Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9372 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: avgustin (12) SIBMAN (10) HolyLight (7) daniya (4) Derek (2) Unmasker1 (2) pa1ama (1) ZOZRUS (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
28/05/12 14:51
www.facebook.com

# 909904

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: avgustin, #909895] Help admins  

кто является юридическим собственником тот и принимает решение. Поскольку протестантство на Русь пришло с Запада - то вполне приемлемо для таких случаев чтоб супруги имели раздельные активы, по западному. И проблема таким образом снимается.

Августин, опять вы рисуете идеалистическую картину. По факту же не будет никакого юридического разрешения проблемы, а будет семейный конфликт, скандал, ссора.
Да и как вы себе представляете семью, в которой при каждом принятии спорных решений супруги бегут к юристам и адвокатам?
Муж из своей зарплаты десятину будет платить в своей общине. Жена в своей.

В нормальной, здравой семье нет понятий "твоя зарплата", "моя зарплата", а есть понятия "семейный бюджет" и "семейный совет", на котором решается, сколько и куда тратить.

HolyLight
православный атеист
28/05/12 15:03

# 909909

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: SIBMAN, #909904] Help admins  

В нормальной, здравой семье нет понятий "твоя зарплата", "моя зарплата", а есть понятия "семейный бюджет" и "семейный совет", на котором решается, сколько и куда тратить.

В этом с Вами не соглашусь !
Наоборот, когда деньги раздельные - сразу исчезает множество конфликтов!

Но есть понятие "общие расходы" (комунальные услуги, вещи общего пользования и тд)- их нужно уже поровну оплачивать.

Поверьте, вообще никаких разногласий не будет по поводу денег.
Кто что хочет - тот себе и покупает, и никто за это потом никого не пилит (типа не на то деньги тратишь , итд).

SIBMAN
28/05/12 16:53
www.facebook.com

# 909955

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: HolyLight, #909909] Help admins  

Поверьте, вообще никаких разногласий не будет по поводу денег.
Кто что хочет - тот себе и покупает, и никто за это потом никого не пилит (типа не на то деньги тратишь , итд).

Это еще может как-то работать, если зарплата мужа и жены примерно одинаковы.
В нашей семье я зарабатываю, ну скажем так, прилично, зарплата же жены 10000 руб.
Уходит она у нее в основном на всякие женски штучки-дрючки, и особой роли в бюджете семьи не играет.
Если каждый будет тратить на себя из расчета, сколько он зарабатывает, то моя жена никогда не купит себе то, что хочет. :)

avgustin
28/05/12 17:04

# 909963

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: SIBMAN, #909904] Help admins  

Августин, опять вы рисуете идеалистическую картину. По факту же не будет никакого юридического разрешения проблемы, а будет семейный конфликт, скандал, ссора.
Да и как вы себе представляете семью, в которой при каждом принятии спорных решений супруги бегут к юристам и адвокатам?

Зачем бежать к юристам? Это же денег стоит.
Лучше для религиозных расходов иметь каждому отдельный актив. Помимо семейного бюджета.
Зарплата падает в семейный бюджет после уплаты десятины.
Какой семейный совет, муж глава и этого довольно.

avgustin
28/05/12 17:06

# 909964

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: SIBMAN, #909955] Help admins  

вот видите что значит семейные совет. 10 тыс руб уходит на женские штучки-дрючки.
Хотел бы я знать как называются такие штучки-дрючки которые так дорого обходятся

SIBMAN
28/05/12 17:09
www.facebook.com

# 909967

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: avgustin, #909963] Help admins  

Какой семейный совет, муж глава и этого довольно.

Я например, мудрее жены в вопросе как заработать.
Жена зачастую, мудрее меня в вопросе, как потратить.
Отсюда и совет. Разумеется, решающее слово будет за мной, но пренебрегать мудростью и советами своей жены,
встав в позу "Я глава!" для меня - просто глупо.

HolyLight
православный атеист
28/05/12 17:11

# 909968

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: SIBMAN, #909955] Help admins  

Если каждый будет тратить на себя из расчета, сколько он зарабатывает, то моя жена никогда не купит себе то, что хочет. :)

Ну не нужно забегать в крайности, я не говорил что ни копейки на жену тратить не нужно.
Просто знаю семьи где семейным бюджетом распоряжается жена(которая не работает). Так вот и получается что потом муж выпрашивает у жены свои же деньги чтоб купить себе что нибудь. а жена ещё подумает действительно ли оно ему нужно.
Или жена потратит весомую часть семейного бюджета (зарплаты мужа) на свой гардероб или ещё на чтото там, а муж себе потратить деньги, припустим на апгрейд для компьютера- не позволял.
Вот и начинаются ссоры по поводу денег и кто на что тратит.
А потом и начинаются разговоры: "вот у Машки муж зарабатывает хорошо он ей шубу новую купил, а ты мне нет" .
А так хочешь шубу - вперёд, покупай, за свои деньги. И желание тут же отпадает :)

Разделение бюджета - просто учит ценить деньги.
А так же избавляет от разговоров типа "а вот у Светки есть а у меня нету".
А так же "Зачем ты себе всякую ерунду покупаешь, лучше бы на что-то более нужное потратил".

avgustin
28/05/12 19:55

# 909991

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: SIBMAN, #909967] Help admins  

вы прислушиваетесь к мудрости жены и в результате каждый месяц 10 тыс руб уходит на всякие женские штучки-дрючки.
Какая-то неубедительная мудрость.

daniya
православная
29/05/12 02:36

# 910019

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: ВСЕМ, #909806] Help admins  

Интересно, а как быть, если в семье зарабатывает больше женщина? Понятно, это не пример христианской семьи, но современная жизнь диктует свои правила и с этим не поспоришь... Что делать женщине в такой ситуации? Без конца испытывать чувство вины, что она успешнее, убеждать мужа, что это "норма жизни", или вовсе отказаться от прибыльного дела, дабы любимый не испытывал чувство неполноценности, но при этом лишив семью достатка? Из собственных наблюдений - редкий мужчина может потерпеть рядом с собой успешную женщину. Это хорошо ещё, если муж сам умеет зарабатывать деньги, а если нет - то вообще катастрофа...

daniya
православная
29/05/12 02:39

# 910020

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: avgustin, #909991] Help admins  

Какая-то неубедительная мудрость.

Всё зависит, простите, от размера семейного бюджета. Или, по-вашему, христиане не могут быть хорошо обеспеченными людьми? Они обязательно должны испытывать материальные трудности?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на