Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 19439 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: аметист (32) vokel (30) грееек (11) rihard (5) SashaL (5) Raja (3) СубботНик (2) alexey957 (1) Malcolmex (1) veronika2000 (1) ЕКА (1) КуцыйХвост (1) Осия (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Аметист
Христианин
10/08/12 16:08

# 920291

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: грееек, #920266] Help admins  

а Сын Бога....

У Бога Сын Бог!
Слово Бог стало с нами чтобы мы познали Бога чрез Сына. Он говорил и Его видели благословенные мужи на Синае, Исайя 6 глва, Йезекеиль, и на Горе Преображения - тот же Бог! Слава Ему вовек!
[Рим.9:5] их и отцы, и от них Христос по плоти, Сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.null

Аметист
Христианин
10/08/12 16:13

# 920292

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: vokel, #920278] Help admins  

Какой это новый? Неужели Б-г Мессия пришёл что-бы нарушить Св.Тору и Танах? Неужели Б-г Мессия отменил Св.Тору и Танах? Вы можете подтвердить свои слова текстами из Св.Писания? Если не сможете то возьмите свои слова обратно и не позортесь незнанием Св.Писания. Христов Закон в котором нет заповеди об еженедельной субботе хоть ты лопни , Нет , Нет,,,, Заповедь о Шаббате вечна, она была, есть и будет. Да Новый Закон и Вечный (не на камне написан) .Какой Новый? Огласите пункты этого Нового Закона.

Будьте благословенны!
Не волнуётесь изменить никто не в силах. Если, что Бог дал до времени, то в Доброй Вести полнота откровения прежнего Слова.
Теперь о Законе Жизни:
[Рим.8:2] потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Бог ничего не делает помимо вашего сознания, но кто любит Бога, тот познан им.

Рождение свыше:[Ин.20:22] ,
для примера посмотрите:[Лк.1:35] ,
и результат=1 Ин.5:11,12
Будьте благословенны.

ЕКА
вера в Единого Б-га
10/08/12 16:38

# 920304

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: ВСЕМ, #909318] Help admins  

Мир всем!
Евр.4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
А христиане считают себя народом Б-жьим?
И ещё не могу понять, как и чем мешает заповедь субботы Заповеди Новой о Любви?
Причём, не активное противление субботе и не снисходительное, мол, ладно уж, соблюдайте, а именно понять евреев с Любовью? Чего проще для христиан?
И в шесть дней надо как-то так дела и отношения устроить, чтобы даже их призрак не висел на Субботой.
Т.е. всё должно быть сделано хорошо. Я правильно понимаю? )
А насчёт субботы в Новом Завете... Так там и про воскресенье, как дне покоя ничего я не нашла...
Шаббат Шалом!

грееек
свидетель Иеговы
10/08/12 20:43

# 920330

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: vokel, #920282] Help admins  

несколько природ Бога софистика греков -учение лжеименное.. Иисус не отменил Закон , Иисус его исполнил раз и навсегда, до последней черточки и ввел новый Закон в котором нет места не обрезанию ни субботе ни жертвам и тд

vokel
мессианский верующий.
11/08/12 00:49

# 920373

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: грееек, #920330] Help admins  

несколько природ Бога софистика греков -учение лжеименное..
У Б-га Мессии вообще нет никакой природы. ОН Творец всех природ!!! Это у Его Сына, Его Плоти, две природы и никакой здесь греческой софистики нет.
Иисус не отменил Закон ,
Конечно не отменил и не нарушил.
Иисус его исполнил раз и навсегда, до последней черточки
Конечно он исполнял Свой Закон и так-же учил поступать и Своих учеников. Он наполнил Свой Закон новым пониманием, Своим учением для уверовавших иудеев и елинов.
и ввел новый Закон
Какой? Огласите пункты этого Нового Закона.
в котором нет места не обрезанию.
Почему это нет? Кто вам это сказал? Кто желает обрезаться и стать прозелитом, пожалуйста обрезывайся, принимай гиюр и становись прозелитом.
ни субботе
Шаббату место есть всегда!!! Шаббат не отменён!
ни жертвам
Жертвы отменены!
и тд
Что это значит, и тд?

грееек
свидетель Иеговы
11/08/12 10:27

# 920406

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: vokel, #920373] Help admins  

Говоря о святом духе, мы часто забываем очень простую вещь: у евреев, которые использовали это слово задолго до начала христианской эры, не было отдельного богословского термина «дух», как в русском языке. Еврейское слово «руах» означает просто дыхание или дуновение воздуха. Это то, что выходит из рта человека при выдохе. Это же слово может обозначать ветер. Слово «дух» в русском языке появилось искусственно, теоретически его можно вообще не говорить и не использовать при переводе Библии, заменив на привычное «дыхание».

Дыхание/дух логичным образом символизирует жизнь, потому что когда человек умирает, он перестает дышать. Это один из основных случаев употребления этого слова в Библии:

Я наведу на землю потоп водный, чтобы истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни (Быт. 6:17).

Все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло (Бытие 7:22).

