Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 18473 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SergRom12 (16) IIoI (8) ДацкыйКот (6) Vadiok (4) Derek (3) SIBMAN (3) арно (2) Kovur (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
SergRom12
христианин - процветант
18/05/12 11:12

# 907677

Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. Help admins  

Представляю вам свою очередную игру из ряда комьпьютерных игр с применение Слова Божьего: "3 в ряд".
Turns_of_Talants_exe.7z
Игра сделана буквально недавно (1-2 недели назад), на ее создание ушло 2-3 недели, поэтому извините если где-что не так работает и вид не самый лучший, возможно после она пройдет модификацию и улучшение. Выставляю вам ее на показ и обсуждение, ожидаю каких-либо предложений по ее модификации и слов в защиту ее существования (что звука нет, это я знаю :) ).
Особенностью, а главное отличием ее от обычных игр считаю содержание в себе Слова Божьего.
Вот ее предшественник - ремейк игры "тетрис" - "сборщик".
Sborshik_setup.zip

Игра была сделана как на духу, некоторые новшества были сделаны на ходу. Игра сделана без использования DirectX, с помощью Delphi, и поэтому если у кого компьютер слабый то может плохо отображаться - мерцать, дергаться и т.п. (для решения этой проблемы покупайте компьютер помощней). Но из-за возможностей предоставляемых Delphi по работе с окнами и т.п. (в DirectX это было несколько проблематично), удалось сделать нечто новое, что показалось интереснее чем в прошлом "сборщике", а именно возможность создавать в бегущей строке любой текст (притом в любой момент времени его можно поменять), и во время игры можно ее "почитывать", во всяком случае "подсознание" будет читать, а это уже пребывание в Слове Божьем (прямо или косвенно, но это так).
Но в новой игре, я не стал делать появление стихов время от времени, и их нужно "покупать" за баллы в соответствующем "магазине".

чуть не забыл: для запуска игры распакуйте архив, в полученной папке запустите exe-файл.

Исправлено пользователем SergRom12 18/05/12 12:23.

Derek
НЦСВ
18/05/12 12:01

# 907702

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SergRom12, #907677] Help admins  

Два семинариста решили спросить у преподавателя-священника разрешения покурить. Одному он разрешил, а другому запретил.
Второй спросил:
- Отче, а можно ли курить во время молитвы?
- Грех, сын мой, непростительный грех!
Первый же:
- А молиться во время курения?
- Дóлжно, сын мой, дóлжно!

Так вот: без толку мигать бегущей строкой, если человек решил поиграть. Только раздражает.
А если человек решил почитать Слово, то формат бегущей строки в игре - не лучший вариант.
Напоминает мигающую статуэтку или иконку, налепленную на торпеду автомобиля. И молиться - как бы не в толк, и ехать - отвлекает.

Игра, наверное, имеет право существовать. Но меня она раздражает. Даже на минуту не хватило. Глаза устали. И "бегушка", провоцирует на нарушение заповеди: "Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно"...
Впрочем, тем, у кого даже на ложках и тарелках стикеры с цитатами из Писания наклеены - она должна понравиться.

SergRom12
христианин - процветант
18/05/12 14:46

# 907777

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: Derek, #907702] Help admins  

Ваше сообщение было как раз по той фразе, которую я хотел добавить.
Сейчас объясню ее суть: любая игра этого мира - какая бы она сложная не была, вообще не содержит Слова Божьего,
или Его в ней не более чем звезд на небе в полдень (они есть - но их не видно).
Поэтому играя в них мы с вами подобными людям, которые по Писанию называются "собирает руками своими бесплодие".
Обратное этому дело "пребывает в Слове Божьем день и ночь...и когда садишься, и когда встаешь, и когда...",
в общем надо всегда пребывать в Слове Божьем. Именно это и подвигает меня на ремейк игр. Конечно если вы
недалекий последователь "неандертальца" - человека из пещер, для которого компьютер удобен как "мягкая подушка под голову",
тогда вас такие игры будут быть может раздражать - ибо поспать в них как в обычных мирских - не очень получается, - дьявол то ненавидит Библию, Слово Божье, поэтому и благочестивые дела и игры в том числе ему ненавистны, и если вы в реале не привыкли к Библии, тогда понятно почему ваше сердце так остро на это реагирует, а уста говорят такие слова.
Но если бы вы взглянули в суть проблемы, которая ныне стоит перед человечеством в нашем современном мире помешанном на ИТ-технологиях, и если еще учтете, что лет через 50-100 вообще простого труда не будет, а токо за компьютером, тогда быть может сможете понять, что игры предлагаемые мной - маленькие шаги человечества к новому компьютерному будующему, замешанному на Слове Божьем, а это совсем новый замес, совершенно нового общества.
Но судя по вашему анекдоту вы предпочитаете что лучше "пожинать руками бесплодие" или вообще не играть.

