Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 16618 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: gudkovslk (37) lamb (22) vokel (10) olherd (2) Юрий_4086 (2) AkuVlad (1) lik_G (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
gudkovslk
04/07/12 00:30

# 915307

Re: Начало начал. нов [re: vokel, #915306] Help admins  

Будьте так добры. Погуляйте по другим темам. Вы меня утомили.

vokel
мессианский верующий.
04/07/12 00:35

# 915309

Re: Начало начал. нов [re: gudkovslk, #915307] Help admins  

Вы меня утомили.
Покойной ночи.

olherd
Христианин
05/07/12 08:47

# 915493

Re: Начало начал. нов [re: gudkovslk, #915061] Help admins  

Слава Иисусу Христу!
Под землею, очевидно, надо понимать саму планету, а не сушу, поскольку суша была создана позже, на третий день:

А мне кажеться, что в начале Бог сотворил небо (небеса небес), а затем землю - строительный материал вселенной (начальные пылинки, прах, элементарные частицы вселенной (Притчи 8:26)). Этот начальный прах вселенной еще назван водою: "...что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою (2-е Петра 3:5)" и "...да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды (Бытие 1:6)". А сама планета Земля была создана на третий день: "И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями... (Бытие 1:10)".

gudkovslk
05/07/12 13:58

# 915532

Re: Начало начал. нов [re: olherd, #915493] Help admins  

(небеса небес)

Что вы под этим подразумеваете? Подозреваю пространство Вселенной? Вы уж, пожалуйста, изъясняйтесь на понятном (конкретном) языке, а не образно. Образных понятий в писаниях и без вас хватает.

Этот начальный прах вселенной еще назван водою:

Ну мне думается, что чтобы так считать, для этого необходимы некие доказательства. Ну например, что в понятии людей того времени это было именно так. Правда, тогда не совсем понятно, почему в других местах писаний под водой подразумевается именно то, что у нас считается водой сегодня? Как это можно объяснить?

А сама планета Земля была создана на третий день: "И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями... (Бытие 1:10)"

Вообще-то суша и планета понятия несколько разные. И что же, в таком случае, творилось во второй день и где происходил вечер и утро в предыдущих двух днях? В открытом космосе? Ну и я так понял, что вы считаете тексты Бытия сплошной аллегорией. Тогда возникает другой вопрос. Зачем такие и без того непростые (по тем временам) вещи и понятия, которые описаны в писаниях, дополнительно еще усложнять образными высказываниями? Гарантия того, что рассказчика вообще кто-нибудь поймет, сводится к нулю. Это весьма не практично и не логично. И стоит ли все так усложнять? Может все намного проще?

Исправлено пользователем gudkovslk 05/07/12 16:54.

vokel
мессианский верующий.
05/07/12 16:27

# 915554

Re: Начало начал. нов [re: gudkovslk, #915532] Help admins  

И что же, в таком случае, творилось во второй день и где происходил вечер и утро в предыдущих двух днях?
Вот когда вы поймёте что было в первый день, в самом начале, вот тогда уже можно будет переходить и к пониманию последующих текстов в Св.Писании.
Тогда возникает другой вопрос. Зачем такие и без того непростые (по тем временам) вещи и понятия, которые описаны в писаниях, дополнительно еще усложнять образными высказываниями?
Вот видите, вам уже и непонятно, что и зачем.
Гарантия того, что рассказчика вообще кто-нибудь поймет, сводится к нулю. Это весьма не практично и не логично.
Так я-же вам за это и говорю. Пока не поймёте первого текста вам будут непонятны и последующие.
И стоит ли все так усложнять?
А кто и что усложняет? В Св.Писании, в истории о сотворении мира все просто.
Может все намного проще?
Несомненно! Конечно всё проще. Хочу подсказать, если не возражаете.
Берейшис(Быт.1:1)
בְּרֵאשִׁית בָּרָא אֱלֹקִים אֵת הַשָּׁמַיִם וְאֵת הָאָרֶץ
В начале сотворения Б-гом неба и земли,
И вот одно из толкований этого текста иудеем Йохананом
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
(Иоан.1:1-4)
Если вы поймёте этот текст и толкование на него то тогда уже и остальные тексты Св.Писания вам будет легче понимать.
Будьте благословенны.

gudkovslk
05/07/12 17:30

# 915559

Re: Начало начал. нов [re: vokel, #915554] Help admins  

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Иоан.1:1-4)

Ну понятно, что вначале был сам Бог. Была его мысль (задумка, слово, идея), да как вам угодно. Дальше то что??? Все, на этом мироздание закончено??? Вы либо говорите конкретно, что хотите сказать, либо не засоряйте топик пустым словоблудием, постоянно при этом напуская на себя значимость просвещенного человека. Либо объясните подробно и просто, что вы хотите сказать, либо ходите мимо. Не стоит просто троллить. Если вы думаете, что у меня мозги кривее ваших, то вы глубоко заблуждаетесь. Я далеко уже не мальчик, уважаемый.

vokel
мессианский верующий.
05/07/12 19:44

# 915569

Re: Начало начал. нов [re: gudkovslk, #915559] Help admins  

4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. (Иоан.1:1-4)

