Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 36404 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (63) vokel (44) lik_G (40) арно (13) Алвин (12) blueberry (9) Сибирь (6) Derek (5) leib2009 (2) SIBMAN (2) ivan_malinin (1) pa1ama (1) АрсенийУченик (1) Скиф (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Алвин
Христианин
04/07/12 10:08
aleks-vine@ЖЖ

# 915350

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #915253] Help admins  

Владимир, к сожалению, Вы сейчас воспроизводите ситуацию, которая возникла в галатийской общине. Туда тоже пришли особо рьяные товарищи из Иерусалима и стали учить, что уверовавшие из язычников должны обрезаться, то есть стать евреями и принять на себя исполнение Закона.
Наверное Вы помните, какова была реакция Павла на все эти события?

И как раз в результате этих событий была принята резолюция по язычникам: не возлагать на них более сего необходимого. Хотя никто и не запрещал им стремиться к изучению Торы и исполнению заповедей.

Если Вы знакомы с современным раввинистическим иудаизмом, то должны знать, что наряду с желательностью исполнения уверовавшими из других народов отдельных заповедей Закона (это, в основном, заповеди этического характера), исполнение ряда заповедей просто запрещено. Это относится к чисто "еврейским" заповедям: талит, цицит, мезуза, шаббат и другие.
Что касается шаббата, то рекомендуется выделять этот день, посвящать его изучению Писания, молитве, в том числе возможны прогулки на природе, чтобы восторгаться величием Творца. Но вот исполнять шаббат так, как предписано евреям, не следует.

Исправлено пользователем Алвин 04/07/12 11:10.

vokel
мессианский верующий.
04/07/12 10:50

# 915359

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Сибирь, #915316] Help admins  

Решение апостолов Его Общины не отменяет и не заменяет Его Речения(Декалог). А я вот не боюсь сказать вам Алвин что, вы не правы!
В чём же не прав Алвин?
Вы сейчас сами и ответите, и плюс то что он боится что я не прав.
Конечно, первый Иерусалимский Собор не отменил и не заменил Декалог, Апостолы лишь подтвердили, что Декалог в силе, как в силе и заповеди
Вот вы сами и ответили.
вот эти заповеди Ноах и должны исполнять "прочие" народы.
Может быть и должны были-бы исполнять, если-бы они их приняли и знали, но дело уже не в этом, а дело в уже в том что Б-г Мессия есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир.
Понимаете что произошло? Те заповеди которые мешали сделать двух врагов братьями упразднены за ненадобностью, они еже не работают! В Нём, в Его Общине, уже нет разницы между иудеем и язычником. А те Речения(Декалог) которые работают они и остались, они не отменены и не упразднены. Вы со мной согласны?
Будьте благословенны.

vokel
мессианский верующий.
04/07/12 11:49

# 915374

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Алвин, #915350] Help admins  

Владимир, к сожалению, Вы сейчас воспроизводите ситуацию,
Алвин, похоже вы что то не поняли.
должны обрезаться,
Вот именно.
Наверное Вы помните, какова была реакция Павла на все эти события?
На обрезание но не на исполнение Шаббата!!! Посему для народа Божия еще остается субботство.
И как раз в результате этих событий была принята резолюция по язычникам: не возлагать на них более сего необходимого.
см.выше.
Если Вы знакомы с современным раввинистическим иудаизмом,
А при чём здесь современный раввинистический иудаизм, а? Вы знаете о том что Б-г Мессия учил Своих талмидим и Свой Народ по Своему Мессианскому иудаизму? Нагорная проповедь, например!
Что касается шаббата, то рекомендуется выделять этот день, посвящать его изучению Писания, молитве, в том числе возможны прогулки на природе, чтобы восторгаться величием Творца.
Совершенно верно, это день праздничный, день отдыха и покоя, день Священного Собрания!
Но вот исполнять шаббат так, как предписано евреям, не следует.
Каким евреям? Которые рождены свыше или вы имеете ввиду каких-то других евреев?

Исправлено пользователем vokel 04/07/12 12:50.

Алвин
Христианин
04/07/12 15:48
aleks-vine@ЖЖ

# 915410

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #915374] Help admins  

Здравствуйте, Владимир!
На обрезание но не на исполнение Шаббата!!!
А обрезание это гиюр. Прошедшие гиюр становятся иудеями и обязаны исполнять Закон.

А при чём здесь современный раввинистический иудаизм, а?
А, ну да. Мы самые умные, а эти чему научить могут.

Помнится Вы писали, что знакомы с работами современных раввинов, да и комментарии Раши постоянно приводите, а он-то как раз и есть иудейский раввин.

Нагорная проповедь, например!
Нагорная проповедь с одной стороны является толкованием Закона, с другой – раскрывает духовный смысл заповедей. В общем "не нарушить Тору я пришёл, а наполнить."

Которые рождены свыше или вы имеете ввиду каких-то других евреев?
Я правильно Вас понимаю, что еврея не признающего Йешуа Машиахом Вы за еврея не считаете?

