Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24605 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DimOsBar (37) Unmasker1 (15) Аметист (14) ДацкыйКот (12) ZOZRUS (9) Burjak (6) LeraLis (5) KIKBOXER (3) Cicero (2) pa1ama (2) dimon79 (1) Julia5 (1) Livtrasir (1) MaxRusak (1) monos (1) АрсенийУченик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
DimOsBar
Человек
28/09/12 14:37

# 927842

Re: Все серьезно! нов [re: KIKBOXER, #927815] Help admins  

подвергать сомнению всё и вся, это вполне естественно, на пути к познанию Истины и сама Истина от этого процесса пострадать не может... скорее наоборот

С этим совершенно согласен, но вот многие христиане с этим не согласятся и процитируют вам:
"...сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа". (RST Иак.1:6,7)
Более того, что же это за "вера спасающая", если она допускает сомневаться в ней?

оппонирую Вам лишь потому, что Вы считаете что знаете о том что сказано в Слове

А я оппонирую самой возможности что-то понять в библии. Я считаю, что она слишком неоднозначна для понимания, а значит точно не может быть "от Истины".

так Вы уже сделали утверждение, которое предполагает Его наличие

Не смешивайте предположение и утверждение...
Я не отрицаю возможности существования высшего разума, но я сомневаюсь в его существовании, и еще сильнее сомневаюсь (до уверенности) в существовании библейского "Бога" (именно как Творца всего).

почему же Вы тогда взялись рассуждать о том, что "хочет" Бог, если ничего не знаете о предмете разговора?

Я бывший христианин. Поэтому о предмете разговора я знаю достаточно, не считая точек зрения отдельных индивидуальных толкователей, трактующих все по-своему.

Cicero
28/09/12 21:27

# 927874

Re: Все серьезно! нов [re: dimon79, #921914] Help admins  

Ну если б он таким образом ко всем неверующим приходил "в коричнево-бежевых одеждах", да ещё и "на троне"!),

Дело в том, что то же самое может проделывать и Дьявол со своими ангелами тьмы - демонами. Они могут принимать облик ангелов света, людей и кого-угодно. Поэтому такой способ доказательства, как чудеса, сама Церковь рассматривает очень скептическим потому, ведь большинство из них - от Дьявола.
А некоторые ещё и с инопланетянами общаются!

Никаких инопланетян нет. Бесы принимают образы нашей, техногенной цивилизации. Раньше они принимали форму русалок, домовых, леших и пр. "нечистой силы". Все это люди видели и раньше, но в другом воплощении.

Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
28/09/12 22:30

# 927883

Re: Все серьезно! нов [re: Cicero, #927874] Help admins  

Никаких инопланетян нет. Бесы принимают образы нашей, техногенной цивилизации. Раньше они принимали форму русалок, домовых, леших и пр. "нечистой силы". Все это люди видели и раньше, но в другом воплощении.

брат, готовьте корзины, ща будем собирать помидоры от оппонентов :)

KIKBOXER
Православный
29/09/12 04:01

# 927902

Re: Все серьезно! нов [re: DimOsBar, #927842] Help admins  

С этим совершенно согласен, но вот многие христиане с этим не согласятся и процитируют вам:
"...сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа". (RST Иак.1:6,7)
Более того, что же это за "вера спасающая", если она допускает сомневаться в ней?

Вы не верно расставляете акценты, на мой взгляд... иначе процитировали бы полностью... в наставлении говорится о тех кто желает обрести веру и даётся конкретная рекомендация на этот счет... поэтому тот кто обрел Веру, уже не сомневается в ней, хотя таких людей практически нет, иначе горы передвигали бы словом или моря раздвигали. Ценность Веры, в человеческом сомнении... тот кто смог его преодолеть, тот обрел богатство...

А я оппонирую самой возможности что-то понять в библии. Я считаю, что она слишком неоднозначна для понимания, а значит точно не может быть "от Истины".

Тогда я буду оппонировать к возможности понимания, самого процесса понимания... т.к. тот кто не понимает процесса понимания, не может знать что от Истины, а что нет...

Не смешивайте предположение и утверждение...
Я не отрицаю возможности существования высшего разума, но я сомневаюсь в его существовании, и еще сильнее сомневаюсь (до уверенности) в существовании библейского "Бога" (именно как Творца всего).

Теперь, когда Вы расставили акценты, не буду смешивать, но стоило это оговорить сразу... что касается "библейского Бога", то того что Вы под этим понимаете, я тоже считаю, что не существует... но я более чем уверен в существовании Первопричины, как сущности вещей и бытия... Первопричина во времени и пространстве имеет следствие и именно об этом следствии говорится в Библии... вот в такого Библейского Бога я верю...

