Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 36357 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (63) vokel (44) lik_G (40) арно (13) Алвин (12) blueberry (9) Сибирь (6) Derek (5) leib2009 (2) SIBMAN (2) ivan_malinin (1) pa1ama (1) АрсенийУченик (1) Скиф (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
04/07/12 23:27

# 915461

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #915457] Help admins  

По этой теме я вам всё сказал и подтвердил свои слова текстами из Св.Писания и личным словом Б-га Мессии. А вот вы этого так и не сделали сколько я вас не просил. Больше добавить нечего.
Я вам показал учение Б-га Мессии о Своём Святом Шаббате, который Он не отменил а заповедал соблюдать Его ВЕЧНО ИЗ РОДА В РОД , Народу Своему. В Шаббат можно и нужно творить добро и это не является Его нарушением. Нет никакого пункта Закона Б-га Мессии еде-бы запрещалось исцелять и творить добро в Шаббат! Б-Г МЕССИЯ ШАББАТ НЕ НАРУШАЛ!!!
Никакие постановления о Шаббате Он не менял. А если поменял то назовите какие. В студию! Слабо!(ваши фразы)
Менял!

В студию! Слабо?!
И я Вам уже несколько раз приводила цитаты из Писания.

Ни разу!
А я Вам показала,что Иисус поменял Свое отношение к субботе.
Вы выкручиваетесь как "уж на сковородке". Вы утверждали что Б-г Мессия поменял постановления О Шаббате а вот сейчас вы уже пишете что "поменял Свое отношение". Что еще придумаете что-бы оправдаться и не каяться, а? Придумайте еще какую нибудь сказочку в стиле аля "евангельская праведница".

А если вы утверждаете что приводили ЛИЧНО ЕГО СЛОВА об отмене Шаббата и отмене Св.Торы то вам, я надесь, не составит большого труда процитировать их еще раз, верно?
А что я должна цитировать,если я этого не писала!!!!!

Вы постоянно лжесвидетельствуете и клевещете на Б-га Мессию, хулите Святого Духа. Вы постоянно и бездоказательно Его обвиняете в нарушении Им Шаббата, в отмене Св.Торы, Танаха, Пророков, Писаний, Псалтырь, Притчи и это все называется ВЗ в Библии, в отмене каких-то постановлений о Шаббате. И эти ваши фразы я уже не один раз цитировал, что-бы ВСЕ могли видеть какая вы "евангельская праведница"
А как известно,хула на Святого Духа не прощается.
Запомните эту фразу на всю вашу оставшуюся жизнь!

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
04/07/12 23:47

# 915464

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Алвин, #915249] Help admins  

Мир Вам, Александр.

Честно говоря, у меня нет желания вести пространные дискуссии, я иногда задаю наводящие вопросы с надеждой, что читающие поразмыслят, а не станут сразу же кидаться цитатами и лозунгами.
Понимаю Вас, что нет желания вести пространные дискуссии, но не понимаю зачем Вам задавать наводящие вопросы? Вам-то какое дело до размышлений читающих ваши наводящие вопросы? Например, мне не совсем понятен ваш интерес к моей персоне. Вначале Вы спросили:
Вы входите в состав дома Иуди и дома Израиля?
на что я Вам ответил:
Да. А Вы?
Но на вопрос Вы не ответили, а задали следующий наводящий вопрос:
Вы прошли гиюр? К какому колену принадлежите?
с надеждой что я поразмыслю. Так вот, Александр, я поразмыслил. В результате размышлений у меня появилось чувство, что те, у кого нет желания вести пространные дискуссии, а только задают наводящие вопросы, чего-то в своей жизни не понимают и находятся в поиске. Поэтому, для начала, могу таким людям рекомендовать познать истину, а истина, это: Бог, Отец, Сын, Дух Святый. Ибо познав истину − будете иметь ум Христов, но не будете иметь ничего общего с мирским. ;) Выбор за тобой, друг.
Но, чтобы не уподобляться тем, кто только задает вопросы, и не отвечает на заданные им, то я Вам отвечаю: Александр, видимо Вы хотите пройти гиюр и хотели бы узнать больше об этом, но Вы обратились не по адресу, ибо гиюра я не проходил, зачем проходить гиюр тому, кто входит
в состав дома Иуди и дома Израиля
Более того, зная о Вашем нежелании вести дискуссии, то и уточняющих вопросов задавать Вам не буду. Замечу только, что когда кто будет проходить гиюр, то при обряде сможете поинтересоваться и об коленах Израилевых, ну, там, например, к какому колену вас зачислят.
Допускаю мысль, что возможно наводящие вопросы задаются для того, чтобы пройдя гиюр человек начал соблюдать заповеди Божии, то для этого случая придется напомнить, что со смертью Йешуа Мессии нет разницы между Иудеем и Еллином (это на случай, если всё таки решитесь пройти гиюр), а чтобы не дать Вам повода для обвинения в лозунгизме, то сами можете кинуться и найти подтверждение в Евангелие услышанным словам.
А вообще-то не евреям во Христе не нужно проходить гиюр. Ну а потомки Авраама совершают обрезание не по закону Моисееву, но по завету Бога с Авраамом и его потомками после него.
А вот субботу помнить нужно всем во Христе, ибо суббота ещё и прообраз «последнего дня» – тысячелетнего царствования Христа на земле.

