Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 47995 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (100) nadenka (21) Олимпий (13) AntonPritcher (12) Юрий_4086 (12) kupol (6) АрсенийУченик (6) мелхиседек (5) Unmasker1 (4) wirbi (4) Gennady (3) leovs (3) Молоко (3) Julia5 (2) pa1ama (2) leib2009 (1) SIBMAN (1) владимир68 (1) грееек (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Julia5
07/09/12 09:39

# 924856

Re: Два сына было у отца. нов [re: nadenka, #924195] Help admins  

Извините, Наденька, за вынужденное продолжение моего обращения к Вам.
Для меня это очень важная тема и я, в подтверждение своей рекомендации, должна обосновать её прямой речью Создателя:
"Я Б-г Всесильный твой...; да не будет у тебя иных богов, кроме Меня..." (первая заповедь Десятисловия)
Вас, должно быть, как и меня, приводит в горестное недоумение существование огромного количества различных религий и верований.
Порой складывается впечатление, что у всех разные боги; все против всех.
Нет долженствующего единства среди верующих, и самыми жестокими войнами были войны религиозные.
К чему же призывает Всевышний, от чего предостерегает; какой смысл он вкладывает в понятие "иные боги"?
Это убедительно проиллюстрировано в беседе змея с женщиной:
Голос Творца:
"От него (дерева) не ешь, ибо как только вкусишь от него, должен ты умереть"
Голос змея:
"Хотя и сказал Всесильный... никак не умрёте"
Ева разделяет мнение животного и:
"И взяла плодов его, и ела, дала также мужу своему..., и он ел"
В этом случае "иным богом" является плоть человеческая, которая для того чтобы жить должна есть.
Но в Торе не содержится идея неизбежного, взаимоисключающего антагонизма между плотью и духом. Всевышний не призывает – живите только духом. Его слова звучат иначе:
"…не хлебом единым жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Всевышнего" (Втор. 8:3).
В словах змея даже содержится высокомерная интонация свойственная, тем, кто и по сей день тщится быть нашими "пророками", учителями и наставниками: змей утверждает, что он точно знает то, что знает Б-г:
"Никак не умрете..., но знает Всесильный..." (Быт.3:5)
Голос Всевышнего:
"Исследуйте, отличайте пищу чистую от нечистой..." (Тора)
"Только крепись, чтобы не употреблять в пищу кровь, ибо кровь - это душа: так не ешь душу вместе с плотью. Не употребляй ее в пишу - на землю выливай ее, словно воду" (Втор. гл. 12)
Голос Апостола:
"Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести"
Кого же мне, верующей еврейке, уважаемая Наденька, слушать, кому верить?
Плоть не способна постичь Б-жественную сущность различения чистой и нечистой пищи; смысл отличения деревьев предназначенных для пищи от дерева познания - для пищи не предназначенного.
Дня Седьмого от будничных шести дней недели...
Это дано только человеку – плоти одухотворённой Дыханием Б-га Всесильного.

nadenka
христианка
07/09/12 22:18

# 924950

Re: Два сына было у отца. нов [re: Julia5, #924856] Help admins  

Вас, должно быть, как и меня, приводит в горестное недоумение существование огромного количества различных религий и верований. Порой складывается впечатление, что у всех разные боги; все против всех. Нет долженствующего единства среди верующих, и самыми жестокими войнами были войны религиозные.

Юлия, приветствую вас!
Меня не приводит в недоумение ни огромное количество различных религий и верований, т.к в Библии написано, что такое должно быть и разногласия между верующими, ни единства среди верующих, и войны, из-за нашей испорченной греховной природы.

Скажите а вера и религия это одно и тоже?

Но в Торе не содержится идея неизбежного, взаимоисключающего антагонизма между плотью и духом. Всевышний не призывает – живите только духом. Его слова звучат иначе: "…не хлебом единым жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Всевышнего" (Втор. 8:3).