Я бывший христианин. Поэтому о предмете разговора я знаю достаточно, не считая точек зрения отдельных индивидуальных толкователей, трактующих все по-своему.

да ну...? а я знаю много христиан, которые понятия не имеют, ни кто такой Бог ни что такое Вера... а если бы имели, то горы двигали бы (Мф 21, 21), не так ли? а если Вы горы не двигали, то почему считаете, что были христианином или Веру имели? Вы не обижайтесь, но я тут и себя имею ввиду тоже... только в отличии от Вас я не делаю скоропалительных выводов о том, кто такой Бог и что такое Вера и не основываю своё понимание на "церковных догматах".

Аметист
Христианин
08/10/12 15:15

# 929254

Re: Все серьезно! нов [re: ДацкыйКот, #923893] Help admins  

Может для начала понять, в кого конкретно вы верите?

В Того, по чьему образу и подобию я сотворён, но этот образ, в том. числе и мыслей, искажён, т.к. через грех утрачена возможность Его лицезреть. Но Он явлен миру в Сыне вот уже 2012 от Рождества Христа.
Его красоту я обнаружил в себе, когда попросил прощения за Его муки за меня, как Отец заступился за умирающего сына.

DimOsBar
Человек
08/10/12 15:17

# 929255

Re: Все серьезно! нов [re: Аметист, #929254] Help admins  

В Того, по чьему образу и подобию я сотворён, но этот образ, в том. числе и мыслей, искажён, т.к. через грех утрачена возможность Его лицезреть. Но Он явлен миру в Сыне вот уже 2012 от Рождества Христа. Его красоту я обнаружил в себе, когда попросил прощения за Его муки за меня, как Отец заступился за умирающего сына.

Это ж насколько надо быть самоуверенным, чтобы свои переживания выдавать всем за истину...
Покажите Иисуса?

Аметист
Христианин
08/10/12 15:52

# 929265

Re: Все серьезно! нов [re: АрсенийУченик, #921544] Help admins  

Если исповедуем грехи наши, то Бог милостиво прощает!

DimOsBar
Человек
08/10/12 16:02

# 929267

Re: Все серьезно! нов [re: Аметист, #929265] Help admins  

Если исповедуем грехи наши, то Бог милостиво прощает!

Как бы увидеть, правда это или обман?

Аметист
Христианин
09/10/12 15:21

# 929464

Re: Все серьезно! нов [re: DimOsBar, #929255] Help admins  

переживания выдавать всем за истину... Покажите Иисуса?

Образ Бога в нас:мудрость,любовь, правильное суждение.

Совесть (ст.слав. – единая весть) – высшая форма духовного мира в человеке, его естественное моральное сознание, душевная способность различать добро и зло, осуществлять самоконтроль своей жизни и деятельности.
didacts.ru › Безрукова В.С. Основы духовной культуры. - 2000

Веря, что есть Творец, человек внутренне осознаёт отчётность Ему и не будет иметь покоя в совести пока неполучит примирение, прощение за нарушенный моральный закон открытый в СВященном Писании и историей Церкви Христа.

Мы все увидим Его, Иисуса, но тогда уже будет по совести, верно кто с Ним, а кто против Его.
А сейчас откройте Его в себе, послушавшись судью-совесть, примерьте на себя крест, сможете? а ведь заслужили, то будьте благодарны Спасителю.

DimOsBar
Человек
09/10/12 15:58

# 929472

Re: Все серьезно! нов [re: Аметист, #929464] Help admins  

Образ Бога в нас:мудрость,любовь, правильное суждение. Совесть (ст.слав. – единая весть) – высшая форма духовного мира в человеке, его естественное моральное сознание, душевная способность различать добро и зло, осуществлять самоконтроль своей жизни и деятельности. didacts.ru › Безрукова В.С. Основы духовной культуры. - 2000 Веря, что есть Творец, человек внутренне осознаёт отчётность Ему и не будет иметь покоя в совести пока неполучит примирение, прощение за нарушенный моральный закон открытый в СВященном Писании и историей Церкви Христа. Мы все увидим Его, Иисуса, но тогда уже будет по совести, верно кто с Ним, а кто против Его. А сейчас откройте Его в себе, послушавшись судью-совесть, примерьте на себя крест, сможете? а ведь заслужили, то будьте благодарны Спасителю.

Не надо "бла-бла-бла"... Надоело.
Покажите Иисуса?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на