Если исходить из заявления, что христиане не грешат, то эти люди христианами не являются.
Браво!!!
Это то, что и мой брат Виктор "yastreb", пытался донести до слушателей форума, причем, подтверждал сказанные слова Писанием, но ему никто не верил, да и судьбы у Вас с ним разные как показало время. Хотя ничего странного в этом нет − душевные всегда гоняли духовных. Кому из тех, кто называет себя христианами, хотелось выслушивать обличительные слова? − ответ очевиден, от таких лучше избавляться под всяким предлогом, чтобы христиане так и оставались в заблуждении, чтобы думали, что им грешить можно, а потом снова, и снова, и снова, после своих грехов распинать Христа и просить у Него прощения.
«Ибо невозможно – однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.»
И тогда надо признать, что настоящих христиан почти и нет.

А как же быть с тем, что Бог вложил закон в сердце? Так вложил или не совсем, если младенцев, как Вы пишете, надо назидать?
Да. Бог вложил Свои заповеди в сердца. И первыми были ученики Йешуа. А ученики уже рождали благовествованием. Детей. Интересно, есть родитель, который не учит своих детей?
Пророки, Апостолы рождают благовествованием, а значит и говорят о том, как нужно заповеди Божии исполнять, а Бог уже возращивает.

Знаете, если верить всему, что говорят те, кто представляет себя как родного Богу... Лучше не надо.
Да. Согласен с Вами. Есть много лжепророков. И ОХФ не исключение. На моей памяти два очевидных случая лжеоткровений. Один с "судным днем 2011 года", а второй совсем ещё свежий, от одной особы видимо высоко оценившей якобы свой "дар" откровения. Но я их не сужу, никак, прежде времени.

Я читаю, что Иаков пишет о том, что самое сложное это обуздать язык. Кто может достичь этого, тому нет ничего сложного обуздать всё тело.

Александр. Так это же вполне очевидно! Если сказал, что
кто обуздал свое тело, тот и не грешит
то это значит, что и язык свой обуздал. Как Вы этого не заметили?

Но как всё-таки быть с этим: "...все мы много согрешаем."? Или здесь надо понимать, что все это не все, мы – не мы, а согрешаем – не согрешаем. Я так понимаю, что если бы Иаков просил о чем-то или призывал к чему-то, то так бы и написал, тем более, что в его же послании примеры призывов есть.
Иаков, общаясь со своими братьями, учит их как правильно поступать, а для примера приводит написанное в Писании.
Вот, например: «Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, – хорошо делаете. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.». Здесь Иаков говорит к примеру, что "если" кто исполняет закон царский по Писанию, но поступает, к примеру, с лицеприятием, то есть смотрит на лицо того, кого он возлюбил, то есть, меряя его лицо, то есть с лицемерием, то такой человек делает грех. Поэтому и сказал Иаков, что «все мы много согрешаем», но это не имелось ввиду то, что верующие в Бога грешат. Не грешат. Факт. Поэтому и ненавидит нас мир.

Иоанн пишет членам общины, по определению покаявшимся людям, а отнюдь не неверующим.
С посланием Иоанна ещё одна логическая неувязка: или Иоанн не говорит, что не имеет греха и тогда 8 стих к нему не относится. Тогда получается, что он всё-таки когда-то в чём-то согрешает, тогда к нему применим 9 стих.
Если признать, что Иоанн рождён от Бога, тогда он не грешит и говорит об этом (1Ин.3:9). Но тогда это заявление вступает в противоречие с 1:8, и получается, что Иоанн лжёт.

