Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 21146 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (32) vokel (30) грееек (11) rihard (5) SashaL (5) Raja (3) СубботНик (2) alexey957 (1) Malcolmex (1) veronika2000 (1) ЕКА (1) КуцыйХвост (1) Осия (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
аметист
Христианин
25/05/12 16:40

# 909318

Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? Help admins  

Заповедь ученикам Иисуса Христа о любви говорит о непрерывности, о духовном состоянии: любовь никогда не перестаёт!

Заповедь о 7 дне - только как приготовление к любви, к встрече в скинии: [Исх.20:8] Помни день субботний, чтобы святить его;[Исх.20:9] шесть дней работай и делай всякие дела твои...

Но Любвовь на земле уже явлена - Христос Распятый за грехи наши!

Итак : 1.только вера в Евангелие Иисуса Христа и дела веры (« однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.(Гал.2:16)

или - 2. Вера в Евангелие и почитание Бога в день субботы, определённый Законом данным чрез Моисея.

« Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. (Гал.2:18,19)

Почему акцент сделан на 4 заповеди, а не на всех 10?
Христиане, ученики Иисуса Христа, любят Бога и людей, не грешат (сознательно) плотскими грехами ( не крадут и т.п.), т.е. Закон, данный чрез Моше, для них приятен и исполнен Христом.
А основание веры Христос- откровение Бога на земле: « Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.» (1Кор.3:11)

Поэтому только Евангелие Христа:
« Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
которое не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.(Гал.1:6,7),
« Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;»(Гал.3:24)
И в покой Божий, прообразом, тенью чего была суббота, «А входим в покой мы уверовавшие...(Евр.4:3)
Желаете вернуться к Синайскому откровению?
Как бы, не христиане, а люди другого именования, не забыли Евангелие :
1. Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию….(1Кор.15:1-3)

Осия
26/05/12 03:20

# 909405

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: аметист, #909318] Help admins  

(Мф. 19)И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?

Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.

Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение.

Иисус же сказал ученикам Своим: истинно говорю вам, что трудно богатому войти в Царство Небесное; и еще говорю вам: удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царство Божие.

Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?

А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно (Евангелие от Матфея глава 19 стихи 16-26).
Если внимательно прочитать ,то можно увидеть на примере юноши, что заповедь любви ,которую открывает Иисус через Себя, юноша не принимает по тому как вера в Бога это не соблюдение закона, а принятие Его Слова. И как законопослушный гражданин для него не приемлемо всё, что противоречит его здравому смыслу в рамках его мышления, ведь соблюдение закона- это и есть угождение Богу,тоесть послушание. Иисус в своём учении раскрывает апостолам как можно войти в Царство Божие и обрести жизнь вечную. Для многих закон , именно закон , как и для того юноши, преграда для обретения жизни вечной с Богом до грехопадения Адама, и все кто отвергают Благодать Божию,автоматом становяться под проклятие, ибо написано в Писании:"проклят всяк,висящий на древе", ибо расплата за грех-смерть,ад,озеро огненное где плачь и скрежет зубов. Иисус говорит:"исследуйте Писание..", исследуйте, юноша исследовал писание, нО не захотел прийти к Нему,тоесть принять Иисуса. Поэтому ему остаётся соблюсти закон в том числе и субботу. А Богу угодить можно только через ВЕРУ.

Malcolmex
Божий человек
26/05/12 18:15

# 909526

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: ВСЕМ, #909318] Help admins  

До закона Моисея никто субботу не соблюдал. Евреи в Египте понятия не имели о субботе. Бог вывел их из Египта в субботу, вот и дал им такую заповедь. Жители других стран понятия не имели о субботе и законе Моисея в целом, потому что закон Моисея был дан только Израилю, а не всему остальному миру. Хотите доказательств? В текстах Ветхого Завета Бог ни разу не повелевает жителям других стран соблюдать закон Моисея. Иностранец должен был переехать в Израиль, обрезаться, стать евреем, и только тогда начинать соблюдать закон. Поэтому все разговоры о соблюдении закона или субботы жителями других стран - это фарисейская ересь.

vokel
мессианский верующий.
27/05/12 17:43

# 909658

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: Осия, #909405] Help admins  

А Богу угодить можно только через ВЕРУ.
Конечно, но еще Б-г Мессия говорит:-
Иоан.14:15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Иоан.15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
Иез.18:19.... Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив.
(Втор.28:1)Если ты, когда перейдете [за Иордан], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;

Евр.4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
27/05/12 17:51

# 909662

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: Malcolmex, #909526] Help admins  

Поэтому все разговоры о соблюдении закона или субботы жителями других стран - это фарисейская ересь.
А кто вам сказал что фарисеи заставляли соблюдать Закон Всевышнего жителям других народов?. Они вообще с ними даже за одним столом не сидели. Соблюдать Закон Всевышнего необходимо ВСЕМ верующим, ВСЕМУ обществу Израильскому к которому привиты те кто этого пожелал из жителей других стран и народов.
Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
27/05/12 17:55

# 909666

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: аметист, #909318] Help admins  

Почему акцент сделан на 4 заповеди, а не на всех 10?
Действительно, почему? Ведь кто нарушает хоть одну заповедь нарушает весь Декалог!
Евр.4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
Будьте благословенны.

