Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24606 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DimOsBar (37) Unmasker1 (15) Аметист (14) ДацкыйКот (12) ZOZRUS (9) Burjak (6) LeraLis (5) KIKBOXER (3) Cicero (2) pa1ama (2) dimon79 (1) Julia5 (1) Livtrasir (1) MaxRusak (1) monos (1) АрсенийУченик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
pa1ama
Пью Чашу Господню//
18/07/12 21:50

# 917107

Re: Все серьезно! нов [re: ВСЕМ, #914647] Help admins  

Можно ли кормить домашних животных? С грешником обсуждать грех дело безнадежное, а если он не верит, то и глупое, о чем тогда говорить с грешником?

Аметист
Христианин
10/08/12 13:55

# 920265

Re: Все серьезно! нов [re: pa1ama, #917107] Help admins  

С грешником обсуждать грех дело безнадежное

Да, надо возвещать Радостную Весть о вхождении в рай!

А у кого нет решимости можно посмотреть свидетельства:
http://www.pronebo.info

DimOsBar
Человек
11/08/12 19:04

# 920497

Re: Все серьезно! нов [re: pa1ama, #914647] Help admins  

Хочу сказать тебе читающий, как мне сказал Иисус «Отцу очень не нравится, что ты грешишь.»

Вопрос: почему он сам не скажет каждому то же самое таким же образом?

Cicero
11/08/12 23:33

# 920560

Re: Все серьезно! нов [re: MaxRusak, #914655] Help admins  

Ну я к примеру вообще безгрешен.

Фотографию скиньте, мы с нее икону напишем.

Unmasker1
Ученик Иисуса
12/08/12 00:49

# 920570

Re: Все серьезно! нов [re: DimOsBar, #920497] Help admins  

Вопрос: почему он сам не скажет каждому то же самое таким же образом?

В этом нет необходимости. У человека есть совесть, дух, что бы ощущать, как поступать правильно. Но даже если это испорчено, есть разум и знание, что бы сделать правильный выбор.

Закон написан для грешников, для тех кто испортил совесть, у кого нет духа Яхве. Читая Библию вы узнаете волю Творца. Но если человек не верит в существование бога, тогда и голосу с неба не поверит, так как это можно списать на спец эффекты или на помешательство рассудка.

Гораздо более убедительным доказательством является жизнь и совесть. Жизнь свидетельствует о Создателе, а совесть о его законах.

Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
14/08/12 09:50

# 920977

Re: Все серьезно! нов [re: pa1ama, #914647] Help admins  

Это было на 3 курсе института, я учился на юридическом факультете. Был апрель месяц и после пары мы, друзья по группе, пошли попить пивка, я в тот день не пил, не хотел в очередной раз сориться с матерью. Сидим на лавочке, и перетираем, чем займемся после учебы. Ни чего ладного не выходит. С какого то момента я начинаю рассказывать гангстерский боевик, прям «бригада» какая то выходила, хотя я фильм не смотрел. В общем я предполагал, что в интересах бизнеса начну воевать прям со всеми в буквальном смысле. Мою идею одобрили даже, поддержали, нужен был человек, который смог бы за собой всех остальных повести. Внезапно реальность для меня изменилась, пространство немного выше уровня взгляда исчезло и я увидел мужчину сидящего на троне в коричнево-бежевых одеждах как у священников. Он смотрел на меня я на Него, ноги дрожали, и я узнал Иисус. Интересно, что за неделю или две до этого мне снился сон, Иисус на брачной вечери, я оказался с нее выдворен и признан недостойным. Горько плакал во сне. Но когда проснулся слез не обнаружил и сказал себе вот привиделось то. Сейчас на улице было не до смеха. Иисус посмотрел на меня еще немного и сказал «Отцу очень не нравится, что ты грешишь.» И видение исчезло. Первая мысль была значит все серьезно, значит ад существует и надо спасаться. Помню по дороге домой я принял решение регулярно посещать церковь. На этом история закончилась. Хочу сказать тебе читающий, как мне сказал Иисус «Отцу очень не нравится, что ты грешишь.»

Все бы богатство Земли отдала за то, чтобы ему в глаза посмотреть!Просто прикоснуться к его руке...
Похож ли он на те картинки, которые рисуют?
http://www.liveinternet.ru/users/2072169/post73000181/

DimOsBar
Человек
14/08/12 12:16

# 921002

Re: Все серьезно! нов [re: Unmasker1, #920570] Help admins  

В этом нет необходимости.

Как это нет необходимости? Еще как есть. Разве это нормально, что столько людей не верят библии???
Вот в этом и есть необходимость "Богу" быть очевидным, чтобы всех спасти как "Он" и хочет.

если человек не верит в существование бога, тогда и голосу с неба не поверит, так как это можно списать на спец эффекты или на помешательство рассудка.

А если этот голос услышат все люди земли? Тоже спецэффекты и помешательство рассудка?

Гораздо более убедительным доказательством является жизнь и совесть. Жизнь свидетельствует о Создателе, а совесть о его законах.

Ничего подобного.
Жизнь свидетельствует о том, что наша вселенная - живая.
Совесть свидетельствует о том, что она - разумна.

А придумывать "Создателя" - это уже лишнее, в котором нет необходимости. Бритва Оккама.

DimOsBar
Человек
14/08/12 12:17

# 921003

Re: Все серьезно! нов [re: Burjak, #920977] Help admins  

Все бы богатство Земли отдала за то, чтобы ему в глаза посмотреть!Просто прикоснуться к его руке...

А может "Его" нет? Или вы "Ему" безразличны...

Итак? Почему не каждый даже верующий видит Иисуса?

Burjak
Верую в Иисуса христа пришедшего во плоти
14/08/12 15:36

# 921043

Re: Все серьезно! нов [re: DimOsBar, #921003] Help admins  

А может "Его" нет? Или вы "Ему" безразличны...

Итак? Почему не каждый даже верующий видит Иисуса?

Потому что пути Господни неисповедимы, к каждому Иисус приходит по разному.
Только вот некоторым Он действительно безразличен, а не наоборот.

Unmasker1
Ученик Иисуса
14/08/12 19:35

# 921075

Re: Все серьезно! нов [re: DimOsBar, #921002] Help admins  

в этом и есть необходимость "Богу" быть очевидным, чтобы всех спасти как "Он" и хочет.

Вы считаете если бог станет очевидным для всех то люди перестанут делать зло? Перестанут разводиться, не будет волровства, убийств и т.д.?

А если этот голос услышат все люди земли? Тоже спецэффекты и помешательство рассудка?

Если услышат все люди, тогда конечно поверят. Но что это изменит? Зачем богу приводить человечество в замешательство, если это ни как не отразится на их жизни. От уверенности в существование бога их жизнь не изменится. При желание власть имущие могут легко убедить всех в реальности бога, но зачем им это делать, что это даст?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на