Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 25075 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: qwerti (28) Юрий_4086 (27) cviktor (10) Marina1967 (7) alexey957 (5) dimdim (5) грееек (4) омега (4) Jonchic (3) Unmasker1 (2) Haereticus (1) Proxrista (1) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
15/06/12 13:01

# 912611

Re: Почему умерли Анания и Сапфира? нов [re: Proxrista, #912561] Help admins  

А произвольный грех - попирание Крови и учения Христа Нового Завета

Произвольный – это осознанный. Т.е. человек знает, что это грех и всё равно делает. За такой грех не остаётся более жертвы. Если же человек делает грех и не знает, что это грех, то этот грех ему не вменяется. «Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас» (Иоан.9:41).

Unmasker1
Ученик Иисуса
15/06/12 17:59

# 912635

Re: Почему умерли Анания и Сапфира? нов [re: Юрий_4086, #912611] Help admins  

За такой грех не остаётся более жертвы. Если же человек делает грех и не знает, что это грех, то этот грех ему не вменяется. «Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас» (Иоан.9:41).

То есть маньяк который не слышал о грехе попадёт в рай, потому что невиновен, дескать не знал спроса нет?

Юрий_4086
15/06/12 18:05

# 912637

Re: Почему умерли Анания и Сапфира? нов [re: Unmasker1, #912635] Help admins  

То есть маньяк который не слышал о грехе попадёт в рай, потому что невиновен, дескать не знал спроса нет?

«ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)» (Рим.2:14,15)

qwerti
15/06/12 19:17

# 912643

Re: Почему умерли Анания и Сапфира? нов [re: Юрий_4086, #911669] Help admins  

Смерть плоти – это не наказание.
Если это не наказание, то что это? Как бы Вы это охарактеризовали её? Каким термином или словом? И какова первопричина появления смерти?

Юрий_4086
15/06/12 19:30

# 912644

Re: Почему умерли Анания и Сапфира? нов [re: qwerti, #912643] Help admins  

Если это не наказание, то что это? Как бы Вы это охарактеризовали её? Каким термином или словом? И какова первопричина появления смерти?

Я ж в том же сообщении и написал – это приближение воздаяния. Мы ж говорим об Анании и Сапфире, а не об Адаме и Еве.

qwerti
16/06/12 12:30

# 912727

Re: Почему умерли Анания и Сапфира? нов [re: Юрий_4086, #912644] Help admins  

Я ж в том же сообщении и написал – это приближение воздаяния. Мы ж говорим об Анании и Сапфире, а не об Адаме и Еве.
Какая разница? Умерли и те и те. Если допустить что смерть это только приближение к наказанию, то что тогда будет наказанием Адаму? И почему Всевышний, не упомянул об этом наказании? Почему Он сказал «вкусишь… смертью умрешь.» и вторично подтвердил это сказав «за то, что ты …. ел от дерева, ….возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.»?
Кстати интересная ремарочка; получается праведники живя долго отдаляются от своего воздаяния. Как-то несправедливо. :)
Ещё вопрос: если преступника посадили в тюрьму на пять лет это наказание? А если пожизненно? А если электрический стул, то это наказание или нет? Это то, что касается логического рассуждения, а вот как Вы прокомментируете например это место писания в контексте нашего диалога: Евреям 10,28 «Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия»?

Юрий_4086
16/06/12 16:58

# 912760

Re: Почему умерли Анания и Сапфира? нов [re: qwerti, #912727] Help admins  

Если допустить что смерть это только приближение к наказанию, то что тогда будет наказанием Адаму?

Адаму было сказано, что умрёт в тот же день, когда вкусит. Это была смерть духовная. Я не сужу, что сделал или не сделал Адам после изгнания, но если он так и не раскаялся, то, по-видимому, скорее всего, отправился в ад.
вторично подтвердил это сказав «за то, что ты …. ел от дерева, ….возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.»?

Да нет. Не вторично подтвердил, а сообщил о последствиях греха для материального мира. Духовно Адам уже был мёртв.
Кстати интересная ремарочка; получается праведники живя долго отдаляются от своего воздаяния. Как-то несправедливо. :)

Наоборот. Чем дольше живут – тем святее становятся и тем большую награду получат! :)
Ещё вопрос: если преступника посадили в тюрьму на пять лет это наказание? А если пожизненно? А если электрический стул, то это наказание или нет?

Смотря что произошло с его душей за решеткой.
как Вы прокомментируете например это место писания в контексте нашего диалога: Евреям 10,28 «Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия»?

Думаю, что есть не только разная награда, но и разное наказание. А Вы что скажете?

cviktor
17/06/12 09:07

# 912826

Re: Почему умерли Анания и Сапфира? нов [re: ВСЕМ, #911668] Help admins  

Я считаю что если человек уверовал в Иисуса, что Он умер за его грехи, то уже нет никакого наказания за грех, так как цена уже была заплачена. Христиане не могут быть наказаны за грех!!! Вопрос в том, были ли сами Анания и Сапфира христиане?

cviktor
17/06/12 09:08

# 912827

Re: Почему умерли Анания и Сапфира? нов [re: Юрий_4086, #912760] Help admins  

Я считаю что если человек уверовал в Иисуса, что Он умер за его грехи, то уже нет никакого наказания за грех, так как цена уже была заплачена. Христиане не могут быть наказаны за грех!!! Вопрос в том, были ли сами Анания и Сапфира христиане?

Юрий_4086
17/06/12 12:28

# 912837

Re: Почему умерли Анания и Сапфира? нов [re: cviktor, #912827] Help admins  

Это заблуждение кальвинистов. В данном случае Вы противоречите Евр.6. Но это оффтоп. При желании можем продолжить здесь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на