Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 48154 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (100) nadenka (21) Олимпий (13) AntonPritcher (12) Юрий_4086 (12) kupol (6) АрсенийУченик (6) мелхиседек (5) Unmasker1 (4) wirbi (4) Gennady (3) leovs (3) Молоко (3) Julia5 (2) pa1ama (2) leib2009 (1) SIBMAN (1) владимир68 (1) грееек (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
nadenka
христианка
02/09/12 16:17

# 924195

Re: Два сына было у отца. нов [re: ВСЕМ, #914693] Help admins  

Мне кажется так, что сыновья не исполнили волю отца - просто так. А не из-за греха. Ведь они дети?

Им что было от 1 года до 3 лет? Почему ребенок кричит и требует своего?

Вы не ответили на эти вопросы, ответьте пожалуйста.

Грех? Мне кажется так, что грех по-настоящему грехом становится лет так только после 40-ка. :) Вы сейчас лукавите? А как думает Господь?:)

В юном возрасте поведение только так и можно объяснить. Некоторые ещё говорят, что то-то и то-то сделано было по глупости или по наивности. Ещё слышала, что злое сделанное ребенком - злом не является. А это происходит на самом деле - узнавание им окружающего мира.

А разве подростки не совершают преступлений и их не зажают в колонии для несовершеннолетних? А разве они не нарушают заповеди не укради, не убей?

Объяснять что-то грехом можно только в том случае: - когда есть выраженное пристрастие ко греху, когда человек без греха уже не может жить, когда для него это стало уже чем-то нормальным, привычным - или когда человек с помощью греха видит способ достижения каких-либо целей, т.е. поступок он совершает - сознательно. Если у человека до этого, до такого состояние его дела ещё не дошли, то грехом тот или иной его поступок назвать - нельзя. В других случаях происходит узнавание того, что совершается. Узнав же, что это плохо, поняв это - всегда есть возможность покаяться, отказаться и больше не повторять. Поэтому грех временен.

Видимо из-за временности греха, у нас столько заключенных в тюрьмах, и алкоголиков и наркоманов?
Дети шалят - разбили кому-то стекло в машине, вот ерунда! если дети несовершеннолетние отвечают за их шалости родители, если уже подростки, то сами.
Бог дал нам закон, который мы не имеем права нарушать, и есть уголовный кодекс, при нарушении которого мы несем ответственность.

Иришка78
христианка
02/09/12 17:20

# 924209

Re: Два сына было у отца. нов [re: nadenka, #924195] Help admins  

Им что было от 1 года до 3 лет?

Нет.

Почему ребенок кричит и требует своего?

- ?
По разным причинам кричит, температура может поднялась, или есть просит, или надул.

Вы сейчас лукавите?

Нет.

А как думает Господь?:)

Думаю так, что на этот счет Господь думает даже ещё лучше меня. :)
Потому что я считаю, что человек становится грешником только после 40-ка.
А Он обо всех людях не зависимо от возраста говорит:
34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

Т.е., Он их грешниками не считает вообще, а считает лишь не знающими людьми, не ведающими.
Видите, в стихе Он говорит о незнании, о неведенье?
Т.е., вложи Бог в их сердце нужное и не останется никакого следа от их так называемого "греха".
=======

А разве подростки не совершают преступлений и их не зажают в колонии для несовершеннолетних?

Совершают.

А разве они не нарушают заповеди не укради, не убей?

Заповеди Его не нарушают.
Нарушают УК, или лучше сказать, что совершают что-то, что подпадает под УК.

Например, подросток украл "чего-то".
В процессе следствия никто не будет заниматься выяснением:
- честным ли путем это "чего-то" приобрела, приобретала потерпевшая сторона?
- является ли украденный предмет соблазном мира и может быть его вообще с лица стоит уничтожить, а бывшего владельца наказать, а подростка помогшего обратить внимание, чтобы обнаружить соблазн – поблагодарить?
- и т.д.
Для следствия важны не заповеди, а соблюдение УК.
=======

Видимо из-за временности греха, у нас столько заключенных в тюрьмах, и алкоголиков и наркоманов?

