Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 36407 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (63) vokel (44) lik_G (40) арно (13) Алвин (12) blueberry (9) Сибирь (6) Derek (5) leib2009 (2) SIBMAN (2) ivan_malinin (1) pa1ama (1) АрсенийУченик (1) Скиф (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
vokel
мессианский верующий.
26/06/12 16:28

# 914141

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914126] Help admins  

А вы-то кто сами будете, а? Те кто клеветали на Йешуа и говорили что, "не от Бога этот Человек,потому что не хранит субботы" , или те, другие, которые говорили что, "как может человек грешный творить такие чудеса?"
Я не отношусь ни к тем и не к другим,если Вы еще не поняли.
А к кому вы себя относите?
Господь-господин субботы,
Конечно Он! А кто-же еще!!! Но Он-же её не отменил!
и Он делал то,что,считал нужным-спасать людей от болезней через веру в Него.
Да и Амэн!!! Но Он-же не отменил Свой календарь, седьмой день недели! Он-же не отменил Свой праздник! Он-же не отменил Своё Священное Собрание, Он-же не отменил Своё знамение, Он-же не отменил Своё благословление и освящение, Он-же не отменил Свой ШАББАТ!!!
Кто веровал в Него,тех Он и исцелял и духовно и физически.
Да и Амэн! Но Он-же не отменил Свой ШАББАТ!!!
Не праведников Он пришел призвать к покаянию,а грешников.
Да и Амэн! Он-же не отменил Свой ШАББАТ!!!
А те,кто не веровал в Него,упрекали Его в несоблюдении субботы по ВЗ и осуждали Его за это.
И вы вместе с ними, получается что вы такая-же как и они. Зачем вы обвиняете Его в нарушении Его-же ШАББАТА, а? Зачем???!!!

Зачем вы процитировали эти тексты, а? Для какой цели? Вы что, хотите обвинить Б-га Мессию в нарушении Его-же Святого ШАББАТА, да??!!!
Затем,чтобы у Вас наконец спала пелена с глаз как у Павла когда-то.
У меня уже давно спала пелена с глаз и я вижу вашу библейскую безграмотность, хотя вы и сами в этом однажды признались, и вашу клевету на Святого Духа когда вы, вместе с некоторыми фарисеями, обвиняете Б-га Мессию в нарушении Его-же Шаббата. А вот на мой вопрос вы так и не ответили.
Подтвердите, пожалуйста, свои слова текстами из Св.Писания, ДОСЛОВНО, где-бы Б-г Мессия, ЛИЧНО, отменил Шаббат
Только что прочли выше и убедились в этом.
Вы что читать не умеете или не понимаете такого простого вопроса, да? Даже если вы и безграмотная то все равно должны-же понимать о чём вас спрашивают.

vokel
мессианский верующий.
26/06/12 18:00

# 914161

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914129] Help admins  

Кто вы такая
Я кто?
Да!
Я ученица Иисуса Христа и учусь только у Него,как Он учил исполнять субботу и все остальные заповеди
Нет! Вы лжеученица! Талмидим(ученики) Б-га Мессии следуют за ним и учатся у Него. Он чтил и исполнял Свой Шаббат а вот вы обвиняете Его в том что Он нарушал Свой Шаббат. Вы клевещете на Него, клевещете на Святого Духа!!!
А Вы кто?
Мессианский верующий, Его талмидим.

Ну и что? Вам-то что до этого? Вы что, прокурор или Б-жий обвинитель? Хотите кого-либо обвинять то обвиняйте тех кто этого достоин, обвиняйте фарисеев, ЕСЛИ У ВАС НА ЭТО ЕСТЬ РАЗРЕШЕНИЕ ОТ Б-ГА МЕССИИ, а если нет такого разрешения то исполните Его Св.Заповедь Любви и Прощения:-"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;"
Что касается фарисеев,то они уже осуждены Господом за свое неверие.
Конечно и вы вместе с ними. Вы-же сами признались какие серьёзные проблемы в вашей семье. Это явно доказывает чья вы дочь, кто ваш бог и ваш отец, и об этом ещё почитаем ниже. Без нарушения наказания не бывает.
Так при чем тут я?
Вот сами и подумайте, при чём тут вы!
Не я же сказала им:"Горе вам"И "вы дети дьявола".
Верно, не вы это сказали. Это сказал Б-г Мессия и Он имеет на это право. А вот то что вы повторяете клеветнические выражения некоторых фарисеев и согласны в этом с ними, которым и сказаны эти слова и вам в том-же числе, то это факт, и об этом ещё почитаем ниже.

Да, они не виновны, потому что ТАК СКАЗАЛ ГОСПОДЬ!!! А вот вы ВИНОВНЫ!!!, потому что ТАК СКАЗАЛ ГОСПОДЬ!!!
Если они нарушали субботу и были невиновны,как сказал Господь,
Верно, они не были виновны, потому что ТАК СКАЗАЛ Б-Г МЕССИЯ!!! Они не нарушали ЕГО ШАББАТ!!!
то почему Вы тогда других заставляете исполнять субботу по ВЗ?
Во первых я никого не заставляю соблюдать Его Шаббат, это Он сам рекомендует делать Своему Народу!!! И я вам приводил цитаты из Св.Писания где Он об этом Сам говорит, в отличии от вас, потому что вы ни разу не процитировали Его слова об обратном. Ни разу!
Вы что бог,да?
Нет я не бог а сын Б-га Мессии, а вот вы, похоже, дочь бога, бога-лжеца и клеветника, что вы сами и доказываете своими словами обвиняя Б-га Мессию в нарушении Его Речений, забывая о том что Он Сам говорил что:-"Не думайте, что я пришёл отменить Тору или Пророков. Я пришёл не отменить, но исполнить".