...Слово, ... формат бегущей строки в игре - не лучший вариант.
может быть, тогда предложите свой - лучший. А лично мне кажется очень даже гуд. Ибо при большом навыке игры - все действия делаются автоматически, а бегущая строка сверху способствует развитию мультиуровневой параллельной системе мышления, к тому же Слово Божье - лучший акселератор ее роста. И никто не мешает вам на бегующую строку не смотреть, или вы можете в любой момент отключиться от игры и смотреть на текст Библии, как написано в Библии "остановитесь и познайте, что Я Бог, буду превознесен в народах". Не хотелось бы мне ее отключать, ибо в этом случае, игра бы была мало отличима от обычных игр. В этом то и суть игры - "Слово Божье" - это и есть то "вещество" которое игрок по сути собирает, как израильтяне когда собирали ману в пустыне. В наше время, если вы достаточно долго поиграете в компьютерные игры этого мира, то по началу для вас они тоже будут - маной небесной, но потом это все потеряет всякий смысл, лично для меня это уже так,а я играл порядка 20лет, порой с небольшими перерывами от 1 дня до месяца, и нынче для меня даже самая новая игра с супер-графикой как пустота, ибо ничего духовного не дает. Поэтому Мана Небесная в форме "Слова Божьего" - лично для меня, как человека который крепко любит Слово Божье, очень даже хороша в игре и приносит мне истинную радость и глубокое внутреннее удовольствие, ибо внутренность моя тоже содержит Слово Божье - которое есть Иисус Христос.

"Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно"...
А может у вас: "кто постыдится Меня и Слов Моих в веке сем прелюбодейном и грешном"?, что вас провоцирует на произнесение Имени Господа - и в какой форме? Если в форме Его восхваления, тогда вы в игре новое свойство открыли, и ей за это жирный плюс.

Даже на минуту не хватило.
Если често признаться, я тоже не особо много пока в нее играю, ибо уж слишком простые действия в ней, но несколько минут в день могу уделить. Но если регулярно делать небольшие "заплывы" в игру по несколько минут, тогда через какое-то время вы сможете пребывать в этом дольше, правда это возможно когда вы воистину ощутите пользу от нее, ибо иначе заниматься ей - будет такое же дело как играть в мирскую игру.

Поэтому подход к игре, в которой есть "Слово Божье" должен быть осторожным, не думайте о ней как о какой-то пустышке - помните - в ней вся Библия, и о Библии игра учит. Более правильнее сказать будет: игра обретает свою истинную сущность, такую, какой ее изначально хотел видеть Отец Бог, но дьявол и люди этого мира извращали Божьи идеи - и преподносили их в таком потухшем виде что своих 100% способностей ни одна игра без Библии не достигла. Поэтому подумайте - "жатвы много, а делателей мало", может вы тоже сделаете что-то подобное, где будет текст Библии в игре или программе?

И еще одна замечательная особенность которую я заметил на примере моей прошлой компьютерной игры "сборщик" (ремейк тетриса), в ней тоже есть текст Библии. Эта особенность подобно особенности всем нам известного напитка - вина, и суть его в том, что чем больше оно лежит, тем оно лучше. С играми, в которых есть текст Библии, это способность стала даже еще более модернизированной и заключается в том что чем больше играешь в эту игру, тем она больше нравится - и этот процесс безграничен и зависимости не вызывает, - 5 минут в день не вредоносного дела зависимостью не назвать, да и как назвать зависимостью пребывание в Слове Божьем, скорее это наоборот - антизависимость(освобождение), поэтому можно не бояться и играть в игру столько, сколько душе угодно (интересно, может быть кто-то сможет с помощью таких игр освободиться от каких либо зависимостей, например курения или пьянства, напишите тогда об этом, ведь сообщение это для всех людей, а не для одного адресата).

Kovur
Свое собственное, близкое к христианству.
18/05/12 21:05

# 907823

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SergRom12, #907777] Help admins  

любая игра этого мира - какая бы она сложная не была, вообще не содержит Слова Божьего,

Во многих играх и произведениях встречаются крылатые библейские выражения.

