Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 16708 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: gudkovslk (37) lamb (22) vokel (10) olherd (2) Юрий_4086 (2) AkuVlad (1) lik_G (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
gudkovslk
09/07/12 23:27

# 916060

Re: Начало начал. нов [re: lamb, #916040] Help admins  

Во-первых. Геноцид Моисея по отношению Палестинских народов не подлежит никакому оправданию, даже с точки зрения религии. А вы именно это и пытаетесь сделать, забывая о том, что само по себе тотальное истребление мирного населения, это самое страшное, что мог придумать человек. Представьте себя на месте тех, кого истребляют.
Во-вторых. Вы меня конечно извините, но у меня ощущение, что я беседую со школьником. Да кто вам сказал, что атеисты сомневаются в реальности мира? Ну, в конце концов, откройте Википедию, ну почитайте, что есть Атеизм, Теизм, Пантеизм и все остальные понятия, о которых вы изволите повествовать. Ну вы же в интернете. Нельзя же так убого рассуждать. Я еще понимаю спор на уровне идеологий, но спор на уровне элементарных знаний, это не про меня. Еще раз извините.
Далее без комментариев. У меня нет слов.

lamb
прихожанин РПЦ
10/07/12 01:24

# 916069

Re: Начало начал. нов [re: gudkovslk, #916060] Help admins  

Во-первых. Геноцид Моисея по отношению Палестинских народов не подлежит никакому оправданию, даже с точки зрения религии.
Заблуждаетесь, не зная религии.
6. кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию… (Бытие 9:6)
А вы именно это и пытаетесь сделать, забывая о том, что само по себе тотальное истребление мирного населения, это самое страшное, что мог придумать человек. Представьте себя на месте тех, кого истребляют.
Успокойтесь, давно внесена поправка в Закон.
19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.(Рим 12:19)
Во-вторых. Вы меня конечно извините, но у меня ощущение, что я беседую со школьником. Да кто вам сказал, что атеисты сомневаются в реальности мира?
Я Вам предложил принять действительность, как реальность, осуществленную во всей своей совокупности, на основании Вашей же ссылки из википедии.
И согласно Библии, реальность была осуществлена во всей своей совокупности только к седьмому дню творения.
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. (Бытие 2:2)
Во-вторых, Вы же сами пишете из википедии, что действительность - это осуществленная реальность во всей своей совокупности.
Вот и примите за действительность, реальность осуществленную во всей своей совокупности к седьмому дню творения.
2. И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. (Бытие 2:2)
А Вы, мало того, что не способны адекватно воспринимать реальность, в силу атеизма головного мозга, вот Ваша цитата:
А от куда вы взяли, что это реальность?
Но кроме того, Вы еще и прикидываетесь, мягко говоря непонятливым, что творение было совершено только к седьмому дню и продолжаете ковырять Библию, выискивая в ней противоречия с человеческими учениями.

Неужели до атеистов не доходит, что они живут в созданном реальном, а не вымышленном мире ?

gudkovslk
10/07/12 01:55

# 916071

Re: Начало начал. нов [re: lamb, #916069] Help admins  

Заблуждаетесь, не зная религии.
6. кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию… (Бытие 9:6)

7. И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола;
...
9. а жен Мадиамских и детей их сыны Израилевы взяли в плен, и весь скот их, и все стада их и все имение их взяли в добычу,
10. и все города их во владениях их и все селения их сожгли огнем;
...
15. и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
...
17. итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18. а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя…
(Книга Числа 31:6-18)

По вашему все они были убийцами, включая женщин и детей?

Успокойтесь, давно внесена поправка в Закон.
19. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.(Рим 12:19)

Ну так фашисты, которые сжигали людей живьем, глумились и убивали мирных граждан, то же в последствии признали свою неправоту. Только вот фашистами от этого быть не перестали. И никакие праведные поправки не исправят того кровавого наследия, которое было. А я как-то не особо стремлюсь верить тем, у кого руки по самые уши в крови.
Ну примерно так.

Исправлено пользователем gudkovslk 10/07/12 02:57.

gudkovslk
10/07/12 02:19

# 916073

Re: Начало начал. нов [re: lamb, #916069] Help admins  

А Вы, мало того, что не способны адекватно воспринимать реальность, в силу атеизма головного мозга, вот Ваша цитата:

Неужели до атеистов не доходит, что они живут в созданном реальном, а не вымышленном мире ?

