Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 19545 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (32) vokel (30) грееек (11) rihard (5) SashaL (5) Raja (3) СубботНик (2) alexey957 (1) Malcolmex (1) veronika2000 (1) ЕКА (1) КуцыйХвост (1) Осия (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
15/06/12 21:55

# 912679

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: Аметист, #912621] Help admins  

Да и Амэн! Он учит следовать за Ним, Он учит чтить и соблюдать Его Закон, Заповеди, Шаббат. Ведь Он не нарушил и не отменил Свой Закон, Свои Заповеди, Свой Шаббат.!
Прочитал и сразу полюбил вас:
Благодарю!
Так как же соеденить Заповеди и совершенство в следовании за Христом, Шаббат и Крест?
Отличный вопрос. Супер!!! Верующий, принявший Йешуа ХаМашиаха, Мессию и Царя Исраэля своим Спасителем, своим Б-ом Мессией, который дал Закон Любви, Святой и Добрый, Свои Заповеди, в том числе и Шаббат, Народу Своему, который пришел что-бы не нарушить ни одной Своей Заповеди и научить так-же поступать и Своих учеников, которые следуют за Ним, умер для закона греха вместе с Йешуа Мессией, сороспялся и воскрес с Ним к новой вечной жизни на КРЕСТЕ. УМЕР ОТ ГРЕХА, ОТ БЕЗЗАКОНИЯ. Верующий уже не может грешить ни духом ни плотью а значит он чтит и соблюдает Закон и Заповеди своего любимого и Любящего Отца. Чтит и соблюдает Его Шаббат, который является знамением ЛЮБВИ. Это Его седьмой день недели, праздник всех праздников. От этого дня недели исчисляются все праздники Б-га Мессии. Этот благословлённыё и освящённый Им день предназначен для Священного Собрания. Как-же можно от этого дня отказаться? КАК??!! Кому выгодно нарушить и постоянно нарушать Святую и Добрую Заповедь Любви, а? КОМУ??!! Если люди отказываются, САМИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ, от этого дня недели значит они отказываются от Его, Отцовского, календаря, от Его благословения, От Его праздников, дней отдыха, дней Священного Собрания.
Так как же соеденить Заповеди и совершенство в следовании за Христом, Шаббат и Крест?
Вот на этом Голгофском КРЕСТЕ исполнены и соединены Все Его Заповеди, Его Шаббат, с совершенством верующего. СВЕРШИЛОСЬ!!!
Будьте благословенны.

Аметист
Христианин
18/06/12 12:17

# 912958

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: vokel, #912679] Help admins  

Вот на этом Голгофском КРЕСТЕ исполнены и соединены Все Его Заповеди, Его Шаббат, с совершенством верующего. СВЕРШИЛОСЬ!!! Будьте благословенны.

Благословляю вас на радость!
На кресте открылась Любовь Бога и что Он есть Любовь!
Кто любит- то рождён от Него и не имеет желания грешить, потому дана НОВАЯ ЗАПОВЕДЬ- любите как Я вас возлюбил!
Совершилось Новое творение через дарование Духа, помимо Закона, даруя прощение грехов.

Где в Писании есть место,чтобы закон возрождал человеческий дух?
Необходима личная встреча в Духе с Машиахом!
И это состоялось при моём покаянии о бессилии освободиться от грехов в 2001 году от Рождества Христова, и это был Иисус Истинная Виноградная Лоза!

Он Мой Шабат,моя Жизнь,мой Господин Сын Божий!

vokel
мессианский верующий.
18/06/12 15:00

# 912986

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: Аметист, #912958] Help admins  

Вот на этом Голгофском КРЕСТЕ исполнены и соединены Все Его Заповеди, Его Шаббат, с совершенством верующего. СВЕРШИЛОСЬ!!! Будьте благословенны.

Благословляю вас на радость!
Благодарю. Взаимно.
На кресте открылась Любовь Бога и что Он есть Любовь!
Кто любит- то рождён от Него и не имеет желания грешить, потому дана НОВАЯ ЗАПОВЕДЬ- любите как Я вас возлюбил!
Совершилось Новое творение через дарование Духа, помимо Закона, даруя прощение грехов.
Да и Амэн!!!
Где в Писании есть место,чтобы закон возрождал человеческий дух?
Необходима личная встреча в Духе с Машиахом!
Да и Амэн!!!
Он Мой Шабат,моя Жизнь,мой Господин Сын Божий!
Благодарю Б-га Мессию за вас.
Будьте благословенны.

Raja
25/06/12 22:10

# 914010

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: Аметист, #912958] Help admins  

Удалено Raja 2012-06-25 23:14:03

Аметист
Христианин
11/07/12 10:11

# 916223

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: ВСЕМ, #909318] Help admins  

Слава Богу мы вышли на уровень духовного общения, уважая друг друга, как носителей Слова Божьего.

