Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 33168 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: avgustin (37) SIBMAN (20) HolyLight (19) daniya (15) Unmasker1 (13) ZOZRUS (6) AntonPritcher (3) LudmilaO (2) nadenka (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
30/05/12 15:56

# 910307

Re: Как правильно выбрать жену нов [re: Unmasker1, #910283] Help admins  

Но если говорить о женской девственности. То в законе Моисея не говорится о сроках давности. Девушка потерявшая девственность не могла выйти за муж. Так как боялась обнаружить себя.

Это справедливо не для всех случаев. Ниже привожу место, которое говорит о возможности выхода такой девушки замуж:

28 Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их, 29 то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят [сиклей] серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею. (Втор.22:28-29)

HolyLight
православный атеист
30/05/12 16:03

# 910309

Re: Как правильно выбрать жену нов [re: AntonPritcher, #910307] Help admins  

Если кто-нибудь встретится с девицею необрученною, и схватит ее и ляжет с нею, и застанут их,

А если не застанут?
Не думаю что кто-то пойдёт добровольно здаваться, чтоб его камнями убили.

AntonPritcher
баптист
30/05/12 16:25

# 910312

Re: Как правильно выбрать жену нов [re: HolyLight, #910309] Help admins  

А если не застанут? Не думаю что кто-то пойдёт добровольно здаваться, чтоб его камнями убили.

Я думаю, если они добровольно сдадутся, то никого камнями не били. Как раз проблеммы возникали при сокрытии греха, когда он обнаруживался при браке.

HolyLight
православный атеист
30/05/12 17:17

# 910318

Re: Как правильно выбрать жену нов [re: AntonPritcher, #910312] Help admins  

Как раз проблеммы возникали при сокрытии греха, когда он обнаруживался при браке.

Ну вот я одного не понимаю.
Закон Божий, и те кто его "исполняют" - якобы пропагандируют высокие духовные ценности и всё такое.
А на деле получается варварство.

Тоесть, узнали что не девственницей была - расстрелять.
И плевать на то что она возможно заботливая жена, хорошая хозяйка и мать ...

Unmasker1
Ученик Иисуса
30/05/12 20:07

# 910339

Re: Как правильно выбрать жену нов [re: HolyLight, #910318] Help admins  

Тоесть, узнали что не девственницей была - расстрелять.

По моему вы далеко от темы уходите. Есть специальные темы где обсуждается жестокость закона. Или давайте ваш негатив будем во всех темах читать?

HolyLight
православный атеист
30/05/12 20:33

# 910342

Re: Как правильно выбрать жену нов [re: Unmasker1, #910339] Help admins  

По моему вы далеко от темы уходите.

А по моему высказался как раз по той теме которая сейчас обсуждается.

Есть специальные темы где обсуждается жестокость закона.

Пускай, но тему девственности и то что девушка "сама виновата" - не я здесь затронул.

Или давайте ваш негатив будем во всех темах читать?

Не я виноват в том что Божий закон такой негативный.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на