Вы уже ознакомились с тем, что такое Атеизм, и кто такие атеисты?

Ну, и для тех, кто на бронепоезде.
Вы

Я
А от куда вы взяли, что это реальность?

От куда вы взяли, что Бог сотворил мир? От куда вы взяли, что Он сотворил его за шесть дней? Не из Библии ли случайно?
Ну так что я не воспринимаю своим "атеизмом головного мозга", реальность мира, или вашего вымышленного Бога, со всеми Его прибамбасами?

Так и будете дальше дурака включать, или начнете разговаривать адекватно?

lamb
прихожанин РПЦ
10/07/12 02:26

# 916075

Re: Начало начал. нов [re: gudkovslk, #916071] Help admins  

7. И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола; 17. итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18. а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя… (Числа 31:7,17,18)

В Коране записано (5:45) Мы предписали им в ней (в Торе): душа – за душу, глаз – за глаз, нос – за нос, ухо – за ухо, зуб – за зуб, а за раны – возмездие.

1. И сказал Господь Моисею, говоря:
2. отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.
3. И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами… (Числа 31:1-3)
Ну так фашисты, которые сжигали людей живьем, глумились и убивали мирных граждан, то же в последствии признали свою неправоту. Только вот фашистами от этого быть не перестали.
Вы перепутали жертву агрессии с агрессором, фашисты были агрессорами, чтобы Вы знали.
И никакие праведные поправки не исправят того кровавого наследия, которое было.
Вы запамятовали, что поправка к Закону (глаз за глаз) обратной силы не имеет.
А я как-то не особо стремлюсь верить тем, у кого руки по самые уши в крови. Ну примерно так.
А я Вам давно посоветовал поверить в Аллаха Милостивого, Милосердного, и начать читать Коран:

96. 1. Читай во имя твоего Господа, Который сотворил все сущее.
2. Он сотворил человека из сгустка крови.
3. Читай, ведь твой Господь - Самый великодушный.

lamb
прихожанин РПЦ
10/07/12 02:36

# 916076

Re: Начало начал. нов [re: gudkovslk, #916073] Help admins  

Вы
Я
А от куда вы взяли, что это реальность? От куда вы взяли, что Бог сотворил мир? От куда вы взяли, что Он сотворил его за шесть дней? Не из Библии ли случайно? Ну так что я не воспринимаю своим "атеизмом головного мозга", реальность мира, или вашего вымышленного Бога, со всеми Его прибамбасами? Так и будете дальше дурака включать, или начнете разговаривать адекватно?
Я Вам давно, адекватно предлагаю, вправить Кораном на место, Ваши вывихнутые мозги.

25. 59. Он сотворил небеса и землю и то, что между ними, за шесть дней, а потом вознесся на Трон (или утвердился на Троне). Он - Милостивый. Спрашивай об этом Ведающего.

Таким образом, Библия и Коран свидетельствуют, что в шесть дней сей мир был совершен. И в Законе записано, что двух человек свидетельство истинно (см. Ин 8.17).

gudkovslk
10/07/12 02:49

# 916077

Re: Начало начал. нов [re: lamb, #916075] Help admins  

1. И сказал Господь Моисею, говоря:
2. отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему.
3. И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами… (Числа 31:1-3)

А вы не интересовались чуть ранее, о какой такой мести здесь говорится? Поинтересуйтесь, и сопоставьте грех с правосудием.

7. И пошли войною на Мадиама, как повелел Господь Моисею, и убили всех мужеского пола; 17. итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; 18. а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя… (Числа 31:7,17,18)

В Коране записано (5:45) Мы предписали им в ней (в Торе): душа – за душу, глаз – за глаз, нос – за нос, ухо – за ухо, зуб – за зуб, а за раны – возмездие.

Ну так фашисты, которые сжигали людей живьем, глумились и убивали мирных граждан, то же в последствии признали свою неправоту. Только вот фашистами от этого быть не перестали.
Вы перепутали жертву агрессии с агрессором. Фашисты были агрессорами, чтобы Вы знали.
И никакие праведные поправки не исправят того кровавого наследия, которое было.
Вы запамятовали, что поправка к Закону (глаз за глаз) обратной силы не имеет.

