Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 36399 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (63) vokel (44) lik_G (40) арно (13) Алвин (12) blueberry (9) Сибирь (6) Derek (5) leib2009 (2) SIBMAN (2) ivan_malinin (1) pa1ama (1) АрсенийУченик (1) Скиф (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
27/06/12 21:50

# 914387

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: арно, #914379] Help admins  

Мир Вам, Арнольд.
Александр, а как Вы считаете: лицемерие, это грех или нет?
Лицемерие, это значить мерить человека, взирая на его "лицо". "Лицо" человека − это его поступки, его дела.
Чтобы продолжить размышление, скажите, пожалуйста, человека, которого осуждают за его дела, то есть по его "лицу", а мы знаем, что нам судить преждевременно нельзя никак и никого, но если кто-нибудь это всё таки делает, то есть судит, то это можно или нет делать?

И второй вопрос: апостол Пётр,не ученик Пётр, а уже давно апостол Пётр, был от Бога?
Уточните, пожалуйста. Как Вы думаете, Апостолом Пётр стал тогда, когда получил Духа Святого, или тогда, когда ещё был учеником?
Поэтому, без "апостола" и без "ученика" − да, Пётр был от Бога.

Marina1967
Евангельская
27/06/12 22:05

# 914389

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914183] Help admins  

Только Кровь может очистить, обелить.

Читайте Исаия 1:16-20,и узнаете,как очистить свои грехи.Видите,еще Кровь Христа не была пролита,а грехи вот так очищались.Как Вам такие откровения?
А то,что,Бог очищает за Вас Ваши грехи,а Вы при этом,ничего не делаете,как описывает Исаия,это бабушкины сказки.

lik_G
27/06/12 22:09

# 914390

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914385] Help admins  

Да я то давно уже определилась:исполнять.А Вы?
Уже исполняю. Поэтому и радуюсь за Вас, как и люблю, а люблю любовью Господа.

И почему то все считают,если все те,кто под благодатью,а не под законом,то и заповеди Божьи не исполняют.
Думаю, что те, кто считают себя под благодатью, давали повод так думать всем.

Христовы умерли для греха,и грешить в принципе не могут!!!
Да и Аминь.

Вы снова путаете завет с заповедями. Есть Ветхий Завет, а есть Новый Завет. Ветхий Завет изменился на Новый Завет.
Конечно изменился,потому что с переменой священства сменяется и завет.-Евр.7:12.
Да и Аминь.

А есть заповеди древние. Заповеди древние не изменились. Как и заповеди ветхими не становяться. Заповеди − это откровения Божии.
Конечно не изменились.Только тот,кто Христов исполняет их по духу.-2 Кор.3:6-8.
Да и Аминь.

А тот,кто под законом,живет по букве его,тот исполняет по плоти.
Да. Верно.

Но, и для нас, духовных, не отменены откровения Божьи: «Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.» [Откровение 22:14].

Если бы Вы не сказали,то и не знала бы:))))))Какое счастье подвалило;)))))
Рад за Вас.
Божьих благословений Вам. Амэн.

lik_G
27/06/12 22:24

# 914394

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914389] Help admins  

Описанное Исаийей видение как раз было о Иудее и Иерусалиме: «Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме».

А то,что,Бог очищает за Вас Ваши грехи,а Вы при этом,ничего не делаете,как описывает Исаия,это бабушкины сказки.
Мне не интересно ваше мнение и бабушкины сказки. Я не слушаю никого кроме Господа, а поэтому удаляюсь от бабьих басен.

Будьте здравы и здоровы.

арно
христианин
27/06/12 22:44

# 914400

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914387] Help admins  

Поэтому, без "апостола" и без "ученика" − да, Пётр был от Бога.

Я тоже думаю что Пётр был от Бога. Но видите ли, я ведь спросил у Вас о лицимерии не просто так, а в связи с тем что произошло в Антиохийской церкви.