Периоды исполнения Божьего Провидения:
Заповедь Адаму, Ною,Аврааму(+обетования),Моше, период Закона и Пророков, а от И.Крестителя-
Дни Сына Человеческого.
Всё происходило в динамике, но Новый Завет, не отрицая Ветхого, возводит человека верующего до Небесных глаголов Вечной Жизни, т.е. до самой сущности Бога=Иисуса Христа.
Поэтому каков Небесный, таковы и небесные и именно им - Новая Заповедь, другая:
[Ин.10:17] Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.
[Ин.10:18] Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего

[2 Пет.2:21] Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
Какой?:
[2 Пет.2:20] Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

Здесь говорится, что Господь уже ввёл нас в Царство святых, облёк во Христа, отделил от мира, поэтому не держитесь как живущие в мире постановлений не вкушай....
Закон ещё нужен, пока мы не распяли свою плоть, ведь это тоже призыв повеление Бога, заповедь;

[Мф.16:24] Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
[Мф.16:25] ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

А поклоняться Богу не Иерусалиме и не в Шаббат, а в Духе и Истине, новое служение, прежнее прошло.

vokel
мессианский верующий.
12/07/12 23:57

# 916417

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: Аметист, #916223] Help admins  

[Мф.16:24] Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
[Мф.16:25] ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
Да и Амн!!! И еще Он сказал что:-[u]"Не думайте, что я пришёл отменить Тору или Пророков. Я пришёл не отменить, но исполнить.
Да, именно! Говорю вам, что до тех пор, пока не исчезнут небеса и земля, даже иуд или черта не исчезнут из Торы, пока не произойдёт всё то, что должно произойти."

А поклоняться Богу не Иерусалиме и не в Шаббат, а в Духе и Истине,
А вот поклоняться Б-гу Мессии конечно можно не только в Иерусалиме а в любом городе на нашей планете и не только в Шаббат, но обязательно в Духе и в Истине.
новое служение, прежнее прошло.
Новое служение это Таинство Священного Причастия, которого ранее не было а вот прежнее служение жертвоприношение крови животных за свои грехи прошло. Верно? Надеюсь с этим ни кто не будет спорить, да?
Будьте благословенны.

Аметист
Христианин
17/07/12 15:22

# 916885

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: ВСЕМ, #909318] Help admins  

«Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство...
А вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам»
(Гал.4:24—26).

Два замысла, два завета борются в истории: Христов и человеческий, — завет благодати и завет закона. Замысел принудительной, автоматически-благотворной, магически-безошибочной организации во внешнем послушании общезначимой, отвлеченной норме, — и завет «единства духа в союзе мира», личного подвига и свободного дерзновения. Робкую волю смущает необеспеченность творческого пути, ибо «нет залогов от небес», — залогов порядка do ut des. И прельщает усталое сознание чувственная яркость обетовании «закона»... Существуют «религиозные искушения», искушения немощью окружающего мира, его скорбью и суетою, искушения тварной ограниченностью, безвидностью и неосязаемостью Духа. И из них рождается грех «религиозного самооправдания». Сил безбоязненно отдаться дерзновенному восторгу устремления горе не хватает — надежда ищет костылей. И находит их в переоценке самой себя. Парадоксально это соединение робости и превозношения: но необычайно часто... Не веруя в подвиг, рассчитывая на автоматическую необходимость «прогресса», греховный человек заслоняет от себя свою «язву», утверждая действительность и своей силы. Этому «розовому» христианству противостоит завет подвига: в тоске ощущая бездейственность своей воли, верующий знает, что в молитвенном озарении ему «все возможно», что ему помогает «Тот, кто действующий в нас силой может сделать несравненно больше, нежели то, чего мы просим или о чем помышляем». И потому не смущается его сердце и не устрашается: ибо имеет обетование: «С нами Бог! разумейте языцы, и покоряйтеся: яко с нами Бог!» И, взирая на злое томление мира, на соблазны и плевелы, в умилении взывает: «Призри с Небеси, Боже, и виждь, и посети виноград сей, и утверди, и его же насади Десница Твоя!»

Протоиерей Георгий Флоровский
Два Завета

alexey957
Верующий
29/07/12 07:32

# 918458

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: Malcolmex, #909526] Help admins  

о соблюдении закона или субботы жителями других стран - это фарисейская ересь.
Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
(Евр.7:12)Тогда почему осталась суббота?

грееек
свидетель Иеговы
08/08/12 14:11

# 919831

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: vokel, #909658] Help admins  

новая заповедь об жертвенной любви. То есть заповедь любить была у Израиля, однако никто не обязывался умереть за собрата, то новая заповедь означает ложить свои души за братьев, как Иисус о себе сказал " КАК Я ВОЗЛЮБИЛ ВАС" и отдал свою жизнь

грееек
свидетель Иеговы
08/08/12 14:15

# 919833

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: alexey957, #918458] Help admins  

суббота еженедельная уже не для христиан... дана была только евреям... Павел для христиан настаивает " никто не осуждает вас за субботу" а раньше судили за не исполнение субботы и побивали камнями

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на