Я так понимаю, вы вообще не осознаете смысл сказанного мной. Создается впечатление, что вы разговариваете на каком-то своем, очень образном языке, которого я, в свою очередь, так же не понимаю. Мне такое общение не интересно. Уж извините. Вы сами-то понимаете смысл своих ответов на мои высказывания?
И потом, вы сами написали в профиле, что вы прихожанин РПЦ, и в тоже время призываете меня к Корану, т.е. изучать Ислам. Это у вас, прихожан РПЦ нормально, или я чего-то не понимаю?

Исправлено пользователем gudkovslk 10/07/12 04:12.

lamb
прихожанин РПЦ
10/07/12 03:18

# 916078

Re: Начало начал. нов [re: gudkovslk, #916077] Help admins  

lamb: Вы запамятовали, что поправка к Закону (глаз за глаз) обратной силы не имеет.

Я так понимаю, вы вообще не осознаете смысл сказанного мной.
Объясняю. Поправка в Закон действует только с момента введения этой поправки в Закон.
Но поправка не отменяет Закона, действовавшего до момента введения поправки.
1. И сказал Господь Моисею, говоря: 2. отмсти Мадианитянам за сынов Израилевых, и после отойдешь к народу твоему. 3. И сказал Моисей народу, говоря: вооружите из себя людей на войну, чтобы они пошли против Мадианитян, совершить мщение Господне над Мадианитянами… (Числа 31:1-3)

А вы не интересовались чуть ранее, о какой такой мести здесь говорится? Поинтересуйтесь, и сопоставьте грех с правосудием.
При чем здесь грех, если сказано о отмщении, а ?

Осуществить отмщение был уполномочен святой пророк Моисей.
15. и сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?
16. вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;
17. итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18. а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя… (Числа 31:15-18)

Я так понимаю, вы вообще не осознаете смысл сказанного мной. Создается впечатление, что вы разговариваете на каком-то своем, очень образном языке, которого я, в свою очередь так же не понимаю. Мне такое общение не интересно. Уж извините. Вы сами-то понимаете смысл своих ответов на мои высказывания?
Израильтяне отомстили Мадианитянам, согласно Закона.
Коран (5:45) Мы предписали им в ней (в Торе): душа – за душу, глаз – за глаз, нос – за нос, ухо – за ухо, зуб – за зуб, а за раны – возмездие.
И потом, вы сами написали в профиле, что вы прихожанин РПЦ, и в тоже время призываете меня к Корану, т.е. изучать Ислам. Это у вас, прихожан РПЦ нормально, или я чего-то не понимаю?
Во-первых, РПЦ не запрещает читать Коран, а Вам его читать просто необходимо, чтобы мозги на место встали.

Во-вторых, тем, кому не дано прийти ко Христу, следует прийти к Аллаху Милостивому, Милосердному. Это в Ваших же интересах.

gudkovslk
10/07/12 10:18

# 916112

Re: Начало начал. нов [re: lamb, #916078] Help admins  

Объясняю. Поправка в Закон действует только с момента введения этой поправки в Закон.
Но поправка не отменяет Закона, действовавшего до момента введения поправки.

И конечно же не исключает того, что было до этой поправки. А до поправки был геноцид Израиля по отношению к народам Палестины, о чем я и говорил.
Вы все же совершенно не понимаете меня, или не хотите понимать. Гордыня, так сказать, не дает.

16. вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем;

И о каком таком обществе господнем здесь говорится?
Похоже вы и Библию хуже меня знаете.

