Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24589 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DimOsBar (37) Unmasker1 (15) Аметист (14) ДацкыйКот (12) ZOZRUS (9) Burjak (6) LeraLis (5) KIKBOXER (3) Cicero (2) pa1ama (2) dimon79 (1) Julia5 (1) Livtrasir (1) MaxRusak (1) monos (1) АрсенийУченик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
pa1ama
Пью Чашу Господню//
29/06/12 12:19

# 914647

Все серьезно! Help admins  

Это было на 3 курсе института, я учился на юридическом факультете. Был апрель месяц и после пары мы, друзья по группе, пошли попить пивка, я в тот день не пил, не хотел в очередной раз сориться с матерью. Сидим на лавочке, и перетираем, чем займемся после учебы. Ни чего ладного не выходит. С какого то момента я начинаю рассказывать гангстерский боевик, прям «бригада» какая то выходила, хотя я фильм не смотрел. В общем я предполагал, что в интересах бизнеса начну воевать прям со всеми в буквальном смысле. Мою идею одобрили даже, поддержали, нужен был человек, который смог бы за собой всех остальных повести. Внезапно реальность для меня изменилась, пространство немного выше уровня взгляда исчезло и я увидел мужчину сидящего на троне в коричнево-бежевых одеждах как у священников. Он смотрел на меня я на Него, ноги дрожали, и я узнал Иисус. Интересно, что за неделю или две до этого мне снился сон, Иисус на брачной вечери, я оказался с нее выдворен и признан недостойным. Горько плакал во сне. Но когда проснулся слез не обнаружил и сказал себе вот привиделось то. Сейчас на улице было не до смеха. Иисус посмотрел на меня еще немного и сказал «Отцу очень не нравится, что ты грешишь.» И видение исчезло. Первая мысль была значит все серьезно, значит ад существует и надо спасаться. Помню по дороге домой я принял решение регулярно посещать церковь. На этом история закончилась. Хочу сказать тебе читающий, как мне сказал Иисус «Отцу очень не нравится, что ты грешишь.»

MaxRusak
Я не атеист. Я просто в Бога не верю.
29/06/12 13:21

# 914655

Re: Все серьезно! нов [re: pa1ama, #914647] Help admins  

Хочу сказать тебе читающий, как мне сказал Иисус «Отцу очень не нравится, что ты грешишь.»

Ну я к примеру вообще безгрешен.

Аметист
Христианин
11/07/12 10:28

# 916227

Re: Все серьезно! нов [re: pa1ama, #914647] Help admins  

Отцу очень не нравится, что ты грешишь.» И видение исчезло. Первая мысль была значит все серьезно, значит ад существует и надо спасаться. Помню по дороге домой я принял решение регулярно посещать церковь.

Да Бог призывает всех выйти из греха и последствие- смерти.
Обратиться от власти сатаны к Богу.
И врата ада не одолеют Церковь Иисуса Христа.
Так вы уже служите в церкви?

monos
bona mente
11/07/12 13:28

# 916243

Re: Все серьезно! нов [re: MaxRusak, #914655] Help admins  

Ну я к примеру вообще безгрешен.

Это может заявить любой здесь. Проверить возможности нет. Но если вы имеете в виду, что не верите в Бога и поэтому безгрешны, то с этим можно поспорить. Грех и безгрешность - понятия религиозные. Вы не признаёте себя религиозным человек, значит и понятия греха для вас не существует. Следовательно вы не безгрешны. Отсюда вывод: ваше утверждение - ошибка индукции )))

Исправлено пользователем monos 11/07/12 16:57.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
11/07/12 21:07

# 916282

Re: Все серьезно! нов [re: monos, #916243] Help admins  

Вы не признаёте себя религиозным человек, значит и понятия греха для вас не существует. Следовательно вы не безгрешны. Отсюда вывод: ваше утверждение - ошибка индукции )))
Где же ошибка, осмелюсь ответить за Макса? Его довод тот же, что и Павла - если нет закона, то и нарушать нечего, значит и преступления (греха) нет. Макс вне юрисдикции иудео-христианского законотворчества - а значит невинен и безгрешен.

Читайте Рим. 7: когда пришла заповедь, то грех ожил

Аметист
Христианин
12/07/12 14:38

# 916346

Re: Все серьезно! нов [re: ДацкыйКот, #916282] Help admins  

Читайте Рим. 7: когда пришла заповедь, то грех ожил

[Рим.7:10] а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти,
последстия греха, отрыва от Источника жизни распространились даже на младенцев, потому смертны, что грешны, независио от вывески своего мнения.
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.[Рим.6:23]
Потенциально- мы мертвы, правдиво: Христос воскрес!
Выбор: останусь при своём мнении во разложении ума и тела, 2. изберу жизнь, но святую.
Очень неумно отказаться от дара Вечной Жизни в счастьи из-за того, что присоеденился к толпе, идуйщей к пропасти, не видя,то первые уже в яме смерти.

Аметист
Христианин
12/07/12 14:41

# 916347

Re: Все серьезно! нов [re: MaxRusak, #914655] Help admins  

А как-же двойки из-за ошибок(грехов) по русскому языку, падения с велосипеда и враньё?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
12/07/12 21:09

# 916383

Re: Все серьезно! нов [re: Аметист, #916346] Help admins  

Потенциально- мы мертвы, правдиво: Христос воскрес!
В том-то и дело, что религиозные законы, если только они не отражены в обычных государственных - всего лишь потенциальные. С вашей точки зрения я грешник, с точки зрения теософов - человек с испорченной кармой, с точки зрения еще сотни других религий и сект вокруг - я тоже может не святоша. Но мне-то какая разница, что думает обо мне ваша религия, или тех, или других?

Посему надлежит вам выражаться скромнее - мол с моей ограниченной точки зрения на христианскую мораль, вы, уважаемый такой-то, - как и все, грешник.

Отсюда ясно, что если смотреть на себя не вашими глазами, то глупо обвинять себя в преступлении иудейского закона.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
13/07/12 00:16

# 916422

Re: Все серьезно! нов [re: ВСЕМ, #914647] Help admins  

Кстати да. Перетирал я как-то темку устаревания и отмены христом ветхозаветных законов с умным человеком. И сказал он мне мудрую вещь: неважно, устарел ветхий завет или нет: раз ты не еврей - он не для тебя предназначался.

Аметист
Христианин
17/07/12 15:32

# 916887

Re: Все серьезно! нов [re: ДацкыйКот, #916383] Help admins  

мол с моей ограниченной точки зрения на христианскую мораль, вы, уважаемый такой-то, - как и все, грешник. Отсюда ясно, что если смотреть на себя не вашими глазами, то глупо обвинять себя в преступлении иудейского закона.

они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)[Рим.2:15]] в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.

От своей совести не уйдёте, разве до Божьего суда сами её сжигают:
[1 Тим.4:2] через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей

имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере;
1 Тим.1:19

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на