Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 36410 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Marina1967 (63) vokel (44) lik_G (40) арно (13) Алвин (12) blueberry (9) Сибирь (6) Derek (5) leib2009 (2) SIBMAN (2) ivan_malinin (1) pa1ama (1) АрсенийУченик (1) Скиф (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
lik_G
исповедую, что Йешуа (Иисус) Назарянин есть Сын Божий
28/06/12 19:14

# 914529

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914455] Help admins  

Ничего подобно я Вам не говорила,типа Вы мне не веритеМарина, не льстите себе. Не говорили так не говорили. Разве я Вас упрекал? за то, что Вы неким своим сердцевидящим приборчиком определили, цитирую ваши слова:сказала,что в "Вас нет веры"

Ничего подобно я Вам не говорила,типа Вы мне не верите,а сказала,что в "Вас нет веры".Разницу чувствуете?Так это в корне меняет ситуацию. Если бы Вы сказали, основываясь на вашем предположении что Вы предполагаете, якобы я лишь не верю вашим словам, то это было бы лишь предположением. Тем более, что я говорил, что как раз верю Вам, а также знаю как различать ложь от правды.
Вы, видимо супер "сердцеведка"? и полностью соответствуете поставленным задачам форума? ибо Вы намерено дали определение, а это так характерно для христиан, что у меня нет веры:Ничего подобно я Вам не говорила,типа Вы мне не верите,а сказала,что в "Вас нет веры"«если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.»

Думаю, ваш хозяин вполне может быть Вами доволен. Но, не совсем. Как видите, я Вам тем же не отвечаю, ибо знаю, что это Вы не по своей воле сделали, ведь не каждый человек с нормальным умственным мышлением рискнет возложить на себя роль "сердцеведца". Возможно Вы знаете, но мы, дети Божии, не ведем борьбу с человеками, а исключительно «против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной».
Поэтому, лично Вас я люблю. Вы мне симпатичны.

Можно прочитать и понять по-своему,я же не виновата,что у Вас проблемы с пониманием.Вот так и с Писанием,ххотите увидет для себя,удобное Вам,а не то,что на самом деле.
Давайте ещё раз перечитаем вашу писанину:А то,что,Бог очищает за Вас Ваши грехи,а Вы при этом,ничего не делаете,как описывает Исаия,это бабушкины сказки.Так Вы поясните что Вы хотели сказать, а то из того, что Вы написали можно понять о том, что "Бог очищает за Вас Ваши грехи,а Вы при этом,ничего не делаете,как описывает Исаия,это бабушкины сказки". Или что-то не так?

Вообще-то Бог уже очистил мои грехи. И я, будучи очищенным Кровью Господа Йешуа, рожденным от Бога, больше не грешу. Не всем дано это понять, вот и кусают себе локти, что мы, дети Божии, в отличие от тех, кто называет себя христианами, но продолжают грешить, при этом ещё и искать места в Священном Писании чтобы оправдывать свои грехи, обличаем их. Поэтому мы и гонимы всегда.

А что здесь не внятно не нписано,что Вы мне цитируете?Вам я ничего не цитирую.
Это было всего лишь пояснение для Вас, что на само деле написано в пророка Исаия в первой главе и на что Вы ссылались, рекомендуя прочитать чтобы мне узнать как очистить свои грехиЧитайте Исаия 1:16-20,и узнаете,как очистить свои грехи.Видите,еще Кровь Христа не была пролита,а грехи вот так очищались.Как Вам такие откровения?Трудно было понять что на самом деле Вы хотели донести и до меня, в первую очередь, и до окружающих, ибо то, что Вы порекомендовали для чтения, чтобы узнать "как очистить свои грехи", заставило пояснить для Вас суть написанного Исаия в 1-ой главе. А вы же, вместо того, чтобы поразмышлять над услышанным, кинулись выяснять, что же не внятного написано в Священом Писании:А что здесь не внятно не нписано,что Вы мне цитируете?
Так вот, в Священном Писании как раз таки и написано внятно, но Вы не внятно и не к месту привели ссылку на данное место для подтверждения вашей мысли о том, что нужно делать для того, чтобы очистить свои грехи. Трудно понять, что же на самом деле произошло с вашим мышлением в тот момент, ибо, думаю, каждому вполне очевиден тот факт, что Вы решили проигнорировать истину о том, что спасает всё таки Жертвеная Кровь Йешуа Мессии, а не дела. Дела делаются не для того, чтобы спастись человеку, а потому что человек очищенный Кровью Господа, кроме как делать добрые дела иначе поступать не может. И не важно какой это день недели. Суббота ли или первый день недели.

