Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 36397 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (63) vokel (44) lik_G (40) арно (13) Алвин (12) blueberry (9) Сибирь (6) Derek (5) leib2009 (2) SIBMAN (2) ivan_malinin (1) pa1ama (1) АрсенийУченик (1) Скиф (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
30/06/12 16:22

# 914873

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914808] Help admins  

Вам доставляет удовольствие упражняться во лжи и клевете?

Ну что,Вы и дальше будете говорить,что не нужно делать добрых дел после спасения?
Напомните, пожалуйста, где такое говорилось мной.

Как раз я и говорю непрестанно о том, что очищенный от своих грехов человек должен делать исключительно только добрые дела. Но, чтобы быть очищенным человеку, человеку достаточно уверовать в Господа Йешуа, раскаяться в своих грехах, но только человек с испорченным мышлением и своими доктринами
И еще Вам местечко,подтверждающее мою доктрину.
может призывать делать добрые дела для того, чтобы очиститься от греха.

Ещё раз, в который раз, очищает человека от его грехов Кровь Йешуа Мессии. И мы очистились Ею тогда, когда уверовали и приняли Йешуа Мессию. Аминь.
Но до этого делали совсем не такие дела, по которым могли бы очиститься от грехов делая добрые дела.

Титу 1:16-Они говорят,что знают Бога;а делами отрекаются,будучи гнусны и непокорны и неспособны ни к какому доброму делу.
Это,случайно не про Вас?И,поэтому,Бог грешников не слышит.
Нет. Это не про меня. Я знаю Бога. Делами не отрекаюсь от Него. Не гнустен. Покорен Богу. Способен к всякому доброму делу. И Бог меня слышит. И дети по моей молитве к Живому Богу во имя Господа Йешуа Мессии выздоравливали. Поэтому я и хвалюсь Христом.

P.S. огорчен тем, что у многих больных детей диавол ввел в заблуждение их родителей, и эти родители, видимо пребывают в прелести и не признают в детях Божьих Духа Божия пришедшего во плоти Христа.
Не хороните заживо своих детей! Не держите выю свою упруго! Уверуйте в Единого Бога и Он по вере вашей проявит Славу Свою во имя Йешуа Мессии. Амэн.

Marina1967
Евангельская
30/06/12 18:35

# 914888

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914873] Help admins  

Вам доставляет удовольствие упражняться во лжи и клевете?

Ошибаетесь,не судите о себе.Мне доставляет удовольствие упражняться в правде.

Вы сказали,что,якобы Апостолы и пророки говорили,что не делами спасается человек...

Я попросила,чтобы Вы дали ссылку на эти слова.Почему Вы не дали?

Вот:"Ну а те,кто говорит,что до сих пор очищается и делает для спасения какие-то дела"...

Господь говорит,что "Я Лоза,а вы ветви",так?Значит,мы находимся в Господе,так?И,дальше Он говорит,что всякую ветвь,не приносящую плода Он отсекает и бросает в огонь,а приносящую плод очищает,чтобы более приносила плод.А это значит,пока мы живем в теле нам нужно приносить плоды,чтобы Бог нас очищал.Тоже самое говорит Петр,что,если в нас вера,благочестие,любовь,то мы не останемя без плода в познании Господа Иисуса Христа.-2 Петра 1:5-8.

Со страхом и трепетом совершайте свое спасение.

Покайся,что оставил первую любовь свою.

Еще раз.В ВЗ праведность нужно было заслужить делами,что-то сделать,тогда приходила вера.А в НЗ все наоборот,приходит вера,что нужно делать добрые дела,пока живем на этой земле.

может призывать делать добрые дела для того, чтобы очиститься от греха.

Конечно,человек,поверив в Бога,делает добрые дела,чтобы очиститься от греха.Но,и далее,чтобы пребывать в Господе,не быть отверженным,он должен делать добрые дела,пример на Лозе.

Ещё раз, в который раз, очищает человека от его грехов Кровь Йешуа Мессии. И мы очистились Ею тогда, когда уверовали и приняли Йешуа Мессию. Аминь.

Очищаеет ли от греха Кровь Господа или слово Его,можно применить к этому любой термин,суть не поменяется.

