Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13388 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (11) Aof17thS (9) касьян (9) Masha (7) KPbI3 (4) Семаргл (4) MadRat (3) Олег В. (3) Мирянин (2) Animalia (1) DarkSet (1) master (1) Rootman (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
MadRat
19/06/03 07:34

# 91211

Вопрос к верующим о природе Христа. Help admins  

Братья и сестры! Дамы и господа! Сограждане!
Чем больше я изучаю христианство, тем больше путаюсь в простых, казалось бы вопросах.
Господа верующие ответьте, пожалуйста на один из них.
Почему для вас ЛИЧНО принципиальна та или иная природа Христа (Бог, человек, богочеловек, и т.д.)? Я так же с удовольствием выслушаю точку зрения вашей конфессии.
Хочу особо подчеркнуть, я спрашиваю вас не во что вы верите, а ПОЧЕМУ для вас важна именно эта точка зрения.
Буду весьма признателен за любые высказывания по этому поводу.
:)

Исправлено пользователем MadRat 19/06/03 10:55 AM.

Rootman
Растафарианство
19/06/03 12:22

# 91239

Re: Вопрос к верующим о природе Христа. нов [re: MadRat, #91211] Help admins  

Ну, почему важна Его природа как Бога, думаю обьяснять не стоит.
А вот почему важна как человека: просто если бы Он не пришел, как ОБЫЧНЫЙ человек, не смог бы умереть за грехи других, для этого нужно тело простого человека. Думаю примерно так, но оспаривать другие мнения не буду.

Helper
евангельский христианин
19/06/03 17:45

# 91310

Вы задаёте вопрос о точки зрения, кто считает Иисуса Христа Богом, человеком и т.д., хотя точно известно кто Он. Об этом написано в Писании и не важно, как считает тот или иной человек, кто Он. Если он считает не правильно, значит истины нет в этом человеке, это не вопрос обсуждения, а знания или веры

KPbI3
19/06/03 18:17

# 91312

Re: Вопрос к верующим о природе Христа. нов [re: Helper, #91310] Help admins  

Уважаемый Хелпер, а что ответить человеческим языком было трудно? Или Вы как Христианин себе не позволяете на обычном языке с людьми разговаривать?

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
19/06/03 18:28

# 91314

а было необходимо вот так все расфуфыривать ?
или вам ваше христианская мораль ..способ мыслей и поведения запрещает говорить----- "незнаю , у меня нет мыслей по этому поводу "
а предписывает максимально запутать спросившего и загнать его в максимальный тупик.?
а еще хелпер- помощьник ..с такими помощьниками токо полякам ходить ..Сусанин вы наш ..

а если перевести ваш ответ на нормальный язык то получиться вот что ..
я знаю кем был исус но вам не скажу иди почитай писание там все сказано прочитай пойми и некому не говори , потомучто если ты комуто скажешь какова по твоему мнению природа исуса , а по его мнению она будет другой, то может быть драка .
так что прочитай считай что ты самый умный и знаешь а все кто с тобой не согласны не знают ваще еретики и сатанисты ..НА КОСТЕР их ...
вот такой примерно смылс .если по-людски написатть ..
( енто очень напоминает мой ответ на екзамене по патологической анатомии...
в своей природе это заболевание имеет полиэтиологичную причину ......с недоконца выясненым патогенезом .....но я считаю что при нем в тканяхх присуствуют явления ишемии и дистрофии .)много умных слов и ни капли толку ...я 3 бала получил ..

Мирянин
Веруюший
19/06/03 23:19

# 91335

***Почему для вас ЛИЧНО принципиальна та или иная природа Христа (Бог, человек, богочеловек, и т.д.)? ***

Мне лично без разницы какую природу имеет Иисус Христос. Я знаю из писания что в плотском понимании это был самый обыкновенный человек, если не считать его умственной деятельности и способности притягивать к себе людей зажигательными беседами. В духовном же понимании это действительно была великая личность имя которой Бог. Так как новый завет, данный нам Иисусом Христом, дает нам возможность выбрать всему Человечеству правильное направление и встать на путь ведущий в жизнь вечную а не идти в безбожьи к самоуничтожению. Только вот люди полюбили больше тьму. Поэтому мы и не видим этого правильного пути вот уже более 2000 лет.

Верующий в Бога Единого Бога праведников.

DarkSet
DarkSet`изм
20/06/03 00:20

# 91343

Re: Вопрос к верующим о природе Христа. нов [re: касьян, #91314] Help admins  

КРЫЗ, Касьян, вы меня убиваете просто..) "Эти христиане, эти сволочи, они нас ненавидят! Поубивал-бы!" ..) Ну вы чё? Нормально человек ответил, я всё понял и не нашёл к чему придратся... Ну стиль у него такой, так у каждого он свой.. То что вам он не нравится не повод для глупых придирок..) Какаято у вас острая неприязнь к христианам как к виду, разве ж так можно? )

Просто - Великий Сен Сей

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
20/06/03 06:49

# 91359

Re: Вопрос к верующим о природе Христа. нов [re: DarkSet, #91343] Help admins  

Вы не любитеХристиан ....да вы просто не умеете их готовить ..
а у мееня на них аллергия ! я ненавижу секты .
лучше быть наркоманом чем христианином ...если ты наркоман то в зависимости лишь тело если ты христианин под ударом твой дух . и души твоих близких .
я считаю что христианин енто диагноз и таких людей надо долго реабилитировать ...

MadRat
20/06/03 07:15

# 91364

:((
типаисусвнатурекрутапатамучтоклеваентоонсамгаваримневэтамнукакевопесанее
Бааальшое человеческое спасибо.

Начнем с начала.
1. Вы верите в то Иисус был реальной физической личностью?
Если ДА, то переходите к п2., иначе – как хотите.
2. Вам ПРИНЦИПИАЛЬНО важна его природа (Бог, человек и т.д.)?
Если ДА, то переходите к п3., иначе – как хотите.
3. А почему важна?
Вот, собственно, и вопрос.

Теперь попытаюсь пояснить ПОЧЕМУ я спрашиваю. Примерно полгода назад краем глаза увидел в телевизоре забавный худ. фильмец. В двух словах попытаюсь рассказать содержание.
Археологи нашли МОГИЛУ ИИСУСА!!! С КОСТЯМИ!!! Тута значит одни чуваки (не арх.) говорят, что типа не надо про это людям (ударение на последнем слоге) говорить про это иначе ВСЁ!!!, ВСЕМУ КОНЕЦ!!!. БОЛЬШОЙ КИРДЫК!!! ГИТЛЕР КАПУТ!!! ВСЕ ВЗОРВЕТСЯ!!!
Начинают гоняться за археологами и их убивать.
Вот такое печальное кино.
А мне просто стало интересно мнение ВЕРУЮЩИХ.
Но боюсь, судя по кол-ву ответов, верующих тут кошке поплакать и курам посмеяться.

Всегда Ваш MadRat

Helper
евангельский христианин
20/06/03 07:30

# 91366

Re: Вопрос к верующим о природе Христа. нов [re: касьян, #91314] Help admins  

Признаю: запутал я ответ, только не ошибается только тот, кто ничего не делает. А когда в прошлый раз я помещал такой ответ, думал: многое в Писании написано об Иисусе Христе, Сыном Божьем и если всё это написать, получится пространный ответ. А если кратко ответить: Иисус - Сын Божий, богочеловек, Слово Божье, Которым Бог-Отец творил весь мир, вторая личность Бога Бог-Сын.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на