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

Как же лицемерие Петра связать с тем, что "рождённый от Бога не грешит"?

P.S. Златоуст, например, для того что бы увязать это противоречие, заявил что оказывается Пётр с Павлом просто напросто спектакль разыграли, и на самом деле Пётр вовсе и не лицемерил... :(
Думаю что подобные толкования, это результат доктрины - апостолы не могут ошибаться! А я лично я думаю, что - могут ошибаться и апостолы.

Marina1967
Евангельская
27/06/12 23:02

# 914412

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914394] Help admins  

Описанное Исаийей видение как раз было о Иудее и Иерусалиме: «Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме».

А то,что видениями народ вразумляется,это Вам по-видимому никто не говорил?-Деяния 2:17.

Мне не интересно ваше мнение и бабушкины сказки. Я не слушаю никого кроме Господа, а поэтому удаляюсь от бабьих басен.

Это еще раз доказывает,что Вы не в вере,ибо кто слушает слова Бога,тот от Него.

lik_G
28/06/12 05:11

# 914448

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914412] Help admins  

Человек, который называет бабушкиной сказкой очищение грехов Господом, а потом высказывает претензии, почему ему не верят, а в данном случае Вы претендуете на то, чтобы Вам верили, попросту заставляет задуматься о его душевном состоянии, здоров ли этот человек.

Так вот, из-за того, что народ отступил от Бога, Ему не были приятны приносимые жертвы: «Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие – и празднование!
Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.».

Богу отвратительно, когда человек творил беззаконие, и при этом праздновал и приносил жертвы. Для Бога они были тщетными.

Поэтому и сказал Господь, чтобы для начала очиститься, удалить творимое зло, а научиться делать добро, а тогда Бог рассудит:
«Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.».

Поэтому, следите за своими слова, "праведница".
Это еще раз доказывает,что Вы не в вере,ибо кто слушает слова Бога,тот от Него.
Я то Вам поверил, любовь верит всему, но при этом я знаю как отличить говорящего правду от лжи. Вы уличены во лжи.
Ибо очищение грехов Богом, это не бабушкины сказки, это вера.
Как и правдой есть то, что Богу угодно когда человек поступает по Его заповедям, а не приносил жертвы и праздновал праздники Божии и в это же время делал беззаконие.

Не вижу смысла продолжать разговор с Вами, с человеком сомнительных высказываний.
Не вводите в заблуждение тех, кто читает ваши слова, ибо человек от своих слов может как и оправдаться так и осудится.

Будьте здравы и здоровы.

Marina1967
Евангельская
28/06/12 08:11

# 914455

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914448] Help admins  

Человек, который называет бабушкиной сказкой очищение грехов Господом, а потом высказывает претензии, почему ему не верят, а в данном случае Вы претендуете на то, чтобы Вам верили, попросту заставляет задуматься о его душевном состоянии, здоров ли этот человек.

Ничего подобно я Вам не говорила,типа Вы мне не верите,а сказала,что в "Вас нет веры".Разницу чувствуете?Можно прочитать и понять по-своему,я же не виновата,что у Вас проблемы с пониманием.Вот так и с Писанием,ххотите увидет для себя,удобное Вам,а не то,что на самом деле.

Так вот, из-за того, что народ отступил от Бога, Ему не были приятны приносимые жертвы: «Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие – и празднование! Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.».

А что здесь не внятно не нписано,что Вы мне цитируете?

Богу отвратительно, когда человек творил беззаконие, и при этом праздновал и приносил жертвы. Для Бога они были тщетными.

Конечно.И если Вы следили за нашей с Вокелем перепиской,то я ему подобное и доказывала,что праздники Богу ни к чему,если мы не любим братьев и делаем им зло.

Поэтому и сказал Господь, чтобы для начала очиститься, удалить творимое зло, а научиться делать добро, а тогда Бог рассудит: «Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло; научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову. Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю. Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли; если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.».

