Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 8118 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: RomanKn (1) Vadiok (1) weber2 (1)

weber2
15/06/12 21:09

# 912664

Программа Biblezoom теперь и под Windows Help admins  

Друзья, группой разработчиков biblezoom.ru создан программный комплекс «Bzoom- Глубокое исследование библейского текста», предназначенный для детального обзора и анализа текстов, с которых переводилась Библия.

см. ВИДЕО-РОЛИК

http://www.youtube.com/watch?v=WiINJlL4xQY

Онлайн-версия программы: www.biblezoom.ru

Благословений в исследовании Божьего Слова!

Vadiok
ХВЕ
19/07/12 16:27

# 917221

Re: Программа Biblezoom теперь и под Windows нов [re: weber2, #912664] Help admins  

По информации с bzoomwin.info цена 900 руб. Не кажется ли она вам абсолютно неадекватной для России?

С этого же сайта:
Почему программа платная? Согласно опросу пользователей, который был проведен на сайте biblezoom.ru, более трети всех участников просили сделать программу платной с целью её постоянного совершенствования.

Понятно, что вы до опроса ее решили сделать платной, т.к. если бы проголосовало за платную чуть более 10%, то вы бы написали "...более 10% всех участников...", остальное аналогично. Вопрос в другом: какие обязательства в развитии программы вы готовы принять на себя перед теми, кто ее оплатит.

Из вашего договора оферты:
2. Все материалы, входящие в программное обеспечение Bzoom, распространяются свободно и не подлежат коммерческому использованию.

Вообще-то, как я понимаю, если вы их включаете в дистрибутив продаваемой программы, то вы осуществляете их коммерческое использование. Или в дистрибутиве не идут модули?
4. Для каждого отдельного компьютера требуется отдельная копия программы с уникальным серийным номером и кодом активации.

Жестко вы, даже Windows можно с одним ключом можно установить на другой компьютер, если с первого удалить (не очень простая система, но все же это возможно). Для обычных же программ используют имя владельца копии и серийный номер, что человек установит ее на один компьютер - просто на доверии. Очень напрягает стремление некоторых христиан зарабатывать на всем всеми возможными способами, не хотелось бы, чтобы вы были из таких.

RomanKn
09/10/18 15:29

# 1097177

Re: Программа Biblezoom теперь и под Windows нов [re: ВСЕМ, #912664] Help admins  

Всем привет!
Программа хорошая. НО!!! Большое и жирное НО!!! Весной этого года купил лицензию этой программы. Установил, всё работало. Но компьютер приказал долго жить. Купил новый. И по очереди стал устанавливать приложения которыми пользовался. Виндовс, Офис (все лицензии - вин. 10 и офис 2016) антивирус - лицензия и др. все лицензии. Для майкрософт понадобился звонок для снятия привязки к железу на 8800... Так установил почти все свои программы. Пиратками не пользуюсь. Дошла очередь до этой чудо програмки. И тут я, что называется попал.
Кусок переписки:
- Я написал письмо с просьбой сбросить привязку или прислать новый код "Здравствуйте, помогите решить проблему. Поменял компьютер, на старом программа удалена. Возникла проблема с установкой программы. Пришлите, пожалуйста новый ключ. Спасибо."
Получил ответ
- "Когда вы покупаете новый ПК, вы в корпорацию майкрософт такое же письмо пишете, чтобы они вам выслали новую Windows?"
- Отправляю им ссылку на страницу скачивания Win10 на оф. сайте с инструкцией как его пререустановить и записать загрузочную флешку.
их ответы
- "Мы говорим о лицензии DOEM. Например на ноутбуках, в основном только такие. Одно устройство и с ним продается ОС и с ним умирает, соответственная и цена."
- "Ключей нам не жалко. Мы почти всегда идем на встречу, но бывают исключения, т.к. скорее интересна в каждом случае логика пользователя. Мы где только не опубликовали это правило и вы не могли его пройти мимо, оно читается и перед покупкой и после - в инструкции. Покупатель это знает, соглашается, но когда наступает время соблюдать правило, включается логика "вы мне должны". Нас лишь интересует: мы правда должны?"
На следующий день я им написал
-"Доброе утро Bzoom support! Будьте добры пришлите ключ активации - это будет честно по отношению к вашему покупателю.Спасибо"
ответ поддержки:
- "Перед оплатой и перед активацией данное правило Вам сообщалось и Вы с ним согласились. Серийный номер может быть выдан повторно, если после покупки номера прошло не менее 18 мес. С уважением, Bzoom support"
мой ответ:
- "Т.е. вы мне предлагаете подождать ещё год и только после этого я смогу восстановить своё оплаченное право на пользование программой. Вы считаете это нормально, что я оплатил, а пользоваться не могу?"
ответ поддержки:
-"Хорошо, мы пойдем на встречу.Запустите программу на новом ПК, введите серийный номер и нажмите кнопку "PP". Скопируйте строку ID и вставьте в данную переписку. С уважением, Bzoom support"

Вечером проверю.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на