Ну понятно, что вначале был сам Бог.
Слава Всевышнему что вы это наконец-то поняли.
Была его мысль (задумка, слово, идея), да как вам угодно.
Да не как мне или вам угодно а как Ему угодно. А Ему угодно что-бы в начале была Св.Тора, Его Закон, Его Слово, по которому и в котором, создан мир, в котором мы с вами и живём.
Дальше то что???
Как это что? А дальше всё по тексту.
Все, на этом мироздание закончено???
Ну что вы. Всё на этом, на Его Св.Торе только начинается, Берейшис. Начало быть и имеет жизнь.
Вы либо говорите конкретно, что хотите сказать,
Уж куда конкретнее. Неужели это так трудно понять?
либо не засоряйте топик пустым словоблудием
Вот как раз это я за вами и заметил. Вы говорите одно а потом сами себе и противоречите. Напомнить вам ваши заявления об убеждённости или нет?
постоянно при этом напуская на себя значимость просвещенного человека.
Я на себя не напускаю никакую значимость, в отличии от вас, но подтверждаю своё имхо только тем что НАПИСАННО в Св.Писании и не пытаюсь Его критиковать в отличии от вас.
Либо объясните подробно и просто, что вы хотите сказать,
По первому тексту уже сказал, очень надеюсь что вы поняли это.
либо ходите мимо.
А кто это вам дал право указывать где мне ходить? Вы кто? Тем более что вообще неизвестно кто вы по вероисповеданию.
Не стоит просто троллить.
Похоже вы только этим и занимаетесь. Уж не вы-ли тролль и есть, а? Хотите опорочить Св.Писание, да? Внести какие-то сомнения, типа "В результате вышеизложенного, невольно напрашивается вывод, что тот хронологический порядок творения, который описан в Библии, не соответствует действительности. А если это так, то получается что Библия не во всем верна. А если Библия не всегда правильно трактует деяния Божии, то ..."
А вот это ваше заявление вообще...вообще полный троллинг.
Тем самым из Моисея некоторые пытаются сделать вундеркинда, обладающего тогда знаниями сегодняшнего мира, что само по себе достаточно глупо.
Если вы думаете, что у меня мозги кривее ваших, то вы глубоко заблуждаетесь.
Ничего я не думаю по поводу ваших мозгов, вашего серого вещества, кривое оно у вас или прямое, да вы и сами об этом не знаете, а вот я знаю что у меня Ум данный мне Б-гом Мессией, Он меня родил в Себе Самом и вкладывает в меня Свою Мудрость.
Я далеко уже не мальчик, уважаемый.
Слава Всевышнему, уважаемый, что вы не младенец или не мальчик, но это еще ничего не говорит о вашем умственном, в библейском отношении, развитии. Даже среди христиан еще встречаются те, к сожалению, которые еще питаются молоком, хотя по возрасту им пора уже питаться и мясом. А вы ув. gudkovslk кто? Просто тролль или прикрываясь христианством троллите, т.е пытаетесь опорочить Св.Писание?
Да запретит тебе Б-г Мессия!

gudkovslk
05/07/12 20:39

# 915570

Re: Начало начал. нов [re: vokel, #915569] Help admins  

Уффф.фф.ф...! Какой тяжелый случай.

Я
Ну понятно, что вначале был сам Бог.

Вы
Слава Всевышнему что вы это наконец-то поняли.

Вот это что сейчас было с вашей стороны? Соответственно, мой вам ответ - "Самовлюбленный павлин, прикрывающийся Св.Торой"
Если вы хотите дальше со мной беседовать, то опустите свой зад на табурет и не поднимая его выше моей головы, без всякой патетики и самолюбования, конкретно, четко и доходчиво ответьте на мои вопросы:

1. О чем моя тема?

2.
Как это что? А дальше всё по тексту.

Приведите тот текст, который вы здесь имели ввиду.

Исправлено пользователем gudkovslk 06/07/12 03:35.

vokel
мессианский верующий.
06/07/12 21:50

# 915726

Re: Начало начал. нов [re: gudkovslk, #915570] Help admins  

Соответственно, мой вам ответ - "Самовлюбленный павлин, прикрывающийся Св.Торой"
Ничего другого о тролля и ожидать не приходится.
Если вы хотите дальше со мной беседовать,
Да, кому вы нужны, самовлюблённый павлин, с вами разговаривать себе дороже.
то опустите свой зад на табурет и не поднимая его выше моей головы,
Вот такого никак не сможет у меня получиться. И знаете почему? Да всё очень просто, ваша павлинья голова находится ниже городской канализации. Понимаете, да? Мне даже и разговаривать с вами как-то неудобно, кричать в низ приходится. Наверное прекращу. Да и от вас не жду ответов. Не старайтесь.

gudkovslk
07/07/12 20:47

# 915793

Re: Начало начал. нов [re: ВСЕМ, #915061] Help admins  

Надеюсь, что найдется более-менее адекватный оппонент, с которым можно было бы обсудить эту тему. И желательно, что бы доводы были логично аргументированы. Очень хочу верить, что среди участников форума есть таковые.

Исправлено пользователем gudkovslk 07/07/12 21:50.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на