Но до этого делали совсем не такие дела, по которым могли бы очиститься от грехов делая добрые дела.

А можно с этого места поподробней?

Нет. Это не про меня. Я знаю Бога. Делами не отрекаюсь от Него. Не гнустен. Покорен Богу. Способен к всякому доброму делу.

А к чему Вы тогда написали такие слова:"А тот,кто до сих пор очищается,тот и не омыт Кровью Господней,а значитит и грешит"...Как мне их понимать?

P.S. огорчен тем, что у многих больных детей диавол ввел в заблуждение их родителей, и эти родители, видимо пребывают в прелести и не признают в детях Божьих Духа Божия пришедшего во плоти Христа.

Я что на расстоянии должна признать в Вас Духа Божьего?Вот немного общаюсь и выясню,что у Вас за дух.

Не хороните заживо своих детей!

А с чего Вы взяли,что я хороню своего ребенка?На каком основании Вы сделали такой смелый вывод?

Уверуйте в Единого Бога

Спасибо,уже уверовала,советую и Вам уверовать.

vokel
мессианский верующий.
30/06/12 23:19

# 914942

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914802] Help admins  

Вы не только на верующих клевещете и лжесвидетельствуете но ДАЖЕ и на Б-ГА МЕССИЮ, на СВЯТОГО ДУХА!!!

А теперь конкретно скажите,на кого я клевещу,пофамильно,и,если Вы этого не сделаете,то я буду Вас считать лжецом и клеветником.
См. выше.

ДАЖЕ и на Б-ГА МЕССИЮ, на СВЯТОГО ДУХА!!!
Никогда я такого не делаю и не сделаю,запомните!!!!!
Постоянно это делаете! Обвиняете Его в нарушении Шаббата(субботы) и в том что Он сам отменил Свои Заповеди.

vokel
мессианский верующий.
30/06/12 23:22

# 914943

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914804] Help admins  

А вы-же мне всё время пытаетесь доказать что Б-г Мессия нарушил Свой Шаббат(субботу), делая хорошие дела и исцеляя больных. Значит вы признаёте что Б-г Мессия не нарушил Свой Шаббат делая хорошие дела, да? Значит вы признаёте что Он не отменил Свой Шаббат, да? Значит вы признаёте что и Его ученики тоже должны чтить и соблюдать Его Шаббат, да?
Наконец-то Вы поняли,что Господь нарушил субботу,чтобы исполнить ее.
У вас всё в порядке? Вы поняли мои вопросы? Вы поняли что написали?

Marina1967
Евангельская
30/06/12 23:37

# 914946

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #914942] Help admins  

См. выше.

И что я там увижу?))

Постоянно это делаете! Обвиняете Его в нарушении Шаббата(субботы) и в том что Он сам отменил Свои Заповеди.

Как можно обвинять Господа,цитируя Его же слова?"Можно в субботу делать добро?"Если Господь не нарушил субботу,то приведите точно такие же Его слова в ВЗ.И,если Господь в субботу творил дела,то что это,как неупразднение субботы?Я никогда не говорила,что Господь отменил Свои заповеди.То,что ВЗ сменил на Новый,то,да,говорила.А то,что заповеди,никогда!

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
30/06/12 23:46

# 914949

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914888] Help admins  

Поищите в своих глазах, а за своими я сам присмотрю.

vokel
мессианский верующий.
01/07/12 00:04

# 914952

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914946] Help admins  

См. выше.
И что я там увижу?))
То что написано!