Конечно,вот именно, это я и хотела Вам сказать,что пока человек не научится делать добро,Бог не очистит его и не простит ему грехов.Но Вы же твердили,что Бог Своей Кровью смыл грехи.Смыл,только в том случае,если Вы поступили по Его слову,как Он пишет.

Следите за своим словами "праведник".

Я то Вам поверил, любовь верит всему, но при этом я знаю как отличить говорящего правду от лжи. Вы уличены во лжи.

Вот Вы и уличены во лжи.

Ибо очищение грехов Богом, это не бабушкины сказки, это вера.

Конечно,не бабушкины сказки,а вера,в чем Вы теперь сам убедились,когда я Вам показала место,где об этом говорится.

Не вижу смысла продолжать разговор с Вами, с человеком сомнительных высказываний.

И я не вижу смысла в дальнейшем диалоге с человеком,которому говоришь истину,а он ее попирает.Потомм,когда носом тычешь в написанное,делается "умником",а меня называет лгуньей.Вы думаете,чтБог всего этого не видит?Если я человек поня,какой Вы клеветник,то разве Бог этого не замечает?

Не вводите в заблуждение тех, кто читает ваши слова, ибо человек от своих слов может как и оправдаться так и осудится.

Вот именно,не вводите в заблуждение всех своим высказываниями типа"Бог Своею Кровью очищает мои грехи",в том время когда он и перстом не может двинуть,чтобы Бог действительно их омыл.

PS.Общайтесь и дальше со своим yastrebom,пусть он и дальше Вам мозги компасирует.Меня ему не удалось завербовать,Вы наверное в курсе,вот поэтому такое и отношение ко мне.

Будьте здравы и не кашляйте.

Алвин
Христианин
28/06/12 10:39
aleks-vine@ЖЖ

# 914480

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914359] Help admins  

Здравствуйте, Александр!

Александр, древние заповеди Божии записаны перстом Божиим на скрижалях. На каменных.

Угу. Были записаны. А Вы не помните, что с теми скрижалями произошло? И какие скрижали были положены в ковчег Завета?

Заповеди Божьи и закон Моисеев записанный им в книге закона – не одно и то же. То, что написано Моисеем в книге закона, это детоводитель ко Христу для сынов Израилевых.

Знаете, я в таком подходе вижу некоторую опасность. А именно: есть возможность признать за заповедями Закона человеческий источник: Моисея. Впрочем, так уже делается некоторыми деятелями либерального богословия. А там уже и не далеко до принципа: здесь читаем, тут не читаем, здесь рыбу заворачивали.

это детоводитель ко Христу для сынов Израилевых.

Но вообще-то о цели закона сказано, когда этот закон давался. И такой цели там не обозначено.

Господь обещал написать на наших плотянных сердцах. И написал.

Христиане не грешат?
И второй вопрос: согласно пророчеству Иеремии, Бог обещал написать Тору на сердцах кого? И обратите внимание ещё на один момент: Иеремия пишет, что на сердцах будет записана Тора, а не заповеди.

Всё очень просто.

Да, просто. Если исходить не из текста Торы, а из неких откровений.

Кстати, тот кто обвешивал, распускал слухи, по закону должен быть побит камнями.

Насколько я помню, не должен.

Александр, неужели есть такие кто ещё допускают мысль о том, что человек который рожден от Бога будет обвешивать и распускать слухи, или будет враждовать в сердце своем на брата своего

А Вы неужели таких не видели? Или они не рождены от Бога? Повторю вопрос: христиане не грешат?

Об этом, кстати, когда мой брат во Христе Виктор "yastreb" говорил, что он не грешит, видели бы Вы какие страсти накалились.
Ведь кому нужны проповеди слова Божьего и обличения?

