Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 36109 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (63) vokel (44) lik_G (40) арно (13) Алвин (12) blueberry (9) Сибирь (6) Derek (5) leib2009 (2) SIBMAN (2) ivan_malinin (1) pa1ama (1) АрсенийУченик (1) Скиф (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
25/06/12 00:25

# 913870

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Derek, #913856] Help admins  

Так и написано: «к Торе», или плохо видно? Тогда послушайте ещё.

Да,о законе,только вот надо еще знать,какой закон спасал раньше и сейчас спасает.
Иезекиль 33:14-А когда скажу беззаконнику:"ты смертию умрешь",и он обратится от грехов своих и будет творить суд и правду.
15-Если тот беззаконник возвратит залог,за похищенное заплатит,будет ходить по законам жизни,не делая ничего худого,-то он будет жив,не умрет.
16-Ни один из грехов его,какие он сделал,не помянется ему;он стал творить суд и правду,он будет жив.

Вы меня, подозреваю, случайно, не евангелизировать пытаетесь?

Случайно,пытаюсь.А что в этом плохого?

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
25/06/12 06:12

# 913888

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #913869] Help admins  

Новый завет проповедовался со дня Иоанна Крестителя и по сей день проповедуется.И спасались тоже с этого дня.
О Новом завете, задолго до Иоанна Крестителя было известно. Да и спасались также задолго до того, как была пролита Кровь Йешуа на кресте. Общество Израилево приносили жертвы за грехи свои.

Вот и этот вступил в силу со дня смерти и воскресения Христа.
Вот это и есть момент с которого подписан договор между сторонами. С момента пролития Крови.

По всей вероятности нет,судя по Вашим высказываниям.
Не судите. Читал.

Вы,Александр,таких священников приветствуете,одобряете все беззакония и мерзости,которые они творили?Только помните,что Вы тем самым участвуете в их злых делах.
Марина, чем "самым я участвую в их злых делах"? Это что за клевета и напраслина? Не уподобляйтесь, Марина, тем, кто участвует в "злых делах".
А на вопрос отвечаю: мерзости и беззакония не приемлю и не одобряю.
А почему Вы, Марина, сразу ярлыки пытаетесь развесить? Предпринимаемые ходы очень тонкие, но, как и в случае с закрытой темом, только слепые и те, у кого нет ума Христова не увидят.

Что Вы подразумеваете под словом "милость"В чем она для Вас выражается?
Я не просто подразумеваю, а знаю в чем состоит милость. Например, милость Господняя в том, что Он любит Вас и меня и умер за наши грехи. И, если кто голоден, и его накормили, то это также милость. Как Давида. Ибо Господу боле жертвы милость угодна.

Только пророки,поставленные Господом,а не людьми,могут вразумить людей,даже священников и остальной народ.
Тот, кто не пророк Божий, тот лжепророк, и не обязательно, чтобы его люди поставили пророком. И пророк "поставленным Господом" если не говорит то, что Господь говорит [исправлено lik_G], говорит по дерзновению своему.

А на Давиде почивал Святой Дух,потому что это человек по сердцу Господа и делал благоугодное перед Господом.
Об этом как раз и говорил. Бог заботиться о детях Своих.

Derek
НЦСВ
25/06/12 08:29

# 913892

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #913870] Help admins  

Да,о законе,только вот надо еще знать,какой закон спасал раньше и сейчас спасает.
Ну так и какой?

Иезекиль 33:14
Цитата красивая. Дажерукаминабрана. Только к чему она?

Случайно,пытаюсь.
А для чего?

Я, честно говоря, не пойму, какое отношение имеет тот или иной закон, к необходимости человека получать совершенствование в познании?
Малинин, который Иван, который топикстартер, спрашивает: «можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом?» Я, выражая свою мысль вторично и уже утрированно, сообщаю: пофиг чем пользоваться, если есть стремление изучать Писание, а его в субботу изучать можно. Для того, чтобы уточнить, что имеется в виду не писанина всяких ЕленУайт и ДерековПринцов, а именно Писание, использую слово «Тора», а заодно привожу его вместе с текстом перевода, который адекватно передает значение (ну не коверкать же Синодальный вставками) и подходит по сути моей мысли.
Начинается интересное: Марина1967, увидев «кодовое слово лопата», радуется что: вот-де появился объект для евангелизаторства и начинает крутиться вокруг, формируя окружение, на основании которого она смогла бы вывести утверждения, что милость превозносится... благодать... закон отменили...
Марина, не тратяйте на меня силушку богатырскую время. Хотите евангелизировать - занимайтесь с людями, которые неверующие, или еретики. Вон Nuttys как с Исповедником воевает: заглядение.
Меня поздно евангелизировать, Марина. Вы опоздали лет на 10-12...