А разве нет, вспомните как роптал народ выведенный Моисеем из Египта в пустыне? можете ли вы думать о Боге когда хотите есть, или наоборот, когда хорошо покушали, тянет ко сну, разве не так. Наша плоть очень хочет комфорта, мы очень быстро привыкаем к хорошему, но как она противится, когда нет света, горячей воды, и холодной тоже. И мы поклоняемся своей плоти вместо Творца. Вспомните жену Лота, которая оглянулась на гибнущий Содом и превратилась в соляной столб, а жители этого города чем занимались?

Кого же мне, верующей еврейке, уважаемая Наденька, слушать, кому верить?

Слушайте Господа, вникайте в Слово Божие, там Истина и Господь вам откроет все, что вам нужно понять и принять для СПАСЕНИЯ.

Ин.5:36 "Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
44 Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?"

Я надеюсь, что правильно вас поняла.

nadenka
христианка
07/09/12 22:38

# 924952

Re: Два сына было у отца. нов [re: Иришка78, #924702] Help admins  

Имеется в виду, не об ответе что думаете, а о факте того, что Иисус его не получает. От первосвященников и старейшин народа. Что вы думаете по поводу того, что они воздерживаются от разговора с Ним?

Ирочка, ответ на ваш вопрос на 3 стиха выше.
Разве Иисус не знал их сердец, Он знал что они лукавят, у них нет веры, они религиозны. О них он и говорит, что сами не вошли и другим не даете войти.
И они же кричат:"Распни, Его, распни".

Мф.21:24 "Иисус сказал им в ответ: спрошу и Я вас об одном; если о том скажете Мне, то и Я вам скажу, какою властью это делаю;
25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?
26 а если сказать: от человеков, - боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка.
27 И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю."

Лк.11:42 "Но горе вам, фарисеям, что даете десятину с мяты, руты и всяких овощей, и нерадите о суде и любви Божией: сие надлежало делать, и того не оставлять.
43 Горе вам, фарисеям, что любите председания в синагогах и приветствия в народных собраниях.
44 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того.
45 На это некто из законников сказал Ему: Учитель! говоря это, Ты и нас обижаешь.
46 Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.
47 Горе вам, что строите гробницы пророкам, которых избили отцы ваши:
48 сим вы свидетельствуете о делах отцов ваших и соглашаетесь с ними, ибо они избили пророков, а вы строите им гробницы.
49 Потому и премудрость Божия сказала: пошлю к ним пророков и Апостолов, и из них одних убьют, а других изгонят,
50 да взыщется от рода сего кровь всех пророков, пролитая от создания мира,
51 от крови Авеля до крови Захарии, убитого между жертвенником и храмом. Ей, говорю вам, взыщется от рода сего.
52 Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.
53 Когда Он говорил им это, книжники и фарисеи начали сильно приступать к Нему, вынуждая у Него ответы на многое,
54 подыскиваясь под Него и стараясь уловить что-нибудь из уст Его, чтобы обвинить Его."

Иришка78
христианка
08/09/12 08:29

# 924988

Re: Два сына было у отца. нов [re: nadenka, #924952] Help admins  

Ирочка, ответ на ваш вопрос на 3 стиха выше. Разве Иисус не знал ...

Ну, вообще-то ответ на этот вопрос хотелось изнутри вашего сердца узнать, а не из Библии. :)
Понимаете в чем здесь дело, Иисус ведь сталкивается с реальной, ощутимой проблемой: они не хотят с Ним общаться, отворачиваются от Него, поворачиваются к Нему спиной.
Вы только вдумайтесь, что они ему говорят "И сказали в ответ Иисусу: не знаем.":
27 И сказали в ответ Иисусу: не знаем. Сказал им и Он: и Я вам не скажу, какою властью это делаю."

Хотя, и это хорошо видно из Писания, у них есть в их распоряжении 2 варианта ответа:
- сказать или "с небес" или "от человеков".
Казалось бы, что может препятствовать выбрать им тот или иной ответ?