-"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тминаи оставили важнейшее в ЗАКОНЕ: СУД, МИЛОСТЬ И ВЕРУ;
Да,они все делали по закону,но оставили заповеди в законе,которые определяют суд,милость и веру.

Зачем-же и вы отказываетесь от Его Закона, а? Чем вам плоха для вас Его Милость, а?

Верно!!! Давид не нарушал Его Св.ШАББАТ!!! А вы?
А может Вам привести местописание,где Давид нарушал субботу или сам найдете?
Приведите и почитаем вместе, не забудьте сказать только сколько раз он это делал, постоянно или один раз и почему такое могло быть.

Конечно НЕТ!! он-же не нарушает Его Св.ШАББАТ!!! А вы?
А при чем тут Ваш шаббат вообще?
А почему это вы решили что Он Мой? Шаббат это день Б-га Мессии!!! Это и понятно что вы этого не знаете, ведь ваш бог учит вас совсем другому, лжи и клевете на Святого Духа.
Где написано,что Господь будет судить за шаббат?
Пожалуйста, я выполню вашу просьбу. Вот слово Б-га Мессии, читайте:-"А если не послушаете Меня в том, чтобы святить день субботний и не носить нош, входя в ворота Иерусалима в день субботний, то возжгу огонь в воротах его, и он пожрет чертоги Иерусалима и не погаснет."(Иер.17:27)

וְאִם לֹא תִשְׁמְעוּ אֵלַי לְקַדֵּשׁ אֶת יוֹם הַשַּׁבָּת וּלְבִלְתִּי שְׂאֵת מַשָּׂא וּבֹא בְּשַׁעֲרֵי יְרוּשָׁלַם בְּיוֹם הַשַּׁבָּת וְהִצַּתִּי אֵשׁ בִּשְׁעָרֶיהָ וְאָכְלָה אַרְמְנוֹת יְרוּשָׁלַם וְלֹא תִכְבֶּה
А если вы не послушаете Меня в том, чтобы святить день субботний и не носить ноши, входя в ворота Йерушалаима в день субботний, то зажгу Я огонь в воротах его, и пожрет он дворцы Йерушалаима, и не погаснет.Йирмийа 17, 27
Ну что, прочли?
Он судит и наказывает за нарушение Своего Слова, Своего Закона, Своих Речений, Своего Св.Писания, Своей Св.Торы. Читайте:-"Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя."(Втор.28:15)

וְהָיָה אִם לֹא תִשְׁמַע בְּקוֹל יְדֹוָד אֱלֹקֶיךָ לִשְׁמֹר לַעֲשׂוֹת אֶת כָּל מִצְוֹתָיו וְחֻקֹּתָיו אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם וּבָאוּ עָלֶיךָ כָּל הַקְּלָלוֹת הָאֵלֶּה וְהִשִּׂיגוּךָ
И будет: если не будешь слушать гласа Господа, Б-га твоего, чтобы соблюдать, исполнять все Его заповеди и Его законы, которые я заповедую тебе сегодня, то сбудутся над тобой вс е проклятия эти и настигнут тебя.(Дворим 28, 15)
Обратите внимание на слово СЕГОДНЯ!!!
Как Он может судить,если Сам нарушил Его и велел делать добро в этот день?
Вот очередная ваша клевета на Святого Духа!!! ХУЛА на СВЯТОГО ДУХА!!!Вот очередной раз вы и доказали чья вы дочь и кто ваш бог и отец. Ни стыда ни совести нет у вас, а еще говорите что вы праведница и, даже, учитель закона. Никакая вы не праведница а лжеучитель лжезакона.!
и велел делать добро в этот день?
А что разве Закон Его запрещает Ему делать добро в этот Его день, да? Что, запрещает, да? А ну ка процитируйте этот пункт из Его Закона где сказано о том что нельзя делать добро в Шаббат. ПРОЦИТИРУЙТЕ!!!
Можете как то объяснить внятно?
Кому объяснять, вам что-ли? Лжице и клеветнице, да? Всё Св.Писание, вся Св.Тора и Танах объясняют внятно и понятно верующим о соблюдении Шаббата.

Да и Амэн!!! И не только к ближнему а в первую очередь по отношению к Святому и Доброму Закону Б-га Мессии, к Его Речениям и Св.ШАББАТУ!!! Потому что:-" Посему для народа Божия еще остается ШАББАТ(субботство)!!!.
Да?
ДА!!! Вы что не согласны с ЕГО Св.Писанием, да? Хотя можете и не отвечать на этот вопрос, Св.Писание написано не для вас.
А почему тогда в таком случае Он прощал блудниц,а фарисеев нет?
Потому что Он имеет на это право! Он Б-г Мессия!!!

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
26/06/12 21:16

# 914183

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914024] Help admins  

Сказано же Вам,что жертвы за грехи никогда не млгут истребить грехов.
Марина, а с чего Вы взяли, что жертвы за грехи истребляли грехи? Кстати, Йешуа так же не истребил грехи. Йешуа не истребитель грехов. Господь грех не истребляет, Господь грехи тех, кто поверил в Него забывает и не упоминает о них. Так что, если человек думал, что он рожден свыше, якобы от Духа Святого, но не соблюдает заповеди Божии, то человек этот занимается самообманом. Как это похоже на диавола и его детей! Вы не находите?