Но возникает вопрос: почему слово дыхание/дух употребляется к Богу? Ведь ясно, что у него нет буквального рта и легких и он не дышит воздухом. Дело в том, что на страницах Библии Бог подвергается антропоморфизму. Этот литературный прием определяется в словаре Ефремовой Т.Ф. так:

Антропоморфизм: перенесение присущих человеку психических свойств на явления природы, животных, растения, предметы, мифические существа; олицетворение.

В Библии мы читаем, что у Бога есть то, что мы привыкли видеть у человека:

Очи Господа [обращены] к праведным и уши Его к молитве их, но лицо Господне против делающих зло (1 Петра 3:12).

Горы таяли от лица Господа, и даже этот Синай от лица Господа Бога Израилева (Судьи 5:5).

Умилостиви лицо Господа Бога твоего и помолись обо мне, чтобы рука моя могла поворотиться ко мне. И умилостивил человек Божий лицо Господа, и рука царя поворотилась к нему и стала, как прежде (3 Царств 13:6).

И помолился Иохаз лицу Господню, и услышал его Господь (4 Царств 13:4).

Я прославлю подножие ног Моих (Исаия 60:13).

Ты дунул дыханием/духом твоим, и покрыло их море (Исход 15:10).

Десница (правая рука) Твоя, Господи, прославилась силою; десница Твоя, Господи, сразила врага (Исход 15:6).

У Бога есть и подручные средства:

Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня (Псалом 22:4).

Как видим, некоторые «части тела» и «подручные средства» Бога действуют независимо от него, как исполнители его воли. Его десница сражает врагов, его жезл и посох успокаивают праведных, его лицо обладает такой мощью, что от него тают горы. Лицо Бога надо умилостивить и даже молиться ему. Все это напоминает известный стих про «утешителя» из Иоанна 14:16, 17.

Кому нужно доказывать, что у Бога нет буквального лица, глаз, ушей, рук, ног, дыхания, жезла и посоха и это лишь образные выражения? Кто этого не понимает? Если жезл и посох Бога могут быть успокоителями, то почему его дыхание не может быть утешителем? Все это – литературные обороты, делающие библейский язык более емким и красочным, а Бога – более близким и понятным читателю. Вряд ли кому-то надо объяснять, что, скажем, Божья правая рука или его жезл – это не отдельные лица, единосущные ему по природе. Но в случае дыхания это почему-то порой приходится объяснять. Воистину загадочна психология читателей Библии.

vokel
мессианский верующий.
12/08/12 01:06

# 920573

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: грееек, #920406] Help admins  

Говоря о святом духе,
А разве мы с вами говорили о святом духе? Что-то я такого не припомню. Мы с вами не говорили и о Святом Духе.
мы часто забываем очень простую вещь: у евреев, которые использовали это слово задолго до начала христианской эры, не было отдельного богословского термина «дух», как в русском языке.
Кто вам это сказал? Вы об этом знаете? Это в благословенных гимнах кумранской общины.:- "и прямой истиной Ты поддержал меня. Твоим Святым Духом Ты тешишь меня и доныне..."
Всё остальное ни к нашему разговору ни к этой теме не относится.

Аметист
Христианин
13/08/12 12:36

# 920804

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: ЕКА, #920304] Help admins  

И ещё не могу понять, как и чем мешает заповедь субботы Заповеди Новой о Любви? Причём, не активное противление субботе и не снисходительное, мол, ладно уж, соблюдайте, а именно понять евреев с Любовью? Чего проще для христиан?

Не с первым АСД обнаруживаю гордость знания 4 Заповеди, и не знания Заповеди Иисуса Христа, соответственно и несоблюдения, а как раз наоборот: осуждение несоблюдающих шаббат, но хранящих в сердце Иисуса Христа- Новый Закон, Сам Бог Законодатель в сердце.А писание о этом и говорит: Он был Единственный послушный Отцу, а теперь мы Его дети чрез послушание Христу и только Ему: На горе Преображения сказано :Его слушайте!

А насчёт субботы в Новом Завете... Так там и про воскресенье, как дне покоя ничего я не нашла...

Не искала : Я ЕСМЬ ВОСКРЕСЕНИЕ и Жизнь Вечная!

Вот Господь и говорит : стою у двери!
Надо слышать Христа!

vokel
мессианский верующий.
13/08/12 13:28

# 920814

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: Аметист, #920804] Help admins  

Не искала : Я ЕСМЬ ВОСКРЕСЕНИЕ и Жизнь Вечная!
Да и Амэн!!! Но Он не первый рабочий день недели, воскресенье. Шесть дней работай а в седьмой, Шаббат(субботу), отдыхай и празднуй, иди на Св.Собрание.

Аметист
Христианин
13/08/12 17:13

# 920855

Re: Заповедь Новая о Любви или заповедь субботы? нов [re: vokel, #920814] Help admins  

Да и Амэн!!! Но Он не первый рабочий день недели, воскресенье.

Он есть Начало и Конец, от начала Сущий, благословенный над всеми Бог,Иисус Христос вчера и сеогодня вовеки Тот же.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на