/07/12 10:51

# 917325

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: Derek, #917319] Help admins  

А нет ли там проповеди о десятинах???

Там только три электронных кошелька, и у меня есть предположение что они принадлежат автору сей программы (что всеобщем-то логично), заголовок, что это адреса для пожертвований, ну и подпись о том что копеечное (там почему-то написано вклад) пожертвование сегодня, завтра может обратиться миллионами. А на остальных 30% площади указанно, как зовут автора-разработчика, знак копирайта и год разработки. Собственно всё.

SergRom12
христианин - процветант
20/07/12 12:40

# 917346

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: IIoI, #917314] Help admins  

Спасибо вам за ваш комментарий, он меня весьма порадовал...
Игра выглядит попрошайкой написанной автором с непомерным самомнением.

Ну насчет самомнения, то его у меня хватает, в этом мире без него никуда, только вот это самомнение у меня по Слову Божьему заточено...
А вот насчет "попрошайкой" - это вы зря. Я не прошу, а предлагаю сделку, если хотите такого типа: "испытайте Бога через меня, не придет ли к вам гораздо больше (через какие-бы то ни было пути), за то что вы вложили в мое дело свои деньги?" Т.е. аналог десятины, принятой в Церкве. Я во многих "церквях" сеял, только вот результат от этого нулевой был или практически нулевой, мало где толку было, ибо во многих "церквах" "проповедники" держатся такой ереси (лично в моем понимании это ересь), что за сеяние в их дело Бог никак не хочет благословлять и умножать возвращаемые мне деньги каким-бы то ни было приемлемым способом. Вот и решил я, предоставить другим проверить Бога, через меня. А что, может быть Бог вас благословит за посеянное в мое дело, почему бы вам и другим людям не предоставить возможность для этого?
А фразы попрошайки, это как мне кажется: "подайте на пропитание ибо кушать нечего?". Ну мне-то хватает, я не этого ищу, а плода умножающегося в вашу пользу, который вы смогли бы получить посеяв средства в мое дело. Понимаете разницу?
Лично я всегда сеял свою десятину и пожертвования и никогда не жалел, потому что я был правильно научен об этом деле. Сейчас же я понимаю что Бог хочет благословлять других людей через меня, т.е. через их вклад в мое дело. Почему бы мне и не пойти Ему навстречу и не предоставить другим людям возможность быть благословенными, особенно когда я преподнес им этот "сырец" - как доказательство моей избранности Богом для этого дела? С апостолов требовались доказательства их избранности для апостольства, так и для этого дела я их предоставил.

Конечно это готовым приложением назвать нельзя, но разглядеть талант или способность - вполне возможно, а раз так, то избранность доказана, а следовательно вероятность получения благословения через сеяние в это дело равно 100%! Какие могут быть у меня просьбы, коль это чуть ли не ваш долг, и деньги вам даны разве не для того чтобы применять их в деле? Чтобы применять их для развития талантов, чтобы получить больше, иначе вы проиграли и уже отстаете, пока кто-то другой набирает ходу сея в это развивающееся дело ...
Дерзкое высказывание, неправда ли? Но помните мы ведь имеем дерзновение даже к престолу Божьему, что уж говорить о людях?

Поэтому, вы уж не путайте мою скромность с каким-то "попрошайничеством", как написано "я Павел был перед лицом вашем скромен, а заоочно против вас отважен".

IIoI
Скептик-атеист
20/07/12 12:56

# 917349

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SergRom12, #917346] Help admins  

но разглядеть талант или способность - вполне возможно

Нет, пока это любительского уровня поделка, без оригинальных идей, с чужой графикой и т.д. Обычно такое пишут, чтобы научиться программированию (если это так, то вполне неплохо, правда тогда непонятно при чём тут донат? "дайте мне денег, ведь я такой молодец, учусь программировать"?). Пока никакого потенциала в данной игре не видно, проект выглядит мертворожденным.

Какие могут быть у меня просьбы, коль это чуть ли не ваш долг, и деньги вам даны разве не для того чтобы применять их в деле?

Если это троллинг, то он гораздо более качественный чем представленная тут игра.
Если же вы серьёзно, то попробуйте проделать следующий эксперимент, дайте кому нибудь независимому (и желательно достаточно циничному, чтобы сказать вам правду) данную игру и попросите поискать аналогичные в интернете, после чего посчитать сколько игр интереснее и имеют более оригинальный и проработаны гемплей нежели ваша. Если ваша игра окажется одной из лучших, то смело игнорируйте это мнение, вам нагло врут в лицо.