И если Вы следили за нашей с Вокелем перепиской,то я ему подобное и доказывала,что праздники Богу ни к чему,если мы не любим братьев и делаем им зло.Но это не значит, что Бог отменил Свои праздники. Как могло бы кому-то показаться.

Конечно,вот именно, это я и хотела Вам сказать,что пока человек не научится делать добро,Бог не очистит его и не простит ему грехов.Ошибаетесь. Бог омывает и очищает грехи не тогда, когда человек научится делать добро, а тогда, когда человек поверил в Него. Не плодите ересь. Её и так полно.

Но Вы же твердили,что Бог Своей Кровью смыл грехи.Да. Это истинно так.
Кровь Йешуа Месии очищает от всякого греха (1-е Иоанна 1:7). Вначале мы имели грех, но приняв Господа Йешуа своим личным Спасителем, каждый уверовавший в Него очищен Кровию Его.

«Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.»
Поэтому я говорю: да, я имел грехи; да, я исповедовал свои грехи; да, я согрешал; да, Бог праведен, он простил грехи мои и очистил меня от всякой неправды. Вот это называется дерзновение, то, чему научил меня Господь.
Ну, а тебе, дорогая душа, желаю поскорее избавиться от своей ереси, а так как познания теоретические имеете, то Вам будет намного легче познать истину и суть сказанного в Священном Писании.

Следите за своим словами "праведник".То, что говорят дети Божьи, говорят как слово Божие: «Говорит ли кто, говори как слова Божии».
Думаю, Вы помните о том, что хула на Духа Святаго не простится. Напоминаю специально для Вас, чтобы потом не говорили, что не знали: во мне Дух Святый. Дерзновенно, но это правда. Вам остается только верить тому, что слышите.

Вот Вы и уличены во лжи.Так может говорить человек находящийся в прелести. Меня не возможно уличить во лжи, потому что я не лгу. Я рожден от Духа Святаго.

Вот именно,не вводите в заблуждение всех своим высказываниями типа"Бог Своею Кровью очищает мои грехи",в том время когда он и перстом не может двинуть,чтобы Бог действительно их омыл.
Да, Йешуа Мессия Своей Кровью очистил не только мои грехи, но и грехи всех тех, кто уверовал в Него, ибо Он пришел для этого: «… Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.»

PS.Общайтесь и дальше со своим yastrebom,пусть он и дальше Вам мозги компасирует.Меня ему не удалось завербовать,Вы наверное в курсе,вот поэтому такое и отношение ко мне.Вообще-то брат во Христе Виктор "yastreb" никому мозги не "компасирует", да и не вербовал никого и никуда, кроме как в Царство Божие, чтобы те, кто не познал истину, поверил в Господа Йешуа и имели жизнь вечную с Ним. Брат Виктор, здесь, на форуме, говорил слово Божье, обличал тех, кто сам не входит и других не впускает входить в Царство Божие. А тех, кто говорит слово Божие, проповедуя Христа всегда гоняли и будут гонять. Так что брат во Христе Виктор не исключение, как и многие другие родные Богу. Да и злословили его потому, что он правду говорил, не идя на компромисс с миром. «Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.»

Будьте здравыБлагодарю.

и не кашляйтеНе кашляю, потому что не курю. Было время на протяжении пяти-семи лет курил по 75-80!!! сигарет в день, здоровье после длительного занятия спортом позволяло. Но, в один!!! день произошло чудеснейшее преобразование. Благодарю Всевышнего за это, ибо только Бог может сделать разительные перемены в человеке. Аминь.

lik_G
28/06/12 19:17

# 914530

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: арно, #914400] Help admins  

lik_G # 914387:
Чтобы продолжить размышление, скажите, пожалуйста, человека, которого осуждают за его дела, то есть по его "лицу", а мы знаем, что нам судить преждевременно нельзя никак и никого, но если кто-нибудь это всё таки делает, то есть судит, то это можно или нет делать?

арно
христианин
28/06/12 20:52

# 914539

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914530] Help admins  

Чтобы продолжить размышление, скажите, пожалуйста, человека, которого осуждают за его дела, то есть по его "лицу", а мы знаем, что нам судить преждевременно нельзя никак и никого, но если кто-нибудь это всё таки делает, то есть судит, то это можно или нет делать?[/quote
Довольно странный вопрос: это ведь не я Петра "сужу", а Павел.
Но если хотите моё мнение, то я считаю что Петра никто не "судил". В смысле - вынес приговор. Павел осудил его поступок. Это вполне нормально и слова Иисуса - "не судите", не имеют ни какого отношения к той ситуации. Потому что нельзя преждевременно судить о том кто этот человек: пшеница или плевелы. А поступки безусловно надо разбирать и плохие осуждать.
А словами Иисуса любят заграждаться именно те, кто что то натворил, каяться не хочет а говорят: что же ты меня судишь, низя!!! Можно, и не только можно но и нужно!

