Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 36356 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (63) vokel (44) lik_G (40) арно (13) Алвин (12) blueberry (9) Сибирь (6) Derek (5) leib2009 (2) SIBMAN (2) ivan_malinin (1) pa1ama (1) АрсенийУченик (1) Скиф (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Marina1967
Евангельская
27/06/12 08:42

# 914240

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914207] Help admins  

А кое отношение имеет завет к заповедям Божьим?

Потому что завет заключается с определенным народом.В данном случае он был заключен с еврейским.Только он присутствовал при его заключении.Только с них можно было тогда спросить:имполняете вы его или нет?

Завет Новый − заповеди древние плюс новая, или Вы этого не знаете, Марина?

Завет Новый и заповеди древние и плюс древняя заповедь,если Вы еще не знаете,Александр.
Левит.19:18-Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего;но люби ближнего твоего,как самого себя.

И поэтому,когда Иоанн Богослов писал свои послания,то и имел древнюю заповедь ввиду.Но Бог эту древнюю заповедь вложил в Свой Новый завет,чтобы мы исполнили законы не по плоти,а по духу.
2 Иоанна 1:5-И ныне прошу тебя,госпожа,не как новую заповедь предписывая тебе,но ту,которую имеем от начала,чтобы мы любили друг друга.

Причем, в Новом Завете древние заповеди не отменяются, или Вы и этого не знаете?

Конечно,не отменяются.Они утверждаются верой,если Вы еще не знали,Александр.

Как и упразднены (Ефесянам 2:15) в Новом Завете ветхие заповеди закона Моисеева, но не упразднены заповеди Божьи, или и этого Вы не знаете?

Упразднены все,чтобы не было праведности от закона,а от веры.
Законом я умер для закона,а родился для веры:испонять любовь,чтобы найтись в Господе в праведностью от веры в Него.

Более того, вместо упраздненных ветхих заповедей закона Моисеева Йешуа дал новую заповедь любить друг друга.

Не новую,а ветхую,но которая служит нам сейчас Новым заветом.

Ещё раз. Завет Новый − заповеди Божии древние, но никак не ветхие. Это заблуждение, которое так выгодно диаволу, ибо этим он уводит от истины.

Завет Новый-значит и заповеди новые,данные Господом.А закон здесь не играет никакой роли.

Марина, Вы согласны с тем, что услышали, или хотите привести тексты из Священного Писания о том, что закон Божий не нужно соблюдать?

С небольшой корректировкой,согласна.

Думаю, Вам уже стало понятным, что же на самом деле имели ввиду фарисеи, когда говорили о нарушении субботы. Ибо, если Вы и далее будете настаивать на том, что Йешуа нарушал заповеди Божьи, а тем самым заповедь о субботе, тогда Вам придется признать, что заповедь древняя «Я Господь, Бог твой …» теперь для Вас немощна и бесполезна ибо упразднена.

Конечно,знаю,что они имели ввиду.Для них был важен сам ритуал проведения субботы.А тут пришел Господь и начал нарушать субботу,исцеляя больных.Ну никак они не могли отделаться от ветхого вина.
"Я-Господь Твой"и "Возлюби Господа всем сердцем всей душею и всей крепостию своей" взаимосявзана с заповедью "возлюби ближнего как самого себя".И,кто любит Господа,тот любит и исполняет заповедь Его,чтобы исполнить закон как Он:"Не нарушить Я пришел закон и пророков,а исполнить".А заповедь-не пожелай другому того,что себе не желаешь и есть заповедь о любви к ближнему и есть исполнение закона и пророков.Надеюсь,Вы согласны со мной,Александр?

Алвин
Христианин
27/06/12 09:30
aleks-vine@ЖЖ

# 914245

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914207] Help admins  

Разве Вы не понимаете, что отменены только заповеди закона, записанные Моисеем в книгу закона, и о которых написано: «И вот законы, которые ты объявишь им: …» [Исход 21:1]?