Так что Вы хотели сказать,что жертвами животных уничтожались грехи народа?
Если Вы не поняли, что было сказано, то вернитесь и перечитайте ещё раз сказанное постами ранее.
Напомню только некоторые моменты. Вы сказали, что
Новый завет проповедовался со дня Иоанна Крестителя и по сей день проповедуется.И спасались тоже с этого дня.
То есть, по вашей теории, заметьте это Вы сами сказали, спасались люди только со дня Иоанна Крестителя.
Иоанн Креститель − крестил в покаяние, а народ Божий, как и до пролития Крови Йешуа на кресте, за свои грехи приносил жертвы. Только Кровь может очистить, обелить.
Народ Божий, через приносимые жертвы очищался от грехов. И так было до момента, когда пролилась Кровь Сына Человеческого Йешуа. После пролития Крови, то есть принесенной Жертвы Йешуа за грехи человеков только вера в Господа Йешуа Мессию спасает. Вот это и хотел до Вас донести.
А Вы, Марина, видимо сомневаетесь в этом, потому и задали вопрос?
Так я ж и о том говорю!Так что Вы хотели сказать,что жертвами животных уничтожались грехи народа?
Так что, не о том Вы говорите, если не понимаете того, о чем Вам говорится. А говориться Вам так, как и следует: «Говорит ли кто, говори как слова Божии» [1-е Петра 4:11].
Итак, ещё раз. Да. Приносимые в жертву животные очищали грехи приносимого жертву для Господа. Во очищение грехов его. Так было до времени когда Жертвой стал Йешуа. Но для меня не удивительно что Вы этого не знали. А вот почему не удивительно − пока не скажу. Время для суда ещё не наступило. Кстати, хула на Духа Святого не прощается. Это так, к Вашему сведению.

Если знаете,то скажите,что такое вера?
Я Вам уже не только сказал, но и показал на практике, как вера применяется. Перечитайте внимательно то, что слышали прежде.

Я то все вижу,как Вы меня обвинили в том,чего я не говорила в своих сообщения Вокелю.
Какие именно конкретные слова Вы вы посчитали обвинением? Приведите их пожалуйста и будет видно так ли это как говорите или это плод бурной фантазии, мечты сердца.

что я нигде не говорила,что,приведу Ваши слова:"Почему Вы думаете,что до времени,как было сказано Йешуа Месией "Совершилось" человек был для субботы?
Вобще-то Вам был задан вопрос. А задан был потому, что Вы сказали:
Marina1967, #913794
Надеюсь,что Вы не считаете,что Господь исполнял субботу в НЗ,как в ВЗ,когда человек был для субботы,и в этот день запрещалось что-либо делать.
Причем, когда Вам был задан вопрос, то последовало пояснение, почему был задан вопрос. Но и этого Вы не поняли.

А поэтому, хотелось бы услышать от Вас, по-вашему чем отличается заповедь древняя об исполнении субботы от исполнения их во времена Нового Завета? Или это не одни и те же заповеди Божии написанные Его перстом?

И еще "...то по ваше теории получается,что Йешуа был для субболты,хотя мы знаем,что суббота для человека,и об этом как раз говорил Йешуа".И это все Ваши слова за 24.06.12.
В том виде, что и как Вы преподносите, не только Вам, но и мне самому уже не понятно что хотите сказать.

Ну так давайте разберемся,что у Вас за заповеди-откровения?Выкладывайте.
Вы в очередной раз не верите тому, что слышите, видимо, поэтому и требуете доказательств.
Хотите откровений Божиих? − пожалуйста:

1.Я Господь, Бог твой … да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2.Не делай себе кумира и никакого изображения …
3.Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно …
4.Помни день субботний … шесть дней работай и делай всякие дела твои …
5.Почитай отца твоего и мать твою …
6.Не убивай.
7.Не прелюбодействуй.
8.Не кради.
9.Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.Не желай … ничего, что у ближнего твоего. [Исход 20:1-17]

Как видите все откровения Божии очень просты. Боле того, Йешуа не отменил ни одной древней заповеди и соблюдал их. И нам велел. «Посему для народа Божия еще остается субботство.» [Евреям 4:9].

А ещё есть новая заповедь: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.» [Иоанна 13:34,35].

Так Вы считаете,что Писание врет?Все это неправда?И зря выходит их обличали пророки?И зря израильский народ находился в вавилоском плену?
Писание не врет. Но суть не в том что Писание не врет, а в том, что Вы только ищете места, с помощью которых на всех, видимо сами того не подозревая, вешаете ярлыки.

Не "праведница",а праведница.
Так вот. К Вашему сведению. Праведники говорят правду, а не лгут.

Тоже смотрите,Евр.5:1-3,где сказано,что священники за свои грехи приносили жертвы.А может ли закон сделать человека совершенным,бессгрешным?
Вообще-то конец закона − Христос. Но Христос − не конец заповедей Божьих, тех, которые Господь написал Своим перстом и озвученную новую Йешуа.

От Духа Божьего я родилась лет 5 назад,когда уверовала в Иоанново Крещение.
Теперь понятно откуда ваши проблемы. Уверовать надо в Йешуа Мессию а не в Иоанново крещение.
Поэтому, покайтесь в своих грехах и заблуждениях, и родитесь от истинного Духа Божьего.
Допускаю вариант, что Христос до сих пор топчется возле Вас. Ибо, если бы у Вас был ум Христов, то познали бы истину уже лет 5 назад.

А Вы верите в него,родились от воды и Духа?
Посмотрите мой профайл и тогда узнаете.

Уверовали ли Вы в Бога,чтобы родиться свыше,потому что крещение Иоанна было с небес?
В Бога веруют не потому что крещение Иоанна было с небес.

И Вы будьте благословенны!
Амэн.

Marina1967
Евангельская
26/06/12 21:47

# 914187

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #914141] Help admins  

Я Вам уже ответила на этот аопрос.

Тогда кто те,кто поступает так,как Он?

Да и Амэн!!! Но Он-же не отменил Свой календарь, седьмой день недели! Он-же не отменил Свой праздник! Он-же не отменил Своё Священное Собрание, Он-же не отменил Своё знамение, Он-же не отменил Своё благословление и освящение, Он-же не отменил Свой ШАББАТ!!!

Я Вам уже говорила об этом и приводила ссылки из Исаии,что Бог отвергает праздники все,если Его народ поступает вероломно пор отношению к своему брату.Для Него ничего не значит,что человек почитает Его праздники,и в то же самое время игнорирует Его обличения.

