Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24591 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DimOsBar (37) Unmasker1 (15) Аметист (14) ДацкыйКот (12) ZOZRUS (9) Burjak (6) LeraLis (5) KIKBOXER (3) Cicero (2) pa1ama (2) dimon79 (1) Julia5 (1) Livtrasir (1) MaxRusak (1) monos (1) АрсенийУченик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
17/08/12 20:36

# 921535

Re: Все серьезно! нов [re: ZOZRUS, #921441] Help admins  

В присутствии Бога человек не хочет грешить, а не заставляет себя не грешить,греховная природа в тот момент не работаетПочему не работает? У Адама вон вообще не было греховной природы, однако ж умудрился, чуть отойдя в сторонку, согрешить.

Вообще, я, например, не понимаю, что может заставить человека не грешить. О чем даже создавал тему Будут ли люди грешить на небесах?. По-видимому, безгрешными людей может сделать только некое усекание их свободы воли и половины личности - вот тогда эти безропотные марионетки и правда грешить не будут.

Вы меня хотите убедить, что человеку не нужно себя заставлять, что мол все его помыслы будут чисты и желания святы. Но с чего ради-то? И святые, такие как Павел, которого вы начали цитировать, имели пороки. И даже у Иисуса были соблазны и желания, с которыми Он боролся и которые подавлял, предпочитая волю не Свою, но Отца.

Возвращаясь к ощущениям в присутствии Бога.
Как вел себя Исаия? Почувствовал себя грешником, пожелал вырвать себе язык. Ибо нормальный человек понимает, что за свою жизнь наболтал много. И понимает, что еще больше наболтает. Так что лишение себя языка, глаза или руки - не такой уж плохой вариант.
Страх двигал Исаией. Страх двигал Авраамом. Страх - Моисеем. Куда ни глянь в Писание, видим, что "Начало мудрости - СТРАХ Господень". Не так разве?

Поэтому я и говорю, что страх перед надзирателем - довольно эффективное средство для усмирения человека. Некрасиво? Неромантично? Недуховно? Зато реалистично и по библейски.

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
17/08/12 20:42

# 921539

Re: Все серьезно! нов [re: ZOZRUS, #921466] Help admins  

сокрыто нынче это от вас потому что нет Светильника о котором я вам говорил выше у вас, чтобы видеть во тьме
Вот только не надо этой аллегорической чепухи. Ибо на какого верующего или эзотерика не наткнешься, как только у него заканчиваются аргументы, он начинает сыпать образами. Мол не достало вам мудрости при рождении, или глазной мази не выдали, или духов каких нам не напосылали. Зато вам видать навыдавали и напосылали с избытком, раз вы все одухотворенные и измазанные, все видите и понимаете.

Может вас, конечно, ваш пастор учит думать, что вы какие-то особенные, и наголову мудрее нас, и чего-то такое видите, чего другие не могут. Но вы-то сами хоть немножко спускайте с небес и оценивайте реально свои гносеологические способности, ибо не блещут ведь они.

АрсенийУченик
В
17/08/12 20:48

# 921544

Re: Все серьезно! нов [re: ДацкыйКот, #921539] Help admins  

Я согрешил

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
17/08/12 21:21

# 921555

Re: Все серьезно! нов [re: ДацкыйКот, #921539] Help admins  

Может вас, конечно, ваш пастор учит думать, что вы какие-то особенные, и наголову мудрее нас, и чего-то такое видите, чего другие не могут.

У меня нет человека пастыря

DimOsBar
Человек
19/08/12 10:32

# 921775

Re: Все серьезно! нов [re: ZOZRUS, #921466] Help admins  

Вот в том то и вопрос что они с вами общаются постояно на этом сайте

Уж не себя ли вы к ним причисляете? Однако вы скромны...

но сокрыто нынче это от вас потому что нет Светильника о котором я вам говорил выше у вас, чтобы видеть во тьме

Довольно изощренная отмазка, но слабая. Почему же у меня "нет светильника"?

DimOsBar
Человек
19/08/12 10:35

# 921777

Re: Все серьезно! нов [re: ДацкыйКот, #921535] Help admins  

По-видимому, безгрешными людей может сделать только некое усекание их свободы воли и половины личности - вот тогда эти безропотные марионетки и правда грешить не будут.

А ведь и вправду, истинная свобода подразумевает и свободу грешить или не грешить. Безгрешные твари не имеют свободы.