Marina1967
Евангельская
25/06/12 08:48

# 913893

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #913888] Help admins  

О Новом завете, задолго до Иоанна Крестителя было известно. Да и спасались также задолго до того, как была пролита Кровь Йешуа на кресте.

Спасались до НЗ,кто спорит?Но проповедуется Царство Божье со дней ИК.-Матф.11:12.

Общество Израилево приносили жертвы за грехи свои.

Не жертвами за грехи спасались,а верою.Жертвы за грехи приносились и никогда не могли уничтожить грехов,ибо этим ежегодно напоминалось о грехах.-Евр.10:3-Но жертвами каждогодно напоминается о грехах;4-Ибо невозможно,чтобы кровь и козлов уничтожала грехи.
Вы знаете,что такое вера?

Вот это и есть момент с которого подписан договор между сторонами. С момента пролития Крови.

Конечно,а как же иначе?

Не судите. Читал.

Если бы читали,то не обвиняли бы меня в том,что я якобы говорила,что Иисус учил по-ветхому чтить субботу.

Марина, чем "самым я участвую в их злых делах"? Это что за клевета и напраслина? Не уподобляйтесь, Марина, тем, кто участвует в "злых делах".

Из Ваших же сказанных слов я делаю такие выводы,потому что Вы сказали,что священники были от Господа и творили милость и правду.А я Вам показала,какие были тогда священники.И что я должна была после всего этого думать?Остается только надеится,что ВЗ Вы не читали:)

А почему Вы, Марина, сразу ярлыки пытаетесь развесить? Предпринимаемые ходы очень тонкие, но, как и в случае с закрытой темом, только слепые и те, у кого нет ума Христова не увидят.

Ничего я никому не развешиваю,напрасно меня не обвиняйте.А то,что Вы оплошали со священниками,тоя то тут при чем?
Вы же высказались о них,что они были святыми.Тему нам закрыли,чтобы мы не спорили с Вокелем.Однако он и в других темах меня находил и писал мне сообщения и я отвечала ему,что Вы и видели.Не надо ни на кого ярлыки развешивать,что у кого-то нет Святого Духа.Сегодня нет,завтра будет.
Рим.10:6-А праведность от веры так говорит:"не говори в сердце своем:кто взойдет на небо?"тоесть Христа свести;
7-Или:" кто сойдет в бездну?"то есть,Христа из мертвых возвести.

Я не просто подразумеваю, а знаю в чем состоит милость. Например, милость Господняя в том, что Он любит Вас и меня и умер за наши грехи. И, если кто голоден, и его накормили, то это также милость. Как Давида. Ибо Господу боле жертвы милость угодна.

Господня милость прежде всего распространяетя на тех,кто поступает милостиво,по правде.С милостивым Ты поступаешь милостиво,с мужем искренним,искренно,с чистым- чисто,с лукавым-по лукавству его.-Пс.17:26-27.Вот таким и был Давид,он хоть был и царь и богатым был,но поступал он по правде и истине,что самое ценное в глазах Господа.И никакие исполнения закона не помогут человеку в спасении,если у него этих качеств нет.

Тот, кто не пророк Божий, тот лжепророк, и не обязательно, чтобы его люди поставили пророком. И пророк "поставленным Господом" если не говорит то, что Говорит господь, говорит по дерзновению своему.

Тот,кто сказал слова как бы от Господа и они не сбылись,значит,это не пророк Господний.

Сейчас пророки те,кто пророчествует,что имением Его прощаются грехи.ИК пророчествовал это,и все пророкм Господни говорят тоже самое.-Деяния 10:43.

арно
христианин
25/06/12 18:18

# 913962

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #913893] Help admins  

что я якобы говорила,что Иисус учил по-ветхому чтить субботу.