Но вопрос к Вам был совсем другой: как же связать грех Петра с тем что рождённый от Бога не грешит?

lik_G
28/06/12 21:39

# 914547

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Алвин, #914480] Help admins  

Здравствуйте, Александр.

Угу. Были записаны. А Вы не помните, что с теми скрижалями произошло? И какие скрижали были положены в ковчег Завета?

Конечно же, очень хорошо помню. Вместо разбитых скрижалей были ещё одни написанные снова таки перстом Божьим и снова таки на каменных скрижалях (Исход 34:1).

Знаете, я в таком подходе вижу некоторую опасность. А именно: есть возможность признать за заповедями Закона человеческий источник: Моисея.
Согласен с Вами. Поэтому и я разделяю ваши опасения. Всевышний поэтому и написал заповеди Свои на каменных скрижалях. Лично написал. А поэтому, после этих знаний, опасности не должно быть. Только вера.

Христиане не грешат?
А Вы у каждого из них спросите.
Думаю, если был бы опрос, то те, кто грешат, доказывали бы что сколько раз человек согрешает, столько раз и надо просить прощения у Господа за свои грехи, но были бы и те, кто говорил бы так, как написано в Евангелие людьми движимыми Духом Святым, что рожденный от Бога не грешит. Не грешит. Интересно, возмущались бы на них за такие слова?

И второй вопрос: согласно пророчеству Иеремии, Бог обещал написать Тору на сердцах кого? И обратите внимание ещё на один момент: Иеремия пишет, что на сердцах будет записана Тора, а не заповеди.
А заповеди не в Торе записаны?
Александр, я прекрасно понимаю, сам был таким, что трудно просто так взять и поверить тому, что написано в Писании. Но поверив словам пророков, Апостолов, а не словам лжепророков, лжеапостолов, человек верит слову Божиему, ибо дети Божии говорят слово Божье и тогда, уверовав в Йешуа Мессию, человек наполняется Духом Божим, то есть Христом. Помазанием. Это описать словами невозможно. И тогда начнутся чудеснейшие преобразования в жизни человека исполненного Духом Святым. Писание будет легким для понимания.

Через Иеремию Дух Божий говорит, что Он заключит Новый Завет с домом Израилевым, что Бог вложит закон Его, а закон Божий − это заповеди Его записанный Его перстом на каменных скрижалях, на сердцах, а это значит, что то, что написано на скрижалях, записано на сердцах.
И всё было бы хорошо, но тут рождается Йешуа. И Он говорит, что Он и Его Отец − Одно. Более того, к тому, что было записано в книге Закона Моисеева и было положено возле ковчега, а не в ковчеге, как каменные скрижали с законом Божиим, то есть с заповедями Его, добавляет заповедь любить. Ибо в этой заповеди весь закон и пророки.
Итак, что мы имеем?
Мы имеем заповеди Божии, которые неизменные и должны соблюдаться неукоснительно.
Мы имели закон Моисеев, который называется Ветхим Заветом.
Мы имеем Новый Завет и заповеди Божии древние, которые записаны на плотяных сердцах.
Мы имеем в Новом Завете также и заповедь новую.
Поэтому мы, дети Божии, и являемся письмом Христовым (2-е Коринфянам 3:3).

А теперь, ответьте себе сами, может ли письмо Христово иметь грех?
Может ли дитя Божье обвешивать, распускать слухи?
Вы уверены в том, что это был христианин, тот, кто распускал слух, тот, кто обвешивал?
А вот тот, кто говорит, нет, я не обвешиваю, ибо больше не грешу; нет, я не распускаю слухи, ибо я больше не грешу; да, я больше не грешу, потому что рожден от Бога; да, я рожден от Бога, потому что уверовал в Него и в Его Жертву за меня, то те, кто продолжает грешить, срочно начинают возмущаться и предполагать, что говорится некая ересь, мол, "как так, разве ты можешь не грешить, я же вот христианин и грешу, а ты разве нет?". Мне очень и очень больно это говорить, но это правда − те, кто продолжает грешить, то этот человек не рожден от Духа Святаго. А поэтому, такой человек, будет заботиться о своём теле, о своем благополучии, о своём положении в обществе, и будет и дальше грешить, и продолжать просить прощения у того, кого назвал для себя "богом". А главное, будет нещадно гонять нас, духовных, ибо он душевный. Но я всегда молюсь за этих людей. И имею надежду, что они ещё не были рождены от Духа Святаго, ибо, если они были рождены от Духа Святаго, и познали истину, но продолжают не верить, не верить братьям во Христе, что значит произвольно грешить, «то не остается более жертвы за грехи». Аминь.

