Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 48166 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (100) nadenka (21) Олимпий (13) AntonPritcher (12) Юрий_4086 (12) kupol (6) АрсенийУченик (6) мелхиседек (5) Unmasker1 (4) wirbi (4) Gennady (3) leovs (3) Молоко (3) Julia5 (2) pa1ama (2) leib2009 (1) SIBMAN (1) владимир68 (1) грееек (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Иришка78
христианка
29/06/12 17:50

# 914693

Два сына было у отца. Help admins  

В Писании есть такой эпизод:

28 А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем.
29 Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел.
30 И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел.
31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,

И с ув. AntonPritcher у нас состоялся коротенький разговор о том, кто из двух сыновей исполнил волю отца.
Мне кажется так, что первый сын не исполняет волю, а второй исполняет волю отца, хотя ничего не делает при этом "и не пошел".

А AntonPritcher мне сказал, что "исполнил волю отца как раз первый сын. Он сказал: "не хочу", а потом раскялся и пошел работать в винограднике. Т.е. он не ничего не делал, а осознал, что был не прав и пошел делать и делал то, что поручил ему отец. второй же сын был послушен лишь на словах".

А я с ним не согласна.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации.

Юрий_4086
"Скорее ЕХБ, чем ОЦХВЕ" ;)
30/06/12 20:45

# 914904

Re: Два сына было у отца. нов [re: Иришка78, #914693] Help admins  

Мне кажется так, что первый сын не исполняет волю, а второй исполняет волю отца, хотя ничего не делает при этом "и не пошел"

Да уж… Вот до чего докопать можно… :) Скажите, а в чём была, по-вашему, воля отца? В том, чтоб сын ответил «иду» или в том, чтоб он в винограднике поработал?

Иришка78
христианка
30/06/12 21:04

# 914906

Re: Два сына было у отца. нов [re: Юрий_4086, #914904] Help admins  

Скажите, а в чём была, по-вашему, воля отца? В том, чтоб сын ответил «иду» или в том, чтоб он в винограднике поработал?

Узнать, что ответит сын.

Юрий_4086
30/06/12 21:28

# 914911

Re: Два сына было у отца. нов [re: Иришка78, #914906] Help admins  

Узнать, что ответит сын

В таком случае, оба сына исполнили волю отца. Скажите, когда Вы просите кого-то что-то сделать, – Вам важно, чтоб он это сделал или главное – чтоб ответ красивый дал? Или просто, чтоб не молча отреагировал? Если, например, Вы захотите со мной встретится и предложите это сделать в парке Кукушкина завтра в 25-98 по зимбабвийскому времени, – Вам важно, чтоб я сказал «отлично! С радостью приду!» и мне можно не приходить? :)

Иришка78
христианка
30/06/12 21:41

# 914916

Re: Два сына было у отца. нов [re: Юрий_4086, #914911] Help admins  

Тут дело не в этом. Надо ценить, дорожить тем, что отец находит возможным и обращается к сыну.

P.S.
Что касается меня, пожалуйста, говорите ваше "отлично" и можете смело не приходить. Мне есть с кем встречаться. :)

Юрий_4086
30/06/12 21:51

# 914920

Re: Два сына было у отца. нов [re: Иришка78, #914916] Help admins  

Тут дело не в этом. Надо ценить, дорожить тем, что отец находит возможным и обращается к сыну.

А в чём «ценитьба» и «дорожитьба» выражаются? Просто ответить что-нибудь? И отец ведь обращается к сыну не со словами «Пригмздунь пурнтвань!» в надежде получить такой же какой-попало ответ, а с конкретной просьбой.
Что касается меня, пожалуйста, говорите ваше "отлично" и можете смело не приходить. Мне есть с кем встречаться. :)

Искренне Вам желаю, чтоб этот человек правильно понимал Вашу волю, когда Вы его о чём-то попросите! :)

PS: Кстати, с Вашей стороны было бы весьма корректно сообщить ему о Вашем понимании его воли, когда он Вас о чём-то просить будет. Ну, чтоб он не сильно рассчитывал, что после Вашего ответа «хорошо, сделаю», Вы сделаете то, на что подписались… :)

Иришка78
христианка
30/06/12 22:02

# 914925

Re: Два сына было у отца. нов [re: Юрий_4086, #914920] Help admins  

Отцу важнее чтобы у него был сын, а не работа в винограднике. Работу могут выполнить и рабы. Виноградник есть путь или способ приобретения отцом сына.

Юрий_4086
30/06/12 22:12

# 914926

Re: Два сына было у отца. нов [re: Иришка78, #914925] Help admins  

Отцу важнее чтобы у него был сын, а не работа в винограднике. Работу могут выполнить и рабы. Виноградник есть путь или способ приобретения отцом сына.

А мы разве рассматриваем вопрос, кто или что важнее для отца? Пусть господин подошел к сыну и к рабу. Сын сказал «сделаю» и слинял, а раб молча пошёл и сделал. Кто исполнил волю господина? Вопрос не в том, кто дороже или кто важнее, а в том, кто исполнил волю.

PS: Комментировать фразу, что виноградник – это способ приобретения сына вообще не буду… :)

Иришка78
христианка
30/06/12 22:24

# 914929

Re: Два сына было у отца. нов [re: Юрий_4086, #914926] Help admins  

Вопрос не в том, кто дороже или кто важнее, а в том, кто исполнил волю.

Сама воля и её исполнение возможны только при условии, что сын есть у отца.
Т.е., связь, общение.
Нет сына, нет никакой воли у отца.
И для начала отцу нужно приобрести сына.
Приобретение сына начинается с узнавания, что у сына на сердце.
Потом воля отца становится общей с волей сына.
И т.д.

PS: Комментировать фразу, что виноградник – это способ приобретения сына вообще не буду… :)

Как хотите.

Юрий_4086
30/06/12 22:31

# 914931

Re: Два сына было у отца. нов [re: Иришка78, #914929] Help admins  

Сама воля и её исполнение возможны только при условии, что сын есть у отца

Как видим, у отца 2 сына. И, как видим, есть.
Приобретение сына начинается с узнавания, что у сына на сердце

И как? Приобрёл? Которого?
Потом воля отца становится общей с волей сына

А может наоборот? Не у Бога должна воля стать общей с нашей, а у нас должна быть воля общей с Его волей? А в данном случае – марш в виноградник вкалывать!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на