Во-первых, если вспомнить слова апостола Иоанна, то получается, что брат Виктор говорил неправду.
Во-вторых, обличение должно быть именно обличением, а не осуждением.
В-третьих, человека можно обличить в конкретном грехе, а для этого нужно знать, во-первых, дела этого человека при наличии не менее двух свидетелей, а во-вторых, привести конкретную заповедь, которую человек нарушил. Без этого огульное "обличение" становится злословием.

vokel
мессианский верующий.
28/06/12 18:28

# 914518

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914222] Help admins  

Я вас прекрасно понимаю. Всё что вы пишете это всё для оправдания своего беззакония, греха перед Б-гом Мессией. Вас так научили и тут уж ничего не поделаешь, а переучиваться вам лень. Вам так, просто, удобно. Зачем вам Шаббат Б-га Мессии когда вам дали совсем другой день для отдыха. Христианская церковь, правда не вся, есть множество христиан которые чтут и соблюдают Слово Б-га Мессии, Его Шаббат, отказалась от Праздника Б-га Мессии, отказалась от Его Священого Собрания, отказалась от Его Речений(Декалога), причем отказалась безосновательно и бездоказательно, потому что им так захотелось, захотелось быть самостоятельной церковью, независимой от Иерусалимской Общины Б-га Мессии. Б-г Мессия нигде, никого и никогда не учил нарушать Свой Шаббат. И если вы этого сейчас не поймёте то еще есть надежа на обратное, всему своё время. Поймёте позже. Главное что-бы не было поздно. Это вот такое моё короткое вступление. А вот теперь я вам покажу, очередной раз, слова Б-га Мессии которые вы не сможете, да и никто не сможет оспорить.
Так вот, начну с того что, вы неверно понимаете смысловое значение слов Новый Завет. Это не новое учение Б-га Мессии а Его Новый Союз, Союз со Своим обществом Израильским и теми языческим народами которых Он привил, как дикую маслину, и сотворил из двух народов Один.
Вот Новый Союз о котором говорит пророк, а он говорит слово Б-га Мессии!!!
7 Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, (Евр.8:7,8)

Йирмийа 31, 30,31,32
הִנֵּה יָמִים בָּאִים נְאֻם יְדֹוָד וְכָרַתִּי אֶת בֵּית יִשְׂרָאֵל וְאֶת בֵּית יְהוּדָה בְּרִית חֲדָשָׁה
Вот, наступают дни, – сказал Г-сподь, – когда с домом Йисраэйлевым и с домом Йеудиным Я заключу новый союз,
לֹא כַבְּרִית אֲשֶׁר כָּרַתִּי אֶת אֲבוֹתָם בְּיוֹם הֶחֱזִיקִי בְיָדָם לְהוֹצִיאָם מֵאֶרֶץ מִצְרָיִם אֲשֶׁר הֵמָּה הֵפֵרוּ אֶת בְּרִיתִי וְאָנֹכִי בָּעַלְתִּי בָם נְאֻם יְדֹוָד
Не такой союз, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, (не такой) союз Мой, который они нарушили, несмотря на то, что Я был им владыкою, – сказал Г-сподь;
כִּי זֹאת הַבְּרִית אֲשֶׁר אֶכְרֹת אֶת בֵּית יִשְׂרָאֵל אַחֲרֵי הַיָּמִים הָהֵם נְאֻם יְדֹוָד נָתַתִּי אֶת תּוֹרָתִי בְּקִרְבָּם וְעַל לִבָּם אֶכְתֲּבֶנָּה וְהָיִיתִי לָהֶם לֵאלֹהִים וְהֵמָּה יִהְיוּ לִי לְעָם
[i]А такой союз, какой заключу Я с домом Йисраэйлевым после тех дней: – сказал Г-сподь,вложу Я Тору Мою в глубину (души) их, и в сердце их впишу Я его, и буду Я им Б-гом, а они будут Мне народом.
И эта Его Св.Тора написана на наших сердцах, поэтому мы и не можем Её нарушить.
И этот Его Новы Союз не отменяет Его Шаббат!!!

