Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11806 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: viktoria (18) Novoe (11) HolyLight (5) Tracker (4) AntonPritcher (3) Бенни (2) profipix (1) Rainbow_dark (1) SIBMAN (1) Воля (1) Енот_Потаскун (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
viktoria
христианка
07/07/12 11:03

# 915748

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: Бенни, #915722] Help admins  

"И шо Он ответил на это смелое заявление?"-
Он не в курсе.
Мы общаемся с ним раз в неделю.Сейчас три недели не виделись.

viktoria
христианка
13/07/12 18:40

# 916511

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: viktoria, #915748] Help admins  

Братья и сестры! кому не безразлично,прошу помолиться!: у Миши проблемы.Чтоб Бог открыл глаза и он не наделал глупостей.Пусть Бог благословит.

Tracker
внеконфессионный
14/07/12 00:39

# 916546

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: viktoria, #916511] Help admins  

1. Если понимать его глупости в контексте всего, кроме отношений с девушками, тогда понятно без наставления.
- Будь терпеливой.

2.
Если глупости в контексте отношений, в особенности, к тебе, то:
- у женской половины проще со своим устремлением к Богу (к Иисусу)
- у парней всё смешивается и преобладает физическая близость над эмоциональной. Исходя из обычной психологии парень к тебе не будет относиться исключительно эмоционально. Всегда присутствует притяжение, вопрос в том, как он умеет сдерживаться.

Следовательно раздели его поведение на варианты:
- он сдерживается, потому что боится быть естественным (распознанным в своих чувствах к тебе)
- Он иногда не умеет сдерживаться, в своих действиях учится самовыразиться или позиционировать себя (утверждается в себе, через реакции Девушка-Парень).
- он не сдерживается, так как настоящая его цель отношений изменчива, вопрос - согласишься ли на уловки (когда он не осознаёт всего). Или ваша игра останется в нотах эмоциональной влюблённости (от тебя зависит изменение целей, от него - достижение целей), как я бы выразился коротко: "держи баланс влюблённых отношений - не доводя до обычной похоти".
- он прошёл эти элементы, и умеет сдерживаться. Тогда он Парень с большой буквы.

В любом случае - вы молоды, и многое проходит через неиспытанные чувства (вы не знаете - хорошие чувства /по каждому поводу/ у вас или нет). Вдруг чувства зациклены на себе. Тогда Иисус тут не причем.

3. Если оба пункта осознаешь, тогда вот третий пункт.
Если просто избегать его желание близости (его глупости (c) ) , то пользы отношений будет мало, как тебе так и ему. Парень должен знать, а если надо то и объяснить ему: чего хочешь в ваших отношениях, и чего не хочешь, что конкретно тебе не приятно.
Без отчитываний парня, так как это коссвенное унижение его. Некоторые девушки воспринимают, что "неприятные чувства/ощущения в душе" нужно указать как "общественные нарушения правил" парнем, но это чувства девушки, а не общественные правила.

Что конкретно тебе не приятно?? если ты сказала причины:
- тогда он подумает, и если воспринимает тебя - больше станет уважать.

В конце концов, если парень настырен, можно указать парню:
- Отправить любезно на пасторскиий совет, что Бог подразумевает ответственностью за семью, и за случайные последствия (внебрачных отношений). (это не один день бесед с пастором)
- Более подробно и аккуратно самой говорить с ним о дальнейших отношениях (например в теории контекста, качества примирений/отношений через лет 5-10). В общем - задай все вопросы, составляющие контекст вашей любви/отношений.

viktoria
христианка
14/07/12 20:06

# 916618

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: Tracker, #916546] Help admins  

Сорри что не написала сразу.Спешила...
У него проблемы с работой.Он влип в бизнес типа "АМВЭЙ".Нужна подработка.Вот и...Те,кто работает в этой сфере,не поймет.Но суть в том,что нечестный заработок влияет на отношения с Иисусом.

Novoe
14/07/12 21:05

# 916623

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: viktoria, #916511] Help admins  

Виктория, а вы если можно и есть побуждение поговорите с Михаилом откровенно , как верующий с верующим, если видите и желаете помочь не безразличному вам человеку, но не вверяйте сердце в руки человека и дух ваш увидит по его плодам отношения к слову Иисуса все, мир вам.

Tracker
внеконфессионный
14/07/12 23:35

# 916633

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: Novoe, #916623] Help admins  

Некоторые подробности на форумах бывают излишне,
... в зависимости, какие ваши знакомые окажутся в этой ветке (случайно).

А в принципе, спасибо вам, даёте понимать, с чем сталкиваются христиане в обстоятельствах в мире. ;)

Novoe
15/07/12 00:49

# 916643

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: Tracker, #916633] Help admins  

Удалено Novoe 2012-07-15 16:47:40

Енот_Потаскун
15/07/12 09:13

# 916657

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: viktoria, #915717] Help admins  

Здравое мышление возникает тогда, когда понимаешь, несмотря на кратковременные выбросы эндорфина в мозг - вот, это этот человек. Это бывает только раз в жизни :)

profipix
Без деноминации
16/07/12 06:58

# 916743

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: ВСЕМ, #915240] Help admins  

Многое здесь = Бред! Слишком много ставится барьеров, типа Бог положительный ответ даёт или нет, какой ты веры, сколько лет. :-$
Если оба христианина, верят в Бога, и он готов содержать семью, почему бы не женится?? Не делайте из женитьбы супер тяжёлый, почти нерешимый вопрос! Любовь никогда не приходит сразу, это нужно понять. У всех и всегда, без исключения, сначала влюбленность. Когда женятся, лучше друг друга начинают узнавать, потом и проявляется настоящий человек. Вот там то и как раз нужно учиться любить. А те пары которые не хотели учиться любить и уважать друг друга, разводятся. Всё тут понятно.

AntonPritcher
баптист
16/07/12 08:41

# 916761

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: viktoria, #915717] Help admins  

Но однажды я сказла Богу:следующий в кого я влюблюсь-будет мой муж!И точка.

НИКОГДА! Слышишь! НИКОГДА, ничего подобного Богу не говори! Я однажды так сказал: вот будет конференция, и с кем я тут познакомлюсь, та и будет моей женой. была конференция, познакомился, стал ухаживать и чуть не женился. Но что это были за отношения и какой кошмар я пережил из-за своей упрямости - жуть. В конце концов мы расстались за 2 месяца до намеченной свадьбы. В прочем, правильно сделали, что расстались, но мне тогда было очень плохо и я почти ушел из церкви. Только милость Божья меня удержала. Слава Богу, через 2 года Он дал мне настоящюю любовь и верную жену. Нужно доверять Ему, а не нашим условиям.

Никогда не ограничивай Бога условиями и уж тем более своими чувствами. Не уподабляйся Иеффаю, который опрометчиво пообещал Богу, если Он даст победу, то первое, что выйдет к нему из ворот, принесет в жертву. Он победил, но первой вышла его дочь... Не ставь себе капканы, можешь попасть в западню. Нельзя играть с Богом в гадалки, ставить человеческие условия. У Него есть гораздо большие возможности, да и планы могут быть гораздо интереснее, чем мы предполагаем. Отрекись от своих слов, не заганай себя в тупик, Бог мудрый и любящий, Он тебя поймет и знает, насколько мы порой способны по глупости испортить себе жизнь.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на