Я уже приводил Вам пример, если бы я уверовав в Йешуа Месиию говорил о том, что я уверовал в Бога, но не имел греха, то я бы лгал. Всё очень просто.
Так что нет никакой лжи в словах Иоанна.

Так на основании этих 10 заповедей как раз и были выведены законы для народа Израилевого. И были они как раз и записаны в книге закона Моисеева.
Господь говорил с Моисеем. Господь Моисея учил. Моисей объяснил народу как нужно пользоваться законом, который он записал в книге закона и которая была положена рядышком с ковчегом, в котором находились откровения (10) Божии записанные Его перстом.

А разве это не старая заповедь?
Ну, если только глаз за глаз выбивался полюбовно, исключительно из любви к своему ближнему, то можете продолжать думать, что это заповедь "старая". Но не рекомендую так делать.

Но чтобы понимать, что они там помещаются, разве не нужно знать все эти заповеди?
А кто говорит, что не нужно знать того, что было записано Моисеем в законе?
Но при этом нужно также и помнить о том, что конец закона Моисеевого Христос.

Но вот вопрос: откуда проливший должен узнать, что надо поступить именно так, а не иначе?
Согласен. Если человек не верил тому чего его учили ученики Йешуа, то он так и не узнает как ему надо поступать, а будет продолжать так, как научен по закону.

Да оставьте Вы в покое "око за око". Ну не для данной ситуации эта заповедь. И по большому счёту, к христианам вообще не применимая, поскольку в христианстве нет судов.
Ну да. А что для этой ситуации приемлемо, "кофе за кофе"? так ведь нет такой заповеди.
А что до судов в христианстве, то Вам должно быть виднее. Возможно Вы и правы, что в христианстве нет судов (это не тема для разговора в этой ветке), но я бы Вам показал обратные примеры, например, когда обращался ко всем тем, кто судит не по закону и напомнил для всех них, что будут они наказаны за два греха: за то, что судят и за то, что не по закону, то только один извращенный ум это принял как личное оскорбление обращенное к нему, что мол судит он по закону, то видимо этот называющий себя христианином не знал о том, что Вы знаете. А Вы говорите. Думаю не все ваши коллеги будут согласны с вашими словами.

А можно подтвердить, что эта заповедь дана как новая? Желательно словами Иисуса.

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» [Иоанна 13:34].

А Апостол Павел уточняет: «заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.» [Римлянам 13:9].

А вот заповеди, записанные в Торе:

«…Не убивай. Не прелюбодействуй. Не кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.» [Исход 20:13-17]

Я вот вижу несколько другое.
Поделитесь? Но помните о том, что мне истина известна.(это не гордыня и не гордость).

Какие заповеди есть ветхие?
В Новом Завете есть упраздненные ветхие заповеди закона Моисеевого в котором есть заповеди Божии. Те, которые изменены по причине их бесполезности: «Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства» [Евреям 7:18].

"А отмена ветхих заповедей бывает по причине их бесполезности: «Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.» [Евреям 7:18,19]."

Йешуа Мессия пришел и исполнил закон. Заповеди остались, записанные в книге закона Моисеевого, а закон исполнен. Ибо конец закона (Моисеевого) Христос. Йешуа Мессия исполнив закон дал одну новую заповедь: «любите друг друга».

Причем, отменены только заповеди закона, записанные Моисеем в книгу закона, о которых написано: «И вот законы, которые ты объявишь им: …» [Исход 21:1] и далее по тексту. А это и есть ветхие заповеди закона Моисеева: око за око, «если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть. Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.» [Исход 21:14,15] и другие…

Но не отменены заповеди Божии. Здесь очень важно знать различие между заповедями Божиим записанными перстом Божиим (10) и заповедями записанными в законе Моисеевом. Закон был путеводителем ко Христу.

Поэтому я не нахожу никаких неудобств в том, что появилась новая заповедь, ибо, уверен Вы это знаете, если кто не исполнял заповеди Божии (10), то был побиваем камнями.
Нет, не знаю. И Вы, думаю, подтверждений этому не найдёте. Опять же, исходя из принципа "око за око".
Дорогой Александр, у кого ум Христов и кто любит Бога, а любящим Его Бог открывает, то нам всё под силу, только мы пользуемся этой силой во благо, но не для того, чтобы причинять вред.

«если кто с намерением умертвит ближнего коварно, то и от жертвенника Моего бери его на смерть.
Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.» Здесь говорится о том, о чём Вы говорили, что не знаете и чему нет подтверждения. Как видите, в заповеди записанной в законе Моисеевом как раз таки четко просматривается как и принцип "око за око" между ближними, так и неисполнение заповеди Божией «Почитай отца твоего и мать твою…» [Исход 20:12] и "танцы" с побивание камнями.