Его Шаббат это:-Берейшис 2, 3
וַיְבָרֶךְ אֱלֹקִים אֶת יוֹם הַשְּׁבִיעִי וַיְקַדֵּשׁ אֹתוֹ כִּי בוֹ שָׁבַת מִכָּל מְלַאכְתּוֹ אֲשֶׁר בָּרָא אֱלֹקִים לַעֲשׂוֹת
[i]И благословил Б-г седьмой день и освятил его, ибо в сей (день) почил Он от всего Своего труда, который сотворил Б-г, (что надлежало) делать.

Шмойс 20, 8,10
זָכוֹר אֶת יוֹם הַשַּׁבָּת לְקַדְּשׁוֹ
Помни день субботний, чтобы святить его.
וְיוֹם הַשְּׁבִיעִי שַׁבָּת לַידֹוָד אֱלֹקֶיךָ לֹא תַעֲשֶׂה כָל מְלָאכָה אַתָּה וּבִנְךָ וּבִתֶּךָ עַבְדְּךָ וַאֲמָתְךָ וּבְהֶמְתֶּךָ וְגֵרְךָ אֲשֶׁר בִּשְׁעָרֶיךָ
А седьмой день — суббота Господу, Б-гу твоему. Не делай никакого рукомесла — ни ты, ни твой сын, ни твоя дочь, ни твой раб, ни твоя рабыня, ни твой скот, ни твой чужеземец, который в твоих вратах.

Шмойс 31, 16
וְשָׁמְרוּ בְנֵי יִשְׂרָאֵל אֶת הַשַּׁבָּת לַעֲשׂוֹת אֶת הַשַּׁבָּת לְדֹרֹתָם בְּרִית עוֹלָם
И пусть соблюдают сыны Исраэля субботу, чтобы сделать субботу для своих поколений заветом вечным.
ТАК СКАЗАЛ Б-Г МЕССИЯ!!!ЭТО ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ!!!

Вайикро 23, 2,3,4
דַּבֵּר אֶל בְּנֵי יִשְׂרָאֵל וְאָמַרְתָּ אֲלֵהֶם מוֹעֲדֵי יְדֹוָד אֲשֶׁר תִּקְרְאוּ אֹתָם מִקְרָאֵי קֹדֶשׁ אֵלֶּה הֵם מוֹעֲדָי
Говори сынам Исраэля и скажи им: Назначенные праздники-поры Господни, которые назовете священными собраниями-наречениями святым, это есть Мои праздники-поры назначенные.
שֵׁשֶׁת יָמִים תֵּעָשֶׂה מְלָאכָה וּבַיּוֹם הַשְּׁבִיעִי שַׁבַּת שַׁבָּתוֹן מִקְרָא קֹדֶשׁ כָּל מְלָאכָה לֹא תַעֲשׂוּ שַׁבָּת הִוא לַידֹוָד בְּכֹל מוֹשְׁבֹתֵיכֶם
Шесть дней делай работу, а в седьмой день суббота прекращения трудов, священное собрание-наречение святым, никакой работы не делайте; суббота это Господу во всех селениях ваших.
אֵלֶּה מוֹעֲדֵי יְדֹוָד מִקְרָאֵי קֹדֶשׁ אֲשֶׁר תִּקְרְאוּ אֹתָם בְּמוֹעֲדָם
[i]Вот назначенные праздники-поры Господни, священные собрания-наречения святым, которые вам нарекать в их срок.[/i]
Вайикро 16, 30,31
כִּי בַיּוֹם הַזֶּה יְכַפֵּר עֲלֵיכֶם לְטַהֵר אֶתְכֶם מִכֹּל חַטֹּאתֵיכֶם לִפְנֵי יְדֹוָד תִּטְהָרוּ
Ибо в этот день совершит искупление над вами, чтобы чистыми сделать вас; от всех ваших грехов пред Господом чисты будете.
שַׁבַּת שַׁבָּתוֹן הִיא לָכֶם וְעִנִּיתֶם אֶת נַפְשֹׁתֵיכֶם חֻקַּת עוֹלָם
[i]Суббота прекращения трудов это для вас, и укрощайте ваши души, - установление вечное.
Б-Г МЕССИЯ СКАЗАЛ :-УСТАНОВЛЕНИЕ ВЕЧНОЕ!!!