Именно из-за этой безответственности дальше в их разговоре с Иисусом и рождается, появляется на свет эта замечательная притча о двух сыновьях и исполнении воли отца.
Как реакция, как активный, как действенный шаг со стороны Иисуса в ответ на их безответность.

Иисус болезненно переживает эту безответность с их стороны.
Иисусу оскорбительно слышать от них их короткое, отрезанное - "не знаем".
Оскорбительно, обидно, очень досадно: за Себя, за Иоанна Крестителя, за всю проделанную ранее работу.
Возможно, Он даже огорчен этим отношением к Себе со стороны людей, хотя этого и не сказано в Писании.

И я подумала, что, быть может, вы так же не равнодушны к этой проблеме, с которой Иисус сталкивается?
И возможно у вас есть своё - ваше собственное мнение на этот факт?
И возможно вы его достанете из вашего сердца, покажете и станет видно, что вы так же озадачены тем, чем озадачен Он в этой беседе с первосвященниками и старейшинами народа, и какую вы занимаете позицию при этом?

А так, конечно же, я обязательно прибегну к вашему совету и ознакомлюсь с тем, что сказано в Писании на 3 стиха выше. :)
Ирочка, ответ на ваш вопрос на 3 стиха выше. Разве Иисус не знал ...

nadenka
христианка
08/09/12 18:18

# 925051

Re: Два сына было у отца. нов [re: Иришка78, #924988] Help admins  

Ну, вообще-то ответ на этот вопрос хотелось изнутри вашего сердца узнать, а не из Библии. :)

Ирочка, на протяжении нашей беседы вы поступаете также как священники и старейшины, если я отвечаю так как исходит из моего сердца, вы склоняете принять свою точку зрения, поэтому мне приходится отвечать цитатами из Библии, впрочем также поступал Иисус Христос. Ну а я учусь у Отца Небесного.

Понимаете в чем здесь дело, Иисус ведь сталкивается с реальной, ощутимой проблемой: они не хотят с Ним общаться, отворачиваются от Него, поворачиваются к Нему спиной. Вы только вдумайтесь, что они ему говорят "И сказали в ответ Иисусу: не знаем.":

Вы подходите к Иисусу как к обычному человеку, воспринимаете Его как себя, как бы вы поступили если бы от вас отвернулись люди, не воспринимали вас всерьез. Для вас это была бы проблема, для Иисуса проблемы нет, поскольку Он знает их мысли, их сердца, Он знает их ответ заранее.

Мф.21:8 "Множество же народа постилали свои одежды по дороге, а другие резали ветви с дерев и постилали по дороге;
9 народ же, предшествовавший и сопровождавший, восклицал: осанна Сыну Давидову! благословен Грядущий во имя Господне! осанна в вышних!
10 И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей?
11 Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского.
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников."

Иисус готовиться исполнить то, для чего Он пришел.
Народ принимает Его как Царя, но священники и старейшины нет, те кто принимает получают исцеление от своих болезней, слепые прозревают, и от духовной слепоты тоже.
Но первосвященники и старейшины негодуют, и я не думаю что они поступают безответственно, это не простой люд. Они учат народ.

Иисус болезненно переживает эту безответность с их стороны. Иисусу оскорбительно слышать от них их короткое, отрезанное - "не знаем". Оскорбительно, обидно, очень досадно: за Себя, за Иоанна Крестителя, за всю проделанную ранее работу. Возможно, Он даже огорчен этим отношением к Себе со стороны людей, хотя этого и не сказано в Писании.

Это вы придумали сами, таким образом рождается новое учение, и об этом я уже говорила выше. То что сверх того, что написано в Писании, то от лукавого

И возможно у вас есть своё - ваше собственное мнение на этот факт? И возможно вы его достанете из вашего сердца, покажете и станет видно, что вы так же озадачены тем, чем озадачен Он в этой беседе с первосвященниками и старейшинами народа, и какую вы занимаете позицию при этом?