Если Господь в субботу исцелял и не осуждал фарисеев за то,что они нарушали субботу,то,что Он тогда сделал?

И что,Он говорил,чтобы покаялись в соблюдении субботы:))))

И вы вместе с ними, получается что вы такая-же как и они. Зачем вы обвиняете Его в нарушении Его-же ШАББАТА, а? Зачем???!!!

Я не обвиняю Господа,а привожу факты,которые говорят,как относились люди к Господу за то,что Он нарушал суббоу.
Не искажайте написанное мной.

У меня уже давно спала пелена с глаз и я вижу вашу библейскую безграмотность, хотя вы и сами в этом однажды признались, и вашу клевету на Святого Духа когда вы, вместе с некоторыми фарисеями, обвиняете Б-га Мессию в нарушении Его-же Шаббата.

Нет,не спала у Вас пелена с глаз.Вы по-прежнему гоните Христа и не хотите принять то,что Он делал в НЗ.Я Вам один раз уже задавала вопрос,почему Павел гнал и убивал учеников Христа,если они проповедовали то,что он.Но Вы так и не ответили на мой вопрос.Ума Христова нет потому что.Это Вам моя грамотность кажется Вам безграмотной,потому что душевные не могут понять духовных и почитают их высказывания безумными.Так понятнее?

Marina1967
Евангельская
26/06/12 22:36

# 914194

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #914161] Help admins  

Нет! Вы лжеученица! Талмидим(ученики) Б-га Мессии следуют за ним и учатся у Него. Он чтил и исполнял Свой Шаббат а вот вы обвиняете Его в том что Он нарушал Свой Шаббат.

Правильно учатся,и следуют за Господом.И что Он делал в субботу,то делают и они.Так что Господь Иисус делал в субботу?
Я еще раз повторяю,что я Господа не обвиняю ни в чем,а привожу Вам места,где говорится,что Он нарушал субботу.Но Вы вместо того,чтобы принять это и поверить,обвиняете меня якобы я обвиняю Иисуса Христа в несоблюдении субботы.

Мессианский верующий, Его талмидим.

Если бы Вы были верующим и Его учеником,то Вы бы соглошались с Ним и не противоречили бы написанному!!!!

Конечно и вы вместе с ними. Вы-же сами признались какие серьёзные проблемы в вашей семье.

И что Вам до моих проблем?Может Вы хотите,как истинный верующий,любящий ближнего своего как то помочь мне,морально,материально,или еще как то?Может Вы хотите исцелить моего сына в субботу,как это делал Иисус?Может Вы хотите последовать за Ним?

Это явно доказывает чья вы дочь, кто ваш бог и ваш отец, и об этом ещё почитаем ниже. Без нарушения наказания не бывает.

Это явно доказывает,что я дочь Господа,потому что Бог кого любит того наказывает.И я Вам уже не раз говорила об этом.Но Вы же неверующий,что Вам говорить.

Вот сами и подумайте, при чём тут вы!

Совершенно ни при чем.

Верно, не вы это сказали. Это сказал Б-г Мессия и Он имеет на это право. А вот то что вы повторяете клеветнические выражения некоторых фарисеев и согласны в этом с ними, которым и сказаны эти слова и вам в том-же числе, то это факт, и об этом ещё почитаем ниже.

Так чего мелочиться?Вы сразу всех обвиняйте,кто приводит местописания о фарисеях:)))
Верно, они не были виновны, потому что ТАК СКАЗАЛ Б-Г МЕССИЯ!!! Они не нарушали ЕГО ШАББАТ!!!

Хватит уже искажать слова Христа на свой лад!

Во первых я никого не заставляю соблюдать Его Шаббат, это Он сам рекомендует делать Своему Народу!!! И я вам приводил цитаты из Св.Писания где Он об этом Сам говорит, в отличии от вас, потому что вы ни разу не процитировали Его слова об обратном. Ни разу!

Послушайте,если бы один еврейский народ,которому Господь дал Свои заповеди,так и оставался одним народом,с кем Он заключил завет,то можно было бы сказать,что завет вечный.Но,поскольку,благодать Божья вне закона распространилась и на язычников,с кем Господь не заключал Свои законы,то как можно утверждать,что шаббат вечный?Ответьте на этот вопрос.

Нет я не бог а сын Б-га Мессии, а вот вы, похоже, дочь бога, бога-лжеца и клеветника,

От избытка сердца говорят Ваши уста.

"Не думайте, что я пришёл отменить Тору или Пророков. Я пришёл не отменить, но исполнить".

Вот и исполнил,только по-новому,а не по старому завету.Вы не заметили?Это надо быть совершенно слепым,чтобы не заметить,как исполнялся закон в ВЗ,а как в Новом.

Зачем-же и вы отказываетесь от Его Закона, а? Чем вам плоха для вас Его Милость, а?

Я наоброт,полюбила закон Бога.А Вы почему не принимаете Его новые заповеди,чтобы проявить милость,чтобы Бог с Вами тоже проявил милость?С милостивым Он поступает милостиво.Ведь так?Вот и Вы начните поступать милостиво с людьми.

Приведите и почитаем вместе,

Как Вы просите меня,чтобы я привела место,где об этом говорится?Как же Вы тогда утверждаете,что знаете Тору,Танах?
Вот смотрите:Матф.12:1-4.Что прочли?И это было в ВЗ,когда ничего нельзя было делать в субботу!

А почему это вы решили что Он Мой? Шаббат это день Б-га Мессии!!! Это и понятно что вы этого не знаете, ведь ваш бог учит вас совсем другому, лжи и клевете на Святого Духа.

Это и понятно,что Вы не знаете,что он Ваш шаббат.Если он Господень,то должно быть и Ва.Но Ваш бог Вас учит другому,в противовес написаному Писанию.