Йешайа 56, 2
אַשְׁרֵי אֱנוֹשׁ יַעֲשֶׂה זֹּאת וּבֶן אָדָם יַחֲזִיק בָּהּ שֹׁמֵר שַׁבָּת מֵחַלְּלוֹ וְשֹׁמֵר יָדוֹ מֵעֲשׂוֹת כָּל רָע
Счастлив человек, делающий это, и сын человеческий, держащийся этого, соблюдающий субботу, не оскверняя ее, и оберегающий руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
Йешайа 58, 13
אִם תָּשִׁיב מִשַּׁבָּת רַגְלֶךָ עֲשׂוֹת חֲפָצֶיךָ בְּיוֹם קָדְשִׁי וְקָרָאתָ לַשַּׁבָּת עֹנֶג לִקְדוֹשׁ יְדֹוָד מְכֻבָּד וְכִבַּדְתּוֹ מֵעֲשׂוֹת דְּרָכֶיךָ מִמְּצוֹא חֶפְצְךָ וְדַבֵּר דָּבָר
Если удержишь в субботу ногу свою, (удержишься) от исполнения дел твоих в святой день Мой, и назовешь субботу отрадой, святой (день) Г-сподень – почитаемым, и почтишь ее, не занимаясь делами своими, не отыскивая дело себе и не говоря ни слова (об этом),
אָז תִּתְעַנַּג עַל יְדֹוָד וְהִרְכַּבְתִּיךָ עַל בָּמֳותֵי \{בָּמֳתֵי\} אָרֶץ וְהַאֲכַלְתִּיךָ נַחֲלַת יַעֲקֹב אָבִיךָ כִּי פִּי יְדֹוָד דִּבֵּר
То наслаждаться будешь в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли, и питать буду тебя наследием Йаакова, отца твоего, потому что уста Г-сподни сказали (это).
УСТА Б-ГА МЕССИИ СКАЗАЛИ ЭТО!!!

Вот учение Б-га Мессии
Дворим 8, 1,5,6
כָּל הַמִּצְוָה אֲשֶׁר אָנֹכִי מְצַוְּךָ הַיּוֹם תִּשְׁמְרוּן לַעֲשׂוֹת לְמַעַן תִּחְיוּן וּרְבִיתֶם וּבָאתֶם וִירִשְׁתֶּם אֶת הָאָרֶץ אֲשֶׁר נִשְׁבַּע יְדֹוָד לַאֲבֹתֵיכֶם
Всю заповедь, какую я заповедую тебе сегодня, соблюдайте исполнить, чтобы вы жили и умножались, и пришли и овладели землей, которую клятвенно обещал Господь вашим отцам.
וְיָדַעְתָּ עִם לְבָבֶךָ כִּי כַּאֲשֶׁר יְיַסֵּר אִישׁ אֶת בְּנוֹ יְדֹוָד אֱלֹקֶיךָ מְיַסְּרֶךָּ
И знай в сердце твоем, что, как вразумляет и учит человек сына своего, так Господь, Б-г твой, вразумляет и учит тебя.
וְשָׁמַרְתָּ אֶת מִצְוֹת יְדֹוָד אֱלֹקֶיךָ לָלֶכֶת בִּדְרָכָיו וּלְיִרְאָה אֹתוֹ
[i]И соблюдай заповеди Господа, Б-га твоего, ходить Его путями и бояться Его.

Добрая Весть о Мессии Йешуа в изложении Матитьягу (Матфея)(5:17,18)
Не думайте, что я пришёл отменить Тору или Пророков. Я пришёл не отменить, но исполнить.
Да, именно! Говорю вам, что до тех пор, пока не исчезнут небеса и земля, даже иуд или черта не исчезнут из Торы, пока не произойдёт всё то, что должно произойти.