Да благословит Вас Благословенный. Аминь.

Marina1967
Евангельская
04/07/12 23:50

# 915466

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #915461] Help admins  

В Шаббат можно и нужно творить добро и это не является Его нарушением.

Это раньше нельзя было в ВЗ,а теперь можно.Так что Вам говорить,если Вы НЗ не принимаете,и говорите,что Господь Его не заключал ни с кем.Вот отсюда Ваши проблемы.Пока Вы не уверуете в НЗ,чешуя с Ваших глаз не спадет!

Вы выкручиваетесь как "уж на сковородке". Вы утверждали что Б-г Мессия поменял постановления О Шаббате а вот сейчас вы уже пишете что "поменял Свое отношение".

А это что,меняет суть сказанного?

А если вы утверждаете что приводили ЛИЧНО ЕГО СЛОВА об отмене Шаббата и отмене Св.Торы то вам,

Нигде я такого не приводила!И я Вас по-моему просила,что бы Вы указали место,где я такое говорила.Но Вы так и не сделали этого.А продолжаете клеветать на меня.Когда каится будете?

Вы постоянно лжесвидетельствуете и клевещете на Б-га Мессию, хулите Святого Духа. В

Ничего подобного!Кайтесь немедленно в клевете!

vokel
мессианский верующий.
04/07/12 23:52

# 915467

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #915466] Help admins  

По этой теме я вам всё сказал и подтвердил свои слова текстами из Св.Писания и личным словом Б-га Мессии. А вот вы этого так и не сделали сколько я вас не просил. Больше добавить нечего.
Я вам показал учение Б-га Мессии о Своём Святом Шаббате, который Он не отменил а заповедал соблюдать Его ВЕЧНО ИЗ РОДА В РОД , Народу Своему. В Шаббат можно и нужно творить добро и это не является Его нарушением. Нет никакого пункта Закона Б-га Мессии еде-бы запрещалось исцелять и творить добро в Шаббат! Б-Г МЕССИЯ ШАББАТ НЕ НАРУШАЛ!!!
Никакие постановления о Шаббате Он не менял.
. Вы постоянно лжесвидетельствуете и клевещете на Б-га Мессию, хулите Святого Духа. Вы постоянно и бездоказательно Его обвиняете в нарушении Им Шаббата, в отмене Св.Торы, Танаха, Пророков, Писаний, Псалтырь, Притчи и это все называется ВЗ в Библии, в отмене каких-то постановлений о Шаббате. И эти ваши фразы я уже не один раз цитировал, что-бы ВСЕ могли видеть какая вы "евангельская праведница"

Исправлено пользователем vokel 05/07/12 00:53.

Marina1967
Евангельская
04/07/12 23:58

# 915473

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #915467] Help admins  

Вы постоянно лжесвидетельствуете и клевещете на Б-га Мессию, хулите Святого Духа.

Это все делаете Вы.Вы же грешник,сами говорили об этом.А грешники не знают Бога,не знают окровений Его,тайн,потому что не имеют Его ума.Для них закрыто благовествование,потому что они не покоряются истине,их умы ослеплены богом мира сего.

vokel
мессианский верующий.
05/07/12 00:01

# 915474

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #915473] Help admins  

Никакие постановления о Шаббате Он не менял.
. Вы постоянно лжесвидетельствуете и клевещете на Б-га Мессию, хулите Святого Духа. Вы постоянно и бездоказательно Его обвиняете в нарушении Им Шаббата, в отмене Св.Торы, Танаха, Пророков, Писаний, Псалтырь, Притчи и это все называется ВЗ в Библии, в отмене каких-то постановлений о Шаббате. И эти ваши фразы я уже не один раз цитировал, что-бы ВСЕ могли видеть какая вы "евангельская праведница"

lik_G
05/07/12 00:23

# 915475

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Алвин, #915350] Help admins  

Туда тоже пришли особо рьяные товарищи из Иерусалима и стали учить, что уверовавшие из язычников должны обрезаться, то есть стать евреями и принять на себя исполнение Закона.
Наверное Вы помните, какова была реакция Павла на все эти события?
Правильная реакция была.
В заповедях Божиих написанных Его перстом нет заповеди об обрезании. А вот "помнить" Шаббат − есть.