Всё очень просто.
Да, просто. Если исходить не из текста Торы, а из неких откровений.
Уточните, пожалуйста, что Вы хотите этим сказать? Надеюсь на вашу искренность.

Кстати, тот кто обвешивал, распускал слухи, по закону должен быть побит камнями.
Насколько я помню, не должен.
Это очень хорошо, что Вы заострили внимание на этом. Мне проще будет пояснить, что я подразумевал, когда сказал, что "Кстати, тот кто обвешивал, распускал слухи, по закону должен быть побит камнями."
Тот, кто обвешивал, тот и слухи мог распускать, ибо если человек, в чем-то одном грешит, то он вполне может грешить и в остальном. А слухи распускать, думаю все согласятся, можно по-разному. Например, распускать слух о том, что Господь вроде как заповеди Свои написал, но они не обязательны к исполнению. А это уже слух о том, что напрямую порочит имя Божье, хулит Его, а таких выводили за пределы и побивали камнями.

Александр, неужели есть такие кто ещё допускают мысль о том, что человек который рожден от Бога будет обвешивать и распускать слухи, или будет враждовать в сердце своем на брата своего
А Вы неужели таких не видели? Или они не рождены от Бога? Повторю вопрос: христиане не грешат?
1.Видел. 2. Рожденый от Бога не грешит. 3. Я не грешу. Об остальном спросите у них. 4. Не враждую на брата своего. И не только на брата, но и на всех не враждую.

Во-первых, если вспомнить слова апостола Иоанна, то получается, что брат Виктор говорил неправду.
Во-вторых, обличение должно быть именно обличением, а не осуждением.
В-третьих, человека можно обличить в конкретном грехе, а для этого нужно знать, во-первых, дела этого человека при наличии не менее двух свидетелей, а во-вторых, привести конкретную заповедь, которую человек нарушил. Без этого огульное "обличение" становится злословием.
Я бы удивился, услышав иное в ответ. :)

Причем, я неоднократно просил, в теме, которая была создана во славу Божию для всех кто хотел услышать слово Божье, чтобы конкретно указывали где говорилась неправда, но все говорили, − говорит ложь, при этом не указывая эту ложь. То, что говорил Дух Божий через брата Виктора, никак, но это только временно, не укладывается в мышление тех, кто следует только догмам. Неужели в книге Откровение закралась неточость, и люди и не тёплые и не горячие; неужели все девы из притчи не уснули?
Так почему не принимается то, что говорилось для спасения людей? Я точно знаю ответ на этот вопрос.
Я уже говорил и ранее, если была бы возможность, то первым кого "обличили" бы в "злословии" был бы Йешуа. Вспомните Его слова: «Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.».
Причем форум − это не два или три человека, на форуме намного больше людей находиться. Думаю, всё же намного меньше чем до всемирного потопа, но если брать процентное соотношение спасенных тогда, а их было душ 8, то точно не в пользу форума будет. А Вы говорите "обличение", "злословие".
Да форум для общения. Чтобы люди могли назидаться. Но как быть этому, если христиане не соблюдают заповедь Божью о любви, тем самым не верят Христу находящемуся в человеке Божием?

lik_G
28/06/12 23:04

# 914560

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: арно, #914539] Help admins  

Через Апостолов в первые времена Дух Святой говорил, показывая для верующих в последующие времена за первоапостольскими, впрочем, как и для них самих, что нужно поступать по истине Евангельской. А она такова: любить; не судить, ибо и наш Господь не взирая на лица, каждому воздаст по заслугам его. Что это значит? − оставить суд для Господа. А верующие в Господа преждевременно не судят никак и никого. Даже ни Петра и ни Павла.
Для нас же это очень поучительная история. Так же не следует забывать о том, что все рожденные от Духа Святаго, как бы ни было хоть и не грешат, но являются младенцами. Младенцами, которые возрастают Духом Святым. Так же следует принять во внимание тот факт, на что именно указывал Павел Петру и что именно делал Пётр, за что и имел состоявшийся разговор с Павлом.
Я не отбрасываю возможность того, что слово "лицемерие" в данном контексте имеет более мягкое значение нежели человек себе может представить, ведь если взять контекст, то можно увидеть, что слово "лицемерие" применяется по отношению к тому, что делали Пётр, а также некоторые другие ученики. Вот как об этом написано: «Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных. Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.».
Здесь говорится о том, что Пётр ел, вместе с язычниками, да и Варнава не отказывал себе в удовольствии "заморить червячка". А что значит есть Иудею вместе с язычниками у которых пища не кошерна, это достойно отдельной темы. Но вернемся к Петру. Итак, Пётр, трапезничая с язычниками, постеснялся признаться в этом Иудеям, хотя и были они, как и он сам обрезанными. Но, как мы знаем, Дух Божий не оставляет детей Божиих и Сам ведёт и указывает нам путь. Так и Апостолу Петру было видение Божье. Нечистое не то, что входит в человека, а то, что выходит из него.
Бог властен над человеком и я верю, что то, что делалось в то время, есть уроком для нас, в настоящее время, как не нужно делать. На примерах первых, Господь учит последних.
Итак, да есть описанный случай, и он имеет, это однозначно, определенную цель, чтобы донести до нас нечто более важное. Ибо, если взять во внимание только это одно определенное место, то можно сделать далеко идущие за рамки учения Божьего выводы. Я, например, лично для себя, в Писании ищу как и что следует делать для того, чтобы Дух Божий не покинул меня, как и внимательно слушаю то, что хочет донести до меня Дух Святый. А то, что ещё не открыто для меня и я не могу пояснить, а это правда, то я с терпением ожидаю, когда откроется мне. Но при этом, что точно я знаю, так это то, что лицемерие не угодно Богу, как и творимые неправедные дела, а поэтому и обхожу их стороной, но один я без помощи Божией справиться и противостоять злу не смогу, факт.

