Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 36401 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (63) vokel (44) lik_G (40) арно (13) Алвин (12) blueberry (9) Сибирь (6) Derek (5) leib2009 (2) SIBMAN (2) ivan_malinin (1) pa1ama (1) АрсенийУченик (1) Скиф (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
01/07/12 12:36

# 914998

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914975] Help admins  

У вас всё в порядке?
В полном.
Это обнадёживает.

Вы поняли мои вопросы? Вы поняли что написали?

А Вас что,трудности с пониманием?
И не только у меня одного. Даже написание и этой вашей фразы говорят о вашей безграмотности.

vokel
мессианский верующий.
01/07/12 13:29

# 914999

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914977] Help admins  

Вот и я думаю, зачем вы это делаете? Неужели вам не жаль своих родных и близких вам людей? Ведь они из-за вас страдают. То что вы наказаны Б-гом Мессией это видно из ваших выражений и фраз.
Вы логику включите.
Я её и не выключаю. А вот у вас её вообще нет.
Какое я имею отношение к вашему израильскому народу,когда заключался ВЗ?
Никакого и вы сами в этом признались, вы-же не из Народа Божьего. Не из Его общества Израильского.
И я не могу быть Господом наказана,что не исполняю Его субботу по ВЗ.И в НЗ
Все наказываются кто не чтит и не исполняет Его Заповедей.
Господь наказывает тех,кого любит,кто исполняет волю Его
.Ничего глупее и придумать нельзя!!! Бред какой-то! А вы говорите что у вас всё в порядке. Как можно наказывать Своего дитя если оно любит своего Отца и ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ ЕГО? , исполняет Закон и Заповеди Его!
Что Вы не видели,что все праведники страдали?
Они не страдали а были счастливы в Нём! Вот один из прмеров, читайте и учитесь:-"
55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святаго, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
59 и побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! приими дух мой.
60 И, преклонив колени, воскликнул громким голосом: Господи! не вмени им греха сего. И, сказав сие, почил.
(Деян.7:55-60)

ЗАПОВЕДЬ РАБОТАЕТ, ОНА НЕ ОТМЕНЕНА:-Шмойс 20, 5
לֹא תִשְׁתַּחֲוֶה לָהֶם וְלֹא תָעָבְדֵם כִּי אָנֹכִי יְדֹוָד אֱלֹקֶיךָ אֵל קַנָּא פֹּקֵד עֲוֹן אָבֹת עַל בָּנִים עַל שִׁלֵּשִׁים וְעַל רִבֵּעִים לְשׂנְאָי
... Я Господь, Б-г твой, Б-г РЕВНИТЕЛЬ, поминающий вину отцов сыновьям до третьего и четвертого поколения ненавидящих Меня.

Заповедь не отменена,но она работает по-другому-не человек для субботы,а суббота для человека.Только слепой не может увидеть этой разницы!!!
Действительно что у вас не всё в порядке. Вы хоть прочли о какоё заповеди идёт речь, а? Прочтите еще раз, надеюсь, что поймёте, хотя....у вас всё может быть.

Процитируйте Его слова об отмене Шаббата!!! ПРОЦИТИРУЙТЕ!!!
"Можно в субботу делать добро".

Не только можно но и нужно!!! Это не отменяет Его Шаббат.
А если можно,то,что разве не поменялась заповедь с ВЗ на НЗ?
Нет не поменялась. Нет запрета в Законе Б-га Мессии делать добрые дела в Шаббат-седьмой день недели!!!