SergRom12
христианин - процветант
20/07/12 13:38

# 917363

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: IIoI, #917349] Help admins  

Пока никакого потенциала в данной игре не видно, проект выглядит мертворожденным.

Лично для меня и таких как я это далеко не мертворожденный проект. Вы вот подписываетесь атеистом, поэтому вполне логично предположить что Библия для вас - книга ни о чем, т.е. какая-то старая книга, которую только и осталось что выбросить на помойку. Поэтому понять в полной мере смесь компьютерной игры с текстом Библии вам немного сложновато. Но я постараюсь объяснить.

Итак, согласно нашего Библейского учения есть несколько истин (вообщем-то для нас это реальность, в которую атеисты просто избирает не верить, и просто проигрывают все раунды игры от начала до конца, получая в конце вечность в аду):

1) каждый человек это дух (который контактирует в духовном мире с Богом или бесами[извините, но у неверующих именно так]), у него есть душа (ум, воля, чувства), а живет от в физическом теле;
2) Дух человека насыщается Словом Божьим, подобно физическому телу при принятии пищи или получения удовлетворения от какой-либо деятельности, например труда. Т.е. дух человека (во всяком случае рожденного свыше) очень восприимчив к Слову Божьему и способен развиваться просто от слышания Его или размышления о Нем;
3) Слышание Слова Божьего производит веру в духе, как написано "вера от слышания, а слышание от Слова Божьего". И вера это именно та сила, которая нужна для того чтобы разрушить те твердыни сатаны, которые последний нагородил в разуме человека, чтобы тот не понял истинного смысла, который Бог хочет ему открыть через Слово Божье, поэтому развитие веры зачастую сопровождается множественным прослушиванием и чтением какого-бы то ни было места из Библии;
4) Размышление о Слове Божьем приносит успех, как написано "да не отходит сия книга закона от уст твоих, но поучайся в ней день и ночь, тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно". Отсюда мы видим, что если кто пребывает в Слове Божьем, то Бог пребывает с ним и даже дает ему успех в реальной жизни, если человек слушается Бога постоянно.
5) "Все Священное Писание Богодухновенно и полезно для научения, для назидания в праведности", т.е. в правильном поведении чтобы иметь успех во всем. Сатана не имеет успеха - это его ложь что якобы успех он дает, на самом деле успех дается от Слова Божьего, т.е. от Бога, Его Слова, точнее от послушания Богу.
6) Сама по себе компьютерная игра (если в ней нет Библии) - это материальная сущность, эдакая песочница, играя в которую вы мало что получите, а скорее всего ничего.
7) Но если же скрестить Библию и игру, то в результате мы имеем мощнейшее средство, которое способно сильно повлиять на человека и его жизнь в лучшую для него сторону, принеся ему успех и процветание, к тому же время которое он пребудет в игре будет не пустым а заполненным Словом Божьим.
8) Если сделать как вы говорите и играть в игру, которая без Библии, а Библию слушать отдельно или сделать просто что-то банера, то это будет все равно что "одно с другим не состыковка" и эффекта от такого соития будет мало.
9) Если же сделать игру в которой Библия введена подобающим образом в ее сюжет, то пребывание в Слове Божьем в процессе такой игры будет намного полезнее, к тому же играть в нее можно будет бесконечное количество раз без потери интереса ибо Слово Божье подобно слоеному пирогу, с бесконечным количеством слоев и каждый раз этот пирог будет только вкуснее, а не как в обычных играх с каждым очередным разом игра просто надоедает. И чтобы сыграть в нее еще раз надо подождать приличное кол-во времени, и не факт что снова захочется опять проходить все сначала, ведь толку от этого никакого не получишь, в отличии от игры в которой Слово Божье и играя в нее я знаю что не останусь в накладе и мое время не пропадет зря...
10) Нынче многие игры требуют очень много времени, поэтому идея игры в которой есть Библия, натяжка Библейского сюжета на игру будет очень даже кстати этому времени. Лично я играю уже около 20 лет, и понимание того что сколько времени было просто так убито, заставляет меня вооружаться идеей Библейских компьютерных игр изо всех сил. Ведь потратя свою жизнь на пребывание в играх в которых нету Слова Божьего - вы потратите ее напрасно (для неверующих это норма - ведь в конце их ждет ад, где нет Бога), а если в игре будет текст Библии, то мы, даже если всю жизнь будем играть потратим свою жизнь на общение с Богом чрез Его Слово, а это уже не так уж и мало, если учесть что вечность нам проводить вместе с Ним.

