Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11822 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: viktoria (18) Novoe (11) HolyLight (5) Tracker (4) AntonPritcher (3) Бенни (2) profipix (1) Rainbow_dark (1) SIBMAN (1) Воля (1) Енот_Потаскун (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
viktoria
христианка
16/07/12 14:30

# 916804

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: profipix, #916743] Help admins  

"Слишком много ставится барьеров"
Это -да.
"... уважать друг друга" -Аминь!)
В последнее время я стала понимать,если раньше я больше хотела ,чтоб он знал о моих чувствах,и искала взамности,то сейчас я не хочу.Во первых,я не верю в его взаимность,во вторых,-ему нужна другая.А моей любви не хватит сделать его счастливым.Я боюсь сломать его жизнь...

Tracker
внеконфессионный
21/07/12 01:08

# 917444

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: viktoria, #916804] Help admins  

Если он не отвечает взаимностью на взаимность, значит всё порядок. Также, как если отвечал на взаимность. И то хорошо, и это, ... только пути ваши складываются - по разному.

Другой аспект, если девушка старается раскрыть своё "я", то как мы знаем из множества "психологических" описаний, человек к вам может быстро потерять интерес. Мой вам ответ: даже это не беда. Если по такой причине к вам потерян интерес, значит вы показали раньше нужного непривлекательную часть своей натуры, и это его вместо любви отталкнуло... ИЛИ он сам "в пелёнках". Чем мудрее партнер в понимании тебя, тем больше он сам умеет любить, чем его поиск любви к себе.

Влюблённость рождается, а любовь воспитывается. Но сейчас воспитывается только твоя любовь :))

И даже эта "моя формула" не даст полного ответа: "какая девушка ему больше нужна".
Так что сверяйте все мои советы, к принципу любви: терпение, принятие, "не кидание бисера перед свиньями", ... по характеру Божьему.

viktoria
христианка
22/07/12 11:10

# 917583

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: Tracker, #917444] Help admins  

...как если отвечал на взаимность.Tracker

-Раньше думала-ДА.Сейчас - с чего бы?С ним мы просто друзья.
Со мной он держится нейтрально,то-есть как и со всеми. viktoria

Сейчас это не волнует.как Его воля.Время покажет...

HolyLight
православный атеист
23/07/12 12:02

# 917729

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: viktoria, #917583] Help admins  

Время покажет...

есть такая народная мудрость:
Если долго смотреть на девушку(парня) то можно увидеть как она(он) выходит замуж(женится).
Так что если просто так сидеть и вообще ничего не делать, или ждать какого-то знамения - то то что Вам покажет время - может вовсе Вам и не понравится, ведь всё могло бы быть иначе.

viktoria
христианка
23/07/12 13:11

# 917739

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: HolyLight, #917729] Help admins  

В его чувства не верю.Признаться и увидеть его насмешку или растерянность я не хочу.Выйдет за другую?Ок.Главное-чтоб любил.

HolyLight
православный атеист
23/07/12 13:31

# 917743

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: viktoria, #917739] Help admins  

В его чувства не верю.

Судя по всему у него чувств к Вам и нету(пока), раз он с Вами особо и не общается.
Признаться и увидеть его насмешку или растерянность я не хочу.

Ну так и нечего сразу лезть "в лоб" с предложениями руки и сердца и клясться в вечной любви :) естественно такое его попросу напугает и он подумает что Вы какая-то ненормальная.
Можете ему просто предложить где-то прогуляться или пойти вместе на какое-то мероприятие. По крайней мере он будет знать что он Вам не безразличен.

Выйдет за другую?Ок.Главное-чтоб любил.

А если не особо и любить будет, а просто женится на той, что к нему явно проявляла свой интерес, а не просто сидела и ждала знамения.
Вам разве не обидно будет?

Если Вы просто с ним будете проводить время не только в церкви - это же грехом не является, и никого ни к чему не обязывает.
Просто узнаете его получше, возможно он окажется и вовсе не таким как вы его себе представляли ..

viktoria
христианка
24/07/12 10:51

# 917871

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: HolyLight, #917743] Help admins  

Просто узнаете его получше, возможно он окажется и вовсе не таким как вы его себе представляли ..