Нагорная проповедь с одной стороны является толкованием Закона, с другой – раскрывает духовный смысл заповедей. В общем "не нарушить Тору я пришёл, а наполнить."
Ну, с этим тезисом мы знакомы, с "наполнить". Только если Йешуа пришел "наполнить", то и побивание камнями должно было оставаться в силе. Ну, так, чисто из любви. Побивание камнями "с любовью". Иногда полезно думать головой, а то, кто-то захотел так перевести собственным переводом (не буду упоминать его имени) и все подхватились за "пастырем".

Я правильно Вас понимаю, что еврея не признающего Йешуа Машиахом Вы за еврея не считаете?
А Вы еврея признающего Йешуа Машиахом за еврея считаете?

leib2009
05/07/12 00:49
leib2009@ЖЖ

# 915477

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Алвин, #915350] Help admins  

Шалом!
Если Вы знакомы с современным раввинистическим иудаизмом...

В устной Торе выражается мнение, что Б-жественный потенциал заложен в каждого человека:
"Клянусь, что независимо от того, мужчина это или женщина, еврей или нееврей – Б-жественный Дух пребывает на каждом человеке всецело по его делам".
(Мидраш "Тана де-ве Элияhу")
Согласно Маймониду, человек из любого народа может уподобиться в духовном плане "священнику в Храме", и здесь нет разницы между евреями и неевреями.
Подчас Пророки еще радикальнее и, по слову Всевышнего, обращаются к народам мира с призывом исправить поведение евреев.
"Ибо от восхода солнца и до заката его велико имя Мое среди народов, и в каждом месте воскурено, и принесена жертва имени Моему и дар чистый, ибо велико имя Мое среди народов, – сказал Г-сподь Цваот. А вы оскверняете Его".(Малахи 1:11-12).
Исайя пророчествует, что все человечество должно получить Б-жественный Свет, достичь идеала, промысленного Творцом.
Слово "гой" в переводе означает "народ" (любой народ). В Торе и ТаНаХе оно в равной степени применяется как к другим народам, так и к евреям.
Сказал раби Меир:
"Откуда мы учим, что нееврей, занимающийся Торой, подобен Первосвященнику? Потому что сказано: "И соблюдайте законы Мои и правопорядки Мои, которые будет исполнять человек, и жизнь обретет ими. Я – Господь". (Лев. 18:5).
Не сказано: "Будут исполнять священники, или пророки, или израильтяне".
О Субботе:
Подавляющее большинство еврейских духовных Учителей считают, что заповедь "помнить и соблюдать Субботу" обращена ко всему человечеству.
Но вот исполнять Шаббат так, как предписано евреям, не следует.

Почему?
Туда тоже пришли особо рьяные товарищи из Иерусалима и стали учить, что уверовавшие из язычников должны обрезаться

Пожалуй, не "рьяные товарищи" и не раввины, а Всемогущий предлагает обрезаться Аврааму. :)
Нет убедительных оснований считать Авраhама евреем; первым евреем.
Если Вы помните - Всевышний не называет еврейским народом - народ, выведенный из Египта.
Быть может, "еврей" начинается с исполнения заповедей Вечносущего?
Сами евреи шутят:
"Гой, стремящийся жить так, как заповедует Всевышний - еврей, а еврей, не исполняющий заповеди - гой".
И как раз в результате этих событий была принята резолюция по язычникам...

Так Вам по вкусу и по сердцу пришлась принятая резолюция? И "резолюции" Творца для Вас обременительны, тягостны, необязательны?
Это относится к чисто "еврейским" заповедям: талит, цицит, мезуза, шаббат и другие.

Относясь к Вам с искренней симпатией; с благодарным удовольствием приникая к Вашим размышлениям, я все же сожалею, что Вы, повторяя ошибку иных христиан, называете Б-жественные заповеди - "чисто еврейскими". Тем самым уничижая, умаляя себя, соотнося с язычниками.
Вы не язычник для меня...
как предписано евреям, не следует.