Извините, Александр, а разве можно сказать, что заповедь "Возлюби ближнего, как самого себя" древняя, и потому отменена? Или "не имей вражды на брата в сердце своём"? Однако, они ведь записаны в ту самую книгу закона.

Если исходить из вашей посылки, так можно обмеривать и обвешивать покупателя, поскольку заповедь "да будет у тебя гин верный и ефа верная" тоже отменена.
И можно верить пустому слуху, поскольку и эта заповедь "не внимай пустому слуху" тоже находится в книге закона.

Сибирь
ОЦХВЕ
27/06/12 12:19

# 914279

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Алвин, #914245] Help admins  

Вообще слово "отменен" не согласуется со словом "закон". Например, фраза "отменен закон всемирного тяготения" - нелепа, можно сказать :"закон всемирного тяготения, при определенных условиях, перестает работать".
Это поправку Джексона-Веника - можно отменить, а Законы - даже Апостолы не рискнули отменить :)

lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
27/06/12 18:49

# 914348

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914216] Help admins  

Плохо же Вы знаете Писание тогда.

Евр.9:26-Иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира.Он же однажды,к концу веков,явился для уничтожения греха жертвою Своею.
Об этом и говориться Вам. Что только верующий в Господа и принявший Его больше не грешит. А те, кто не принимают Жертву Йешуа, те и дальше во грехе.
Или Вы начнете утверждать, что они не во грехе, так как греха больше нет, ибо грех уничтожил Йешуа жертвою Своею? Изучайте Писания. И заботьтесь о своём понимании и знании Писания, а о моём знании не Вам делать выводы. Ибо каждый даст ответ за себя.
А в общем, рад за Вас, что Вы теоретически подкованы. Вот ещё бы и суть познали!

А что Вы тут обвиняете меня в несоблюдении заповедей,клевещете на меня?Как это похоже на детей дьявола.Вы не находите?
Приведите цитату, которая по-вашему мнению является клеветой на Вас.
Я и раньше уже просил это сделать:
Какие именно конкретные слова Вы вы посчитали обвинением? Приведите их пожалуйста и будет видно так ли это как говорите или это плод бурной фантазии, мечты сердца.
но кроме голословного утверждения, видимо у Вас такой способ утверждаться, отказываетесь это делать, при этом заявляете, что уже приводили. Вы ничего привести не могли, по причине отсутствия обвинения как такового. Уважайте хотя бы себя, и не наговаривайте на себя напраслину. Впрочем, делайте как хотите.

А я то думала,что Вы какие то супероткровения выложите,типа "кто сотворит и научит".
А что, для Вас откровений Божиих не достаточно?

заметьте это Вы сами сказали, спасались люди только со дня Иоанна Крестителя.
Конечно же нет,спасались верой,как и в НЗ.
Вы хотите, чтобы Вам поверили, когда Вы сказали что "И спасались тоже с этого дня.", то есть спасались люди только со дня Иоанна Крестителя, или теперь? Но уже хорошо то, что Вы отказались от своих прежних слов. Это редкий случай. Вижу, Вам пошло на пользу общение. Благодарю Всевышнего за это.

Итак, ещё раз. Да. Приносимые в жертву животные очищали грехи приносимого жертву для Господа. Во очищение грехов его. Так было до времени когда Жертвой стал Йешуа.
Грехи очищались плодами,делами,как и теперь.
Ошибаетесь. Если бы грехи очищались делами, то и Жертва Йешуа была напрасной. Не уводите в погибель людей. Не говорите ересь.
Грехи омыл Своей Кровию Йешуа Мессия. И мы, уже омытые от своих грехов, я имею ввиду исключительно детей Божьих, тех, в ком Христос, приносим плоды Господу, служа друг другу дарами которые получили от Бога. Поэтому и говорится в Иакова во 2-ой главе, чтобы мы, уже те, кто не грешим, делали дела угодные Богу: «Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: „идите с миром, грейтесь и питайтесь“, но не даст им потребного для тела: что пользы?»
Что это значит? − это значит, что если Вы будете постоянно одевать нагих, кормить голодных, обувать босых, лечить больных, но не уверуете в Господа Йешуа и не будете иметь Духа Божиего, − то никогда не спасётесь. Дела, которые будете делать не очистят ваших грехов.
А поэтому, Марина, примите совет испытывайте какого духа имеете Вы, а потом уже выходите и учите следовать за Господом, а не за вашим учением.