Аметист
Христианин
28/05/12 11:52

# 909827

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: vokel, #909666] Help admins  

[Мк.7:21] Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
Без перемены сердца человек по плоти Богу не может угодить.
Поэтому для небесных:[Гал.2:19] Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
для нерождённых свыше, не вошедших в покой- остётся обетование: входите, не входите в Вышний Иерусалим- соблюдайте земную субботу(покой?).

Raja
28/05/12 15:30

# 909924

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: Malcolmex, #909526] Help admins  

До закона Моисея никто субботу не соблюдал.

Уже во 2-й главе Бытия Бог благословляет 7-й день недели - субботу.

Бог вывел их из Египта в субботу, вот и дал им такую заповедь.

Еще до Синая евреи были испытаны в соблюдении субботы, когда манна небесная падала на землю
только 6 дней, а в 7-й день в субботу - ее не было.

закон Моисея был дан только Израилю, а не всему остальному миру. Хотите доказательств? В текстах Ветхого Завета Бог ни разу не повелевает жителям других стран соблюдать закон Моисея. Иностранец должен был переехать в Израиль, обрезаться, стать евреем, и только тогда начинать соблюдать закон.

Вы правы, только евреи в В/з были избранным Божьим народом, были носителями Его Великого нравственного Закона,
были светом для всего мира.
И чтобы стать на сторону Бога, человек должен был стать евреем.

"И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа,
и быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
Я приведу на святую гору Мою, и обрадую их в Моем доме молитвы...
Ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов." Ис.56:6-7.

vokel
мессианский верующий.
28/05/12 17:32

# 909970

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: Аметист, #909827] Help admins  

[Мк.7:21] Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
Да и Амэн! Это всё нарушение Закона Всевышнего!
Без перемены сердца человек по плоти Богу не может угодить.
Да и Амн! Б-г Мессия меняет духовное сердце человека и человек становится верующим. Верующий человек, с новым духовным сердцем, во плоти своей исполняет Закон Всевышнего, потому что кто не исполняет Его Закон тот и не Его, тот беззаконник.
Поэтому для небесных:
Это те кто живёт на небесах, да? А как быть тем кто живёт еще на земле, а?
[Гал.2:19]Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
Да и Амэн! Только нужно понимать от какого закона умер еврей рав Шауль. Это он умер и рекомендует сделать так-же и уверовавшим из язычников, но это еще не значит что все уверовавшие из язычников последовали его примеру.
для нерождённых свыше, не вошедших в покой- остётся обетование: входите, не входите в Вышний Иерусалим- соблюдайте земную субботу(покой?).
Не могли-бы дать ссылочку из Св.Писания в подтверждения вот этой вашей фразы или это просто ваше имхо, которое не соответствует Св.Писанию, да? Благодарю.
Будьте благословенны.

Аметист
Христианин
28/05/12 17:32

# 909971

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: Осия, #909405] Help admins  

А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно (Евангелие от Матфея глава 19 стихи 16-26). Если внимательно прочитать ,то можно увидеть на примере юноши, что заповедь любви ,которую открывает Иисус через Себя, юноша не принимает по тому как вера в Бога это не соблюдение закона, а принятие Его Слова. И как законопослушный гражданин для него не приемлемо всё, что противоречит его здравому смыслу в рамках его мышления, ведь соблюдение закона- это и есть угождение Богу,тоесть послушание. Иисус в своём учении раскрывает апостолам как можно войти в Царство Божие и обрести жизнь вечную. Для многих закон , именно закон , как и для того юноши, преграда для обретения жизни вечной с Богом до грехопадения Адама, и все кто отвергают Благодать Божию,автоматом становяться под проклятие, ибо написано в Писании:"проклят всяк,висящий на древе", ибо расплата за грех-смерть,ад,озеро огненное где плачь и скрежет зубов. Иисус говорит:"исследуйте Писание..", исследуйте, юноша исследовал писание, нО не захотел прийти к Нему,тоесть принять Иисуса. Поэтому ему остаётся соблюсти закон в том числе и субботу. А Богу угодить можно только через ВЕРУ.

Аминь! Благословенный брат, спасибо Господу за твой светлый ум!

Заповедь ученикам: любить как Христос, возможна только в Духе Любви.
Поэтому в Ин. 15 Господь говорит: А без Меня не можете творить ничего!
Бог творит в любви Новое - Тело Храм Сына Божьего на земле. В этом Храме Он Первосвященник, а при перемене священства перемена и Закона, дан Закон Христов! Слава в Вышних Богу!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на