Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 13369 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Helper (11) Aof17thS (9) касьян (9) Masha (7) KPbI3 (4) Семаргл (4) MadRat (3) Олег В. (3) Мирянин (2) Animalia (1) DarkSet (1) master (1) Rootman (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Олег В.
Православный
24/06/03 22:25

# 92340

Re: Вопрос к верующим о природе Христа. нов [re: касьян, #92030] Help admins  

"христиане не могут общаться с гномами так как гном существо диавольское ...
и любому правоверному предписанно в них не верить ..... "
Ну, братан, ты енто переплюнул, обскакал и за пояс заткнул всех сектантов, баптистов, наших бабушек и новообращённых! В каком таком катехизисе ты енто вычитал?
"а ваши доказательства расчитаны на 3х летних детей и дуриков"
Так я же их тебе и адресовал!
"я в гномов верю я их видел "
Это в "белке", что ли? Дык енто не гномы!

Aof17thS
24/06/03 22:28

# 92344

Re: Вопрос к верующим о природе Христа. нов [re: KPbI3, #92338] Help admins  

Но условия несколько отличаются от указанных, да что там, они весьма разннобразны.

Я знаю, я так и написал - читайте внимательно. Природа не терпит пустоты - почему понятно - ограниченность ресурсов. Но не проще ли ввсести фактор ограничения рождаемости (тем более, что они есть)? Остается только кардинальная смена природных условий - тем самым мы хотим сказать что вся история жизни на Земле подстегивалась глобальными катастрофами? Но почему исчезли трилобиты? Что должно было стрястись, чтобы этим королям водной(!) среды настала одномоментная труба? Тем более, что организмы их сменившие обитали в тех же примерно условиях? Где фактор видообразования? Спонтанно, повторю, генетики статистически мне вполне пока доказали, что _просто_так_ внутри одного вида новый образоваться не может!

И потом, видообразование не мгновенный процесс.

Я это знаю. Согласен. Плиз описание мне его механизма.

Хотя например современные собаки мало похожи на шакала, а ведь еще недавно именно им и были.

Согласно генным исследованиям они должны быть похожими по-моему на волка. Ну да ладно. Есть собаки Динго, есть вытеснение "импортными" видами видов-аборигенов в Австралии. НО туда-то привезли вполне готовые виды. _КАК_ ОНИ ОБРАЗОВАЛИСЬ?

Тот кто хранит нас, никогда не спит на своем посту ! (с)БГ

Masha
христианка
24/06/03 22:40

# 92352

Re: Вопрос к верующим о природе Христа. нов [re: Aof17thS, #92335] Help admins  

Про гениальность Дарвина в классификации я и не отрицаю...
Опять откуда то из школы всплывает мысль , что он настолько удачно классифицировал , что его более современные ученые внесли очень незначительные изменения в его классификацию...

И все таки я понимаю, что ни та теория ни что либо другое НЕ объяняет как появление живого из неживого, так и наличие разных видов живого на земле, и как самое главное человека, которые умеет мыслить, творить и отличается от всех животных по сути.

don't worry, be holy!

Aof17thS
24/06/03 22:51

# 92362

Re: Вопрос к верующим о природе Христа. нов [re: Masha, #92352] Help admins  

И все таки я понимаю, что ни та теория ни что либо другое НЕ объяняет как появление живого из неживого

Это другой вопрос, для другой теории. Сейчас ученные сравнительно небезуспешно сопят в смысле моделирования синтеза органических соединений критичных для возникновения живых в нашем понимании организмов.

, так и наличие разных видов живого на земле,

Вопрос не в наличиии, а в понимании механизма и цели образования новых видов.

и как самое главное человека, которые умеет мыслить, творить и отличается от всех животных по сути.

Чем? Чем по твоему человек "отличается от всех животных по сути"?

Шарфик
христианин
25/06/03 08:51

# 92430

Re: Вопрос к верующим о природе Христа. нов [re: Aof17thS, #92362] Help admins  

***Сейчас ученные сравнительно небезуспешно сопят в смысле моделирования синтеза органических соединений критичных для возникновения живых в нашем понимании организмов. ***

Можно больше информации по этому поводу?
Неужели уже действующую модель ДНК слепили, создав соответствующие условия?

Don't worry, be happy!

KPbI3
25/06/03 14:37

# 92479

Re: Вопрос к верующим о природе Христа. нов [re: Aof17thS, #92344] Help admins  

"Я это знаю. Согласен. Плиз описание мне его механизма."

Так я Вам и рассказал, мне Нобелевка самому нужна:))

Заходите к нам на огонек© Святая инквизиция

Aof17thS
25/06/03 16:55

# 92490

Re: Вопрос к верующим о природе Христа. нов [re: Шарфик, #92430] Help admins  

***Сейчас ученные сравнительно небезуспешно сопят в смысле моделирования синтеза органических соединений критичных для возникновения живых в нашем понимании организмов. ***

Можно больше информации по этому поводу?
Неужели уже действующую модель ДНК слепили, создав соответствующие условия?

Увы, пока нет времени рыться и искать. Речь собстно идет не о действующей модели ДНК, а о доказательстве возможности получение определенных сложных органических хим. соединений при внешних условиях тогдашней Земли. Каких именно соединений и кто работает я не помню, но натыкался на статьи об этом. Работы очень критикуют, но караван пока идет...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на