Я понимаю, что у вас страсть сделать игру с "Божьим словом", но и игра должна быть достойной Слова.
В игру должно хотеться играть с первого взгляда. Она должна быть интересной. А ваша задача сделать ее такой.

А если взять какую-нибудь казуальщину, вроде виндового "Сапера" и добавить туда строчки из Библии - "Сапер" от этого лучше вряд-ли станет.
В то время если сделать что-то увлекательное, с Библией связанное - такая вещь будет говорить сама за себя.

Вы очень агрессивно относитесь к критике, но она справедлива.
1)Строка узкая и бежит слишком быстро, читать невозможно.
2)Какая мотивация играть, собирая баллы чтобы потом открыть кусок библейского текста, когда я могу просто взять Библию и почитать?
3)"Жертва Богу" - какая еще жертва? Виртуальных баллов ничего не стоящих?
4)"Продолжить дело" - какое еще дело? Это не дело, это всего лишь игра и ничего более.

В общем вам бы меньше пафоса и больше реального дела. Прислушивайтесь к критике, люди ведь не вас осудить хотят, а помочь.

Ps: советую попробовать освоить Adobe Flash. Когда поймете принцип - игры (и вообще многие проекты) во флэше делать намного легче и быстрее, чем мучаться с директиксом. А вывод картинок напрямую в Делфи сильно медленный, ничего толкового игрового по этой причине в ней не сделать.

Ps2: Form1.DoubleBuffered:=true; - может помочь от мерцания. Form1 смените на имя вашей формы.

SergRom12
христианин - процветант
18/05/12 22:35

# 907869

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: Kovur, #907823] Help admins  

В игру должно хотеться играть с первого взгляда. ... А ваша задача сделать ее такой.
Это не моя задача - дело добровольное, никто это делать не заставляет, и у меня лично даже времени то не особо много для этого и желание не всегда бывает. Но просто я начал недавно молиться за это дело, и вот хоть какой-то прогресс, что вообщем-то меня порадовало, особенно если учесть что до этого практически 3 года был застойный период и я уж подумывал что Господь это дело велит вообще порубать, как дерево не приносящее плодов 3 года. Поэтому я удивился когда попробовал это делать и прогресс был таким удачным.
Она должна быть интересной.
Я очень долго думал по поводу того, как же сделать такую игру в которую можно было бы играть неограниченно долго, одновременно с тем чтобы она была связана с Библией, и в процессе игры надо было бы что-то открывать из Библии, да притом еще чтобы это было интересно. И я понял, что сам по себе "интерес" - понятие относительное. Одним интересно одно, другим другое, третьим третье и т.д. И я долго в таком ступоре размышляя над тем, что же будет сутью подобного рода игр, что будет делать их интересными? И недавно лежа на койке, что-то слыша по телевизору, мне вдруг пришла мысль, суть которой в том, что сама по себе суть - это и есть Слово Божье. Поэтому бесполезно заменять Его какой-то другой сутью. А раз Слово Божье - это и есть суть игры, тогда значит интерес, во всяком случае истинный интерес собирается вокруг Него, - и этот интерес - это мыслы, размышление о Слове Божьем, с целью получения откровения о Нем.
А если взять какую-нибудь казуальщину, вроде виндового "Сапера" и добавить туда строчки из Библии - "Сапер" от этого лучше вряд-ли станет.
ставлю 10$ что станет (шучу, я не азартный игрок). Например если сделать так, вначале брать какой-то стих из Библии или группу. Потом эти буквы распихивать по разным пустым клеткам, и при прохождении открывать по одной, а в конце показывать стих целиком. Кстати идея неплохая, может я даже сделаю это. Очень даже неплохая идея.
Вы очень агрессивно относитесь к критике, но она справедлива.
Нет, нет, многое полезного можно почерпнуть из нее ).
1) Строка узкая и бежит слишком быстро, читать невозможно.
Странно, мне лично это так не показалось, вроде бы норм, но можно придумать опции для регулирования размера текста и его скорости - это не очень сложно.
2)Какая мотивация играть, собирая баллы чтобы потом открыть кусок библейского текста, когда я могу просто взять Библию и почитать?
Кстати по этой теме, Бог тоже дал мне откровение, хотя бы отчасти поясняющее суть этого или как-то приблизительно близкое к нему. Суть в том, что как в Библии написано: "...пусть он сделает себе копию книги закона и пусть читает его во все дни свои...". Поэтому открывая что-то в игре, таким образом мы делаем себе как бы копию Библии, словно персональную книгу для себя. Попробуйте это в таком плане - может вы почувствуете разницу, ибо когда что-то общее - это одно, а когда что-то свое-личное-сокровенное, - это уже совсем другое.
3)"Жертва Богу" - какая еще жертва? Виртуальных баллов ничего не стоящих?
Эта совсем новая идея, навеянная мне наверное размышлениями о всяких биткоинтах и электронных валютах, когда продается и покупается какая-то вообще условная еденица. По аналогии с этим я придумал и это дело. Раз уже есть Божье постановление чтить Его всем, то значит и этим тоже можно почтить. Это для нас быть может это мало весит - а для Него может быть не так уж и мало. К тому же чтобы набрать баллы - приходится тратить время, а раз так, то значит баллы не такие уж и пустые, какими могут показаться при первом взгляде. К тому же помните, что почтить Бога можно только с помощью веры, иначе это действительно - пустые баллы.
4)"Продолжить дело" - какое еще дело? Это не дело, это всего лишь игра и ничего более.
Игра - это тоже дело. Кто-то участвует в этом деле создавая игру, кто-то просто играя в нее, это две стороны одной медали. Как написано в Библии - "и сеющий и жнущий вместе радоваться будут". Так же и в этом случае труды и старания одних и других - общее дело на поприще Слова Божьего, - ведь Оно там, в игре.
В общем вам бы меньше пафоса и больше реального дела
Игра вещь виртуальная. Попробуйте сделай-те что-то свое и вы узнаете с чем вам придется столкнуться. Многие начинают, но мало кто доводит дело хотя бы до приемлемого окончания, большинство падает уже на старте. Поэтому воодушевление никогда лишним не бывает, и найти его не всегда бывает простым делом, иногда кажущаяся полная разбитость и отчаяние надолго удаляет от первоначальной задумки, и даже самого дела.

