Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 57366 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Юрий_4086 (56) vokel (27) Marina1967 (22) SIBMAN (19) Алвин (17) nikls (11) Песнь (9) арно (8) Kovur (5) Sergey_BV_ (5) lamb (3) Malcolmex (2) mechta (2) Ispovednik (1) Стефан (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
21/05/12 23:13

# 908564

Re: Отличия Нового Завета от Ветхого. Что изменилось? нов [re: Юрий_4086, #908411] Help admins  

Покажите мне водителя, который никогда ничего не нарушил.
Но это-же не значит что нужно его нарушать. Верно?
Закон ничего не довёл до совершенства.
Вот именно что ничего а не никого. Закон Всевышнего Сам совершенен а вот что-то доводить до совершенства то это не Его цель, Его цель - Мессия, Спасение! Ввод в Царство Б-га Мессии верующего где он и будет совершенен.
Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
21/05/12 23:25

# 908565

Re: Отличия Нового Завета от Ветхого. Что изменилось? нов [re: Юрий_4086, #908419] Help admins  

Марина:-"Но ведь ВЗ дан был не для вечной жизни,а только НЗ.Тогда как Вы говорите,что верил завету?"

Ваш ответ:-"
Это не ВЗ был дан, а закон был дан не для вечной жизни. И для вечной жизни не НЗ дан, а Христос, Который даровал вечную жизнь ветхозаветным праведникам от веры.
" Да и Амэн!!! Но вот некоторые, к сожалению, которые называют себя праведницами, этого не понимают. Видно не хватает грамотности или еще чего-то, но зато чувствуют какие-то запахи на голове и на других частях тела и об этом заявляют во всеуслышание открывая об этом такую тему.
Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
21/05/12 23:46

# 908569

Re: Отличия Нового Завета от Ветхого. Что изменилось? нов [re: Sergey_BV_, #908515] Help admins  

Та я вроде, писал уже, что протормозил :)
Да, но я об этом уже позже прочел.
На счет непонимавших - люди, преследовавшие и распявшие Христа - они понимали пророчества?
Во-первых речь шла о том времени когда еще не было людей преследовавших и распявших Йешуа а не Б-га Мессию, Во вторых те кто Его гнал прекрасно понимали пророчества, потому что они были учителя Св.Торы, книжники и фарисеи, а не простолюдины.
Кто изначально понимал, что он будет распят?
Те о ком я сказал выше.
Хотя выразился в том посте я чересчур сильно, и в целом не прав, признаю.
Хорошая черта характера.
Будьте благословенны.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
22/05/12 00:25

# 908573

Re: Отличия Нового Завета от Ветхого. Что изменилось? нов [re: Алвин, #908540] Help admins  

Но мы вроде бы говорили не о благодати и законе.

А о чём? Я сказал, что посредством закона «Бог показал человеку, что он – грешник» и дал благодать – праведность от веры для спасения. Вы возразили: «Я в Торе читаю, что Закон был дан совсем по другой причине». Теперь Вы говорите, что мы не о том? Так о чём же?
Хотя в ситуации с Авраамом стоит обратить внимание на то, что Бог исполнил обещания только тогда, когда Авраам выполнил все условия, которые поставил перед ним Бог.

Давайте поподробнее. Что Вы имеете в виду? Акцентируйте внимание на том, что, как Вам кажется, в НЗ по-другому.
И так же Закон, который был дан для того, чтобы народ Израиля мог жить в благословениях исполняя его.

И как? Получалось?
Скажите, а у Вас получается жить совершенно? По благодати?

Нет. Я уже давно не живу. Я умер. (Гал.2:20)
Ну, положим, "без Него" у кого возникнет идея исполнять Его Закон?

Например, у того юноши в Лук.18:22-23.
И как Вы считаете, иудеи исполняют закон "с Ним" или "без Него"?

Кто как.
И в этом случае покаяние и жертва за грех это тоже исполнение Закона.

Т.е. преступники – это только те, кто уклоняется от наказания. В тюрьмах праведники сидят, ибо всё по закону: убил – отсиди. Так?
Стараться надо. Жить, как писал классик, чтобы не было мучительно стыдно за прожитые годы. Стараться быть лучше, исправлять себя, свою душу. С помощью Бога, конечно.

Нет! И ещё раз нет! Нужно умереть! Это единственный способ стать христианином! Умереть для греха и ожить для праведности! Сораспяться Христу. А все эти сказки про старания и постепенное совершенствование – это ложь диавола, которая держит людей в рабстве греха!
Важно, совершит он дело закона или дело веры?

Мне – без разницы. Это ему должно быть важно.

