Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 8950 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Unmasker1 (10) Коньков (9) AntonPritcher (6) Gennady (5) ANP (4) nadenka (1) prorok1967mig (1) Raja (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)
Коньков
Православный
12/06/12 16:02

# 912058

О обличении. Help admins  

Хотел спросить, имеет ли право христианин обличать кого-либо в его грехах?И является ли обличение, признаком отсутствия смирения? И что значат слова:"Кто говорит виновному: "ты прав ", того будут проклинать народы, того будут ненавидеть племена;а обличающие будут любимы, и на них придет благословение". Притчи глава 24, стих 24-25.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
12/06/12 16:43

# 912068

Re: О обличении. нов [re: Коньков, #912058] Help admins  

Хотел спросить, имеет ли право христианин обличать кого-либо в его грехах?

Полагаю, что имеет.

И является ли обличение, признаком отсутствия смирения?

Вот где " собака порылась". :). Тут зависит от самого обличителя.

И что значат слова:"Кто говорит виновному: "ты прав ", того будут проклинать народы, того будут ненавидеть племена;а обличающие будут любимы, и на них придет благословение". Притчи глава 24, стих 24-25.

УВЕРЕН, что вот конкретно эти слова из Писания для христианина не суть важны. Намного важны места такие -- " ...научитесь от Меня, ибо я кроток есмь и смирен сердцем, и обретёте покой душам вашим...". Или, "..Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день."

Коньков
Православный
12/06/12 16:59

# 912073

Re: О обличении. нов [re: ANP, #912068] Help admins  

Я вас понял.Но в таком случае, не станет ли моё кроткое и смиренное сердце, сопутствовать умножению греха?

ANP
12/06/12 17:02

# 912074

Re: О обличении. нов [re: Коньков, #912073] Help admins  

не станет ли моё кроткое и смиренное сердце,

Оно не кроткое и не смиренное. Вы относитесь неуважительно к тем собеседникам, с которыми собрались вести диалог. Вообще, возможно вы тролль или флудер обычный.

Я поясню свои выводы, если вы НЕ сообразите, почему я так написал о вас.

Коньков
Православный
12/06/12 17:11

# 912076

Re: О обличении. нов [re: ANP, #912074] Help admins  

Конечно, поясните!Вы меня не поняли, что именно я хотел сказать???И при этом с таким успехом меня в чем-то обвиняете?Я кого-то обидел, своим вопросом???

ANP
12/06/12 17:13

# 912077

Re: О обличении. нов [re: Коньков, #912076] Help admins  

Конечно, поясните!Вы меня не поняли, что именно я хотел сказать???И при этом с таким успехом меня в чем-то обвиняете?Я кого-то обидел, своим вопросом???

Что вы :), сохрани Господь меня в чём-либо обвинять незнакомого мне человека.

Вы для начала заполните свой личный профиль, чтобы было понятно с кем приходиться иметь дело. А там "...будем посмотреть...".

Коньков
Православный
12/06/12 17:28

# 912083

Re: О обличении. нов [re: ANP, #912077] Help admins  

Странно.Вы смотрете на людей не как на творение Бога, а с лицеприятием???То есть, если я напишу в профиле, о том что я являюсь Митрополитом, то вы будете обращатся ко мне "Владыка",а если напишу, что я несчастнный наркоман, с самого убогого района нашего города,вы будете относится ко мне иначе?Я вас правильно понял???Или вы что-то, хотели другое сказать?А может будете ко всем относится с уважением, и должным почтением, независимо от нашей религиозной принадлежности, либо социального статуса, или же положения в обществе.

ANP
12/06/12 17:42

# 912086

Re: О обличении. нов [re: Коньков, #912083] Help admins  

Я не общаюсь с никами в интернете.

Перестаньте юродствовать. Мне 34 года, у меня семья, сын младенец, работа по 12 часов в день. У меня нет времени "ублажать" всяких анонимов и рассказывать им что у них не так в голове.

Забудьте про статус, -- будьте честны хотя сам перед собой!

Коньков
Православный
12/06/12 17:57

# 912096

Re: О обличении. нов [re: ANP, #912086] Help admins  

Я вас понимаю, и искренне сочуствую вашему положению, но изините, я не просил вас "ублажать" меня. Просто у меня возникли сомнение в том вопросе, который я задал раннее и вам решать помочь ли мне в решении моего вопроса, или же отвернутся от меня, сославшись на занятость, или просто игнорировать мой вопрос.Но в любом случае я бы не обиделся.

Raja
12/06/12 20:05

# 912156

Re: О обличении. нов [re: Коньков, #912058] Help admins  

Увжаемый, Коньков, вы хороший подняли вопрос, очень хороший!!!

Ведь грехи бывают 2-х видов:

1) - грех против человека - это бытовые, житейские, материальные согрешения в отношении между людьми -
человека к человеку, по отношению к своему ближнему, как-то: ссоры, обиды, материальный ущерб и т.п.
Эти грехи обличаются вначале наедине, потом можно пригласить еще и свидетеля....
но эти грехи "прощаются до семижды 70-и раз".

2) - это уже грех против Господа, - это согрешения против истины Божьей, против учения.
Такие грехи обличаются вначале наедине, потом приглашается еще свидетель, а уж потом оповещается в церкви. Матф.18:15-17.
Что еще говорится в Библии об этом:
Еф.5:11." НЕ учавствуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте" !
Ис.58:1. "Взывай громко ......укажи народу Моему на БЕЗзакония его"!

Христос осуждал руководителей Иудейской церкви. Матф.23 гл. 15:3-14. Ин.5:22. 30. 9:39.
Ап.Петр осуждал Иудеев. Деян.2:22-23. 36. 3:13-15. 4:10-11.
Ап.Павел осуждал лжеапостолов, лжеверующих. 2Кор.11:13-15. Фил.3:18-19.
Лютер осуждал папство и католическую церковь. Откр.2:20-21.

А как еще понимать стихи Иез.3:17-19?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на