DimOsBar
Человек
19/08/12 10:39

# 921778

Re: Все серьезно! нов [re: ZOZRUS, #921555] Help admins  

У меня нет человека пастыря

Есть. И это вы сами. Точнее ваше подсознание.
Но скажу вам честно - пастырь из него плохой.
Подсказку может хорошую дать в нужный момент, но всецело подчинять ему жизнь - это глупо. Оно - лишь инструмент.

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
19/08/12 12:06

# 921800

Re: Все серьезно! нов [re: DimOsBar, #921775] Help admins  

Уж не себя ли вы к ним причисляете? Однако вы скромны..

Благодарю, но чтобы я вам не ответил вы настроены на словопрения

Довольно изощренная отмазка, но слабая. Почему же у меня "нет светильника"?

Это не отмазка, а подсказка я вам желаю только хорошего и не толкаю вас на плохое, но прошу вас чтобы вы взяли Светильник - Слово Божье, но на данный момент вы просто пришли спорить, а Слова Божьего не исследуете и это отражается на тех вопросах и ответах которые вы задаете.

Есть. И это вы сами. Точнее ваше подсознание.
Но скажу вам честно - пастырь из него плохой.
Подсказку может хорошую дать в нужный момент, но всецело подчинять ему жизнь - это глупо. Оно - лишь инструмент.

Глава мужу Христос
Матф.23:8 А вы не называйтесь
учителями, ибо один у вас Учитель
- Христос, все же вы - братья;
2. Матф.23:9 и отцом себе не
называйте никого на земле, ибо
один у вас Отец, Который на
небесах;
3. Матф.23:10 и не называйтесь
наставниками, ибо один у вас
Наставник - Христос.

Я надеюсь вы поняли что я хочу вам сказать и переводить вам ненужно

DimOsBar
Человек
19/08/12 14:13

# 921811

Re: Все серьезно! нов [re: ZOZRUS, #921800] Help admins  

Благодарю, но чтобы я вам не ответил вы настроены на словопрения

Просто у меня всегда находится чем вам возразить, а значит нет у вас "слов и премудрости, которым не возмогут противостоять все противящиеся вам"...
В ваших словах нет ни опоры ни веса... Они пусты как мыльный пузырь.

Это не отмазка, а подсказка я вам желаю только хорошего и не толкаю вас на плохое, но прошу вас чтобы вы взяли Светильник - Слово Божье, но на данный момент вы просто пришли спорить, а Слова Божьего не исследуете и это отражается на тех вопросах и ответах которые вы задаете.

Брал я ваш "светильник". И даже семь лет считал будто он мне что-то освещает.
Но оказалось, что "освещает" он не лучше кинопроектора с фантастическим фильмом в кинотеатре.

Я надеюсь вы поняли что я хочу вам сказать и переводить вам ненужно

А просто сказать, что вы не согласны нельзя было? Обязательно слова сомнительного религиозного писания надо цитировать?

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
19/08/12 17:25

# 921838

Re: Все серьезно! нов [re: DimOsBar, #921811] Help admins  

Просто у меня всегда находится чем вам возразить, а значит нет у вас "слов и премудрости, которым не возмогут противостоять все противящиеся вам"...
В ваших словах нет ни опоры ни веса... Они пусты как мыльный пузырь.

То что у вас всегда есть чем возразить и вы этим гордитесь не подчеркивает вашу мудрость, моя опора Слово Божье и я ведь это не скрываю, а на что опираетесь вы?, те кто возражают всегда найдутся но это ни о чем не говорит, и еще важное - Бог взвешивает души и слова. Возражаем ли мы что солнце сильно светит или нет от этого ничего не меняется оно все равно светит.

Брал я ваш "светильник". И даже семь лет считал будто он мне что-то освещает.
Но оказалось, что "освещает" он не лучше кинопроектора с фантастическим фильмом в кинотеатре.

7 лет мало-шутка, и что вы хотите показать что вы бывалый, то как вы Им пользовались так Он вам и светил, но впрочем с таким светом у вас дела были лучше чем сейчас, лучше хоть что-то чем ничего, когда люди ищут замочную скважину то они и малому огоньку рады, а вы пренебрегли таким светом "богат не тот кто много имеет, а кому мало нужно"

А просто сказать, что вы не согласны нельзя было? Обязательно слова сомнительного религиозного писания надо цитировать?

Как юристы ходят на суд с Кодексом так и я хожу на суд с Словом Божьим и по другому с вами нельзя, ведь Библия это юридический документ,если человек не знает Криминального Кодекса или Гражданского то свои слова и рассуждения там не помогут, нужен Адвокат

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на