Какие слова Его вы хотите что-бы я вам процитировал?
Я просила,чтобы Вы нашли цитату Христа "Можно в субботу делать добро" в ВЗ. И прошу уже несколько раз.
Я вам уже несколько раз цитировал Св.Тору в которой нет пункта Закона Б-га Мессии о запрещении делать добрые дела в Шаббат - седьмой день недели!!! А есть Заповедь чтить и соблюдать Его Шаббат!
А Вы мне что цитируете?
Св.Тору. ЗАКОН ВСЕВЫШНЕГО!!!
Разве не знаете,что ветхое близко к уничтожению?
Все ветхое близко к уничтожению, но только не ДУХОВНЫЙ, СВЯТОЙ, ДОБРЫЙ ЗАКОН ВСЕВЫШНЕГО, ЕГО СВЯЩЕННАЯ ТОРА!! и если даже вы и будете утверждать, что вообщем-то глупо, о том что Св.Тора близка к уничтожению то это ТОЛЬКО БЛИЗКА а не уничтожена! НЕ ОТМЕНЕНА!!!
И Господь,придя,сотворил все новое.
Он каждый день творит новое. Он творил новое и до Своего явления и после него, да и сейчас не спит и не дремлет.
Все Заповеди мы исполняем по-новому
Как это, по-новому? Наоборот, что-ли?
чтобы быть новыми людьми,а не ветхими.
Ну и будьте новыми людьми, разве это мешает праздновать с Б-гом Мессией Его праздник и быть с Ним на Священном Собрании в седьмой день недели, а? Что мешает?
Это Вам понятно?
Вот это, похоже, вам и не понятно, потому что вы не Его, вы не из Его Народа, потому что вы ненавидите Его и клевещете на Него.

Добрыми делами Шаббат не отменяется и не упраздняется!!!
Если добрые дела можно делать и в субботу наряду с другими днями недели,и славить Господа можно не только в субботу,как раньше,но и каждый день,где я Вам приводила цитаты из НЗ,то что это,как не упразднение субботы? Объясните мне!
Больше не буду я вам этого объяснять. Вы всё равно ничего не понимаете. Просите у Б-га Мессии мудрости. Читайте и учите Св.Тору.

Говорили и не один раз! Я не поленюсь, потеряю время, но найду все ваши фразы и заявления где вы клеветали и лжесвидетельствовали на Б-га Мессию,
Не найдете Вы этих моих слов,
Найду!
не трудитесь
Ради вашего покаяния потружусь. Хотите покаяться?
,ибо я не могла сказать этого!
Говорили! Так что, искать? Каяться будете?

АрсенийУченик
В
01/07/12 15:49

# 915009

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: ВСЕМ, #913300] Help admins  

Скорее нет, чем да.
Что следует делать правоверному человеку то и должен он делать, а про интернет с искушениями и всякой дрянью там ничего, но понимать-то надо, что делаешь. И скорее для человека в плане спасения, а не в плане пока терпел, а сегодня расслабился и впал в искушения.

Алвин
Христианин
02/07/12 10:38
aleks-vine@ЖЖ

# 915093

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914547] Help admins  

как написано в Евангелие людьми движимыми Духом Святым, что рожденный от Бога не грешит.

А как тогда быть со словами апостолов?
Иаков: ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. (Иак.3:2)
Иоанн: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)
Павел: Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. (Рим.7:19)

Лично написал. А поэтому, после этих знаний, опасности не должно быть.

То есть, Вы полагаете, что 10 заповедей достаточно, чтобы был порядок во всех сферах жизни? А если кто-то скажет о ком-то плохое, это грех или нет?
Или Вы считаете, что на основании этих заповедей можно вывести все остальные законы? Но кто будет эти законы формулировать?

Через Иеремию Дух Божий говорит, что Он заключит Новый Завет с домом Израилевым, что Бог вложит закон Его, а закон Божий − это заповеди Его записанный Его перстом на каменных скрижалях, на сердцах, а это значит, что то, что написано на скрижалях, записано на сердцах.

Ещё раз повторю вопрос: и этого достаточно? И ведь Тора это не только 10 заповедей, это всё учение Всевышнего о том как правильно жить.
Если, допустим, я пролил кофе на рядом стоящего, что мне нужно сделать, если у меня на сердце записаны только 10 заповедей? Согласно которой я должен поступить?

добавляет заповедь любить.

Это очень удобно, если что-то не соответствует построенной теории, можно всегда сказать, что пришёл Мессия и что-то дополнил. Но дело ведь в том, что он ничего не доволнил, заповедь о любви к ближнему уже есть в Торе, однако она не входит в состав 10.

Мы имеем Новый Завет и заповеди Божии древние, которые записаны на плотяных сердцах.

Извините, мы – это кто? Вы входите в состав дома Иуди и дома Израиля?