Поэтому лично для меня как для человека, который не хочет насовсем с играми раставаться, но который от Господа Иисуса Христа отрекаться не будет и крепко любит Его Слово, вердикт для подобного рода игр только один - "быть", и "да будет свет!".

IIoI
Скептик-атеист
20/07/12 14:22

# 917372

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SergRom12, #917363] Help admins  

Вы вот подписываетесь атеистом, поэтому вполне логично предположить что Библия для вас - книга ни о чем

Дело не в Библии, а в том что в проекте не просматривается сколь либо оригинальная и перспективная идея. И в том что в данном жанре уже реализованно куча игр, гораздо более оригинальных и обладающих более разнообразным гемплеем чем данный проект.

Поэтому лично для меня как для человека, который не хочет насовсем с играми раставаться, но который от Господа Иисуса Христа отрекаться не будет и крепко любит Его Слово, вердикт для подобного рода игр только один - "быть", и "да будет свет!".

Извините. но на данный момент в то что вы предлагаете просто не интересно играть, и если ставить вопрос отказаться от игр вообще, или играть в то что предлагаете вы, то ответ будет однозначен - отказаться от игр. Просто в силу того, что в то что вы предлагаете играть не интересно - слишком однообразно.

7) Но если же скрестить Библию и игру, то в результате мы имеем мощнейшее средство

Но вам не удалось этого сделать, вы просто прикрепили к своей игре бегущую строку, и недоделанную идею с распределением балов и выборами. Вместо Библии туда можно пустить любой другой текст, суть игры от этого не изменится (и я подозреваю, что 99% игроков даже не заметят что там идёт какой-то другой текст). сама игра ни чему не учит, знание Библии для успешной игры в ней не требуется, сама она ни как не поощряет исследование Библии и следование её принципам.

то это будет все равно что "одно с другим не состыковка"

Так и сейчас не стыкуются, какая разница будет ли бегущая строка реализована как отдельный процес в своём окне, или как часть некой игры? Суть одна и та же, только в случае отдельной бегущей строки можно нати игру поинтересней.

Если же сделать игру в которой Библия введена подобающим образом в ее сюжет, то пребывание в Слове Божьем в процессе такой игры будет намного полезнее

Не исключено, только вы это ведь не сделали.

Лично я играю уже около 20 лет, и понимание того что сколько времени было просто так убито, заставляет меня вооружаться идеей Библейских компьютерных игр изо всех сил.

Только креме Библии там должна быть и игра, и нечто объединяющая Библию и игру в единый продукт, у вас же этого нет. Библия присутствует фактически только в виде бегущей строки, сама игра примитивней практически любой другой игры данного жанра. новых идей в самой игре - нет, какой либо концепции объединяющий ей с Библией в единый продукт - тоже нет.

IIoI
Скептик-атеист
20/07/12 14:58

# 917382

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SergRom12, #907677] Help admins  

Хотите сделать христианскую компьютерную игру: Возьмите какой нибудь движек для текстовых квестов (ну или просто сразу пишите данный квест на техже дельфях), возьмите пару книг с головоломками, пару сборников библейских загадок, выберите несколько, придумайте сюжет объединяющий их (ну и чтобы какая нибудь мораль была), опишите соответствующий антураж и всё первая ваша христианская игра готова. Если получилось, найдите человека умеющего рисовать, добавьте в следующую часть иллюстраций, к следующей части добавьте ещё чего нибудь интересного, скажем карту, прокачку или разнообразные мини-игры. Потом увеличите итеративность окружения (чтобы были не просто иллюстрации, а чтобы на них можно было кликать, применять различные предметы и т.д. В следующей ещё чего нибудь скажем различные секреты нахождение которых даст доп. контент.) И т.д. И части к 5-7 у вас будет команда из нескольких человек, какой никакой опыт и т.д. Ну или останьтесь в жанре текстового квеста улучшая сюжет, сложность взаимодействия с миром и т.д.
Написать простенький текстовый квест, не сильно сложнее чем то что вы сделали, а объединить Библию и игру тут будут значительно проще.