Ни Иисус не озадачен, ни я не озадачена, мое мнение я уже сказала, что проблемой является грех.
И эту проблему Иисус решил на Голгофском кресте, об этом я вам тоже писала.
Как тогда так и сейчас, человек ответственен перед выбором, принять или отвергнуть Иисуса Христа.:)

и какую вы занимаете позицию при этом?
Озвучьте пожалуйста свою позицию, вытащите ее из глубины своего сердца:)?

Иришка78
христианка
08/09/12 20:37

# 925071

Re: Два сына было у отца. нов [re: nadenka, #925051] Help admins  

Для вас это была бы проблема, для Иисуса проблемы нет, поскольку Он знает их мысли, их сердца, Он знает их ответ заранее.
Это понятно.
Но, однако, Он всё равно им задает вопрос.
Зачем? Как вы думаете, для чего Он их о чём-то спрашивает, если Он и так ВСЁ знает?

Озвучьте, пожалуйста, свою позицию, вытащите ее из глубины своего сердца :) ?
Моя позиция очень простая по этому вопросу:
И что вы думаете по поводу того, что они Ему не отвечают?
- человека, не отвечающего Богу, ожидает смерть.

Иришка78
христианка
08/09/12 21:39

# 925083

Re: Два сына было у отца. нов [re: Julia5, #924856] Help admins  

"Я Б-г Всесильный твой...; да не будет у тебя иных богов, кроме Меня..." (первая заповедь Десятисловия)
В этих Его словах содержится и другая рекомендация, на мой взгляд, более важная, чем та, которую вы выделяете.
И она заключается в том, чтобы у человека был Бог.

Вас, должно быть, как и меня, приводит в горестное недоумение существование огромного количества различных религий и верований.
Вы знаете, горестно не только то, когда у человека есть много разных богов или когда их нет вовсе никаких.
А горестно по-настоящему тогда, когда у человека хотя и нет "иных богов" (как это и должно быть, и заповедано об этом), но нет и Бога в его жизни.

nadenka
христианка
14/09/12 12:07

# 926086

Re: Два сына было у отца. нов [re: Иришка78, #925071] Help admins  

Зачем? Как вы думаете, для чего Он их о чём-то спрашивает, если Он и так ВСЁ знает?

Ирочка, вспомните Бытие 3:7 "И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся."

Как вы думаете, созвучны ли эти два вопроса?

Иришка78
христианка
14/09/12 12:19

# 926092

Re: Два сына было у отца. нов [re: nadenka, #926086] Help admins  

Как вы думаете, созвучны ли эти два вопроса?
Думаю, что созвучны.

nadenka
христианка
14/09/12 12:55

# 926107

Re: Два сына было у отца. нов [re: Иришка78, #925083] Help admins  

В этих Его словах содержится и другая рекомендация, на мой взгляд, более важная, чем та, которую вы выделяете. И она заключается в том, чтобы у человека был Бог.

Ирочка, мне немного не понятно ваше выражение, у человека был Бог,Бог это же не холодильник и не игрушка.
Мне кажется это немного глубже, в сердце человека должен быть Иисус Христос, наш Спаситель. Вера, твердая вера, которая не сомневается не шатается.

Вы знаете, горестно не только то, когда у человека есть много разных богов или когда их нет вовсе никаких. А горестно по-настоящему тогда, когда у человека хотя и нет "иных богов" (как это и должно быть, и заповедано об этом), но нет и Бога в его жизни.

Почему у человека нет Бога (Иисуса Христа)в жизни?
1.Каждый человек сам себе Бог. (самоправедность)
2.Человек это поклоняющийся слуга, либо он поклоняется идолу, чему-то созданному, либо Богу.

Если человек не принял Иисуса Христа в свое сердце, кто он?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на