Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 36411 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (63) vokel (44) lik_G (40) арно (13) Алвин (12) blueberry (9) Сибирь (6) Derek (5) leib2009 (2) SIBMAN (2) ivan_malinin (1) pa1ama (1) АрсенийУченик (1) Скиф (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ivan_malinin
20/06/12 18:12

# 913300

можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? Help admins  

Админ пожалуйста не закрывай эту тему. я пытался получить ответ в уже открытой теме о субботе но мой вопрос затерялся среди других сообщений.

Derek
НЦСВ
20/06/12 18:19

# 913301

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: ivan_malinin, #913300] Help admins  

можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом?

Низя. Можно только закешированную в бравзере.

Derek
НЦСВ
20/06/12 18:28

# 913302

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: ВСЕМ, #913300] Help admins  

Я вот чисто поражаюсь: у людей, кои в религию роняются (про веру - умолчим, не об ней речь) - здравый смысл может возобладать над не здравым?

Начинают такие «законы» себе придумывать, что и дьявола не надо, дабы искушать их. Сами себе буратины злобныя. Нет, чтоб Библию читать, да расти потихоньку - надо выдумывать: грех ли чихать, глядя в сторону Иерусалима; можно ли посылать посылки в день рождения Энакина Скайуокера; юзать ли инет при месячных...

Ну чесслово... Ёлки же ж...

Сибирь
ОЦХВЕ
21/06/12 08:36

# 913363

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: ivan_malinin, #913300] Help admins  

Админ пожалуйста не закрывай эту тему. я пытался получить ответ в уже открытой теме о субботе но мой вопрос затерялся среди других сообщений.

Дорогой друг, возможно вы обратились не по адресу. Так бывает. Болит у человека ухо, он приходит в поликлинику и сразу в кабинет к терапевту, а уж потом терапевт направит к "ухо-горно-нос". Так вот, скорее всего,вам в другой кабинет надо, на другой сайт.
На этом сайте, большинство христиан, для которых суббота превратилась в воскресенье и в воскресенье проводится Богослужение. Хотя и на этом сайте присутствуют "субботствующие". От кого вы желаете услышать ответ? От тех кто судит о всяком дне ровно или от "субботствующих"?
Если опять-таки, у вас болит ухо, а вы спрашиваете у сантехника, как лечить ухо? Сантехник может вам только посоветовать "народное средство", например, капнуть несколько капель урины в ухо. Вы от кого желаете услышать ответ? От народа или от профессионала в данном вопросе. Если от народа, тогда пожалуйста...но с начало вопросы к вам..

Вы - "субботствующий", т.е. соблюдате Субботу? Христианин? Член общины? Что вам говорит служитель общины на этот вопрос?

Скиф
22/06/12 23:11

# 913589

Соблюдайте по принципу Христа: "...суббота для человека а не человек для субботы..." И никогда не ошибетесь. А как это делать - спрашивайте в молитве к Богу и читая Священное Писание.
Если же по каждому поводу испрашивать разрешения у людей - то это есть признак безответственности. Попытка возложить ответственность за свои поступки на того кто дал совет. Будьте взрослым христианином. Доброй субботы. И - читайте в интернете то, что как вам кажется способствует вашему духовному возрастанию. Бог Вас да благословит.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
24/06/12 02:19

# 913739

можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом?

Я думаю, что можно.

Избегайте того, что бы загромождать Субботу делами, которые вы могли бы исполнить в другие дни. Избегайте шопинга, уборки, аврала с работой.

Это не касается духовного назидания, как я думаю. Интернет вам не враг, если вы не используете его во вред себе.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
24/06/12 02:25

# 913740

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Derek, #913302] Help admins  

Начинают такие «законы» себе придумывать, что и дьявола не надо, дабы искушать их.

Быть может дело не в законах а в почтении к Богу? Бог соделал седьмой день днём покоя и освятил седьмой день (Быт2:3). И тут уж дело за человеком, как откликнется его сердце.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
24/06/12 02:31

# 913741

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Сибирь, #913363] Help admins  

На этом сайте, большинство христиан, для которых суббота превратилась в воскресенье и в воскресенье проводится Богослужение.

Иисус соблюдал Субботу. А ученики не более учителя, как я думаю. Если соблюдал Иисус, то будут соблюдать и ученики.

Marina1967
Евангельская
24/06/12 08:31

# 913748

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: blueberry, #913741] Help admins  

Иисус соблюдал Субботу. А ученики не более учителя, как я думаю. Если соблюдал Иисус, то будут соблюдать и ученики.

Иоанна 9:16-Тогда некоторые из фарисеев говорили:не от Бога этот Человек,потому что не хранит субботы.Другие говорили:как может человек грешный творить такие чудеса?И была между ними распря.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
24/06/12 13:52

# 913779

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #913748] Help admins  

Иоанна 9:16-Тогда некоторые из фарисеев говорили:не от Бога этот Человек,потому что не хранит субботы.Другие говорили:как может человек грешный творить такие чудеса?И была между ними распря.

Иисус исполнял Субботу: всё что предначертано законом.

А не то, что предначертано некоторыми фарисеями, как я думаю, как впрочем и Писание нам повествует.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на