Ps2: Form1.DoubleBuffered:=true; - может помочь от мерцания. Form1 смените на имя вашей формы.
Кстати, у меня ничего особо не мерцает, текст только порой немного дергается, а так все норм (комп 2 ядра тянет это без проблем). Но вот версия с таким вариантом: Turns_of_Talants_exe_v2.7z

арно
христианин
30/05/12 21:56

# 910360

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SergRom12, #907677] Help admins  

поэтому если у кого компьютер слабый то может плохо отображаться - мерцать, дергаться и т.п. (для решения этой проблемы покупайте компьютер помощней).

Подобная игра совершенно спокойно, без тормозов (чему там вообще тормозить) будет идти даже на ZX Spectrume. А Вы компьютер помощней, покупать предлагаете :) юморист однако...
Ну а что касается игры, то для игры "три в ряд" есть куда более интереснейшие программы, точно так же как и для чтения Библии. Совмещать же эти вещи в одной игре совершенно не к чему: когда человек думает или над тем какой камешек поменять, ему не до чтения бегущей строки: это музыку фоном можно слушать , а не Библию читать...
Впрочем всё это Вам уже говорили после того как Вы тут свою первую игру рекламировали. Но Вы так и не прислушались...

SergRom12
христианин - процветант
31/05/12 09:39

# 910413

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: арно, #910360] Help admins  

Ну а что касается игры, то для игры "три в ряд" есть куда более интереснейшие программы, точно так же как и для чтения Библии
Т.е. суть вашего вопроса: "зачем нужны такие смешанные игры?"
Вообщем-то ответ у меня есть и считаю его вполне исчерпывающим:
Любители пещерного уровня жизни, нужды в них скорее всего не ощутят, хотя как знать...
Но прогресс движется неумолимо. И однажды роботы заменят практически все, что только можно и будут трудиться на благо человечеству и нашей планеты(планет), оставив нам уйму свободного времени. С этим временем надо будет что-то делать. Весь день петь на помосте псалмы Богу, - думаю не все пойдут на такое... и пойдут ли вообще без отдыха этим заниматься, и зачем это надо, десятой части от суток, как я думаю, вполне для этого хватит?
Поэтому игроки как были, так и будут и игры как были, так и будут, но вопрос только в том, какими они будут? И моя идея, данная мне Богом, революционна, хотя как мне кажется по большей части рассчитана на христиан, которые в эти игры будут играть (я знаю что некоторые отговаривают людей вообще от игр, придумывая самые разнообразные "байки из склепа").