Пожалуйста, я выполню вашу просьбу.

Не надо мне приводить места из ВЗ,я не в нем живу.Сколько можно тупить?

Вот очередная ваша клевета на Святого Духа!!! ХУЛА на СВЯТОГО ДУХА!!!Вот очередной раз вы и доказали чья вы дочь и кто ваш бог и отец. Ни стыда ни совести нет у вас, а еще говорите что вы праведница и, даже, учитель закона. Никакая вы не праведница а лжеучитель лжезакона.!

Вы очередной раз доказали,что Вы сын дьявола,потому что Господь НАРУШАЛ СУББОТУ,за что фарисеи Его осуждали и привела Вам в доказательство место в Иоанна 9 гл.

А что разве Закон Его запрещает Ему делать добро в этот Его день, да? Что, запрещает, да? А ну ка процитируйте этот пункт из Его Закона где сказано о том что нельзя делать добро в Шаббат. ПРОЦИТИРУЙТЕ!!!

Как раз наоборот.Как Господь делал в субботу добро,так и Вам велел срывать колосья,вытаскивать вола из колодца.Если это делали в ВЗ и были невиновны,то,что говорить,когда это делать в НЗ,когда не человек для субботы,а суббота для человека?

Кому объяснять, вам что-ли? Лжице и клеветнице, да? Всё Св.Писание, вся Св.Тора и Танах объясняют внятно и понятно верующим о соблюдении Шаббата.

По-иоему,только слепой не увидит какой Вы лжец и клеветник!Ради своего почитания субботе Вы готовы спорить даже с Господом,говоря,что Он не нарушал субботу!!!!

Потому что Он имеет на это право! Он Б-г Мессия!!!

А ученики Господа имеют право прощать грехи?

Marina1967
Евангельская
26/06/12 22:36

# 914195

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #914161] Help admins  

Удалено Marina1967 2012-06-26 23:37:23

vokel
мессианский верующий.
26/06/12 23:10

# 914202

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914187] Help admins  

Я Вам уже ответила на этот аопрос.
По большому счету мне и не нужен ваш ответ. Вы сами доказали, своими лживыми словами, кто вы, кто ваш отец и кто ваш бог.

Тогда кто те,кто поступает так,как Он?
Кто поступает так как Он это Его талмидим, но это к вам не относится, потому что вы не поступате так как Он, да еще и клевещете на Него.

Я Вам уже говорила
Мне ваши лживые слова не нужны. Я верю Б-гу Мессии а не каким-то там "праведникам" и лжесвидетелям.
об этом и приводила ссылки из Исаии,что Бог отвергает праздники все
Какие это "все"? Все Свои праздники или все человеческие, чьи?,И я вам приводил цитаты из Исайи об субботе и что, вы приняли его слова, а?
если Его народ поступает вероломно пор отношению к своему брату.
Вот именно что "ЕСЛИ". А ЕСЛИ не поступает вероломно а наоборот, чтит и соблюдает Его Шаббат тогда как, а?
Для Него ничего не значит,что человек почитает Его праздники,
Если-бы для Него ничего не значили Свои праздники то Он-бы их не освящал и не благословлял и это всё Он делал для Своего Народа, для Своих детей!!!
и в то же самое время игнорирует Его обличения.
А вот тот кто игнорирует Его обличения тот Им и наказывается, вроде вас. Вы сами в этом признались.

Если Господь в субботу исцелял
Да, исцелял а что это запрещено Законом, да? А ну ка процитируйте этот пункт из Закона который запрещает исцелять в субботу. ПРОЦИТИРУЙТЕ!!!
и не осуждал фарисеев за то,что они нарушали субботу,
Кто нарушает Его слово то Он того и наказывает и вы сами в этом убедились.
то,что Он тогда сделал?
Как это что, исцелял, прощал, учил, но не нарушал. НЕ НАРУШАЛ И НЕ ОТМЕНЯЛ СВОЙ ШАББАТ!!!

И что,Он говорил,чтобы покаялись в соблюдении субботы:))))
То что бы безграмотны то в этом вы сами признались, но зачем-же это еще раз явно показывать читающим ваши вот такие выражения. Вы хоть сами поняли что написали? Думаю что нет!

Я не обвиняю Господа
А что-же вы делаете? Вот сейчас и прочтём эту вашу обвинительную, лживую и клеветническую фразу до конца и увидим обвиняете вы Б-га Мессию или нет.
,а привожу факты,которые говорят,как относились люди к Господу
А зачем вы это делаете, а? Зачем повторяете клевету? Уж не потому-ли что сами такая, да?
за то,что Он нарушал суббоу.
Вот и подошли к концу вашей клеветнической и лживой фразы в которой вы обвиняете и хулите СВЯТОГО ДУХА!!! Вас за язык никто не тянул.
Не искажайте написанное мной.
Что-же здесь я исказил? Рад-бы исказить вашу ложь и клевету да вы постоянно, практически во всех темах, клевещете на Святого Духа. Когда это уже закончится, а? Неужели вам мало наказания или вы еще большего наказания хотите, да?