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
02/07/12 20:31

# 915139

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Алвин, #915093] Help admins  

А как тогда быть со словами апостолов?
Иаков: ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. (Иак.3:2)
Иоанн: Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)
Павел: Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. (Рим.7:19)

Есть люди, которые ещё немощны в вере в Бога. Это те, кто услышали слово благовествования пророком, Апостолом, поверили в Господа, но пока что есть младенцами. Они только возрастают. Питаются грудным молоком, но не твердой пищей, поэтому и делают ещё дела плотские. О них постоянно нужно заботиться, если они действительно стали членами Тела Мессии. Так устроен организм. В теле человека все члены, когда поступает пища насыщаются. Поэтому, если кто видит брата своего делающего грех не к смерти, то за таких нужно молиться, что я и делаю, но при этом и назидать, ведь письмом Божиим теперь являемся мы (2-е Коринфянам 3:2,3), а Писание, как мы известно: «для обличения, для исправления, для наставления в праведности» [2-е Тимофею 3:16]. Но есть такие, кто не верит, а кто не верит, тот не есть братом или сестрой, ибо в семье Божией все, без исключения, верят друг другу. Это только в миру не верят. Ибо они не дети Божии. Были бы детьми Божьими верили бы всему тому, что говорят родные Богу.
Иаков как раз и просит чтобы не согрешали, ибо не может из одних уст выходить «благословение и проклятие». Ну, а тот, кто обуздал свое тело, тот и не грешит.
А тот, кто не хочет покаяться, а говорит, что греха не имеет, поэтому и незачем ему каяться в своих грехах, тот обманывает самого себя и истины в нём нет.
Например, до того как я покаялся в своих грехах перед Богом и признал Йешуа Мессию своим Спасителем уверовав в Него, я знал что был грешником, ну а те, кто не признает себя грешным, то и не раскаивается в своих грехах.
Павел обращаясь к своим братьям, кто знал закон, пояснял разницу между духовным и плотским. Кто родился от Духа Божьего тот не грешит ибо он живет уже по духу, а кто плотской, того и тянет "на сторону". Но это не значит что Апостол Павел грешил, или Иаков, или Иоанн. А не грешили они потому что были рождены от Бога.
Итак, кто живет по плоти, тот не рожден от Бога. Рожден от Бога и не грешит тот, кто живет по духу, а значит духовный. Всё очень просто Александр.

То есть, Вы полагаете, что 10 заповедей достаточно, чтобы был порядок во всех сферах жизни? А если кто-то скажет о ком-то плохое, это грех или нет?
Да, я полагаю что 10 заповедей Божиих достаточно, чтобы был порядок во всех сферах жизни. Причем, если соблюдать эти все десять заповедей, плюс ещё одну, в которой как раз вмещен весь закон Моисеев, то поверьте, никто и ни о ком не скажет плохое.

Или Вы считаете, что на основании этих заповедей можно вывести все остальные законы? Но кто будет эти законы формулировать?
Так на основании этих 10 заповедей как раз и были выведены законы для народа Израилевого. И были они как раз и записаны в книге закона Моисеева.

Ещё раз повторю вопрос: и этого достаточно?
Что значит достаточно? Разве Йешуа не дал новою заповедь о любви к ближнему? Заповедь, в которой вмещаются как раз все те 613 из книги Закона.

Если, допустим, я пролил кофе на рядом стоящего, что мне нужно сделать, если у меня на сердце записаны только 10 заповедей? Согласно которой я должен поступить?
Согласно новой заповеди которую ввёл Йешуа: тот, на кого разлилось кофе, так как любит, извинится за свою неуклюжесть, а тот который разлил, так как любит, возместит затраты на лечение ожогов от пролитого горячего кофе, а не будет доказывать что он прав. И не будет "зуб за зуб и око за око", "ожег за ожег". И без оскорблений и проклятий. Вот это, к примеру, и есть исполнение заповеди любви к ближнем.