Далее напишу, почему лично мне нужны такие игры, так будет проще. Лично я хочу ввести Слово Божье во все сферы своей жизни. И чтобы Оно постоянно было на моих устах, чтобы я Его постоянно слушал и пребывал в Нем, даже когда играю в игры. Ибо игра, в которой нет Слова Божьего - пустая трата времени и не назидает. И если я играю в них, то слушаю какую-нибудь проповедь и практически нахожусь вне игры, ибо квесты там - не то что надо, да и сюжет и прочее. А мне бы хотелось чтобы назидание по Слову Божьему было при самом игровом процессе. Например во многих онлайн играх - многомилионное уничтожение каких-либо мобов можно сделать с озвучкой проповедей или самой Библии, это гораздо интереснее и время зря не проходит, ведь Слово Божье назидает сердце, хоть разум может быть занят до предела, к тому же не все что нужно из проповедей всегда надо и понятно для сердца (как бы этого не желали проповедующие, которые хотят чтоб их слова достигали сердец людей), а так Дух Святой обращает внимание на те, слова которые считает нужными, и слух открывается и их слышно и они понятны и "вкусны", а без этого все равно что просто "background-music" - вода водой.

Совсем недавно, я понял что именно меня не устраивало во всех играх которые были до этого, вот эта новая идея:
Раз Бог дал идею о создании компьютерных игр в которых есть Слово Божье, то значит Он хочет чтобы они были!
практически все что было до этого - достигло своих вершин или близко к этому (супер-графика+звук+возможность мастерить любые квесты), но даже эти вершины - это только начальные ступени на горе Божьей. И все человечество сейчас на пороге этих ступеней.
И я понял что я делал не так все эти годы... Мне надо было не "биться лбом" пытаясь сделать что-то, как-то добавить Слово Божье в игры, а просто спросить у Бога: "что ты хочешь видеть в игре, как в ней должно быть Слово Божье, сюжеты, квесты, все что только нужно и на что я пока способен, чему ты хочешь, чтобы я еще научился, веди меня по этому пути и открывай мне все что нужно для создания этих игр и давай наконец-то сделаем это, хватит уже наверное ходить кругами вокруг да около" Думаю теперь вы можете понять, что в свете этого разница между мирскими играми и такими будет очень велика. Ибо игра сделанная без молитвы и вопрошения Бога - мало чего стоит, но даже и в них мы порой играли. А теперь попытаемся представить насколько будет лучше игра, которая сделана под руководством Божьим, по Его плану, с квестами Им данными, в которой Его Слово - Живо и играет Свою роль?

Лично для меня как для игрока-христианина это колоссальный отрыв от того "болота", которое есть нынче. И я даже согласился бы сыграть в такую игру с графикой doom-1,2, но содержащей Его сюжет, нежели в "размусоленный" mass-effect 3,4,5... в которых нету Его Слова, нету Его руки и т.п. Если честно, то даже играя в doom-1,2 и расстреливая демонов мне гораздо интересней было провождать время нежели играть в crisis 2. Doom-1,2 был правильным с той позиции, что "изгнание демонов" это дело Божье и миллионы умов были приобретены для виртуальных миров чрез это, но дальше в руках людей этого мира процесс создания Божественных игр не продолжился, они пошли другим путем - обреченным на провал, ибо он вне Божьего плана, хотя "они немного успеют"...

Где-то года три назад внутри себя я услышал Слово Божье из Библии (оно стало приходить из моего духа в мой ум) после того как я его где-то в Библии прочитал (пророк Иеремия или Иезекииль или Исаия ...), в то время я уже делал свою первую игру "СБОРЩИК" вот Его суть: "и возьмет Бог от верхушки большого дерева и насадит с помощью нее лес"(не дословно,но по смыслу так). В этом случае: верхушка большого дерева - это мирские игры в топ-развитии технологии создания игр - графики, звуков, музыки, квестов и т.п., а новый лес - это компьютерные игры сделанные по Божьему плану, открывающие игрокам Библию, Иисуса, Бога, Его характер, Его замыслы для нас, быть может даже совершенно в новом цветовом оттенке. Это захватывает меня, как программиста, я готов быть всем кем надо (программистом, художником, дизайнером) для того чтобы сделать хотя бы что-то типа doom-1, но содержащему этот Божий план.