У меня уже давно спала пелена с глаз и я вижу вашу библейскую безграмотность, хотя вы и сами в этом однажды признались, и вашу клевету на Святого Духа когда вы, вместе с некоторыми фарисеями, обвиняете Б-га Мессию в нарушении Его-же Шаббата.
Нет,не спала у Вас пелена с глаз.
Спала-спала. Да и не только у меня одного. Вас уже многие на этом форуме обличают, а вам всё не ймётся.
Вы по-прежнему гоните Христа и не хотите принять то,что Он делал в НЗ.
Вот, очередная ваша клевета и ложь! Я принял Йешуа ХаМашиаха, Мессию Исраэля своим Спасителем. Он мой Отец и Учитель! Я принимаю все Его дела и всё Его учение, потому что Он Сам сказал что:-"Не думайте, что я пришёл отменить Тору или Пророков. Я пришёл не отменить, но исполнить".
А вот вы, дочь своего бога и отца, этого не принимаете а только клевещете и лжесвидетельствуете на Б-га Мессию.
Я Вам один раз уже задавала вопрос,почему Павел гнал и убивал учеников Христа
Что за детский вопрос? В Св.Писании об этом ясно и конкретно написано. Читайте, изучайте.
если они проповедовали то,что он.
Кто это он, это вы о ком? Вы что не умеете правильно задавать вопросы? Ну да, я совсем выпустил из вида что вы безграмотная. Если Б-г хочет наказать беззаконника то Он отнимает у него разум. Вот вы и дождались очередного наказания.
Но Вы так и не ответили на мой вопрос.
Повторить ответ, да, или уже поняли?
Ума Христова нет потому что.
У меня , как раз есть, в отличии от вас. И это явно видно из ваших фраз в этом, да и не только в этом, письмах.
Это Вам моя грамотность кажется Вам безграмотной,
Нет, мне ничего не кажется это явно видно и не только мне одному.
потому что душевные не могут понять духовных и почитают их высказывания безумными.
Это точно. Особенно если у таких духовнобольных вот такие фразы как эти:-"за то,что Он нарушал суббоу".
"Для Него ничего не значит,что человек почитает Его праздники",
"Если Господь в субботу исцелял и не осуждал фарисеев за то,что они нарушали субботу,то,что Он тогда сделал?"
И что,Он говорил,чтобы покаялись в соблюдении субботы:
Я думаю этого достаточно, или продолжить?
Так понятнее?
Мне-то всё понятно а вот вам , похоже, что нет! Да и где вам понять, ваш бог и лжеучитель учит вас совсем другому. Что явно видно из всех ваших фраз.

Исправлено пользователем vokel 27/06/12 00:14.

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
26/06/12 23:28

# 914207

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914194] Help admins  

Послушайте,если бы один еврейский народ,которому Господь дал Свои заповеди,так и оставался одним народом,с кем Он заключил завет,то можно было бы сказать,что завет вечный.Но,поскольку,благодать Божья вне закона распространилась и на язычников,с кем Господь не заключал Свои законы,то как можно утверждать,что шаббат вечный?Ответьте на этот вопрос.
А кое отношение имеет завет к заповедям Божьим?
Завет Новый − заповеди древние плюс новая, или Вы этого не знаете, Марина?
Причем, в Новом Завете древние заповеди не отменяются, или Вы и этого не знаете?
Как и упразднены (Ефесянам 2:15) в Новом Завете ветхие заповеди закона Моисеева, но не упразднены заповеди Божьи, или и этого Вы не знаете?
Более того, вместо упраздненных ветхих заповедей закона Моисеева Йешуа дал новую заповедь любить друг друга.

Вот и исполнил,только по-новому,а не по старому завету.Вы не заметили?Это надо быть совершенно слепым,чтобы не заметить,как исполнялся закон в ВЗ,а как в Новом.
Ещё раз. Завет Новый − заповеди Божии древние, но никак не ветхие. Это заблуждение, которое так выгодно диаволу, ибо этим он уводит от истины.

Разве Вы не понимаете, что отменены только заповеди закона, записанные Моисеем в книгу закона, и о которых написано: «И вот законы, которые ты объявишь им: …» [Исход 21:1]?
Вот ветхие заповеди закона Моисеева: давать разводное письмо, обрезать младенца, око за око, брать десятину с народа и другие …
«Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.» [Евреям 7:18-19].

Причем заповеди древние были даны не только Израилю, но и через Израиля всей Церкви.
Вот как написано Апостолом Павлом, Апостолом язычников (Римлянам 11:13): «Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.» [Римлянам 11:17,18].

Марина, Вы согласны с тем, что услышали, или хотите привести тексты из Священного Писания о том, что закон Божий не нужно соблюдать?

Господь НАРУШАЛ СУББОТУ
Думаю, Вам уже стало понятным, что же на самом деле имели ввиду фарисеи, когда говорили о нарушении субботы. Ибо, если Вы и далее будете настаивать на том, что Йешуа нарушал заповеди Божьи, а тем самым заповедь о субботе, тогда Вам придется признать, что заповедь древняя «Я Господь, Бог твой …» теперь для Вас немощна и бесполезна ибо упразднена.

Так что не нарушал Йешуа субботу. Амэн.

Marina1967
Евангельская
26/06/12 23:56

# 914216

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914183] Help admins  

Марина, а с чего Вы взяли, что жертвы за грехи истребляли грехи?

Александр,почему Вы переворачиваете все с ног на голову?Я говорила,что жертвы за грехи НЕ МОГУТ истребить грехов,а не истребляют,как Вы утверждаете,якобы я это говорила.У Вас что,проблемы с пониманием?

Кстати, Йешуа так же не истребил грехи. Йешуа не истребитель грехов. Господь грех не истребляет,

Плохо же Вы знаете Писание тогда.

Евр.9:26-Иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира.Он же однажды,к концу веков,явился для уничтожения греха жертвою Своею.

Господь грехи тех, кто поверил в Него забывает и не упоминает о них.

Конечно Господь не помнит грехов человека,если человек верит,что Господь уничтожил грех неверия.

Так что, если человек думал, что он рожден свыше, якобы от Духа Святого, но не соблюдает заповеди Божии, то человек этот занимается самообманом. Как это похоже на диавола и его детей! Вы не находите?

А что Вы тут обвиняете меня в несоблюдении заповедей,клевещете на меня?Как это похоже на детей дьявола.Вы не находите?

То есть, по вашей теории, заметьте это Вы сами сказали, спасались люди только со дня Иоанна Крестителя.

Конечно же нет,спасались верой,как и в НЗ.Прочтите Евр.11 гл и будете знать.