Marina1967, а Вы не могли бы расшифровать: что значит "учил по-ветхому"?

Marina1967
Евангельская
25/06/12 18:32

# 913965

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: арно, #913962] Help admins  

Marina1967, а Вы не могли бы расшифровать: что значит "учил по-ветхому"?

В том то и дело,что Господь никогда не учил по-ветхому соблюдать субботу.В ней пологалось ходить на собрание,не работать самим,слугам,скоту.Он сказал в НЗ не человек для субботы,а суббоа для человека.Тем самым сказав,что не нужно уже исполнять те ветхие традиции по закону."Можно в субботу делать добро"-сказал Он.

арно
христианин
25/06/12 19:52

# 913976

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #913965] Help admins  

В том то и дело,что Господь никогда не учил по-ветхому соблюдать субботу.В ней пологалось ходить на собрание,не работать самим,слугам,скоту.

Вы хотите сказать что Иисус учил не ходить на собрания в субботу, а работать самим, слугам и скоту?

Marina1967
Евангельская
25/06/12 20:49

# 913989

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: арно, #913976] Help admins  

Вы хотите сказать что Иисус учил не ходить на собрания в субботу, а работать самим, слугам и скоту?

Конкретно не ходить на собрания Господь не учил,Он Сам по обыкновению того времени посещал собрания в субботу и читал Писание.А вот,если,кто вытащит вола из колодца,т.е.сделает что-либо срочное,или же исцелит кого-то,как делал это Иисус,то тогда суббота будет для человека по НЗ,ибо в этот день Господь делал добро.И нам велел.Иисус старался донести до Своего народа,что главное не в поклонении субботы в этот день,а исполнение Его заповеди:"Можно в субботу делать добро".Чтобы сам праздник не заслонял,не мешал исполнять главное в законе-милость,веру,суд.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
25/06/12 21:22

# 913998

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #913893] Help admins  

Спасались до НЗ,кто спорит?Но проповедуется Царство Божье со дней ИК.-Матф.11:12.
Да. Берется силою Царство Божье со дней Иоанна Крестителя. А вот проповедовать как раз начал Йешуа Мессия о спасении верой. И было это во дни Иоанна Крестителя. Поэтому и написано «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется», потому что как раз «все пророки и закон прорекли до Иоанна» [Матфея 11:12].

Не жертвами за грехи спасались,а верою.Жертвы за грехи приносились и никогда не могли уничтожить грехов,ибо этим ежегодно напоминалось о грехах.-Евр.10:3-Но жертвами каждогодно напоминается о грехах;4-Ибо невозможно,чтобы кровь и козлов уничтожала грехи.
Марина, складывается впечатление, что Вы вырываете цитаты от контекста для того, чтобы показать способность к спорам, вместо того, чтобы вдумчиво перечитать то, что написано и согласиться с этим. Уверен, те в ком ум Христов, с легкостью понимают то, что слышат когда им говорят. Но Ваша способность к спорам наталкивает меня на мысль, что некоторым людям трудно соглашаться с тем, что говорится и что они слышат (1-е Фессалоникийцам 2:13).

Да знаю. А если бы и Вы знали, тогда не спорили бы. Как видите, я Вам верю, а Вы ставите под сомнение услышанное и начинаете доказывать то, что сами себе выбрали из контекста.

Конечно,а как же иначе?
Иначе? а кто вас знает, что Вы себе придумали; я не сердцеведец.

Если бы читали,то не обвиняли бы меня в том,что я якобы говорила,что Иисус учил по-ветхому чтить субботу.
Марина. Вы что не видите что Вам пишут? Зачем Вы искушаете?
Ещё раз для тех, у кого недостаток глазной мази, чтобы прочистились глаза − я не сужу, никак. Ещё время не наступило. Вы это понимаете?

Ещё раз. Божьи заповеди Господь Йешуа не отменял. Вся проблема в том, что некоторые не понимают разницы между заповедями (откровением) Божиими и законом Моисеевым, а поэтому и спорят.
Как лично Вы исполняете заповедь о соблюдении субботы?

