Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 8974 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (10) Коньков (9) AntonPritcher (6) Gennady (5) ANP (4) nadenka (1) prorok1967mig (1) Raja (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Unmasker1
Ученик Иисуса
20/06/12 21:43

# 913329

Re: О обличении. нов [re: Коньков, #913268] Help admins  

А что мне, простому прихожанину в этом случае делать?

Вы правильно делаете что выясняете всё. Но вы не должны критиковать православие. Помните как Иисус поступил с фарисеями. Он высказал осуждение и на этом успокоился, занялся своим делом. Христиане не вели борьбу с книжниками и фарисеями, они жили своей жизнью. Каждый имеет право верить во всё что хочет. Люди всегда заблуждались и будут заблуждаться и с этим ни чего не поделать. Занимайтесь собой и своим развитием.

AntonPritcher
баптист
21/06/12 07:13

# 913355

Re: О обличении. нов [re: Unmasker1, #913329] Help admins  

Христиане не вели борьбу с книжниками и фарисеями, они жили своей жизнью.

Да уж конечно, а разве из Деяний и посланий не видно, сколько было полемики и борьбы между хритсианами и иудеями, садукеями, фарисеями и пр.? Одна полемика Аполоса чего стоит. Просто, когда их окончательно отвергли, они пошли к язычникам. Яркий пример - служение апостола Павла.

Unmasker1
Ученик Иисуса
21/06/12 17:09

# 913409

Re: О обличении. нов [re: AntonPritcher, #913355] Help admins  

Христиане не вели борьбу с книжниками и фарисеями, они жили своей жизнью.

Да уж конечно, а разве из Деяний и посланий не видно, сколько было полемики и борьбы между хритсианами и иудеями, садукеями, фарисеями и пр.?

Я не встречал ни одного призыва Павла или кого то ещё о борьбе с Фарисейством, Садукейством, Иудейством и с чем либо ещё.

Внутри группы велась борьба за дух. Павел обличал ложные учения, которые мешали исполнять заповеди Бога.

Скиф
22/06/12 07:33

# 913506

Re: О обличении. нов [re: ANP, #912068] Help admins  

УВЕРЕН, что вот конкретно эти слова из Писания для христианина не суть важны. Намного важны места такие -- " ...научитесь от Меня, ибо я кроток есмь и смирен сердцем, и обретёте покой душам вашим...".

Явил ли кротость и смирение Иисус когда выгнал бичом из храма скот и всех спекулянтов устроивших во дворе для поклоняющихся Богу язычников - скотный двор и притоны шулеров и разбойников?

- Конечно да!!! Ибо кротость и смирение в высшей мере проявляются в исполнении воли Отца Небесного. Кротость и смирение - это полное послушание Богу. Кротость и смирение - это абсолютное непослушание греху, и жесткое ему противостояние.

Unmasker1
Ученик Иисуса
22/06/12 16:35

# 913548

Re: О обличении. нов [re: Скиф, #913506] Help admins  

Явил ли кротость и смирение Иисус когда выгнал бичом из храма скот и всех спекулянтов устроивших во дворе для поклоняющихся Богу язычников - скотный двор и притоны шулеров и разбойников?

- Конечно да!!! Ибо кротость и смирение в высшей мере проявляются в исполнении воли Отца Небесного. Кротость и смирение - это полное послушание Богу. Кротость и смирение - это абсолютное непослушание греху, и жесткое ему противостояние.

И чему вас в конфессиях учат. Я со стула чуть не упал. Как можно проявить кротость и смирение махая плетью. Это просто не что. Когда Иисус махал плетью он проявил мужество и силу, ревность по дому.

А вот смирение и кротость проявляется в других ситуациях. Например когда он омыл ноги ученикам, проявил смирение. Или когда заплатил драхму, хотя не обязан был. Кротость, когда расплакался узнав о смерти Лазаря, не выдержав печали людей.

nadenka
христианка
22/06/12 16:52

# 913550

Re: О обличении. нов [re: Unmasker1, #913548] Help admins  

. Это просто не что. Когда Иисус махал плетью он проявил мужество и силу, ревность по дому.

Можно еще добавить, праведный гнев.:)

AntonPritcher
баптист
26/06/12 07:28

# 914081

Re: О обличении. нов [re: Unmasker1, #913409] Help admins  

Я не встречал ни одного призыва Павла или кого то ещё о борьбе с Фарисейством, Садукейством, Иудейством и с чем либо ещё. Внутри группы велась борьба за дух. Павел обличал ложные учения, которые мешали исполнять заповеди Бога.

А я и не говорю, что Павел призывал гнать фарисеев. Я говорю о том, что он и не только он, им противостоял, когда они пытались протащить свое учение в церковь, когда выступали в синагогах и тому подобные вещи.

prorok1967mig
Христианин
02/07/12 23:21

# 915159

Re: О обличении. нов [re: Коньков, #912058] Help admins  

Добрый вечер Коньков.
имеет ли право христианин обличать кого-либо в его грехах?

Если он (Христианин) безупречен в Господе - имеет право.
Но в жизни увы такого нет...
Лучший способ - зайти в свою тайную комнату и искренне молиться и не один день, пока не увидишь результат...
А результат обязательно будет - это как стоять в проломленной стене отражая напады врага.
Сейчас обличителей вагон и маленькая тележка - а если чуть чуть узнать жизнь обличающего - у него не одно бревно в глазу...
Получается - обличать не стоит - всё это гордыня и превозношение...
Если конечно нет статуса обличителя от господа - пророка...
С уважением, Владимир.

Unmasker1
Ученик Иисуса
02/07/12 23:42

# 915161

Re: О обличении. нов [re: AntonPritcher, #914081] Help admins  

Павел защищал чистоту учения Христа в своей группе. Он писал коринфянам, римлянам... Это группы христиан, люди поверившие в Христа. Но он не боролся за разрушение сект фарисеев, садукеев, иудеев, которые после смерти Христа стали сектой. И все жертвы в храме приносились бесам, так как Яхве оставил храм.

И сейчас христиане не должны бороться с чужими группами. Не нужно разрушать Православие, Баптистов, Адвентистов, Свидетелей Иеговы, Мармонов ... . Боритесь в рамках своей группы, делайте её лучше, а на чужое поле не ходите.

Обличать можно кого угодно, но не так что бы можно было сказать, что вы пытаетесь разрушить их организацию. Иисус не призывал разрушать. Он принёс разделение, а не разрушение. Вот разделяться вы можете, делитесь. Потому что это борьба за истину. В конце концов люди объединятся по истинным критериям.

AntonPritcher
баптист
03/07/12 07:10

# 915174

Re: О обличении. нов [re: Unmasker1, #915161] Help admins  

И сейчас христиане не должны бороться с чужими группами. Не нужно разрушать Православие, Баптистов, Адвентистов, Свидетелей Иеговы, Мармонов ... . Боритесь в рамках своей группы, делайте её лучше, а на чужое поле не ходите.

Ну я собственно о том же. Вот только автор темы пинадлежит к конкретной группе верующих, внутри которой он и обличал.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на