Это очень удобно, если что-то не соответствует построенной теории, можно всегда сказать, что пришёл Мессия и что-то дополнил. Но дело ведь в том, что он ничего не дополнил, заповедь о любви к ближнему уже есть в Торе, однако она не входит в состав 10.
В том то и дело, что заповедь о любви есть в Торе, но не входит в состав 10, а поэтому и дана новая заповедь, которая включает в себя написанное Моисеем, как и упраздняет ветхие заповеди закона Моисеева «упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир» [Ефесянам 2:15]. А отмена ветхих заповедей бывает по причине их бесполезности: «Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.» [Евреям 7:18,19].
Поэтому я не нахожу никаких неудобств в том, что появилась новая заповедь, ибо, уверен Вы это знаете, если кто не исполнял заповеди Божии (10), то был побиваем камнями.

Извините, мы – это кто?
Александр, при всей любви к Вам, за что извинять Вас?
Мы − это дети Божии. А Вы о ком подумали?

Вы входите в состав дома Иуди и дома Израиля?
Да. А Вы?

Алвин
Христианин
03/07/12 16:11
aleks-vine@ЖЖ

# 915249

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #915139] Help admins  

Здравствуйте, Александр!

Честно говоря, у меня нет желания вести пространные дискуссии, я иногда задаю наводящие вопросы с надеждой, что читающие поразмыслят, а не станут сразу же кидаться цитатами и лозунгами.

Есть люди, которые ещё немощны в вере в Бога.

Если исходить из заявления, что христиане не грешат, то эти люди христианами не являются. Или являются христианами второго сорта. И тогда надо признать, что настоящих христиан почти и нет.

но при этом и назидать, ведь письмом Божиим теперь являемся мы

А как же быть с тем, что Бог вложил закон в сердце? Так вложил или не совсем, если младенцев, как Вы пишете, надо назидать?

Были бы детьми Божьими верили бы всему тому, что говорят родные Богу.

Знаете, если верить всему, что говорят те, кто представляет себя как родного Богу... Лучше не надо.

Иаков как раз и просит чтобы не согрешали, ибо не может из одних уст выходить «благословение и проклятие». Ну, а тот, кто обуздал свое тело, тот и не грешит.

Я читаю, что Иаков пишет о том, что самое сложное это обуздать язык. Кто может достичь этого, тому нет ничего сложного обуздать всё тело.
Но как всё-таки быть с этим: "...все мы много согрешаем."? Или здесь надо понимать, что все это не все, мы – не мы, а согрешаем – не согрешаем. Я так понимаю, что если бы Иаков просил о чем-то или призывал к чему-то, то так бы и написал, тем более, что в его же послании примеры призывов есть.

А тот, кто не хочет покаяться, а говорит, что греха не имеет, поэтому и незачем ему каяться в своих грехах, тот обманывает самого себя и истины в нём нет.

Это было бы логично, и в принципе такое толкование послания Иоанна допустимо, если бы не одно "но" – Иоанн пишет членам общины, по определению покаявшимся людям, а отнюдь не неверующим.
С посланием Иоанна ещё одна логическая неувязка: или Иоанн не говорит, что не имеет греха и тогда 8 стих к нему не относится. Тогда получается, что он всё-таки когда-то в чём-то согрешает, тогда к нему применим 9 стих.
Если признать, что Иоанн рождён от Бога, тогда он не грешит и говорит об этом (1Ин.3:9). Но тогда это заявление вступает в противоречие с 1:8, и получается, что Иоанн лжёт.
Или опять применять принцип Винокура?

Так на основании этих 10 заповедей как раз и были выведены законы для народа Израилевого.

Кем выведены?

Разве Йешуа не дал новою заповедь о любви к ближнему?

А разве это не старая заповедь?

Заповедь, в которой вмещаются как раз все те 613 из книги Закона.

Но чтобы понимать, что они там помещаются, разве не нужно знать все эти заповеди?

Согласно новой заповеди которую ввёл Йешуа: тот, на кого разлилось кофе, так как любит, извинится за свою неуклюжесть, а тот который разлил, так как любит, возместит затраты на лечение ожогов от пролитого горячего кофе, а не будет доказывать что он прав.

С любовью понятно. Но вот вопрос: откуда проливший должен узнать, что надо поступить именно так, а не иначе?

И не будет "зуб за зуб и око за око", "ожег за ожег".

