Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Исследуйте Писания
Просмотров: 16709 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: gudkovslk (37) lamb (22) vokel (10) olherd (2) Юрий_4086 (2) AkuVlad (1) lik_G (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
gudkovslk
12/07/12 18:53

# 916370

Re: Начало начал. нов [re: lamb, #916151] Help admins  

Тут и понимать нечего, ведь Сам Г-сподь взял на Себя ответственность за зачистку местности.

1. Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? «Я — изрекающий правду, сильный, чтобы спасать».
2. Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
3. «Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
4. ибо день мщения — в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
5. Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя — она поддержала Меня:
6. и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их». (Исаия 63:1-6)

Ну так и я же про то. Вы поклоняетесь монстру, у которого руки, не то что бы по локоть, а по самые уши в крови. Причем, не только "чужих народов", а в крови и своего, богоизбранного народа.
Да ну и флаг вам в руки.

lamb
прихожанин РПЦ
12/07/12 20:52

# 916382

Re: Начало начал. нов [re: gudkovslk, #916370] Help admins  

Ну так и я же про то. Вы поклоняетесь монстру, у которого руки, не то что бы по локоть, а по самые уши в крови. Причем, не только "чужих народов", а в крови и своего, богоизбранного народа. Да ну и флаг вам в руки.Просто Вы должны наконец-то понять, что от Б-га может быть как благодать за послушание, так и наказание за грехи. Смертный грех.
Вера в предопределение является основой веры в Исламе. То есть, человек сам выбирает свою судьбу, которая приподнесет ему соответствующий подарок от Аллаха.

Но что касается неверных (кафиров), то им приготовлен особо ценный подарок судьбы.
5.36. Воистину, если бы у неверующих было все, что есть на земле, и еще столько же, чтобы откупиться от мучений в День воскресения, то это не было бы принято от них. Им уготованы мучительные страдания.

37. Они захотят выйти из Огня, но не смогут выйти оттуда. Им уготованы вечные мучения. (Коран 5:36,37)

gudkovslk
12/07/12 21:18

# 916385

Re: Начало начал. нов [re: lamb, #916382] Help admins  

Просто Вы должны наконец-то понять, что от Б-га может быть как благодать за послушание, так и наказание за грехи.

Да я, в общем-то, не против. Вот только, согласитесь, для того что бы понять то, о чем говорите вы, не плохо было бы еще найти и подтверждения Его бытия. К примеру вы, могли бы привести какие-либо здравые доводы в пользу Его бытия?

lamb
прихожанин РПЦ
12/07/12 21:33

# 916389

Re: Начало начал. нов [re: gudkovslk, #916385] Help admins  

К примеру вы, могли бы привести какие-либо здравые доводы в пользу Его бытия? Дело в том, что Б-г никогда не откроется человеку, отрицающему Его бытие. Но многим людям, прийти к Б-гу помогает знакомство с живой природой.
Колибри могут летать вверх-вниз и назад. Это возможно благодаря "структуре крыла, которое не похоже на крылья других птиц, которые соединяют свои крылья от плеч, локтя и запястья, но крылья колибри присоединяются только от плеч" Это хорошо видно здесь.
В экологии они играют важную роль как опылители.
Еще один подвиг колибри был недавно обнаружен в их способности запоминать. Было продемонстрировано, что они запоминают информацию более мелкого масштаба, избегая цветков, которые недавно опустошили, и возвращаются к оставленным цветкам, которые все еще содержат пищу. Как это все возможно в таком маленьком создании? Авторы отмечают: "Хотя красноватокоричневая колибри обладает мозгом размером всего с зернинку риса, она его прекрасно использует".
Представьте, что NASA проектирует летающий и зависающий аппарат с дистанционным управлением, у которого внутри размещен компьютер размеров с зернинку риса, и который способен извлекать энергию из сладкой воды и летать к снежным вершинам в Канаде. Потом представьте, что они умудрились наделить этот аппарат способностью размножаться посредством семян размером в зернинку риса.

Мы не должны равнодушно относиться к чудесам Б-жьего творения: «И подлинно: спроси у скота — и научит тебя, у птицы небесной — и возвестит тебе; или побеседуй с землей и наставит тебя, и скажут тебе рыбы морсикие. Кто во всем этом не узнает, что рука Господа сотворила это?» (Иов 12:7-9)
Читать полностью: Колибри - самая маленькая птица в мире.

gudkovslk
12/07/12 23:06

# 916403

Re: Начало начал. нов [re: lamb, #916389] Help admins  

Дело в том, что Б-г никогда не откроется человеку, отрицающему Его бытие.

Ну это детский сад какой-то. Солнце греет только того, кто в него верит. Особенно в пустыне. )))

Колибри могут летать вверх-вниз и назад. Это возможно благодаря "структуре крыла, которое не похоже на крылья других птиц, которые соединяют свои крылья от плеч, локтя и запястья, но крылья колибри присоединяются только от плеч" Это хорошо видно здесь.
В экологии они играют важную роль как опылители.
Еще один подвиг колибри был недавно обнаружен в их способности запоминать. Было продемонстрировано, что они запоминают информацию более мелкого масштаба, избегая цветков, которые недавно опустошили, и возвращаются к оставленным цветкам, которые все еще содержат пищу. Как это все возможно в таком маленьком создании? Авторы отмечают: "Хотя красноватокоричневая колибри обладает мозгом размером всего с зернинку риса, она его прекрасно использует".