Я уже обрадовался, что наступившее сегодня принесло обещанное Вами общение:
у кого-то нет Святого Духа.Сегодня нет,завтра будет.

Ну, что ж, придется ждать…

Будьте благословенны.

lik_G
27/06/12 19:12

# 914350

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914240] Help admins  

в Новом Завете древние заповеди не отменяются, или Вы и этого не знаете?
Конечно,не отменяются.Они утверждаются верой,если Вы еще не знали,Александр.
Одной веры мало. Ещё нужно их соблюдать. Все заповеди Божии. Которые были написаны перстом Самого Господа. Как и новую заповедь. Кстати, те, кто думают, что Господь изменяется, те и призывают не исполнять Божии заповеди.
Так вы за то, чтобы исполнять Божии заповеди, или отменить Божии откровения записаные Его перстом? Сейчас для Вас наступило время определить свою позицию.

Не новую,а ветхую,но которая служит нам сейчас Новым заветом.
Вы снова путаете завет с заповедями. Есть Ветхий Завет, а есть Новый Завет. Ветхий Завет изменился на Новый Завет.

А есть заповеди древние. Заповеди древние не изменились. Как и заповеди ветхими не становяться. Заповеди − это откровения Божии.

Как раз и можно узнать человека кто он на самом деле по тому, какая любовь у него. А мерилом нашей любви и есть соблюдение заповедей Божьих, которые сначала написанных перстом Божьим на каменных скрижалях, а потом, по Новому Завету, то есть, на сердце, то десятисловие, которые положены в ковчеге.
Назидайтесь. Во славу Божию. И не говорите, что не знали потому что не слышали. Теперь услышали и узнали. Аминь.

lik_G
27/06/12 19:45

# 914359

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Алвин, #914245] Help admins  

Извините, Александр
Шалом, Александр. Мир Вам.

а разве можно сказать, что заповедь "Возлюби ближнего, как самого себя" древняя, и потому отменена? Или "не имей вражды на брата в сердце своём"? Однако, они ведь записаны в ту самую книгу закона.
Александр, древнии заповеди Божии записаны перстом Божиим на скрижалях. На каменных.

«И изрек Бог все слова сии, говоря:
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его;
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.»

А есть заповеди, законы записанные в книге Ветхого Завета.

То, что написано на каменных скрижалях, а это откровения Божии, или как ещё они называются заповедями, Господь обещал написать на наших плотянных сердцах. И написал.

Заповеди Божьи и закон Моисеев записаный им в книге закона – не одно и то же. То, что написано Моисеем в книге закона, это детоводитель ко Христу для сынов Израилевых.

Всё очень просто. Блажен тот, кто это понимает, ибо открыл ему это Господь.

Если исходить из вашей посылки, так можно обмеривать и обвешивать покупателя, поскольку заповедь "да будет у тебя гин верный и ефа верная" тоже отменена.
И можно верить пустому слуху, поскольку и эта заповедь "не внимай пустому слуху" тоже находится в книге закона.
Нет. Не нужно посылаться на меня, человека. Верьте тому, что сказал Господь.

Кстати, тот кто обвешивал, распускал слухи, по закону должен быть побит камнями. Это так, к сведению. Чтобы никто не расслаблялся.
Как думаете, когда ближайшее побивание камнями, или оно отменено?