Да.

Я ответила на ваши вопросы?
А они как-то относятся к тому:
- исполнили два сына в обсуждаемой притче волю отца или не исполнили?

А то - админы хоть и лояльные на форуме, но мне бы вот не хотелось злоупотреблять их терпением и бессмысленно проверять, испытывать его "мото-ресурс" настоящим нашим с вами оффтопом.
В который мы с вами, кажись, всё удаляемся и удаляемся, или нет? :)

Я поняла вашу точку зрения на грех и всё о нём. Не разделяю её. И извините, в этом разговоре ничем вам помочь не могу.

Не стоит.
В этом разговоре (на счет греха) вы мне всё равно ничего не докажете, а своё можете потерять очень легко.

nadenka
христианка
02/09/12 22:23

# 924251

Re: Два сына было у отца. нов [re: Иришка78, #924209] Help admins  

Не стоит. В этом разговоре (на счет греха) вы мне всё равно ничего не докажете, а своё можете потерять очень легко.

Я вам ничего не доказываю и даже не пытаюсь, все что вам необходимо откроет Господь Бог, если вы захотите конечно.

А что свое я могу потерять легко, что вы имеете в виду?

Иришка78
христианка
03/09/12 17:14

# 924343

Re: Два сына было у отца. нов [re: nadenka, #924251] Help admins  

А что свое я могу потерять легко, что вы имеете в виду?

То, что вы думаете о грехе, что все люди являются грешными, рождаются грешниками и т.д.

nadenka
христианка
03/09/12 21:52

# 924390

Re: Два сына было у отца. нов [re: Иришка78, #924343] Help admins  

То, что вы думаете о грехе, что все люди являются грешными, рождаются грешниками и т.д.

Ирочка, это не я говорю, это говорит Бог.

Но вы не до конца рассмотрели эту притчу:

Смотрите в контексте, о чем речь шла до притчи о двух сыновьях:
Иисус обращался к первосвященникам и старейшинам, обличал их в лицемерии.

Мф.21:23 И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?
24 Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;
25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?
26 а если сказать: от человеков, - боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.
27 И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.

Мф.21:31 Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие,
32 ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему.

Ин.3:16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Вот и вы считаете себя праведницей.

Иришка78
христианка
05/09/12 12:04

# 924552

Re: Два сына было у отца. нов [re: nadenka, #924390] Help admins  

27 И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю.

И что вы думаете по поводу того, что они Ему не отвечают?

Иришка78
христианка
06/09/12 09:17

# 924702

Re: Два сына было у отца. нов [re: nadenka, #924390] Help admins  

И что вы думаете по поводу того, что они Ему не отвечают?
Имеется в виду, не об ответе что думаете, а о факте того, что Иисус его не получает.
От первосвященников и старейшин народа.
Что вы думаете по поводу того, что они воздерживаются от разговора с Ним?

Julia5
06/09/12 10:10

# 924707

Re: Два сына было у отца. нов [re: nadenka, #924195] Help admins  

Ирочка, это не я говорю, это говорит Бог.

Это говорит А.Павел и Вы повторяете его мнение.
Библия это многоголосье, в котором легко различим Голос Всевышнего.
Научитесь отличать Голос Творца от многосчисленных голосов персонажей Библии...

AntonPritcher
баптист
06/09/12 14:34

# 924729

Re: Два сына было у отца. нов [re: Julia5, #924707] Help admins  

Это говорит А.Павел и Вы повторяете его мнение. Библия это многоголосье, в котором легко различим Голос Всевышнего. Научитесь отличать Голос Творца от многосчисленных голосов персонажей Библии...

И вы хотите сказать, что Павел, говоря это, был не прав? Или что Творец не считает нераскаявшихся людей грешниками?

Иришка78
христианка
06/09/12 15:15

# 924735

Re: Два сына было у отца. нов [re: AntonPritcher, #924729] Help admins  

Или что Творец не считает нераскаявшихся людей грешниками?
По моему мнению раскаявшихся людей Господь считает безгрешными людьми.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на