Все это, безусловно, замечательно. Но только где здесь подтверждение Божьего начала? Факт существования окружающего мира еще не есть факт существования Бога.

Исправлено пользователем gudkovslk 13/07/12 00:08.

lamb
прихожанин РПЦ
13/07/12 20:10

# 916519

Re: Начало начал. нов [re: gudkovslk, #916403] Help admins  

lamb : Дело в том, что Б-г никогда не откроется человеку, отрицающему Его бытие.
Ну это детский сад какой-то. Солнце греет только того, кто в него верит. Особенно в пустыне. )))
Сравнивать Всевышнего с солнцем - это масонская ересь. У масонов, солнце святое - высшее божество масонского пантеона. Оно с пламенеющими (волнообразно изгибающимися) лучиками, восходит из-за лучезарной дельты с оком ра на крыше мира. Кстати, по этой причине, масоны иеговы - жену, облеченную в солнце (см. Откр. гл.12) называют женой бога. Крылья гора и солнечный диск на книгах Свидетелей Иеговы.
Факт существования окружающего мира еще не есть факт существования Бога.У любого творения есть Творец. И следовательно, у живого творения есть Живой Творец.

gudkovslk
13/07/12 22:46

# 916533

Re: Начало начал. нов [re: lamb, #916519] Help admins  

Сравнивать Всевышнего с солнцем - это масонская ересь. У масонов, солнце святое - высшее божество масонского пантеона. Оно с пламенеющими (волнообразно изгибающимися) лучиками, восходит из-за лучезарной дельты с оком ра на крыше мира. Кстати, по этой причине, масоны иеговы - жену, облеченную в солнце (см. Откр. гл.12) называют женой бога. Крылья гора и солнечный диск на книгах Свидетелей Иеговы.

Очень интересно.

У любого творения есть Творец.

Творец свои творения ваяет из чего-то. Ну, так из чего же Господь сотворил землю и небо в самом начале?

lamb
прихожанин РПЦ
13/07/12 23:16

# 916536

Re: Начало начал. нов [re: gudkovslk, #916533] Help admins  

Творец свои творения ваяет из чего-то. Ну, так из чего же Господь сотворил землю и небо в самом начале? Читайте про Большой взрыв.

gudkovslk
14/07/12 03:37

# 916552

Re: Начало начал. нов [re: lamb, #916536] Help admins  

Читайте про Большой взрыв.
Жорж Леметр (фр. Georges Henri Joseph Édouard Lemaître; 1894—1966) — бельгийский католический священник, астроном и математик.
Основные труды в релятивисткой астрофизике и космологии связаны с теорией «Большого взрыва». Является автором теории расширяющейся Вселенной,...

В общем-то я никогда и не сомневался, что ноги теории БВ растут из религии. И начало БВ такое же, как в Библии. Забавно, не правда ли? Не понятно где и непонятно что взорвалось. А в остальном, вроде бы все нормально. Еще одна попытка Церкви подстроится под современные знания.
А вы читаете такое, или изначально отвергаете, в следствии не соответствия основной доктрине?

lamb
прихожанин РПЦ
15/07/12 14:04

# 916667

Re: Начало начал. нов [re: gudkovslk, #916552] Help admins  

А вы читаете такое, или изначально отвергаете, в следствии не соответствия основной доктрине? Это же просто "крик души" альтернативщиков.
Теория Большого взрыва. цит:<< И все-таки, как бы ни вдохновляли космологических «диссидентов» подобные примеры, на сегодня не существует какой-то целостной и хорошо проработанной теории строения и эволюции Вселенной, отличной от стандартной LCDM. То, что собирательно называют альтернативной космологией, состоит из ряда претензий, которые справедливо ставятся на вид сторонникам общепринятой концепции, а также набора перспективных идей разной степени проработанности, которые могут пригодиться в будущем, если появится сильная альтернативная исследовательская программа. Многие сторонники альтернативных взглядов склонны придавать слишком большое значение отдельным идеям или контрпримерам. Они надеются, что, наглядно показав трудности стандартной модели, можно добиться отказа от нее. Но, как утверждал философ науки Имре Лакатос, теорию не могут уничтожить ни эксперимент, ни парадокс. Теорию убивает только новая лучшая теория. Тут пока альтернативной космологии предложить нечего.>>

Я выскажу свое личное мнение. Лично я считаю, что необязательно Вселенная образовалась вследствие Большого взрыва из одной точки. По-моему, она могла образоваться вследствие концентрации и последующего взрыва газовой туманности или же отдельных газовых туманностей, подобных тем, которые в настоящее время составляют "млечный путь"). В любом случае, перед началом создания мира было небытие (ведь газовая туманность - это не вещь).

И в любом случае, у каждого творения есть начало, а следовательно, будет и конец.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на