Да оставьте Вы в покое "око за око". Ну не для данной ситуации эта заповедь. И по большому счёту, к христианам вообще не применимая, поскольку в христианстве нет судов.

В том то и дело, что заповедь о любви есть в Торе, но не входит в состав 10, а поэтому и дана новая заповедь

А можно подтвердить, что эта заповедь дана как новая? Желательно словами Иисуса.
Я вот вижу несколько другое.

как и упраздняет ветхие заповеди закона Моисеева

Какие заповеди есть ветхие?

Поэтому я не нахожу никаких неудобств в том, что появилась новая заповедь, ибо, уверен Вы это знаете, если кто не исполнял заповеди Божии (10), то был побиваем камнями.

Нет, не знаю. И Вы, думаю, подтверждений этому не найдёте. Опять же, исходя из принципа "око за око".

Да. А Вы?

Вы прошли гиюр? К какому колену принадлежите?
Понимаете, Александр, понятие "народ Израиля" имеет чёткие правовые рамки. Просто так провозгласить себя принадлежащим к народу нельзя.

Алвин
Христианин
03/07/12 16:14
aleks-vine@ЖЖ

# 915250

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #914999] Help admins  

Владимир, боюсь, что Вы не правы.

Для народа Израиля даны все заповеди Торы. Для верующих из народов – законы сынов Ноаха. Это, кстати, подтверждает и решение апостолов в Иерусалиме.

vokel
мессианский верующий.
03/07/12 16:37

# 915253

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Алвин, #915250] Help admins  

Владимир, боюсь, что Вы не правы.

Алвин, не бойтесь! Это только ваше имхо и не более того.
Для народа Израиля даны все заповеди Торы.
Как и для всего Народа Б-жьего, для общества Израильского, для Общины Б-га Мессии!!!
Для верующих из народов – законы сынов Ноаха.
Б-г Мессия привил к Себе, по Своей благодати, уверовавших из языческих народов,и сотворил в Себе Самом одного нового человека, человека рождённого свыше, но это не значит что для иудеев одни заповеди а для бывших язычников другие. Б-г Мессия не лицеприятен!!! Он Б-г Один для всех и Его Речения(Декалог) одни для всех, и Его Св.Тора одна для всех. На Синае дана Св.Тора и Речения всем народам вышедшим из Египта. Я думаю что вы об этом знаете.
Это, кстати, подтверждает и решение апостолов в Иерусалиме.
Решение апостолов Его Общины не отменяет и не заменяет Его Речения(Декалог). А я вот не боюсь сказать вам Алвин что, вы не правы!
Будьте благословенны.

Исправлено пользователем vokel 03/07/12 17:38.

Сибирь
ОЦХВЕ
04/07/12 06:20

# 915316

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #915253] Help admins  

Решение апостолов Его Общины не отменяет и не заменяет Его Речения(Декалог). А я вот не боюсь сказать вам Алвин что, вы не правы!

В чём же не прав Алвин? Конечно, первый Иерусалимский Собор не отменил и не заменил Декалог, Апостолы лишь подтвердили, что Декалог в силе, как в силе и заповеди - сыновьям Ноах, вот эти заповеди Ноах и должны исполнять "прочие" народы.

Marina1967
Евангельская
04/07/12 10:07

# 915349

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #914999] Help admins  

Я её и не выключаю. А вот у вас её вообще нет.

Можно включить логику,но она будет работать не в том напрвлении:))
У меня то,естественно,есть.

Никакого и вы сами в этом признались, вы-же не из Народа Божьего.

Вы когда научитесь отвечать на вопросы по существу,а не извращать написанное?В данном случае,язычники,мои предки,не присутствовали,когда с народом израильским заключался ВЗ,но благодаря моей вере и Богу,Он написал эти законы на сердце моем и я знаю их.
Не пишите клевету,ибо все это видят:я никогда не писала,ято я не из народа Божьего и не могла написать в принципе!

Наказание наказанию рознь.Есть наказание неверующим,что не знают Бога,а есть наказание верующим,что они знают Бога,чтобы было знамением им,что их Бог любит,т.е.любящих Бога.