Marina1967
Евангельская
29/06/12 10:31

# 914621

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914529] Help admins  

Ничего подобно я Вам не говорила,типа Вы мне не верите,а сказала,что в "Вас нет веры"

Это закючение я вам сделала на основании Ваших же сказанных слов,где Вы говорите,что "если верующий будет делать дела,одевать бедного и голодного брата,но не уверует в Господа,то не произойдет очищение грхов".На что я ответила,что такая вера буде по долгу,как в ВЗ,а не по милости.Это в ВЗ надо было сначала заслужить прощение,сделать что-то,как Раав блудница провела соглядатаев другим путем и это вменилось ей в праведность.А в НЗ праведность вменяется по милости,не от дел,чтобы кто хвалился,а даром.Сначала верим в то,что сказал Бог,затем исполняем.В данном случае,как пишет Апостол Иаков.

если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.»

На мне греха нет,ибо я верю так,как написано.

Так Вы поясните что Вы хотели сказать, а то из того, что Вы написали можно понять о том, что "Бог очищает за Вас Ваши грехи,а Вы при этом,ничего не делаете,как описывает Исаия,это бабушкины сказки". Или что-то не так?

Не искажайте того,что я Вам написала.

Все было так.Сначала Вы сказали,Александр,что только Кровь Христа может очистить,обелить.На что я привела Вам место из Писания,где говорится,что пишет пророк Исаия."Читайте Исаия 1:16-20,и узнаете,как очистить свои грехи.Видите,еще Кровь Христа не была пролита,а грехи вот так очищались.Как Вам такие откровения?А то,что Бог очищает за Вас Ваши грехи,а Вы при этом ничего не делаете,как описывает пророк Исаия,это бабушкины сказки."
На что Вы мне прислали сообщение,где написали:"Описание Исаией видение как раз было о Иудеи и Иерусалиме:"ВидениеИсаии,сына Амосова,которое он видел о Иудеи и Иерусалиме.
Так же Вы привели мои слова:"А то,что Бог очищает за Вас Ваши грехи,а Вы при этом ничего не делаете,как описывает пророк Исаия,это бабушкины сказки".На эти слова Вы ответили,что "Мне не интересно ваше мнение и бабушкины сказки.Я не слушаю никого,кроме Господа".Так то Вы Господа слушаете,что сделали вывод,что эти слова пророка Исаии к Вам не относятся,а к жителям Иудеи и Иерусалима,и Вы Господа не собираетесь слушать.На что я Вам ответила,что есть место в Дениях,где говорится,что юноши будут видеть видения и старцы ими будут вразумляться.Потом,видимо,до Вас дошел смысл сказанных мною слов,и Вы стали винить меня в том,"что я ничего не делаю для очищения грехов",короче переложили все с больной головы на здоровую.

Вообще-то Бог уже очистил мои грехи. И я, будучи очищенным Кровью Господа Йешуа, рожденным от Бога, больше не грешу.

Если бы Вы действительно рожденным от Бога,то Вы не искажали бы мои слова,не творили бы неправду,потому что всякая неправда есть грех.-Иоанна 5:17.Праведник не творит неправды.