Со дня Иоанна Крестителя проповедуется Царство Бога,благодать Христа.

Иоанн Креститель − крестил в покаяние, а народ Божий, как и до пролития Крови Йешуа на кресте, за свои грехи приносил жертвы. Только Кровь может очистить, обелить.

Вот так значит,по_Вашему пониманию.ИК говорил,сотворите достойные плоды покаяния,понимаете плоды,дела за грехи.И уже не надо за свои грехи было приносить жертвы животных.Понимаете,в чем суть?И воззрит всякая плоть спасение Божье.Я в это поверила и увидела свое спасение.

Народ Божий, через приносимые жертвы очищался от грехов.

Нет,народ Божий очищался через слово Христа.-Иоанна 15:1-3.Ученики Христа еще до смерти и воскресения уже были прощены и поэтому Господь дал им заповедь мыть только ноги,потому что они были уже чисты к тому времени.-Иоанна 13:10.Так же Он Сам прощал грехи,ходя и проповедуя Свое Царство,есть много мест,где Он прошал грехи.

После пролития Крови, то есть принесенной Жертвы Йешуа за грехи человеков только вера в Господа Йешуа Мессию спасает.

После пролития Крови само собой прощаются грехи тем,кто заключает с Ним НЗ.

А Вы, Марина, видимо сомневаетесь в этом, потому и задали вопрос?

Нет,я в ни в чем не сомневаюсь,а утверждаюсь.

Итак, ещё раз. Да. Приносимые в жертву животные очищали грехи приносимого жертву для Господа. Во очищение грехов его. Так было до времени когда Жертвой стал Йешуа.

Грехи очищались плодами,делами,как и теперь.Вера без днл мертва.Почитацте Иакова 2 гл.Странно,что Вы этого до сих пор не знали.

Кстати, хула на Духа Святого не прощается. Это так, к Вашему сведению.

Интересно,а для какого сведения;)

Я Вам уже не только сказал, но и показал на практике, как вера применяется. Перечитайте внимательно то, что слышали прежде.

Аааа,понятно,какая у Вас вера.Верить,что Господь простил Вам грехи,и при этом слова Его не исполнять?Хороша вера,ничего не скажешь!А для кого тогда Иаков писал,для Пушкина?Почему дерево,не приносящее плода,срубают и бросают в огонь?Или Вы это не читали?К Вам это не относится?
Какие именно конкретные слова Вы вы посчитали обвинением? Приведите их пожалуйста и будет видно так ли это как говорите или это плод бурной фантазии, мечты сердца.

Не буду я Вам ничего приводить,зря время терять.Приводила уже,только Вы ве упорно отрицаете.

А поэтому, хотелось бы услышать от Вас, по-вашему чем отличается заповедь древняя об исполнении субботы от исполнения их во времена Нового Завета? Или это не одни и те же заповеди Божии написанные Его перстом?

Тем,что в ВЗ было,что "человек для субботы",тем самым,что ничего нельзя было делать в субботу,а поклонятся ей.В НЗ суббота для человека,значит в субботу можно делать все,как и в другиедни недели.

В том виде, что и как Вы преподносите, не только Вам, но и мне самому уже не понятно что хотите сказать.

Нормально я преподношу.Толькр Вы обвиняете меня в том,что Господь был для субботы.А я Вам говорю,что суббота была для Него.

Вы в очередной раз не верите тому, что слышите, видимо, поэтому и требуете доказательств. Хотите откровений Божиих? − пожалуйста:

А я то думала,что Вы какие то супероткровения выложите,типа "кто сотворит и научит".

Писание не врет. Но суть не в том что Писание не врет, а в том, что Вы только ищете места, с помощью которых на всех, видимо сами того не подозревая, вешаете ярлыки.

Хорошо,тогда Вы,Александр,найдите опровержения моим ссылкам.Докажите,что священники и ихние пророки были хорошими,может пророки ошиблись в своих заключениях;)

А ещё есть новая заповедь: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.» [Иоанна 13:34,35].

Эта заповедь не новая,а древняя.

1 Иоанна 2:7-Возлюбленные!пишу вам не новую заповедь,но заповедь древнюю,которую вы имели от начала:заповедь древняя есть слово,которое вы слышали от начала.

2-Но при том и новую заповедь пишу вам,что есть истинно и в Нем и в вас:потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.

2 Иоанна 1 гл

4-Я весьма обрадовался,что нашел из детей твоих ходящих в истине,как мы получили заповедь от Отца.

5-И ныне прошу тебя,госпожа,не как новую заповедь предписывая тебе,но ту,котоую имеем от начала,чтобы мы любили друг друга.

6-Любовь же состоит в том,чтобы мы поступали по заповедям Его.Это-та заповедь,которую вы слышали от начала,чтобы поступали по ней.

Так вот. К Вашему сведению. Праведники говорят правду, а не лгут.

Я это знаю.

Вообще-то конец закона − Христос. Но Христос − не конец заповедей Божьих, тех, которые Господь написал Своим перстом и озвученную новую Йешуа.

Если Христос- конец закона,то чему Он Начало?Чего Он Учредитель?

Теперь понятно откуда ваши проблемы. Уверовать надо в Йешуа Мессию а не в Иоанново крещение.

А без ИК уверовать в Иисуса невозможно.

Деяния 19:4-Павел сказал:Иоанн крестил крещением покаяния,говоря людям,чтобы веровали в Грядущего по нем,т.е.во Христа Иисуса..

5-Услышавши это,они крестились во имя Господа Иисуса.

Так что ИК от Господа Христа.Помните,как Господь обличал фарисеев за то,что они не крестились от ИК и не уверовали?-Марка 11:31.

Поэтому, покайтесь в своих грехах и заблуждениях, и родитесь от истинного Духа Божьего.

Я Вам советую это сделать немедленно.