Ничего глупее и придумать нельзя!!! Бред какой-то! А вы говорите что у вас всё в порядке. Как можно наказывать Своего дитя если оно любит своего Отца и ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ ЕГО? , исполняет Закон и Заповеди Его!

А как Бог наказал Стефана,которого побили камнями,да и все почти праведники умерли мученической смертью.

Они не страдали а были счастливы в Нём! Вот один из прмеров, читайте и учитесь:-"

Конечно,счастливы,и я Вам уже говорила,что я счастлива.

Я Господь, Б-г твой, Б-г РЕВНИТЕЛЬ, поминающий вину отцов сыновьям до третьего и четвертого поколения ненавидящих Меня.

Ну если Вы еще в ВЗ живете,и думаете,что Бог наказывает за непоклонение субботе,то и думайте дальше так.

Действительно что у вас не всё в порядке. Вы хоть прочли о какоё заповеди идёт речь, а? Прочтите еще раз, надеюсь, что поймёте, хотя....у вас всё может быть.

Речь идет именно о субботе.И что нужно и можно делать в нее.

Не только можно но и нужно!!! Это не отменяет Его Шаббат.

Естественно,можно,и это не отменяет субботу,как и другие дни недели.

Нет не поменялась. Нет запрета в Законе Б-га Мессии делать добрые дела в Шаббат-седьмой день недели!!!

Приведите место из ВЗ,где бы подтвердилось Ваше имхо,и посмотрим,правду ли Вы говорите.

Я вам уже несколько раз цитировал Св.Тору в которой нет пункта Закона Б-га Мессии о запрещении делать добрые дела в Шаббат - седьмой день недели!!!

Так значит раньше можно было работать самому и его скоту?

Св.Тору. ЗАКОН ВСЕВЫШНЕГО!!!

И в котором говорится,чтобы удерживали ногу свою от различных дел и не помышляли о них в субботу.

Все ветхое близко к уничтожению, но только не ДУХОВНЫЙ, СВЯТОЙ, ДОБРЫЙ ЗАКОН ВСЕВЫШНЕГО, ЕГО СВЯЩЕННАЯ ТОРА!! и если даже вы и будете утверждать, что вообщем-то глупо, о том что Св.Тора близка к уничтожению то это ТОЛЬКО БЛИЗКА а не уничтожена! НЕ ОТМЕНЕНА!!!

Я не говорю,что законы Торы отменены.А говорю о том,что принципы их исполнения отменены.Раньше они исполнялись по плоти,и поэтому не могли быть исполнены.А теперь исполняются праведниками по духу,и поэтому будут исполнены.Вот,что я говорю Вам!И,поэтому,ветхое исполнение заповедей отменена новым исполнением нового завета,который Бог утвердил на кресте Кровью Своей!

Он каждый день творит новое. Он творил новое и до Своего явления и после него, да и сейчас не спит и не дремлет.

Да,творит и с этим никто не спорит.Но я говорю,что Господь сотворит новы апринципы исполнения Торы,чтобы мы стали новыми ллюдьми по Его образу и подобию.-Рим.8:29.

Как это, по-новому? Наоборот, что-ли?

Любовью.Исполняя заповедь о любви к ближнему своему,мы учимся любить людей,как любит Бог,и исполняем заповеди,как Он исполнил!

Ну и будьте новыми людьми, разве это мешает праздновать с Б-гом Мессией Его праздник и быть с Ним на Священном Собрании в седьмой день недели, а? Что мешает?

Самое главное быть новым человеком,и уже празднование всяких праздников уходит на второй план,или вообще уходит.

Вот это, похоже, вам и не понятно, потому что вы не Его, вы не из Его Народа, потому что вы ненавидите Его и клевещете на Него.

Не судите по себе.

Больше не буду я вам этого объяснять. Вы всё равно ничего не понимаете. Просите у Б-га Мессии мудрости. Читайте и учите Св.Тору.

А мне не надо,чтобы Вы мне что-то объясняли,у меня есть Объяснитель!

Найду!

Не найдете!!!

Говорили! Так что, искать? Каяться будете?

Я такого не могла сказать и каиться мне не в чем.А вот Вам есть:покаится за клевету и лжесвидетельство.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на