Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 24592 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: DimOsBar (37) Unmasker1 (15) Аметист (14) ДацкыйКот (12) ZOZRUS (9) Burjak (6) LeraLis (5) KIKBOXER (3) Cicero (2) pa1ama (2) dimon79 (1) Julia5 (1) Livtrasir (1) MaxRusak (1) monos (1) АрсенийУченик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
DimOsBar
Человек
19/08/12 20:15

# 921860

Re: Все серьезно! нов [re: ZOZRUS, #921838] Help admins  

То что у вас всегда есть чем возразить и вы этим гордитесь не подчеркивает вашу мудрость, моя опора Слово Божье и я ведь это не скрываю, а на что опираетесь вы?

Ваша "опора" сама не имеет опоры...
Я опираюсь на реальность. Моя опора надёжнее.

те кто возражают всегда найдутся но это ни о чем не говорит

Это говорит о том что ваше "Слово Божие", в том, что вам "не возмогут противостоять противящиеся", - не исполняется.

еще важное - Бог взвешивает души и слова

Это сугубо ваше безосновательное мнение. Не более.
Кстати для "Бога", дающего всему вес - довольно глупое занятие.

вы хотите показать что вы бывалый, то как вы Им пользовались так Он вам и светил, но впрочем с таким светом у вас дела были лучше чем сейчас

"Жираф большой..." (с)

лучше хоть что-то чем ничего, когда люди ищут замочную скважину то они и малому огоньку рады, а вы пренебрегли таким светом

У меня есть лучший свет...

богат не тот кто много имеет, а кому мало нужно

Точнее тот, кому хватает... Но такие обычно не движутся, а мне есть куда двигаться...
Впрочем, я и нынешним состоянием вполне доволен, но не настолько, чтоб не стремиться к большему.

Как юристы ходят на суд с Кодексом так и я хожу на суд с Словом Божьим

А вы уже судите? Да и далековата библия от кодекса...

по другому с вами нельзя, ведь Библия это юридический документ

Не дай то Бог...

если человек не знает Криминального Кодекса или Гражданского то свои слова и рассуждения там не помогут, нужен Адвокат

А причем тут вы и библия???

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
19/08/12 20:25

# 921864

Re: Все серьезно! нов [re: DimOsBar, #921860] Help admins  

.

DimOsBar
Человек
20/08/12 07:23

# 921912

Re: Все серьезно! нов [re: ZOZRUS, #921864] Help admins  

.

Чего и следовало ожидать.

dimon79
20/08/12 07:45

# 921914

Re: Все серьезно! нов [re: pa1ama, #914647] Help admins  

Внезапно реальность для меня изменилась, пространство немного выше уровня взгляда исчезло и я увидел мужчину сидящего на троне в коричнево-бежевых одеждах как у священников. Он смотрел на меня я на Него, ноги дрожали, и я узнал Иисус.

Ну если б он таким образом ко всем неверующим приходил "в коричнево-бежевых одеждах", да ещё и "на троне"!),
то думаю многие бы тогда уверовали. А пока сомнения, сомнения... или даже неверие в сам "факт" вашей "встречи".
А вот если вам самим кто-нибудь в свою очередь на полном серьёзе заявит что он видел Аллаха, и Ислам - Самая Верная Религия, как скоро вы в это поверите? и поверите ли вообще? Хотя эта история нисколько не будет отличаться от вашей
по своей "адекватности".
P.S.: А некоторые ещё и с инопланетянами общаются!

ZOZRUS
учитель Иисус Христос
20/08/12 09:10

# 921920

Re: Все серьезно! нов [re: DimOsBar, #921912] Help admins  

Чего и следовало ожидать.

Прит.20:3 Честь для человека -
отстать от ссоры; а всякий глупец
задорен.

DimOsBar
Человек
20/08/12 09:47

# 921927

Re: Все серьезно! нов [re: ZOZRUS, #921920] Help admins  

Прит.20:3

Да ладно, не отмазывайтесь...
И о какой ссоре речь вообще?

LeraLis
christianity
24/08/12 18:22

# 922766

Re: Все серьезно! нов [re: ДацкыйКот, #921212] Help admins  

Ну а в раю отчего они всем этим не занимаются? Именно из-за этого. Потому что присутствие Бога так же влияет на человека, как и любого начальника, учителя и милиционера. Хочешь - не хочешь, приходится себя вести смирно.

Они будут наверно недоразвитые какие-то. Трусоватые рабы, подобострастно изгибающие спину перед тем, у кого власть над ними. Будут вести себя как бесы, которые тоже веруют и трепещут и признают Бога Богом. Бог что ли среди таких хочет видеть Иисуса, первенца между братьями, между усыновленными?

DimOsBar
Человек
24/08/12 22:33

# 922803

Re: Все серьезно! нов [re: LeraLis, #922766] Help admins  

Похоже, что да.

Unmasker1
Ученик Иисуса
25/08/12 08:26

# 922817

Re: Все серьезно! нов [re: ДацкыйКот, #921212] Help admins  

Вы считаете если бог станет очевидным для всех то люди перестанут делать зло? Перестанут разводиться, не будут воровать друг у друга?

Ну а в раю отчего они всем этим не занимаются? Именно из-за этого. Потому что присутствие Бога так же влияет на человека, как и любого начальника, учителя и милиционера. Хочешь - не хочешь, приходится себя вести смирно.

Суть христианского учения это обретение доброй совести. Да, в начале пути люди из-за страха не делают зло. Но конец пути по совести поступать справедливо. Не из-за страха наказания, а по осознанию что так надо.

Мы не способны жить по совести без закона. Необузданная страсть толкает нас к преступлениям. Поэтому бог дал закон и под страхом смерти заповедал его соблюдать. Закон нужен до тех пор пока люди не станут совершенны и смогут контролировать свои чувства.

Каин убил Авеля из-за завести. Он не смог справиться со своими чувствами. Бог предупредил его, что он должен господствовать над негативными эмоциями, но Каин не приложил достаточных усилий, что бы побороть свою страсть. У него не было стимула бороться. Страх пусть низший, но очень мощный стимул ограничивать себя.

Уж если человек не понимает добро, не осознаёт его силу, то пусть поступает правильно из-за страха. В наше время трудно ощутить силу добра, так как нет знаний для создания мощной системы. Взгляды людей разрознены, нет общей точки зрения и понимания природы греха, что бы справиться с ним. Когда люди победят негатив и разовьют в себе добро они явят в себе совершенное общество имеющее большую силу и потенциал.

LeraLis
christianity
25/08/12 08:53

# 922819

Re: Все серьезно! нов [re: DimOsBar, #922803] Help admins  

Похоже, что да

Не поняла немного. Что, "похоже, что да"?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на