1. И жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать с дочерями Моава,
2. и приглашали они народ к жертвам богов своих, и ел народ жертвы их и кланялся богам их.
3. И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Господень на Израиля.
4. И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Господу перед солнцем, и отвратится от Израиля ярость гнева Господня.
5. И сказал Моисей судьям Израилевым: убейте каждый людей своих, прилепившихся к Ваал-Фегору.
6. И вот, некто из сынов Израилевых пришел и привел к братьям своим Мадианитянку, в глазах Моисея и в глазах всего общества сынов Израилевых, когда они плакали у входа скинии собрания.
7. Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, увидев это, встал из среды общества и взял в руку свою копье,
8. и вошел вслед за Израильтянином в спальню и пронзил обоих их, Израильтянина и женщину в чрево ее: и прекратилось поражение сынов Израилевых.
9. Умерших же от поражения было двадцать четыре тысячи.
10. И сказал Господь Моисею, говоря:
11. Финеес, сын Елеазара, сына Аарона священника, отвратил ярость Мою от сынов Израилевых, возревновав по Мне среди их, и Я не истребил сынов Израилевых в ревности Моей;
12. посему скажи: вот, Я даю ему Мой завет мира,
13. и будет он ему и потомству его по нем заветом священства вечного, за то, что он показал ревность по Боге своем и заступил сынов Израилевых.
14. Имя убитого Израильтянина, который убит с Мадианитянкою, было Зимри, сын Салу, начальник поколения Симеонова;
15. а имя убитой Мадианитянки Хазва; она была дочь Цура, начальника Оммофа, племени Мадиамского.
16. И сказал Господь Моисею, говоря:
17. враждуйте с Мадианитянами, и поражайте их,
18. ибо они враждебно поступили с вами в коварстве своем, прельстив вас Фегором и Хазвою, дочерью начальника Мадиамского, сестрою своею, убитою в день поражения за Фегора.
(Книга Числа 25:1-18)

1. И жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать с дочерями Моава,

Вот за что, согласно Библии, Моисей, по воле Бога, уничтожил Мадианитян. Т.е. Израильтяне стали сами блудить (стали блядунами), а Моисей изничтожил весь народ тех, с кем блудили. Не хило, да?
Гитлер просто отдыхает. У того хоть идеи были.

Во-первых, РПЦ не запрещает читать Коран, а Вам его читать просто необходимо, чтобы мозги на место встали.

Во-вторых, тем, кому не дано прийти ко Христу, следует прийти к Аллаху Милостивому, Милосердному. Это в Ваших же интересах.

Спасибо за столь "великую мудрость". ))) Т.е. Аллах, как запасной вариант.
Думаю моджахеды вас оценили бы по достоинству. Если вы конечно поняли, о чем я.

Исправлено пользователем gudkovslk 10/07/12 16:34.

lamb
прихожанин РПЦ
10/07/12 19:37

# 916151

Re: Начало начал. нов [re: gudkovslk, #916112] Help admins  

Т.е. Аллах, как запасной вариант. Думаю моджахеды вас оценили бы по достоинству. Если вы конечно поняли, о чем я.Вообще-то муджахид - это борец со своим нафсом. О том, что джихад с нафсом является самым великим джихадом, свидетельствует и следующий достоверный хадис: "Настоящий муджахид (борец за веру) тот, кто совершает джихад со своим нафсом".

И о каком таком обществе господнем здесь говорится? Похоже вы и Библию хуже меня знаете.
1. И жил Израиль в Ситтиме, и начал народ блудодействовать с дочерями Моава, (Числа 25.1)
Просто дочери Моава были очень обольстительные. И даже праведный Лот не смог увернуться от близости с их бабушкой.
36. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
37. и родила старшая сына, и нарекла ему имя: Моав. Он отец Моавитян доныне. (Бытие 19:36,37)

Вот за что, согласно Библии, Моисей, по воле Бога, уничтожил Мадианитян. Т.е. Израильтяне стали сами блудить (стали блядунами), а Моисей изничтожил весь народ тех, с кем блудили. Не хило, да? Гитлер просто отдыхает. У того хоть идеи были. Но Сам Г-сподь взял на Себя ответственность за чистку общества. 3. Глаза ваши видели все, что сделал Господь с Ваал-Фегором: всякого человека, последовавшего Ваал-Фегору, истребил Господь, Бог твой, из среды тебя;

4. а вы, прилепившиеся к Господу, Богу вашему, живы все доныне. (Второзаконие 4:3,4)

lamb: Поправка в Закон действует только с момента введения этой поправки в Закон. Но поправка не отменяет Закона, действовавшего до момента введения поправки.
И конечно же не исключает того, что было до этой поправки. А до поправки был геноцид Израиля по отношению к народам Палестины, о чем я и говорил. Вы все же совершенно не понимаете меня, или не хотите понимать.
Тут и понимать нечего, ведь Сам Г-сподь взял на Себя ответственность за зачистку местности.

1. Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? «Я — изрекающий правду, сильный, чтобы спасать».
2. Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
3. «Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4. ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня:
6. и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их». (Исаия 63:1-6)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на