Его учение это Талмуд, это Его толкование Св.Торы, Своего Закона.
Это учение Б-га Мессии, это Его Нагорная проповедь и это Его учение не отменяет Его Шаббат!!!
Поэтому рав Шауль и говорит мессианским евреям и тем кого Б-г Мессия привил в Своему обществу Израильскому, к Своей Общине :-"Посему для народа Божия еще остается субботство." (Евр.4:9)
ПОСЕМУ ДЛЯ НАРОДА Б-ГА МЕССИИ ОСТАЁТСЯ ШАББАТ!!!

Новый Завет это:-"Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается".(Лук.22:20)
И этот Новый Завет не отменяет Его Шаббат!!!.

А вот что некоторые люди думали об каком-то Новом Учении.
Добрая Весть о Мессии Йешуа в изложении Марка.(1:27)
Но Йешуа запретил нечистому духу: "Замолчи и выйди вон из него!"
Вызвав у человека судороги, он испустил пронзительный крик и вышел из него.
Все они пришли в изумление и начали спрашивать друг у друга: "Что это? Новое учение и такая власть за ним! Он приказывает даже нечистым духам, и те ему подчиняются!"

И это Новое Учение не отменяет Его Шаббат!!!.

А вот теперь по поводу текста из послания рав Шауля к ефеской общине.
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. (Еф.2:15,16)

Обратите, пожалуйста, внимание о чём идёт здесь речь. А речь идёт о том что, что-бы создать нового человека из двух противостоящих народов, из иудея и язычника, и упразднить между ними вражду, то необходимо упразднить пункты закона, заповеди об клановости, чистоте нации, заповеди о том что иудею запрещено быть братом язычника.
Вот пример:-Дворим 17, 15
שׂוֹם תָּשִׂים עָלֶיךָ מֶלֶךְ אֲשֶׁר יִבְחַר יְדֹוָד אֱלֹקֶיךָ בּוֹ מִקֶּרֶב אַחֶיךָ תָּשִׂים עָלֶיךָ מֶלֶךְ לֹא תוּכַל לָתֵת עָלֶיךָ אִישׁ נָכְרִי אֲשֶׁר לֹא אָחִיךָ הוּא
То поставь над собою царя , которого изберет Господь, Б-г твой. Из среды братьев твоих поставь над собою царя; ты не можешь поставить над собой чужеземца, который не брат тебе.
Есть еще и другие запрещающие для иудея пункты-заповеди Закона Б-га Мессии об чужеземца и язычника. Вот по этому у иудея рав Шимона(Петра), наученного иудаизмом, Св.Торой, и были проблемы в общении с язычниками. Надеюсь что, вы знаете об этом, да?
Так вот Б-г Мессия и решил упразднить эти запрещающие пункты-заповеди Своего Закона и создал в Себе Самом нового человека!
И вот это Его решение ну никак не отменяет Его ШАББАТ!!!

Вот это всё что я хотел вам сказать по этой теме о Шаббате Б-га Мессии!
Добро нужно творить ВСЕГДА!!! Делать добрые дела, в седьмой день недели, в Шаббат Б-га Мессии, это не грех, это не нарушение его Святой и Доброй Заповеди. Нет такого пункта в Законе Б-га Мессии который-бы запрещал делать добрые дела в Шаббат!!! А ПОСЕМУ, ДЛЯ НАРОДА Б-ГА МЕССИИ И ОСТАЁТСЯ ШАББАТ!!!
Рад что хоть этим вам помог в изучении Св.Писания, СЛОВА, ЗАКОНА, ЗАПОВЕДИ, УЧЕНИИ Б-ГА МЕССИИ.
Будьте благословенны.

Исправлено пользователем vokel 28/06/12 19:48.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на