Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Новости последних дней
Просмотров: 9232 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Скиф (6) DedVseVed (4) SIBMAN (2) welsh (2) Новости (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Новости
18/06/12 17:06

# 912999

Группа религиозных деятелей США поддержала "Закон Магнитского" Help admins  

Данная тема открыта посетителем сайта, читателем новости от 18-06-2012 16:02, находящейся по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2012/06/18/16563. Полный дайджест новостей доступен по адресу jesuschrist.ru/news.

Группа религиозных деятелей США поддержала "Закон Магнитского"

В направленном в Конгресс США письме девяти религиозных организаций говорится, что принятие этого закона будет способствовать предотвращению репрессий в отношении борцов за религиозные свободы

Представители девяти религиозных организаций США выступили в поддержку закона Магнитского, предусматривающего визовые и финансовые ограничения в отношении ряда российских чиновников.

По информации пресс-службы инвестфонда "Hermitage Capital", рассмотрение закона запланировано в Конгрессе США на ближайший вторник, сообщает портал "Интерфакс-Религия".

"В направленном в Конгресс письме девяти религиозных организаций говорится, что принятие этого закона будет способствовать предотвращению репрессий в отношении борцов за религиозные свободы", - заявил в понедельник сотрудник пресс-службы агентству "Интерфакс".

Он привел выдержку из обращения: "Возможность посещать США - это привилегия. В тех случаях, когда зарубежные чиновники участвуют в истязаниях, убийствах, ограничениях религиозных свобод и попрании других прав человека, они должны быть лишены этой привилегии".

Авторы документа выразили надежду на то, что "принесенная Сергеем Магнитским жертва не будет напрасной и приведет к возникновению нового важного инструмента в борьбе с попранием прав человека в мире".

Среди организаций, подписавших письмо, - Международный институт религиозных свобод, Американский исламский конгресс, Американский фонд индуистов.

Предусмотренные законопроектом меры будут, в частности, касаться лиц, которые напрямую или косвенно ответственны за нарушения, связанные с арестом и смертью юриста "Hermitage Capital" Сергея Магнитского, пытались скрыть факты произошедшего и извлекли из этого финансовую выгоду, гласит текст законопроекта.

Юрист Сергей Магнитский, сотрудничавший с британским инвестфондом Hermitage Capital Management и обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов с организации, скончался в московском СИЗО в ноябре 2009 года. Его смерть вызвала большой общественный резонанс, в том числе на Западе. Санкции, если они будут введены, коснутся сотрудников российских силовых ведомств и судей, причастных к смерти арестованного. Им и их родственникам будет закрыт въезд на территорию США, а их счета в американских банках будут заморожены.

Источник: NEWSru.com, http://www.newsru.com/religy/18jun2012/relde.html

Внимание: мнение создателей сайта может не совпадать с мнением, изложенным в цитируемых в дайджесте новостях.

Скиф
19/06/12 00:51

# 913059

Re: Группа религиозных деятелей США поддержала "Закон Магнитского" нов [re: Новости, #912999] Help admins  

А что, неплохо будет, если всяким "конкретным пацанам в погонах" и с всякого рода неприкосновенностями, которые сажают невинных, убивают их, чтобы отнять бизнес, гребут бешенные взятки за любой чих и пук - если у них арестуют счета за границей, не пустят туда, куда они так шустро переводят свои награбленные капиталы. Хорошая идея. А еще лучше - чтобы они сидели все там, где им и положено, как Глеб Жеглов определил :)

DedVseVed
Протестант
22/06/12 06:00

# 913497

Re: Группа религиозных деятелей США поддержала "Закон Магнитского" нов [re: ВСЕМ, #912999] Help admins  

1 Не судите, да не судимы будете, 2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. 3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? 4 Или как скажешь брату твоему: `дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно? 5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. "Евангелие от Матфея: гл.7"

Скиф
22/06/12 06:48

# 913501

Re: Группа религиозных деятелей США поддержала "Закон Магнитского" нов [re: DedVseVed, #913497] Help admins  

Книга Иова гл.29
12
потому что я спасал страдальца вопиющего и сироту беспомощного.

13
Благословение погибавшего приходило на меня, и сердцу вдовы доставлял я радость.

14
Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.

15
Я был глазами слепому и ногами хромому;

16
отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.

17
Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

Если этот "закон Магницкого" поможет сокрушить челюсти хотя бы некоторых нечестивых судей и прочих им подобных - то это как раз благо для России. Если нет совести то пусть хотя бы страх за свои шкурные интересы их останавливает.

DedVseVed
Протестант
22/06/12 06:56

# 913502

Re: Группа религиозных деятелей США поддержала "Закон Магнитского" нов [re: Скиф, #913501] Help admins  

Такой большой, а в сказки веришь! Этим дядям наплевать на все и всё. Их счета находятся в тех банках, куда не дотянется ни одна рука закона. А запретят им въезд в Америку? Да им на зто плевать. Они себе купят островок в Средиземном море и будут плевать на нас с тобой и на все законы сразу.

Скиф
22/06/12 07:11

# 913504

Re: Группа религиозных деятелей США поддержала "Закон Магнитского" нов [re: DedVseVed, #913502] Help admins  

Ну так чего-ж они так переполошились?
Вы тоже такой большой, а не понимаете, что Большой американский брат их на любом островке, в любом оффшоре может взять под белы рученьки и - в Вашингтон доставить. А то и в Гуантанамо. И как Бута судить напоказ всему миру. Американцы ведь тоже любители "расширительного толкования законов". Главное чтобы статья была, а человечки под неё найдутся. Причем в любом месте земного шара.
Вот и ежатся бедные наши "слуги народа". Протестуют. Чуют безрадостную перспективу.

Несправедливо им кажется - всю жизнь на интересы америки работали, рушили Россию, народ гнобили и уничтожали, денежки в западные банки вкладывали и тут, на тебе - такая неблагодарность!!!

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
22/06/12 07:48
www.facebook.com

# 913508

Re: Группа религиозных деятелей США поддержала "Закон Магнитского" нов [re: DedVseVed, #913502] Help admins  

Их счета находятся в тех банках, куда не дотянется ни одна рука закона.

Каддафи тоже так думал.

DedVseVed
Протестант
22/06/12 18:26

# 913558

Re: Группа религиозных деятелей США поддержала "Закон Магнитского" нов [re: ВСЕМ, #912999] Help admins  

"Завтра - это будет завтра!" А сегодня им плевать и на Америку и на наши рассуждения. Брат Скиф правильно заметил; "всю жизнь на интересы америки работали, рушили Россию, народ гнобили и уничтожали, денежки в западные банки вкладывали и тут, на тебе - такая неблагодарность!!!" Их можно достать и в Средиземном море, но надо ли это Америке? А в России им и Америка не страшна.

Скиф
22/06/12 22:04

# 913579

Re: Группа религиозных деятелей США поддержала "Закон Магнитского" нов [re: DedVseVed, #913558] Help admins  

Ладно, не будем мы из-за них спорить. Да даст им Господь раскаяние и обращение ко Христу. Бывает, что и Закхеи каются и даже пытаются половину имения раздать нищим и обиженным воздать вчетверо. Редко правда, но бывает.

DedVseVed
Протестант
22/06/12 23:43

# 913592

Re: Группа религиозных деятелей США поддержала "Закон Магнитского" нов [re: Скиф, #913579] Help admins  

Полностью согласен

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на