Допускаю вариант, что Христос до сих пор топчется возле Вас. Ибо, если бы у Вас был ум Христов,

Каковы мысли,таков и он.Уста человека выдают,что у него на уме.

Посмотрите мой профайл и тогда узнаете.

Написать можно,что угодно,а будет ли это истиной,другой вопрос.

В Бога веруют не потому что крещение Иоанна было с небес.

А у Вас есть другой источник,откуда идет вера?Понятно,тогда,от какого бога.

Будьте благословенны.

Marina1967
Евангельская
27/06/12 00:42

# 914222

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: vokel, #914202] Help admins  

По большому счету мне и не нужен ваш ответ. Вы сами доказали, своими лживыми словами, кто вы, кто ваш отец и кто ваш бог.

Если он Ваш,то не надо навязывать его другим!

Кто поступает так как Он это Его талмидим, но это к вам не относится, потому что вы не поступате так как Он, да еще и клевещете на Него.

Вот имено,как Он.А Вы не соглашаетесь с тем,что нужно в субботу делать добро,что Господь нарушал этим субботу.
Нужно быть совершенно слепым,чтобы не отличить правду от клеветы.

Мне ваши лживые слова не нужны. Я верю Б-гу Мессии а не каким-то там "праведникам" и лжесвидетелям.

Мне Ваши высказывания насчет меня не нужны,я знаю Чья я дочь.А тот,кто клевещет на Его детей,тот сатаны.

Какие это "все"? Все Свои праздники или все человеческие, чьи?,И я вам приводил цитаты из Исайи об субботе и что, вы приняли его слова, а?

Божьи.Исаия о человеческих праздниках не писал,не защищайте своих сообщников.

Вот именно что "ЕСЛИ". А ЕСЛИ не поступает вероломно а наоборот, чтит и соблюдает Его Шаббат тогда как, а?

Если чтит и соблюдает Его субботу,так как Иисус,тогда Его дитя.

Если-бы для Него ничего не значили Свои праздники то Он-бы их не освящал и не благословлял и это всё Он делал для Своего Народа, для Своих детей!!!

А Павел в Кол.тогда зря написал,чтобы не осуждали за праздники и субботы,да?

А вот тот кто игнорирует Его обличения тот Им и наказывается, вроде вас. Вы сами в этом признались.

Не приписывайте мне свои лживые утверждения.Я говорила,что кого Господь любит и наказывает.Все остальное Ваше лживое имхо.

Да, исцелял а что это запрещено Законом, да? А ну ка процитируйте этот пункт из Закона который запрещает исцелять в субботу. ПРОЦИТИРУЙТЕ!!!

Хотите сказать,что в ВЗ исцеляли в субботу,да?

Как это что, исцелял, прощал, учил, но не нарушал. НЕ НАРУШАЛ И НЕ ОТМЕНЯЛ СВОЙ ШАББАТ!!!

Какой же это тогда шаббат,если Господь в него исцелял?

А зачем вы это делаете, а? Зачем повторяете клевету? Уж не потому-ли что сами такая, да?

Знаете,тогда все толкователи и Апостолы по-Вашему клеветники,они ж тоже повторяют фразы фарисеев:)))))

Что-же здесь я исказил? Рад-бы исказить вашу ложь и клевету да вы постоянно, практически во всех темах, клевещете на Святого Духа. Когда это уже закончится, а? Неужели вам мало наказания или вы еще большего наказания хотите, да?

Я Вам уже предлогала,если Вы такой исполнительный по закону,то приедьте ко мне,навестите больного ребенка,исцелите его.Вы же говорите,что исполняете Тору,вот и докажите,что исполняете не на словах,а на деле!

Спала-спала

Увы,пока нет.

Да и не только у меня одного. Вас уже многие на этом форуме обличают, а вам всё не ймётся.

Вас тут не одна я на форуме обличаю и учу,а Вам все не ймется.

Вот, очередная ваша клевета и ложь! Я принял Йешуа ХаМашиаха, Мессию Исраэля своим Спасителем. Он мой Отец и Учитель! Я принимаю все Его дела и всё Его учение, потому что Он Сам сказал что:-"Не думайте, что я пришёл отменить Тору или Пророков. Я пришёл не отменить, но исполнить".

Если бы!Как же Вы приняли Господа,если Вы не исполняете Его самых больших заповедей!Вы под законом еще находитесь.Закон вас не спасет,сколько можно повторять,а только вера в сказанные заповеди и исполнение их и утверждение ими всего закона и пророков!!!!!

Что за детский вопрос? В Св.Писании об этом ясно и конкретно написано. Читайте, изучайте.

Если детский,то должно быть Вам легко будет на него ответить?Жду-с.

Кто это он, это вы о ком?

Все о Павле,о нем.Почему он гнал учеников и Господа,такой весь ревнитель закона,как Вы?

Ну да, я совсем выпустил из вида что вы безграмотная.

Ну да,прямо как рыболовы Христа,а не как наученные книжники;)

Если Б-г хочет наказать беззаконника то Он отнимает у него разум.

А законник может быть неверующим?Чем он лучше беззаконника?

Повторить ответ, да, или уже поняли?

Что Вы можете повторить,если ответа так и не было:))))

У меня , как раз есть,

Если бы был,то мы понимали бы друг друга.А так увы(

Нет, мне ничего не кажется это явно видно и не только мне одному.

А кому еще?)))

Это точно. Особенно если у таких духовнобольных вот такие фразы как эти:-"за то,что Он нарушал суббоу". "Для Него ничего не значит,что человек почитает Его праздники", "Если Господь в субботу исцелял и не осуждал фарисеев за то,что они нарушали субботу,то,что Он тогда сделал?"

А это все выводы из Писания.Так что Вы этим окорбляете не меня,а Святого Духа!

Да и где вам понять, ваш бог и лжеучитель учит вас совсем другому.

Не судите о себе.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на