Следует исполнять Шаббат так, как предписано Б-гом Всесильным.
Я, еврей, никогда не решусь назвать себя Сыном Исраэля, бОльшим в глазах Всевышнего, чем Вы:
"Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренне таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу..."
Я полагаю, что Иисус не отзывается негативно об обрезании, не упраздняет его, но лишь раскрывает духовную сущность повеления Создателя.
Впрочем, об этом же сказано в Торе, и, наряду с обрезанием плотским, заповедуется обрезание сердец наших.
Оба эти обрезания не противоречат друг другу, раскрывая полноту и глубину Б-жественного Промысла. Достаточно очевидна, умопостигаема необходимость и того, и другого.
Нельзя упрекнуть Иисуса в незнании Торы, но чаще всего смысл Учения Иисуса невозможно постичь без глубокого постижения Учения Всевышнего.
Для меня одной из самых сокровенных тайн Торы является вопрос: почему Б-жественная Воля промыслила одуховорить Дыханием Своим прах земной?
Всевышний говорит о способности сердца человеческого любить Творца:
"И люби Г-спода, Б-га твоего, всем сердцем твоим..."
И тотчас же предостерегает:
"Берегитесь, чтобы ваши сердца не поддались соблазну..."
Так тесно в нас соединены прах и Дух...
выделять этот день, посвящать его изучению Писания, молитве...; возможны прогулки на природе, чтобы восторгаться величием Творца.

Вы правы, но это лишь в самой малейшей степени раскрывает сущность, смысл и предназначение заповедания о Дне Седьмом, по моему мнению.
к сожалению, Вы сейчас воспроизводите ситуацию

Действительно, похоже.
К моему сожалению, иные из христиан отринули Учение Отца Небесного; иные из иудеев не вняли вдохновенной проповеди Сына Б-жьего, обделив и обеднив себя.
Благодарю Вас.

blueberry
ученик Иоанна Крестителя
05/07/12 23:54

# 915593

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Сибирь, #914087] Help admins  

А как Он мог не соблюдать Субботы, будучи иудеем, посещающим Храм. Иисус не только Субботу соблюдал, Он участвовал в Храмовых Жертвоприношениях, опять-таки, будучи иудеем. Вы тоже участвуете в Жервоприношениях животных на алтарь, Иисус участвовал, а вы?

Каких животных и когда? Что значит участвовал? Поясните пожалуйста.

lik_G
06/07/12 02:32

# 915598

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914888] Help admins  

Вы сказали,что,якобы Апостолы и пророки говорили,что не делами спасается человек...

Я попросила,чтобы Вы дали ссылку на эти слова.Почему Вы не дали?
Напомните, пожалуйста, где такое говорилось мной.
Вот:"Ну а те,кто говорит,что до сих пор очищается и делает для спасения какие-то дела"...
Вообще-то это не Апостолах и не о пророках сказано, а о тех, кто говорит, что до сих пор очищается и делает какие-то дела для того, чтобы спастись. А конкретно, это было сказано о Вас, а не о Апостолах и пророках. Ведь это Вы настаиваете на том, что для того, чтобы очиститься от грехов нужно дела делать, для чего и ссылку привели из Исаия 1-ой главы, на что Вам был дан ответ о том, что очищен человек от своих грехов не своим делами, а пролитой Кровью Йешуа Месии.

Ну, а дальше, думаю Вы вообще потеряли нить своей мысли, приведя места из Писания:
Господь говорит,что "Я Лоза,а вы ветви",так?Значит,мы находимся в Господе,так?И,дальше Он говорит,что всякую ветвь,не приносящую плода Он отсекает и бросает в огонь,а приносящую плод очищает,чтобы более приносила плод.А это значит,пока мы живем в теле нам нужно приносить плоды,чтобы Бог нас очищал.Тоже самое говорит Петр,что,если в нас вера,благочестие,любовь,то мы не останемя без плода в познании Господа Иисуса Христа.-2 Петра 1:5-8.
Вам надо было внимательнее читать − узнали бы нечто интересное и полезное для себя: «Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.» − сказал Йешуа Своим ученикам. Сказал до того, как была пролита Его Кровь.

Кстати, «Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.» Знаю, Вы говорили, что желали, чтобы Ваш сын был здоров, а ещё я знаю, что только те, кто пребывают во Христе, а Его слова «…в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам». Просить − люди просят, только вопрос, пребывают ли они во Христе, а Его слова в них. А Его слова таковы: «соблюдите Мои заповеди», но это только в случае, если любите Его.

А к чему Вы тогда написали такие слова:"А тот,кто до сих пор очищается,тот и не омыт Кровью Господней,а значитит и грешит"...Как мне их понимать?
Так и понимайте. Если считаете, что не очищены Кровью Йешуа, а поэтому и делаете добрые дела чтобы быть очищенной, то и напрасна Жертва Его. Поэтому, прежде нужно осознать грехи, исповедовать их перед Господом, и больше не грешить, а значит делать добрые дела исполняя заповеди Божии.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на