Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 18482 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (16) IIoI (8) ДацкыйКот (6) Vadiok (4) Derek (3) SIBMAN (3) арно (2) Kovur (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Vadiok
ХВЕ
20/07/12 16:46

# 917396

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SergRom12, #917386] Help admins  

Вообщем-то мне никто ничего лучше и не предлагал, а у меня фантазия не очень работает, я же не писатель-фантаст, я просто программист, мое дело программировать остальное для меня как бы мягко сказать - несовсем удобно для моей внутренности.

А если же к этому делу подойдет программист христианин, да еще со знанием дела, тогда при том же самом результате мы имеем "нечто из космоса".

Проблема в том, что в деле создания игр программисты далеко не главные люди. Даже если взять небольшие игры, где игру создает один программист, то все же он в первую очередь должен придумать и описать геймплей, создать графику и прочее. А кодить - это уже больше простая механика, не требующая такого большого творческого подхода. Конечно некоторые берут и дорабатывают чужие идеи, как те же 3 в ряд, но вы-то ставите не совсем тривиальную задачу, аналогов которой пока нет. Поэтому пофантазировать придется или найти фантазера, который составит вам техзадание. А реализовывать в коде первую пришедшую в голову идею - пустая трата времени, т.к. отсутствие сути не спасет обертка.

SergRom12
христианин - процветант
21/07/12 09:50

# 917463

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: IIoI, #917387] Help admins  

Посмотрел игры которые там на сайте есть, но судя по флаш-играм, то это не Библейские игры, а игры которые содержат картинки о чем-то из Библии, но по сути лишенные какого либо существенного ее содержания, которое бы могло в жизни пригодиться или дать пищу для размышления. Толк от них разве что для совсем маленьких - которые еще учатся логически думать или для полных даунов ...
Поэтому аналога моей идеи и ее воплащения хоть в такой простой форме, в которой я преподнес, все еще более менее путевого нету...
Правда зайдя на этот сайт я почерпнул кое-какие соображения по тому что можно сделать...

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
24/07/12 21:01

# 917960

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: Vadiok, #917112] Help admins  

Для чтения с компьютера PDF плохо подходит (в зависимости от макета в большей или меньшей степени), больше для печати.
Я думаю, наоборот. При хорошем размере экрана у меня обычно отображается полный книжный разворот. При том PDF сохраняет всю оригинальную типографию и оформление. Я к тому же использую специальный софт, где можно выделять маркером важное, добавлять заметки и пр., что весьма полезно при штудировании рабочих книг.

В этом плане формат EPUB немного получше, т.к. в него можно включать свои стили (которые некоторые ридеры все равно игнорируют, заменяя на встроенные в них).
Ну, мне сильно править FB2 никогда не приходилось. Разве что шрифт и абзацы. Поэтому я тут меж ними не вижу большой разницы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на