Александр, неужели есть такие кто ещё допускают мысль о том, что человек который рожден от Бога будет обвешивать и распускать слухи, или будет враждовать в сердце своем на брата своего, или смотреть в сторону его жены? Ответ очевиден − нет. Ибо кто от Бога, тот больше не грешит.
Об этом, кстати, когда мой брат во Христе Виктор "yastreb" говорил, что он не грешит, видели бы Вы какие страсти накалились. Вплоть до того, что "распрощались" с ним. Ведь кому нужны проповеди слова Божьего и обличения? Здесь же главнее общение, а слово Божие пусть говорятся в другом месте, правильно говорю, Александр? А как показывает общение с некоторыми личностями, то и заповеди Божьи для них, видимо так же, только для общения, а не для исполнения. Отменены, видите ли…

Marina1967
Евангельская
27/06/12 20:28

# 914375

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914348] Help admins  

Об этом и говориться Вам. Что только верующий в Господа и принявший Его больше не грешит.

Конечно не грешит,он же умер для греха,как и Господь умер.Читайте и назидайтесь:

Рим.6:2-Мы умерли для греха:как же нам жить в нем?
10-Ибо,что Он умер,то умер однажды для греха,а что живет,то живет для Бога.

А те, кто не принимают Жертву Йешуа, те и дальше во грехе.

Конечно,хоть и соблюдают закон,а все равно неверующие,потому что для греха не умерли.

Или Вы начнете утверждать, что они не во грехе, так как греха больше нет, ибо грех уничтожил Йешуа жертвою Своею?

Кто верит,что Господь уничтожил грех,о чем я писала выше в Рим.8 гл,то тот не в грехе.

Изучайте Писания. И заботьтесь о своём понимании и знании Писания, а о моём знании не Вам делать выводы. Ибо каждый даст ответ за себя.

Спасибо за совет,но мы с Господом знаем,что мне нужно делать.

А в общем, рад за Вас, что Вы теоретически подкованы. Вот ещё бы и суть познали!

А знания без веры получить никак нельзя.Как считаете,Саша?

Приведите цитату, которая по-вашему мнению является клеветой на Вас.

А что мне приводить,для чего?Если Вы за своими выражениями не следите,забываете,что пишите собеседнице,то,что мне Вам тогда напрасно напоминать и время тратить?

но кроме голословного утверждения, видимо у Вас такой способ утверждаться,

Почитайте сам лучше свое сообщение,где Вы обвиняете меня в несоблюдении заповедей.

А что, для Вас откровений Божиих не достаточно?

А с каких это пор закон стал откровением?Для меня слово Господа откровение.

Вы хотите, чтобы Вам поверили, когда Вы сказали что "И спасались тоже с этого дня.", то есть спасались люди только со дня Иоанна Крестителя, или теперь? Но уже хорошо то, что Вы отказались от своих прежних слов. Это редкий случай. Вижу, Вам пошло на пользу общение. Благодарю Всевышнего за это.

Не унижайте меня и не возвышайте себя,ибо Бог того,кто возвышает себя,унизит.Не читали про это?

Ошибаетесь. Если бы грехи очищались делами, то и Жертва Йешуа была напрасной. Не уводите в погибель людей. Не говорите ересь. Грехи омыл Своей Кровию Йешуа Мессия. И мы, уже омытые от своих грехов, я имею ввиду исключительно детей Божьих, тех, в ком Христос, приносим плоды Господу, служа друг другу дарами которые получили от Бога. Поэтому и говорится в Иакова во 2-ой главе, чтобы мы, уже те, кто не грешим, делали дела угодные Богу: «Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто-нибудь из вас скажет им: „идите с миром, грейтесь и питайтесь“, но не даст им потребного для тела: что пользы?» Что это значит? − это значит, что если Вы будете постоянно одевать нагих, кормить голодных, обувать босых, лечить больных, но не уверуете в Господа Йешуа и не будете иметь Духа Божиего, − то никогда не спасётесь. Дела, которые будете делать не очистят ваших грехов.

