Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 47998 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Иришка78 (100) nadenka (21) Олимпий (13) AntonPritcher (12) Юрий_4086 (12) kupol (6) АрсенийУченик (6) мелхиседек (5) Unmasker1 (4) wirbi (4) Gennady (3) leovs (3) Молоко (3) Julia5 (2) pa1ama (2) leib2009 (1) SIBMAN (1) владимир68 (1) грееек (1) Протон (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)
Иришка78
христианка
29/09/12 05:57

# 927910

Re: Два сына было у отца. нов [re: nadenka, #926107] Help admins  

В этих Его словах содержится и другая рекомендация, на мой взгляд, более важная, чем та, которую вы выделяете. И она заключается в том, чтобы у человека был Бог.
Ирочка, мне немного не понятно ваше выражение, у человека был Бог, Бог это же не холодильник и не игрушка.
Бог это Бог. И хотя Он не то не другое, что вы пишите, это правильно. Но Он всё равно может быть у человека.
И наглядный пример тому, самый наглядный - это Евангелие.
У людей Евангельских событий, у Его учеников в частности - есть Бог. Есть Господь.
И Он у них есть в полном, в полноценном смысле слова. Т.е., Он у них и слушающий и отвечающий и мн.др.
Собственно так, как это и должно быть.
Поэтому с этим вашим вопросом (недоумением) на самом деле всё очень просто.

Мне кажется это немного глубже, в сердце человека должен быть Иисус Христос, наш Спаситель.
Это так, да, правильно.
Но только здесь есть один момент.
Дело в том, что оказывается, что у человека нет сердца.
И вот здесь я об этом поместила одну небольшую заметку.

А раз так, что сердца у человека нет, то мы фактически Господа поселяем куда-то, а не внутрь себя.

Далее.
Даже если у человека и получается наладить со своим сердцем связь и, соответственно, наладить с Господом одностороннюю связь.
То это общение всё равно одностороннее, не полное, одноплоскостное что ли:
- мы к Нему говорим, но Он нам словами не отвечает.
А если слышим какие-то слова, то это значит, что пора идти в больницу ко врачу. :)
Т.е., общение с Богом с использованием одного только сердца - это неполноценное общение с Ним, не полное.
И то, это в лучшем случае.
И можно укокошить значительную часть своей жизни, а и даже таких результатов не получить.

И, конечно же, полученные результаты далеко не равны тому, какое общение с Ним имеют Апостолы в Евангелии.
=======

Вера, твердая вера, которая не сомневается не шатается.
Вера, думаете?
А как вы можете прокомментировать из Евангелия тот эпизод, когда один из учеников Его чуть не потонул в море?
Или другой такой пример:
37 Он сказал им в ответ: вы дайте им есть. И сказали Ему: разве нам пойти купить хлеба динариев на двести и дать им есть?
- вы бы тоже задали Господу такой вопрос?
Вот вам и вера ...

Почему у человека нет Бога (Иисуса Христа) в жизни?
Потому что Он 2000 лет назад вознесся на небо и пока ещё не вернулся обратно на землю. Потому Его и нет в жизни у человека.

Если человек не принял Иисуса Христа в свое сердце, кто он?
Не знаю, что и ответить на такой вопрос.
Мне такая ситуация даже и не воображается как-то, по правде говоря.
Мне кажется так, что все люди являются христианами …
Просто кто-то, может быть, не знает об этом, или кого-то это может не устраивать или ещё что-то.

При втором Его пришествии, когда вся земля и все небеса вновь наполнятся Его славой, точь-в-точь как это есть в Евангелии.
Все люди в один миг станут христианами, будут называть сами себя только христианами ...
Т.е., это не более чем просто дело дела. И всё.
Т.е., ночь бывает ровно до того момента, пока не взойдет солнце.

То, что сегодня не все являются христианами, не все Его приняли в сердце, как вы говорите, и даже между самими христианами имеются споры – я считаю всё это постольку поскольку. Не более.
Всё это объяснимо, обусловлено, временно.

Иришка78
христианка
09/10/12 21:15

# 929509

А как вам кажется:
- разные люди Одного и Того же Иисуса Христа принимают в своё сердце или нет?

leib2009
12/10/12 11:54
leib2009@ЖЖ

# 929983

Если человек не принял в своё сердце Сына Б-жьего, то это вовсе не означает, что он не принял в своё сердце Отца Небесного. :)
Быть может, верующие иудеи поступают в соответствии со словами Иисуса, сказавшего:
"Ибо Отец Мой более Меня" (Иоанна 14:28)
Вам, христианке, Сын Б-жий открывает Волю Отца, мне, иудею, открывает Свою Волю Сам Отец...:)
Вы никак не можете согласиться с этим?
Кто же из нас прав?
По моему мнению, правым всегда будет тот, кто живёт, стремится жить, так как заповедуют жить Отец Небесный и Сын Б-жий.
А заповедуют Они, в сущности, одно и то же:
"...Возлюби Б-га и ближнего твоего..." (Тора, Евангелие)