Есть еще одна немаловажная деталь, которую я недавно понял: когда будут сделаны такие игры, то играть в них можно будет бесконечно долго и они не надоедят, но даже с каждым новым разом они будут все интересней и интересней. Однако вредоносной зависимости они не вызовут (Слово Божье - зависимости не вызывает, разве что только от Самого Себя, но это во благо) Этим свойством их наградит Слово Божье, ибо Оно в них. И сейчас я в предвкушении этого, хотя их еще нету в этом физическом мире, но они есть в духовном, и я молюсь "Да придет Царствие Твое, Господь, да придут Твои компьютерные игры по Твоему плану, в которых Твое Слово - Библия, в которых - Ты Бог". и я молюсь "научи нас Господь как молиться за них, ибо мы не знаем или мало что знаем о том, что и кто должны быть в этих играх и как все это должно быть и в каком виде? ..."

Ну а пока делаю что могу и обучаюсь большему. Совсем недавно начал молиться за это дело, без молитвы об этом все было глухо, дело не шло. Молитва это рычаг, используя который мы запускаем механизм создания этих продуктов, участвуя в этом процессе сами.

А самое главное надо помнить, что все что Бог создал, Он создал верой. И без веры угодить Ему невозможно. Поэтому надо самому пребывать в Слове Божьем (читать и слушать), чтобы пребыванием в Его Слове растить веру в эту идею, которую Он дал, ибо Он ожидает результат, - помните притчу о талантах, где господин дал рабам своим таланты и ушел, и вернулся спустя много времени требуя результата у тех, кому Он их дал?

И лично я подхожу к этому делу очень серьезно! Слово Божье я никогда не воспринимал как шутку, и никогда к Нему я легкомысленно не подходил. Поэтому мне абсолютно без разницы согласен кто-то со мной или против, но это дело я буду продолжать.

арно
христианин
31/05/12 17:44

# 910493

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SergRom12, #910413] Help admins  

Поэтому мне абсолютно без разницы согласен кто-то со мной или против, но это дело я буду продолжать.

Да нет проблем, продолжайте. Только непонятно зачем игру которую Вы делаете лично для себя, выкладывать на форум...
Спросите: почему это для себя? Я для всех!!! Отвечу: если бы Вы делали для всех, то прислушивались бы к критике в адрес Ваших игр. Ибо в таком виде, они никому кроме Вас не нужны...

SergRom12
христианин - процветант
01/06/12 07:18

# 910536

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: арно, #910493] Help admins  

если бы Вы делали для всех, то прислушивались бы к критике в адрес Ваших игр

Пока я еще никакой критики в их адресс не услышал (кроме что "буквы слишком маленькие в бегущей строке"), вы просто, извиняюсь за выражение, "тупо" говорите что мои игры не соответствуют каким-то стандартам, притом придуманным людьми этого мира и ничего практически не говорите что конкретно вас не устраивает, что бы можно было в игре поправить, чтобы стало хорошо. И уж позвольте другим решать самим за себя нравится им или нет, а не навязывать им свою "недальновидную" точку зрения, навеянную этим миром, который не знает Бога. Не говорите за всех, если вам не по душе, то так и скажите, что вам не по нраву, а может проблема именно с вашим нравом, покореженным этим миром, а не заполненном миром Божьим? Если это так, тогда обратитесь к Богу с просьбой о том, чтобы Он изменил ваше сердце и ум.

Только непонятно зачем игру которую Вы делаете лично для себя, выкладывать на форум
Вообще-то я делаю не для себя, а для Бога ("все делайте, как для Господа"), и Он изъявил мне Свое желание, показать людям это творение. И в духе своем я имею свидетельство от Духа Святого, что этим делом угодил Богу, хотя для вас это может быть неизвестное чувство.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
01/06/12 07:49
www.facebook.com

# 910540

Re: Ремейк компьютерной игры "3 в ряд" + Библейский текст. нов [re: SergRom12, #910536] Help admins  

Вообще-то я делаю не для себя, а для Бога

Думаю, без многого того, что некоторые люди, как они считают, "делают для Бога", Самому Богу жилось намного бы спокойнее.
Да и у самих этих людей появилось бы гораздо больше времени для действительно богоугодных дел - помолиться, почитать Слово, сходить в церковь,
сделать что-нибудь доброе и полезное ближнему.
Какой там дух свидетельствует вам, если даже здесь, на христианском форуме, вы не можете обойтись без "лексики портовых грузчиков",
а свои "вдохновения" черпаете на сайте сайентологов? Кого вы тут обмануть пытаетесь?

ПС: Надеюсь, хоть игры, которые вы делаете, не содержат мата и похабщины?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на