Как можно обвинять Господа,
Вот и я думаю, зачем вы это делаете? Неужели вам не жаль своих родных и близких вам людей? Ведь они из-за вас страдают. То что вы наказаны Б-гом Мессией это видно из ваших выражений и фраз. То что вы заявляете что, кого Б-г любит того и наказывает то это ваше дело но при чём здесь ваша семья они-то за что страдают? Покайтесь! ЗАПОВЕДЬ РАБОТАЕТ, ОНА НЕ ОТМЕНЕНА:-
Шмойс 20, 5
לֹא תִשְׁתַּחֲוֶה לָהֶם וְלֹא תָעָבְדֵם כִּי אָנֹכִי יְדֹוָד אֱלֹקֶיךָ אֵל קַנָּא פֹּקֵד עֲוֹן אָבֹת עַל בָּנִים עַל שִׁלֵּשִׁים וְעַל רִבֵּעִים לְשׂנְאָי
.... Я Господь, Б-г твой, Б-г РЕВНИТЕЛЬ, поминающий вину отцов сыновьям до третьего и четвертого поколения ненавидящих Меня.
Как можно обвинять Господа, цитируя Его же слова?
Процитируйте Его слова об отмене Шаббата!!! ПРОЦИТИРУЙТЕ!!!
Можно в субботу делать добро?
Не только можно но и нужно!!!
"Если Господь не нарушил субботу,то приведите точно такие же Его слова в ВЗ.
Какие слова Его вы хотите что-бы я вам процитировал? Неужели вам недостаточно тех цитат из Его слов которые я вам приводил, а?
И,если Господь в субботу творил дела,то что это,как неупразднение субботы?
Добрыми делами Шаббат не отменяется и не упраздняется!!!
Я никогда не говорила,что Господь отменил Свои заповеди.
Говорили и не один раз! Я не поленюсь, потеряю время, но найду все ваши фразы и заявления где вы клеветали и лжесвидетельствовали на Б-га Мессию, на Святого Духа. Хотите? И если я это сделаю то вы ПОКАЕТЕСЬ, а? Или всё равно будете продолжать спорить и обвинять Б-га Мессию, а?
А то,что заповеди,никогда!
Говорили! Есть доказательства!

Marina1967
Евангельская
01/07/12 08:54

# 914973

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914949] Help admins  

Поищите в своих глазах, а за своими я сам присмотрю.

А что я должна поискать то???

И что то Вы не ответили на мои вопросы?Не знаете ответов,да?

Marina1967
Евангельская
01/07/12 08:57

# 914975

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #914943] Help admins  

У вас всё в порядке?

В полном.

Вы поняли мои вопросы? Вы поняли что написали?

А Вас что,трудности с пониманием?

Marina1967
Евангельская
01/07/12 09:29

# 914977

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #914952] Help admins  

То что написано!

А там кокретно ничего и не написано,кромк клеветы на меня.

Вот и я думаю, зачем вы это делаете? Неужели вам не жаль своих родных и близких вам людей? Ведь они из-за вас страдают. То что вы наказаны Б-гом Мессией это видно из ваших выражений и фраз.

Вы логику включите.Какое я имею отношение к вашему израильскому народу,когда заключался ВЗ?И я не могу быть Господом наказана,что не исполняю Его субботу по ВЗ.И в НЗ Господь наказывает тех,кого любит,кто исполняет волю Его.Что Вы не видели,что все праведники страдали?

ЗАПОВЕДЬ РАБОТАЕТ, ОНА НЕ ОТМЕНЕНА:-

Заповедь не отменена,но она работает по-другому-не человек для субботы,а суббота для человека.Только слепой не может увидеть этой разницы!!!

Процитируйте Его слова об отмене Шаббата!!! ПРОЦИТИРУЙТЕ!!!

"Можно в субботу делать добро".

Не только можно но и нужно!!!

А если можно,то,что разве не поменялась заповедь с ВЗ на НЗ?

Какие слова Его вы хотите что-бы я вам процитировал?

Я просила,чтобы Вы нашли цитату Христа "Можно в субботу делать добро" в ВЗ.И прошу уже несколько раз.А Вы мне что цитируете?Разве не знаете,что ветхое близко к уничтожению?И Господь,придя,сотворил все новое.Все Заповеди мы исполняем по-новому,чтобы быть новыми людьми,а не ветхими.Это Вам понятно?

Добрыми делами Шаббат не отменяется и не упраздняется!!!

Если добрые дела можно делать и в субботу наряду с другими днями недели,и славить Господа можно не только в субботу,как раньше,но и каждый день,где я Вам приводила цитаты из НЗ,то что это,как не упразднение субботы?Объясните мне!

Говорили и не один раз! Я не поленюсь, потеряю время, но найду все ваши фразы и заявления где вы клеветали и лжесвидетельствовали на Б-га Мессию,

Не найдете Вы этих моих слов,не трудитесь,ибо я не могла сказать этого!Тем более,что я исполняю заповеди Господни своим духом,а не плотью,см.выше,как.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на