Так вот, в Священном Писании как раз таки и написано внятно, но Вы не внятно и не к месту привели ссылку на данное место для подтверждения вашей мысли о том, что нужно делать для того, чтобы очистить свои грехи. Трудно понять, что же на самом деле произошло с вашим мышлением в тот момент, ибо, думаю, каждому вполне очевиден тот факт, что Вы решили проигнорировать истину о том, что спасает всё таки Жертвеная Кровь Йешуа Мессии, а не дела. Дела делаются не для того, чтобы спастись человеку, а потому что человек очищенный Кровью Господа, кроме как делать добрые дела иначе поступать не может. И не важно какой это день недели. Суббота ли или первый день недели.

1 Иоанна 9-Если исповедуем грехи наши,то Он,будучи верен и праведен,простит нам грехи наши и очмстит нас от всякой неправды.

Господь очищает нас в том случае,если мы верим Ему и поступаем по Его слову.Как Господь сказал Своим ученикам:"вы уже очищены через Мое слово,потому что исполняете то,что Я заповедал вам".Т.е.любить друг друга.А если мы до сих пор только слушаем,что говорит Господь,а не делаем,то как Господь нам простит наши грехи?Не слушатели слова прощены будут,а исполнители.
Конечно же нужно делать добро каждый день недели.И,если Господь даже делал добро в субботу,то что говорить тогда о других днях недели?

Но это не значит, что Бог отменил Свои праздники. Как могло бы кому-то показаться.

Я думаю,что отменил,потому что говорится в Кол,что никто не осуждает за несоблюдение праздников,0новомесячий,суббот и пр.,т.к.это тень будущего.Главное,для Бога,чтобы находились в Его вере,чтобы вера была с делами,тогда спасет праведника от ада.

Ошибаетесь. Бог омывает и очищает грехи не тогда, когда человек научится делать добро, а тогда, когда человек поверил в Него. Не плодите ересь. Её и так полно.

Ошибаетесь,и бесы веруют и трепещут.17-Так и вера,если не имеет дел,мертва сама по себе.Да,человек может внушить себе,что его грехи прощены Кровью Христа,а при этом добрых дел не делать,то может ли такая вера спасти его?

Кровь Йешуа Месии очищает от всякого греха (1-е Иоанна 1:7). Вначале мы имели грех, но приняв Господа Йешуа своим личным Спасителем, каждый уверовавший в Него очищен Кровию Его.

Очищает,не спорю,если ходите во свете,любя брата своего.А если в темноте,то как Вас Господь очищает,если Вы не имеете любви к ближнему,значит и к Господу?

Думаю, Вы помните о том, что хула на Духа Святаго не простится. Напоминаю специально для Вас, чтобы потом не говорили, что не знали: во мне Дух Святый. Дерзновенно, но это правда. Вам остается только верить тому, что слышите.

Вам остается верить тому,что я Вам написала.И не применяйте методов "типа хула на Духа СВятого не прстится".Если бы Вы знали,в каких именно случаях хула на Святого Духа не прщается,то не писали бы такую ересь.Изучайте Писание и будете знать.А так это метод сатаны,запугивания детей свободы,держать в своем подчинении и верить той ереси,которой он учит.

Так может говорить человек находящийся в прелести. Меня не возможно уличить во лжи, потому что я не лгу. Я рожден от Духа Святаго.

Прочтите еще раз выше,как я уличила Вас во лжи,приведя мои цитаты и Ваши.

Да, Йешуа Мессия Своей Кровью очистил не только мои грехи, но и грехи всех тех, кто уверовал в Него, ибо Он пришел для этого: «… Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нем нет греха.»

Нет,еще не очистил,ибо Вы не поступаете по Его слову.

Вообще-то брат во Христе Виктор "yastreb" никому мозги не "компасирует", да и не вербовал никого и никуда, кроме как в Царство Божие, чтобы те, кто не познал истину, поверил в Господа Йешуа и имели жизнь вечную с Ним. Брат Виктор, здесь, на форуме, говорил слово Божье, обличал тех, кто сам не входит и других не впускает входить в Царство Божие. А тех, кто говорит слово Божие, проповедуя Христа всегда гоняли и будут гонять. Так что брат во Христе Виктор не исключение, как и многие другие родные Богу. Да и злословили его потому, что он правду говорил, не идя на компромисс с миром. «Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.»

Читала я его все сообщения,и ничего не нахожу общего с учением Господа.Это заблудающийся человек,не познавший истину.Во-первых,Божий человек никогда не будет применять по отношению к другим оскорбительных,грубых слов,чуть ли не матерных,потому что написано,что не может из одного и тоже источника литься горькая и сладкая вода.И оскверняет человек не то,что идет во внутрь с пищей и немытыми руками,а то,что выходит из него.А это как раз тот случай.