AntonPritcher
баптист
12/10/12 12:25

# 929985

Re: Два сына было у отца. нов [re: leib2009, #929983] Help admins  

Если человек не принял в своё сердце Сына Б-жьего, то это вовсе не означает, что он не принял в своё сердце Отца Небесного. :)

А такого просто не может быть. Если Богу было угодно, чтобы воля Его и Слово Его пришло через Иисуса и люди через Него приходили к Богу, значит другого пути нет. Отвергать Иисуса, значит отвергать волю Бога, пренебрегать Его замыслами и повелениями.
Да и Сам Иисус об этом строго говорит:
Иоан.12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

и еще:
20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. (Иоан.13:20)

Ведь почему в 70 году Иерусалим был разрушен и от Храма не осталось камня на камне, потому что народ Израильский отверг Мессию, отверг о себе волю Божию во Христе Иисусе. Не стоит сегодня повторять эту ошибку и поощрять прочих иудеев делать ее.

nadenka
христианка
13/10/12 18:28

# 930160

Re: Два сына было у отца. нов [re: Иришка78, #927910] Help admins  

При втором Его пришествии, когда вся земля и все небеса вновь наполнятся Его славой, точь-в-точь как это есть в Евангелии. Все люди в один миг станут христианами, будут называть сами себя только христианами ...

И тем не менее пройдя тысячелетнее царство Иисуса Христа или с Ним как будет правильнее ...
это обстоятельство не помешает людям снова отступить от Иисуса Христа.

"Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено, кто познает его."
Пр.20:5 5 "Помыслы в сердце человека - глубокие воды, но человек разумный вычерпывает их."

Вера, думаете? А как вы можете прокомментировать из Евангелия тот эпизод, когда один из учеников Его чуть не потонул в море? Или другой такой пример:

Почему начал тонуть ученик, потому, что засомневался, а сомневающийся подобен морской волне, не благонадежен для Царствия Божия.
Не забывайте, они были еще духовными младенцами.

То, что сегодня не все являются христианами, не все Его приняли в сердце, как вы говорите, и даже между самими христианами имеются споры – я считаю всё это постольку поскольку. Не более. Всё это объяснимо, обусловлено, временно.

У нас что временно, то постоянно.
Мы не знаем что с нами будет сегодня или завтра, и будет ли в будущем возможность покаяться.

Мне кажется так, что все люди являются христианами … Просто кто-то, может быть, не знает об этом, или кого-то это может не устраивать или ещё что-то.

Ваш ребенок знает, что вы его мама или ему только кажется?
Кто кем является покажет семь лет скорби.

Иришка78
христианка
18/10/12 12:37

# 931121

Re: Два сына было у отца. нов [re: nadenka, #930160] Help admins  

это обстоятельство не помешает людям снова отступить от Иисуса Христа.
Не знай ...
Мне кажется так, что когда есть Его присутствие, то отступить от Него просто нельзя, это что-то нереальное.

Почему начал тонуть ученик, потому, что засомневался, а сомневающийся подобен ...
В чём засомневался ученик?

Мы не знаем, что с нами будет сегодня или завтра, и будет ли в будущем возможность покаяться.
Так-то оно так.
Но у человека всегда есть возможность - воспользоваться опытом других людей.
Чтобы, зная себя, взять и спрогнозировать своё будущее.

Ваш ребенок знает, что вы его мама или ему только кажется?
Я на такие вопросы отвечать не могу.
Один раз попробовала, кто-то уже спрашивал в какой-то теме. И я даже что-то отвечала. Ничего хорошего из этого не вышло.
Три года назад у меня моей семьи не стало.
Вы, конечно, можете спрашивать, только поддержать такой разговор у меня всё равно не получится.

Иришка78
христианка
18/10/12 14:45

# 931144

Re: Два сына было у отца. нов [re: AntonPritcher, #929985] Help admins  

Я думаю так, что вы и ваш собеседник уважаемый Лейб2009 - вы говорите о разном:
- вы говорите о том, когда человек отвергает Сына Божьего.
- Лейб говорит о том, кто Его не принял.
Действия похожие на первый взгляд, не спорю, но мне они видится всё равно разными.

Вы знаете, я как-то давным-давно была обеспокоена приблизительно тем же, чем и вы сейчас.
И я взяла и прямо в лоб у Лейба всё спросила про Иисуса.
Вот вам его побуквенный ответ по моему вопросу:
"Смею Вас заверить, что мне дорог, близок этот человек - страстно, жертвенно любящий Отца своего Небесного. Он брат мне, как все мы, дети Б-жии, - братья друг другу."
(leib2009, 03/08/11)

Такой ответ Лейба на счет его отношения к Иисусу меня вполне устроил, я успокоилась.
Чего и вам желаю. :)

Т.е., у меня совершенно нет никаких оснований полагать, что Иисус является не принятым в сердце Лейбом.
А учитывая то, что:
- Лейб уже столько времени находится на христианском форуме, общается с христианами
- хорошо изучил Новый Завет, всё время (ну, много, по крайней мере) цитирует слова Иисуса.