Юрий_4086
22/05/12 00:28

# 908574

Re: Отличия Нового Завета от Ветхого. Что изменилось? нов [re: Marina1967, #908543] Help admins  

А вот Павел и другие Апостолы говорили на эту тему не только в тех церквях,где проповедовали,но и оставили для нас послания,чтобы мы учились от них праведной и благочестивой жизни.

Вы хотите учиться у меня? Я думаю, их опыта вполне достаточно. ;)

Юрий_4086
22/05/12 00:36

# 908575

Re: Отличия Нового Завета от Ветхого. Что изменилось? нов [re: vokel, #908564] Help admins  

Верно.
Вот именно что ничего а не никого.

Интересная мысль. Однако не успел её схватить. Могли бы Вы её развить немного? Ведь если сказано, что ничего, то подразумевалось нечто гипотетическое, что могло бы быть доведено до совершенства, или то, что нуждается в доведении до совершенства. Что это может быть?

И Вы будьте счастливы!

vokel
мессианский верующий.
22/05/12 00:42

# 908576

Re: Отличия Нового Завета от Ветхого. Что изменилось? нов [re: Юрий_4086, #908517] Help admins  

Нужно. Потому что ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ!
Вы рассуждаете в данном вопросе, как состоящий под законом.
Конечно. Все находятся под Законом Всевышнего. А тот кто не под Законом тот беззаконник, верно? Лучше быть под законом чем быть беззаконником. Лучше соблюдать Его заповеди чем этого не делать.
А буква убивает.
Кого она убила? Назовите. Хотя так и написано, но нужно понимать какой смысл в этом тексте. Но у меня эта буква написана на сердце. Так что вы считаете что моё сердце и я вместе с ним мертвы, да?
Бог говорил и о жертвоприношениях, однако также говорил, что они стали отвратительными для Него.
Верно, поэтому Он и отменил эту статью Своего Закона и заменил её Своей Кровью. Слава Ему!!!
Поэтому обрезание плоти не спасает
Конечно не спасает. А кто сказал что спасает? Это вообще не имеет никакого отношения к этому пункту Закона. Это знак того что человек еврей по плоти и не более того. Что этот человек является сыном еврейского народа, Народа Всевышнего, Народа которым принадлежат:-"Рим.9:4 .... усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;"
но спасает обрезание духа.
Спасает только ВЕРА!!!

Да, есть такой текст. Но это было видение а не фактически сосуд с нечистыми животными.
«Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести; ибо Господня земля, и что наполняет ее» (1Кор.10:25,26)
Оооо, вы нашли уже другой текст для оправдания греха есть нечистые животные. Не уподобляйтесь тем кто ищет оправдания своим ошибкам и заблуждениям в Св.Писании. Не забывайте что:-"1Кор.10:31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
Кол.3:23 И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,"

Если вы считаете что есть нечистых животных это делается во славу Б-га Мессии то покупайте и ешьте, вам отвечать перед Ним а меня увольте.
Иез.3:18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
«Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками;
Да, ел, но это еще не значит что он с ними ел нечистых животных, да и была-ли там вообще такая пища. Не выдавайте своё желаемое за библейское действительное.
Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
22/05/12 00:52

# 908578

Re: Отличия Нового Завета от Ветхого. Что изменилось? нов [re: Marina1967, #908550] Help admins  

ИГНОР!
А мне ваш ответ и не нужен, потому что я его и так знаю. Я просто показываю всем читающим и участвующим в этой теме "ху есть ху".
Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
22/05/12 00:58

# 908579

Re: Отличия Нового Завета от Ветхого. Что изменилось? нов [re: mechta, #908554] Help admins  

А люди- грешны: "Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы."*(Библия, 1Иоанна 1:8-10, Еккл. 7:20)
Да и Амэн!!! Но эти тексты не касаются Марины которой вы эти тексты цитируете. Она заявила во всеуслышание на этом форуме что она истинная праведница и что она чувствует прикосновение к ней Святого Духа в виде запахов на голове и на других частях тела. Так то.

vokel
мессианский верующий.
22/05/12 01:18

# 908581

Re: Отличия Нового Завета от Ветхого. Что изменилось? нов [re: Юрий_4086, #908575] Help admins  

Верно.
Слава Всевышнему.

Вот именно что ничего а не никого.
Интересная мысль. Однако не успел её схватить. Могли бы Вы её развить немного?...что могло бы быть доведено до совершенства, или то, что нуждается в доведении до совершенства. Что это может быть?.
Это наши дела которые несовершенны. Человек своими делами, по плоти, по духу, по вере они или нет, не может совершить дела так как этого хочет Совершенный Закон Всевышнего. Поэтому нужно каждый вечер просить прощения у Отца и каяться что-бы утром проснуться и прожить новый день как последний день в своей мирской жизни. Даже если верующий и рожден свыше и Благодатью спасен. Имхо.
И Вы будьте счастливы!
Взаимно. Покойной ночи и светлого дня.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на