А я Вам показала,какие были тогда священники.И что я должна была после всего этого думать?Остается только надеится,что ВЗ Вы не читали:)
Проблема в том, что Вы всех гребете в одну кучу. Видимо выборочно читали Писания; видимо выискивали только места где нарушается закон Божий.

А то,что Вы оплошали со священниками,тоя то тут при чем?
Ну, по вашей теории, так только вы одна и "праведница". А что до священников, то см. выше и делайте выводы сами.

Не надо ни на кого ярлыки развешивать,что у кого-то нет Святого Духа.Сегодня нет,завтра будет.
Это не ярлыки. Это факт, от которого Вам никуда не деться. А поэтому, хоть Вы теоретически подкованы, но подожду, когда родитесь от Духа Святого. Если это будет завтра − обязательно дайте знать; продолжим разговор. Так что желаю Вам не пропустить этот момент.

Будьте благословенны.

Marina1967
Евангельская
25/06/12 22:42

# 914024

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #913998] Help admins  

Да. Берется силою Царство Божье со дней Иоанна Крестителя. А вот проповедовать как раз начал Йешуа Мессия о спасении верой. И было это во дни Иоанна Крестителя. Поэтому и написано «От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется», потому что как раз «все пророки и закон прорекли до Иоанна» [Матфея 11:12].

Ну хоть в этом согласие:)

Марина, складывается впечатление, что Вы вырываете цитаты от контекста для того,

Ну и что я вырвала?Сказано же Вам,что жертвы за грехи никогда не млгут истребить грехов.Есть только Одна жертва-Христос,Который навсегда истребил грехи.Вот и вся мудрость.И это Вам скажет всякий верующий.

Уверен, те в ком ум Христов, с легкостью понимают то, что слышат когда им говорят. Но Ваша способность к спорам наталкивает меня на мысль, что некоторым людям трудно соглашаться с тем, что говорится и что они слышат (1-е Фессалоникийцам 2:13).

Так я ж и о том говорю!Так что Вы хотели сказать,что жертвами животных уничтожались грехи народа?

Да знаю. А если бы и Вы знали, тогда не спорили бы. Как видите, я Вам верю, а Вы ставите под сомнение услышанное и начинаете доказывать то, что сами себе выбрали из контекста.

Если знаете,то скажите,что такое вера?

Марина. Вы что не видите что Вам пишут? Зачем Вы искушаете?

Я то все вижу,как Вы меня обвинили в том,чего я не говорила в своих сообщения Вокелю.Советую еще раз внимательно прочесть нашу с ним переписку и убедится,
что я нигде не говорила,что,приведу Ваши слова:"Почему Вы думаете,что до времени,как было сказано Йешуа Месией "Совершилось" человек был для субботы?
И еще "...то по ваше теории получается,что Йешуа был для субболты,хотя мы знаем,что суббота для человека,и об этом как раз говорил Йешуа".И это все Ваши слова за 24.06.12.

Ещё раз. Божьи заповеди Господь Йешуа не отменял. Вся проблема в том, что некоторые не понимают разницы между заповедями (откровением) Божиими и законом Моисеевым, а поэтому и спорят.

Ну так давайте разберемся,что у Вас за заповеди-откровения?Выкладывайте.

Как лично Вы исполняете заповедь о соблюдении субботы?

Так как учит Господь,и никак иначе.Порчитайте выше,я арно давала ответ на этот вопрос.

Проблема в том, что Вы всех гребете в одну кучу. Видимо выборочно читали Писания; видимо выискивали только места где нарушается закон Божий.

Так Вы считаете,что Писание врет?Все это неправда?И зря выходит их обличали пророки?И зря израильский народ находился в вавилоском плену?

Ну, по вашей теории, так только вы одна и "праведница".

Не "праведница",а праведница.

А что до священников, то см. выше и делайте выводы сами.

Тоже смотрите,Евр.5:1-3,где сказано,что священники за свои грехи приносили жертвы.А может ли закон сделать человека совершенным,бессгрешным?

когда родитесь от Духа Святого.

От Духа Божьего я родилась лет 5 назад,когда уверовала в Иоанново Крещение.
А Вы верите в него,родились от воды и Духа?
Уверовали ли Вы в Бога,чтобы родиться свыше,потому что крещение Иоанна было с небес?

И Вы будьте благословенны!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на