Вообще-то, на этом форуме в своё время обсуждалось довольно много тем об иудаизме и об отношении христианства и иудаизма. Можете полюбопытствовать. И участвовали в тех темах вполне грамотные и владеющие темой люди, в том числе и иудеи. И умеющие обосновать свою позицию.

Для примера: Какой закон необходимо исполнять? Тема длинная, двухсерийная.

vokel
мессианский верующий.
04/07/12 17:47

# 915418

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #915349] Help admins  

По этой теме я вам всё сказал и подтвердил свои слова текстами из Св.Писания и личным словом Б-га Мессии. А вот вы этого так и не сделали сколько я вас не просил. Больше добавить нечего.
Я вам показал учение Б-га Мессии о Своём Святом Шаббате, который Он не отменил а заповедал соблюдать Его ВЕЧНО ИЗ РОДА В РОД , Народу Своему.

Говорили! Так что, искать? Каяться будете?
Я такого не могла сказать и каиться мне не в чем.
Говорили и если я говорил что найду значит я знаю что говорю, я слов на ветер не бросаю и я вам это уже доказывал не один раз. Вы постоянно обвиняете Б-га Мессию в нарушении Его Шаббата и отмене Им Св.Торы, Его Закона(ВЗ) и я уже цитировал ваши лжесвидетельствования и клевету на Него и хулу на Святого Духа. Так что, каятся будете?

Исправлено пользователем vokel 04/07/12 18:48.

Marina1967
Евангельская
04/07/12 18:32

# 915422

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #915418] Help admins  

Я вам показал учение Б-га Мессии о Своём Святом Шаббате, который Он не отменил а заповедал соблюдать Его ВЕЧНО ИЗ РОДА В РОД , Народу Своему.

А я Вам показала в НЗ новое учение о субботе,что как и в другие дни можно работать и поклоняться Господу.
А Вы утверждаете,что только в субботу нужно проводить собрание,а в другие дни преломление хлеба.Вы уже наверное забыли,что у нас смнился ВЗ на НЗ,и нет уже левитского священства,а есть царственное священство,которое ученики как раз и продемонстрировали для Вас каждый день восхваляя Господа и преломляя хлеб по домам.И нет уже нужды только в субботу собираться для славы Господу.

Говорили и если я говорил что найду значит я знаю что говорю, я слов на ветер не бросаю и я вам это уже доказывал не один раз. Вы постоянно обвиняете Б-га Мессию в нарушении Его Шаббата и отмене Им Св.Торы, Его Закона(ВЗ) и я уже цитировал ваши лжесвидетельствования и клевету на Него и хулу на Святого Духа. Так что, каятся будете?

Находите,и тогда посмотрим,кто из нас будет каиться в клевете и лжесвидетельстве!

vokel
мессианский верующий.
04/07/12 18:37

# 915423

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #915422] Help admins  

Находите,и тогда посмотрим,
Уже показывал и в этой теме и в другой и все это видели!
кто из нас будет каиться в клевете и лжесвидетельстве!
Вот и кайтесь.

Marina1967
Евангельская
04/07/12 19:03

# 915427

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #915423] Help admins  

Уже показывал и в этой теме и в другой и все это видели!

А я Вам уже показывала новое учение о субботе,как ее исполнил Сам Господь.

Вот и кайтесь.

Вот и кайтесь,раз не предоставили доказательства!

vokel
мессианский верующий.
04/07/12 19:22

# 915429

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #915427] Help admins  

По этой теме я вам всё сказал и подтвердил свои слова текстами из Св.Писания и личным словом Б-га Мессии. А вот вы этого так и не сделали сколько я вас не просил. Больше добавить нечего.

Вы постоянно обвиняете Б-га Мессию в нарушении Его Шаббата и отмене Им Св.Торы, Его Закона(ВЗ) и я уже цитировал ваши лжесвидетельствования и клевету на Него и хулу на Святого Духа. Так что, каятся будете?

Marina1967
Евангельская
04/07/12 23:00

# 915457

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #915429] Help admins  

А я Вам показала,что Иисус поменял Свое отношение к субботе.А Вы нет.

Вы постоянно обвиняете Б-га Мессию в нарушении Его Шаббата и отмене Им Св.Торы, Его Закона(ВЗ) и я уже цитировал ваши лжесвидетельствования и клевету на Него и хулу на Святого Духа.

Мне Ваши лжесвидетельства не нужны.Сам кайтесь в том,что клевещете на меня.

Одно скажу я Вам,что плохо,когда люди будут говорить о вас хорошо.
Вот и здесь,хорошо,что Вы плохо обо мне говорите.
И вот почему:

1 Петра 4:14-Если злословят вас за имя Христово,то вы блаженны,ибо Дух славы,Дух Божий почивает на вас:теми Он хулится,а вами прославляется.

А как известно,хула на Святого Духа не прощается.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на