Учитывая хотя бы вот эти два момента можно неминуемо допустить то, что Иисус как раз Лейбом - принят сердце.
Хотя он и не говорит об этом вслух и на каждом шагу. Воздерживается от того, чтобы трезвонить об этом направо и налево. Извините.

И мн.др.

И, на мой взгляд, такие результаты есть даже не у всякого христианина.

Поэтому я считаю, что вы - не правы.

Кроме этого.
Лейб ведь ни один раз рассказывал, говорил, что Отец Небесный живет в его сердце.
Ну, смысл его слов такой.
А исходя из того, что Сын Божий и Отец Небесный суть - Одно.
То, какие же тогда есть у вас в таком случае основания полагать, что Иисус является не принятым с сердце вашим собеседником?

Поэтому всё на самом деле хорошо, я так думаю.

Другое дело что вам, наверное, просто хочется услышать от Лейба слова, что, мол:
- Иисус Христос есть мой Господь Бог и Спаситель.
Это так?
А почему вам этого хочется?
(сможете честно, искренно ответить?)

Говорю это ещё в связи с вот этими вашими словами, сказанными в его же адрес:
Т.е. вы со мной соглашаетесь? Вы признаете в Иисусе из Назарета Своего Мессию? И смело можете заявить своим братьям-евреям об этом?

=======

А такого просто не может быть.
Почему?

nadenka
христианка
19/10/12 00:46

# 931271

Re: Два сына было у отца. нов [re: Иришка78, #931121] Help admins  

В чём засомневался ученик?

В том что он идет по воде, испугался и начал тонуть.

Но у человека всегда есть возможность - воспользоваться опытом других людей

Опыт других людей - это их опыт, а ваш опыт это ваш личный опыт, он пережит вами. усвоен вами.

Три года назад у меня моей семьи не стало. Вы, конечно, можете спрашивать, только поддержать такой разговор у меня всё равно не получится.

Ирочка, простите я не знала, о вашей трагедии, я вам искренне сочувствую.
Простите меня за то что я вам невольно напомнила, ваша рана еще болит.
Простите.

Иришка78
христианка
19/10/12 09:11

# 931297

Re: Два сына было у отца. нов [re: nadenka, #931271] Help admins  

Да нет, всё в порядке. Никто здесь ни при чём, это мои проблемы.
Может только это надо было как-то сразу сказать, ещё при регистрации на форуме, не знаю. Чтобы не держать в неведенье.

В том, что он идет по воде, испугался и начал тонуть.
Ученик засомневался в том, что он сам же идет по воде?
Версия, конечно, интересная. Но.

Вот такой вопрос:
- может ли человек сомневаться в том, что сам же и делает?
Мне это представляется трудным, что можно во что-то не верить, к чему имеешь непосредственное, прямое отношение.
Это как бы одно.

Другое.
Сомнения они ведь тоже - просто так ниоткуда не берутся.
И для того, чтобы в человеке возникли те или иные сомнения о чем-либо - для этого тоже кое-что нужно.
Например:
- холодная голова
- время подумать
- отсутствие действий вокруг.
И т.д.

А этого всего как раз нет в распоряжении ученика, идущего по воде к Господу.
А вместо этого есть даже противоположное.
То есть, то, что может только отгонять все сомнения:
- собственные чувствования опоры под ногами, виденье действия, центром которого он сам и является.
Потом:
- восторг от происходящего, удивление сильное от происходящего и т.д.
На мой взгляд, такие вещи только способствуют тому, чтобы верить, знать даже - что стоишь и идешь.
При этом это всё работает ещё и по принципу снежного кома.
Т.е., мне кажется так, что версия о том, что ученик засомневался именно в том, что он идет по воде - мне эта версия как-то не видится.

А в чём же тогда засомневался и поэтому начал тонуть ученик?

Я думаю так, что с человеком не может ничего случиться в присутствии Господа.
В этом, наверное, и вера.
А Петр вот что допускает:
30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня.
Петр подумал, что ему чего-то угрожает и поэтому, как следствие, стал утопать.

Выходит так, что из-за увиденного ветра ученик, стоящий и идущий по воде, засомневался в том, что Господь, который рядом с ним - это Господь.
Возможно, здесь уместно напомнить слова Иисуса:
47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,

Такой ещё момент.
Почему нельзя было дождаться Иисуса в лодке и никуда не выходить?
И вот это со стороны Петра:
28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне прийти к Тебе по воде.
- можно расценить даже ещё и так, что Петр тем самым искушает Господа.

Впрочем, Иисус, видимо, в этом не находит ничего такого.
Хотя и сказано, что:
- не искушай Господа Бога твоего.

Протон
19/10/12 09:51

# 931302

Re: Два сына было у отца. нов [re: ВСЕМ, #914693] Help admins  

А как соотносится сие с Каином и Авелем?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на