Не кашляю, потому что не курю. Было время на протяжении пяти-семи лет курил по 75-80!!! сигарет в день, здоровье после длительного занятия спортом позволяло. Но, в один!!! день произошло чудеснейшее преобразование. Благодарю Всевышнего за это, ибо только Бог может сделать разительные перемены в человеке. Аминь

Рада за Вас.Вот бы еще произошли перемены в том,чтобы не оговаривать и не искажать написанного другими.Потому что пока Вы не избавитесь от этой неправды,то Бог во всей полноте не откроется Вам.Желаю успехов в познаниии Господа.

lik_G
29/06/12 12:14

# 914644

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: Marina1967, #914621] Help admins  

Не оправдывайтесь.
Вам были приведены ваши же слова. Не удивительно, что Вы их не признали. Но, не признав их, а они были приведены дословно:
Бог очищает за Вас Ваши грехи,а Вы при этом,ничего не делаете,как описывает Исаия,это бабушкины сказки
Тем не менее Вы увидели якобы искажение:
Не искажайте того,что я Вам написала.
Как я мог исказить, если привел ваши же слова? Если Вы не признали свои же слова, то не обвиняйте никого в искажении, а то говорите невесть что, а потом обвиняете других в непонимании и искажении. Испытывайте себя, какого Вы духа. Вам уже и раньше было предложено сделать. Поэтому и было пожелание быть здравой и здоровой. Здравый и здоровый человек всегда признает свои сказанные слова. Так что можете пенять только на себя, и никого впредь не вините. Зная Ваше неоднозначное состояние и изменчивость, как трава от дуновения ветра, к сказанному Вами самой, поэтому и привел Вам ваши же слова в точности, без никакого искажения.

На эти слова Вы ответили,что "Мне не интересно ваше мнение и бабушкины сказки.Я не слушаю никого,кроме Господа".Так то Вы Господа слушаете,что сделали вывод,что эти слова пророка Исаии к Вам не относятся,а к жителям Иудеи и Иерусалима,и Вы Господа не собираетесь слушать
Ошибаетесь. Как раз и было Вам сказано о том, что не бабушкины сказки то, что видел Исаия в видении о Иудее и о Иерусалиме. Так что не продолжайте называть сказками то, что говорит Господь.
Повторяю, ещё раз, мне не интересны бабушкины сказки ибо я слушаю только Господа, а не бабьих басен и бабушкиных сказок.

Потом,видимо,до Вас дошел смысл сказанных мною слов,и Вы стали винить меня в том,"что я ничего не делаю для очищения грехов",короче переложили все с больной головы на здоровую.
Я делаю всё для того, чтобы впредь больше не грешить. А Йешуа все прежние мои грехи уже простил. Единственное, что я сделал для этого, так это попросил у Него прощения за свои грехи и Он меня омыл Своею Кровию от них.
"Потом,видимо,до Вас дошел смысл сказанных мною слов,и Вы стали винить меня в том,"что я ничего не делаю для очищения грехов",короче переложили все с больной головы на здоровую."
Назидайтесь, Марина.

Вам трудно противостоять тем, у кого ум Христов? Не отчаивайтесь. Каждый может иметь ум Христов, если в нём будет Дух Божий.

Но это не значит, что Бог отменил Свои праздники. Как могло бы кому-то показаться.
Я думаю,что отменил,потому что говорится
Не о том думаете. А коль уже так думаете, то приведите в доказательство ваших дум места из Священного Писания о том, что Господь отменил Свои праздники.

Ошибаетесь,и бесы веруют и трепещут.17-Так и вера,если не имеет дел,мертва сама по себе.Да,человек может внушить себе,что его грехи прощены Кровью Христа,а при этом добрых дел не делать,то может ли такая вера спасти его?
Будьте предельно внимательны к тому, что Вам говорят и тогда не будете выглядеть нелепо. Вам уже говорилось, что очищает от грехов Кровь Йешуа Мессии. Человек, приняв и уверовав в Господа уже очистился от своих грехов. Кровь Йешуа смыла их. А, для того, чтобы впредь не грешить, делаются дела, которые угодны Богу. Но своими делами человек не очищается, а очищает исключительно Кровь Йешуа. А поэтому, да, и бесы веруют, и те кто говорят чтобы очиститься нужно делать дела, вот только трепещут при этом.

Прочтите еще раз выше,как я уличила Вас во лжи,приведя мои цитаты и Ваши.
Вы сильно горды собой, что сказали мне эти слова? Диавол держа своих детей в подчинении не дает им возможности освободиться от прелести и гордыни.

Рада за Вас.Вот бы еще произошли перемены в том,чтобы не оговаривать и не искажать написанного другими.Потому что пока Вы не избавитесь от этой неправды,то Бог во всей полноте не откроется Вам.
Смотрю, Вы не внимаете советам, следить за своими словами, а продолжаете полностью соответствовать задачам форума? Где ещё, как не на форуме четко могут исполняться предписания для задач форума? Но, как видите, мы, дети Божьи, не поддаёмся на искушения и клеветнические выпады, ибо знаем, что всегда гонимы за слово Божие.

