Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9375 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: avgustin (12) SIBMAN (10) HolyLight (7) daniya (4) Derek (2) Unmasker1 (2) pa1ama (1) ZOZRUS (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
avgustin
29/05/12 05:25

# 910030

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: daniya, #910019] Help admins  

женщина вообще не должна работать. Она должна сидеть дома, готовить, чистоту поддерживать, с детьми возиться и так далее.

avgustin
29/05/12 05:28

# 910034

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: daniya, #910020] Help admins  

христиане не обязаны испытывать материальные трудности. И никто не обязан. Но речь не об этом.
Я просто представить себе не могу на что женщина может потратить 10 тыс, что-то что называется женские штучки-дрючки.
Для меня это вообще новость

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
29/05/12 05:58
www.facebook.com

# 910036

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: avgustin, #910034] Help admins  

Я просто представить себе не могу на что женщина может потратить 10 тыс, что-то что называется женские штучки-дрючки.
Для меня это вообще новость

Косметика, парфюм, средства по уходу за кожей, волосами, маникюр/педикюр, парикмахер, косметолог, фитнес-клуб, солярий.
Результат 1
Результат 2
Котэ одобряет :)

avgustin
29/05/12 08:52

# 910061

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: SIBMAN, #910036] Help admins  

духи я еще могу понять.
Для ухода за волосами хватит шампуня и ножниц.
А волосы состригать не надо, чем они длиннее тем красивее.
Остальное - это лишнее.

SIBMAN
29/05/12 09:04
www.facebook.com

# 910063

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: avgustin, #910061] Help admins  

Для ухода за волосами хватит шампуня и ножниц.

Для мужчины, возможно да, для женщины - нет. Нужны еще бальзамы, кондиционеры, масла специальные, а если волосы проблемные, то еще кучу всего.
А волосы состригать не надо, чем они длиннее тем красивее.

Даже длинные волосы нужно периодически подстригать, подравнивать, что бы они не превратились в паклю с секущимися концами.
Остальное - это лишнее.

"Некоторые и языком умываются" (с) "Простоквашино".

HolyLight
православный атеист
29/05/12 10:03

# 910078

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: daniya, #910019] Help admins  

Интересно, а как быть, если в семье зарабатывает больше женщина? Понятно, это не пример христианской семьи, но современная жизнь диктует свои правила и с этим не поспоришь... Что делать женщине в такой ситуации?

Ключевое слово БОЛЬШЕ а не вообще.
Какая собственно разница кто больше зарабатывает, главное умело распоряжаться деньгами.
Конечно, если мужчина привык, что женщина должна быть зависимой от него - то это уже "катастрофа"...

Из собственных наблюдений - редкий мужчина может потерпеть рядом с собой успешную женщину. Это хорошо ещё, если муж сам умеет зарабатывать деньги, а если нет - то вообще катастрофа...

Глупость какая-то.
Конечно если женщина успешная, а мужчина лентяй и сидит у неё на шее - то это не нормально (хотя некоторых женщин и это устраивает).
А если работают оба - лично я не вижу ничего плохого в том, чтоб женщина зарабатывала больше и полностью могла сама себя обеспечить.

Но в случае если женщина будет постоянно мужчину этим пилить, и акцентировать на этом внимание. мот "да я зарабатываю больше тебя, а ты даже заработать нормально не способен" - то это уже будет говорить о неуважении друг друга, тут изначально не может быть нормальных отношений.

avgustin
29/05/12 10:13

# 910081

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: HolyLight, #910078] Help admins  

Поэтому во избежание таких ситуаций женщине вообще работать не надо.

Unmasker1
Ученик Иисуса
29/05/12 10:21

# 910083

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: avgustin, #909806] Help admins  

вопрос о дозволенности отношений парня и девушка из разных догматических групп в христианстве.

А я бы сказал так. Дело не в том разрешать межконфессиональные браки или нет. Нужно поставь под вопрос существование такого понятия как конфессия. Тогда и вопрос межконфессиональных браков отпадёт.

Есть группы разных христиан и всё. А то что называют ересями, нужно ещё посудить кто больший еретик. Веками мнение других давлело над личностью. Проблема верующего в том, что он лишает себя собственного мнения. А человек без мнения это зомби, робот выполняющий программу.

Каждый христианин в силах сам решать что истинно, а что ложно. В этом воля Бога: "не будут учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня" (Евреям 8:11)
Конфессия и мнение руководящих людей не закон. Так как если они ошибаются и человек будет научен не правильно. Ответственность ляжет на ученика. Так как каждый за себя даст отчёт. И если вы разделяете друг друга, то сами и будете за это отвечать, а не священник или кто то ещё. Конечно священник ответит, но и тот кто его послушает понесёт наказание.

Поэтому принимать решение должен каждый своей совестью. Зная что понесёт персональную ответственность за свои убеждения.

HolyLight
православный атеист
29/05/12 10:24

# 910086

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: avgustin, #910081] Help admins  

Поэтому во избежание таких ситуаций женщине вообще работать не надо.

Ну Вас послушать - то выходит что :

* Во избежание того, чтоб женщина не смотрела на других мужчин - желательно чтоб она была слепая.
* Во избежание того, чтоб женщина не говорила то, что вам не нравится - она должна быть немая.
* Во избежание того, чтоб на неё ктото посмотрел - она должна быть страшная.
* Во избежание того, чтоб она от вас ушла - она должна быть безногой, или жить в клетке.
* Во избежание того, чтоб женщина не отвыкала жить в клетке - её нужно выгуливать не чаще чем 2 раза в месяц.
* Во избежание того, чтоб женщина была умнее Вас - она должна бросить учебу.
* Во избежание того, чтоб женщина не считала Вас никудышным в сексе - она должна быть девственницей.
* Во избежание того, чтоб женщина приносила больше денег в семью чем Вы - она должна не работать.
......

SIBMAN
29/05/12 10:41
www.facebook.com

# 910089

Re: Внимание, межконфессиональный расизм. нов [re: Unmasker1, #910083] Help admins  

Каждый христианин в силах сам решать что истинно, а что ложно.

Да нарешали уже и так, что количество христианских течений, направлений, деноминаций, конгрегаций, не поддается исчислению.
Уже и "индивидуальное христианство" выдумали, где каждый сам себе и поп, и приход.
Дальше что? Делиться на уровне молекул и атомов? :)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на