Саш,то,что Вы только что сказали,о делах,о плодах,это и есть вера.Сначала мы веруем в то,что пишется,в данном случае Иаков пишет,а потом поступаем по слову.А не наоборот,как Вы только что сказали.Верующие потому и делают дела,что уверовали в Господа,потому что исполняют заповедь о ближнем.
Сначала приходит вера от Господа.Ибо благодатию вы спасены чрез веру,и сие не от вас,Божий дар.Не от дел,чтобы никто не хвалился.-Еф.2:8-9.В ВЗ были сначала дела,потом вера.В таком случае вера вменялась по долгу.-Рим.4:3-4.
А НЗ вера вменяется по милости,не от дел.-5.А потом уже начинаются дела.-Еф.2:10.

А поэтому, Марина, примите совет испытывайте какого духа имеете Вы, а потом уже выходите и учите следовать за Господом, а не за вашим учением.

У меня дух истины,советую и Вам им обзавестись.

у кого-то нет Святого Духа.Сегодня нет,завтра будет.

Надеюсь,что так и произойдет с Вами;)

арно
христианин
27/06/12 21:12

# 914379

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914359] Help admins  

Ибо кто от Бога, тот больше не грешит.

Александр, а как Вы считаете: лицемерие, это грех или нет? И второй вопрос: апостол Пётр,не ученик Пётр, а уже давно апостол Пётр, был от Бога?

lik_G
27/06/12 21:32

# 914384

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914375] Help admins  

Марина, ваши слова комментировать нет смысла, ибо Вы не верите словам которые Вы слышите.
Душевные не понимают того, что им говорят духовные. Как и душевные лгут, ибо они во грехе. А лгут потому, что их отец диавол.
Поэтому и не можете привести моих слов, которые якобы обвиняют Вас в чём-то.
Кстати, Вы так и не поняли, что откровение это и есть заповеди Божии, которые некоторые не хотят соблюдать. А узнав об этом, что заповеди это и есть откровения Божьи, которые я Вам привёл раннее, и которое вызвали у Вас удивление, видимо решили поправить себя, задав вопрос "с каких это пор закон стал откровением?". При чем здесь закон к заповедям Божьим? Это кто Вас научил делать винегрет со слова Божьего смешивая, то ли сознательно, то ли по невежеству, заповеди с законом, как и называть заповеди Божии ветхими? Ветхим был завет, а не заповеди. Заповеди Божьи − древние. От начала.

Marina1967
Евангельская
27/06/12 21:38

# 914385

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914350] Help admins  

Так вы за то, чтобы исполнять Божии заповеди, или отменить Божии откровения записаные Его перстом? Сейчас для Вас наступило время определить свою позицию.

Да я то давно уже определилась:исполнять.А Вы?
И почему то все считают,если все те,кто под благодатью,а не под законом,то и заповеди Божьи не исполняют.Им не в домек,что Христовы умерли для греха,и грешить в принципе не могут!!!

Вы снова путаете завет с заповедями. Есть Ветхий Завет, а есть Новый Завет. Ветхий Завет изменился на Новый Завет.

Конечно изменился,потому что с переменой священства сменяется и завет.-Евр.7:12.

А есть заповеди древние. Заповеди древние не изменились. Как и заповеди ветхими не становяться. Заповеди − это откровения Божии.

Конечно не изменились.Только тот,кто Христов исполняет их по духу.-2 Кор.3:6-8.
А тот,кто под законом,живет по букве его,тот исполняет по плоти.

Назидайтесь. Во славу Божию. И не говорите, что не знали потому что не слышали. Теперь услышали и узнали.

Если бы Вы не сказали,то и не знала бы:))))))Какое счастье подвалило;)))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на