Будьте здравы и здоровы.

Marina1967
Евангельская
29/06/12 16:43

# 914685

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914644] Help admins  

Бог очищает за Вас Ваши грехи,а Вы при этом,ничего не делаете,как описывает Исаия,это бабушкины сказки

Тем не менее Вы увидели якобы искажение:

И вправду у Вас трудности с пониманием:(

Вы и вправду лицемер еще тот.Вы что не читали нашу с Вами переписку?Там все написано черным по-белому????Так что там нет Ваших искажающих слов,где Вы мои слова,обращенные к Вам,обернули против меня,якобы я не верю,что Бог очищает мои грехи.

Ошибаетесь. Как раз и было Вам сказано о том, что не бабушкины сказки то, что видел Исаия в видении о Иудее и о Иерусалиме. Так что не продолжайте называть сказками то, что говорит Господь. Повторяю, ещё раз, мне не интересны бабушкины сказки ибо я слушаю только Господа, а не бабьих басен и бабушкиных сказок.

А мне неинтересны Ваши оправдания,где Вы сначала отрицали Божьи слова,сказанные пророком Исаией,а потом,поняв,что оплошали,стали винить,что я якобы не понимаю,что говорит Господь.А бабушкиными сказками,имеется ввиду,я еще раз повторяю,вера в то,что Господь очищает грехи,а мы не делаем ничего для этого,т.е.не изменяемся.Он очищпет,когда мы начинаем творить добро.А Господь за нас это сделать не может,все зависит от нас.

Я делаю всё для того, чтобы впредь больше не грешить. А Йешуа все прежние мои грехи уже простил.

Где Вы не грешите?Делаете явные грехи,а потом отрицаете?
Понятно,Вам же трудно идти против тех,у кого ум Христов.

Не о том думаете. А коль уже так думаете, то приведите в доказательство ваших дум места из Священного Писания о том, что Господь отменил Свои праздники.

А разве не видно из Писания,что никто не осуждает никого за праздники,субботы,новомесячия?Так что одни не исполняют и будут осуждены за это,а другие исполняют,и нет?))))Трудно понять все без Святого Духа.Господь послал Сына Своего в мир,и тот,кто принимает Его,тот и Его.

Вы сильно горды собой, что сказали мне эти слова?

Вовсе нет,как Вам может показаться.А делаю это для того,чтобы Вы исцелились,призновая свои ошибки.

Смотрю, Вы не внимаете советам, следить за своими словами, а продолжаете полностью соответствовать задачам форума? Где ещё, как не на форуме четко могут исполняться предписания для задач форума?

Ну и каким я задачам форума соответствую?Конкретно назовите,в чем Вы меня обвиняете?

Будьте здравы!

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/06/12 16:46
www.facebook.com

# 914686

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914644] Help admins  

а продолжаете полностью соответствовать задачам форума? Где ещё, как не на форуме четко могут исполняться предписания для задач форума?

А можно конкретнее? Мне вот тоже интересно, какие такие у этого форума задачи?

арно
христианин
29/06/12 18:32

# 914707

Re: можно ли в в субботу(день покоя) читать религиозную литературу пользуясь интернетом? нов [re: lik_G, #914560] Help admins  

А верующие в Господа преждевременно не судят никак и никого. Даже ни Петра и ни Павла.

Так и не понял: кто кого тут судит?...
Похоже констатацию факта, Вы смешиваете с осуждением :(
Здесь говорится о том, что Пётр ел, вместе с язычниками, да и Варнава не отказывал себе в удовольствии "заморить червячка". А что значит есть Иудею вместе с язычниками у которых пища не кошерна, это достойно отдельной темы.

Совершенно верно, говорится что Пётр ел за одним столом с язычниками. Но совершенно ничего не говорится о том, что он свинину за столом наворачивал.

Понимаете, если я расскажу что ел за одним столом с каким нибудь папуасом, то это совершенно не значит что я так же ел и его любимое блюдо из личинок червяков... Совершенно нет, я ел то что мне привычно, свой рацион.
По этому не понимаю людей, которые непременно хотят Петра свининой накормить... :(

Проблема была в другом: не подобало правоверному еврею за один стол с язычниками садится, оскверниться можно. Ну так те, пришедшие от Иакова считали.
В этом проблема была, а не в еде. И на это указал Павел как на лицемерие Петра. Ибо Петру было сказано, что бы он не считал язычников не чистыми, а тут смалодушничал...
Так что и тот кто от Бога грешит. Правда не сознательно. В этом смысл!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на