SergRom12
христианин - процветант
20/07/12 15:12

# 917386

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: IIoI, #917372] Help admins  

Вы немного недопонимаете суть того что я говорю. Как вы говорите якобы я идею не ввел в игру, не скрестил Библию с игрой, а просто приделал к игре банер и все дела... Вообщем-то мне никто ничего лучше и не предлагал, а у меня фантазия не очень работает, я же не писатель-фантаст, я просто программист, мое дело программировать остальное для меня как бы мягко сказать - несовсем удобно для моей внутренности. И говорю я в общем-то об идее с теоретической точки зрения и о том потенциале, которым эта идея обладает. Например взять diablo 3 выкинуть из нее всякий квестовый "хлам", занести квесты по Библии, добавить других полезных обетований с их озвучкой, которые можно там-сям подобрать вместо того хлама, который там есть, вот по сути и готово, и красиво и полезно.
А про то что я сделал - ну так это первая ласточка, так сказать первые шаги, попытка сделать что-то, что поближе к этой идее, да и как особо прикруть Библейский сюжет к таким играм, в которых можно было бы выбрать что читать, слушать из Библии или проповеди. Мой вариант это предоставляет, но только чтение - можно выбрать что вы будете читать, а это уже не так уж и плохо если взглянуть на то что аналога этому в мире нету :)
Поэтому я сделал то, чего быть может пока сам удостоился. Кто удостоится большего, кому Бог больше даст? Я много раз хотел сделать хоть какую-то простую рпг-игру с каким либо Библейским сюжетом, но каждый раз я получал отказ в духе, который просто блокировал все мои способности в области создания игр, поэтому лично для меня то, что Бог разрешил это сделать и то уже хорошо и Слава Богу, я рад что к первой игре прибавилась и вторая хотя бы в виде эдакого "сырца".
Я был бы рад делать и делать не имея никаких преград, но когда делать приходится как Неемии, который одной рукой строил, а второй воевал или даже еще хлеще того, то это приобретает немного другую окраску и требует несколько иного настроя к делу. К тому же когда Бог сам выступает как Неизвестный противник, и понять чего-же Он хочет не всегда удается, то дело оказывается просто заброшенным и мы лишь просто пока сеем слова о создании этих игр - "да будет свет, да будут эти игры с Библейскими сюжетами, да будут эти игры интересными, да будут миллионы людей, которые будут в них играть и да будет огромный финансовый урожай с этих игр ...". Понимаете создать такую игру, чтобы она была как родная на породе "Библия" это все равно что кристалл вырастить или сталагмит и именно Слово Божье этому способствует, а кто Его может говорить, как не верующие люди (атеисты ведь не будут), а верующих программистов - так это нынче тоже не ахти как много, вот и получается что я один в поле воин и в то же время строитель. И если только воевать, то ничего не построить, а если только строить, то приходит враг и все сносит. Но кое-чего, особенно опыта в этом деле я уже достиг.

Поэтому, как считаю если делать игру в которой текст Библии с нуля так сказать, то тут еще важно кто ее будет делать, ибо например мирской человек ее делать не будет, а если и будет, то без души, ибо для него Библия - ничто, и игра тоже - песочница, поэтому собрав ничто + песочница = песочница без песка. А если же к этому делу подойдет программист христианин, да еще со знанием дела, тогда при том же самом результате мы имеем "нечто из космоса". Такие вот есть еще загогулины в этом деле, ибо Бог в роде праведных, Он на стороне Христиан, поэтому одна и та же игра но просто с разными авторами (один верующий другой нет) обладают совершенно разными свойствами и преследуют разные цели - неверующий только прибыль, а верующий помощь Богу в росте своих ближних в Боге и Его Слове и совместном достижении жизни с избытком в этом мире. Парадокс? А если уж разбираться по поводу где больше откровений будет, через чью игру, так это вообще неверующий лежит на лопатках, ибо он в этом ничего не понимает. Хотя мы все время жили так, используя игры мирских людей, и были подобны людям играющим в эту песочницу, в которой нет нет да и проскользнет крупинка золотая, а в играх собранных христианином программистом думаю не редкость будут не только золотые слитки, но и драгоценные камни и размеры их будут потрясать воображение, вот она в чем суть помазания Божьим элексиром - маслом Духа Святого, хотя как вам понять-то это?

IIoI
Скептик-атеист
20/07/12 15:17

# 917387

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SergRom12, #917386] Help admins  

Например взять diablo 3 выкинуть из нее всякий квестовый "хлам", занести квесты по Библии, добавить других полезных обетований с их озвучкой, которые можно там-сям подобрать вместо того хлама, который там есть, вот по сути и готово, и красиво и полезно.

И коровяки, коровяки побольше ;)

А про то что я сделал - ну так это первая ласточка

Только во эта ласточка не полетела, совсем не полетела.

если взглянуть на то что аналога этому в мире нету :)

Да?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на