Он не такой плохой,как сложилось у вас впечатление!(у каждого свои недостатки:))Просто мы с ним разные,да и взаимная симпатия ведь нужна?
Вчера впервые за 3 недели виделись. Впечатление от последней встречи было неприятным.
да и несмотря на свою внешнюю общительность,с девченками он не дружит.(только они на него "вешаются"..)

Вчера даже поздоровался.Смешно:на молитве в последнее время всегда рядом стоим...А я глаза закрываю и поклоняюсь.Один проповедник сказал как-то про молодежь:"Для вас церковь-место свиданий":(
P.S.
У него проблемы с работой.Он влип в бизнес типа "АМВЭЙ".Нужна подработка.Вот и...Те,кто работает в этой сфере,не поймет.Но суть в том,что нечестный заработок влияет на отношения с Иисусом.

Обстановка уже лучше.Спасибо!

HolyLight
православный атеист
24/07/12 11:37

# 917879

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: viktoria, #917871] Help admins  

Он не такой плохой,как сложилось у вас впечатление!

А с чего Вы взяли что у меня плохое впечатление?
На сколько я понимаю - он простой обычный парень, не хуже и не лучше остальных.

Просто мы с ним разные

*FACEPALM* ну так вы даже не знаете какой он, вы даже не пробовали отношения завязать, откуда Вы знаете разные вы или нет?:)
Это называется "сама придумала - сама поверила". :)
Хотя, скорее всего, Вы ещё просто не созрели к серьёзным отношениям.

да и взаимная симпатия ведь нужна?

симпатия может быть и не сразу.
Ну вот давайте давайте поразмыслим как вообще всё в этой жизни происходит.

Припустим есть в одной общине несколько симпатичных парней и девушек, припустим даже не глупых, и они все друг другу нравятся (я не говорю о "вечной любви", просто симпатия).
По сути то у них всех равные шансы.
Как Вы считаете, у кого из них могут начаться отношения?

Отношения начнутся у тех, кто проявит хоть какую-то инициативу или симпатию.
а если и дальше будут ходить с мыслями "ну я наверно не нравлюсь - то чего я буду вообще пытаться" - то ни у кого вообще ничего и не будет.

Один проповедник сказал как-то про молодежь:"Для вас церковь-место свиданий":(

Да, он прав.
Проблема в том, что люди порой сами не понимают зачем им нужна церковь.
Одни начинают думать что смысл жизни в том чтоб ходить в церковь и бить поклоны, и больше ничего в этой жизни не нужно - и тем самым кардинально портят себе жизнь.
другие - действительно ходят в церковь, чтоб на людей посмотреть и себя показать ..

Если честно, мне нравится жизненная позиция SIBMANа, он и христианин, но остаётся человеком, тоесть к религии подходит без фанатизма, и адекватно поступает в определённых ситуациях.
А если вам понравился ктото - а Вы начинаете усиленно искать ответ в Библии или у посторонних люддей на вопрос "а не прогневят ли Ваши отношения Бога, и является ли он "тем самым ®"" или чтото в этом роде - то Вы просто ещё не созрели к отношениям.
Ведь если Вы веруете - то на Вашу веру не должны влиять никакие отношения, а вера - не должна препятствовать нормальной личной жизни.
Я ведь не говорю что нужно в половые отношения вступать, но ведь повстречаться, чтобы в конце то концов выяснить "Светлая любовь или очередное припятствие?" - всё таки стоит.

viktoria
христианка
24/07/12 15:55

# 917913

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: HolyLight, #917879] Help admins  

А с чего Вы взяли что у меня плохое впечатление?

Игра слов.Сорри.
откуда Вы знаете разные вы или нет?:)

Он-компанейский парень,заводила,Я-предпочту на людях молчать...(а в принципе,а ведь не должна раскрывать характер каждого из нас?))
Одни начинают думать что смысл жизни в том чтоб ходить в церковь и бить поклоны,

Поклонение,это не бить поклоны,а поклоняться в духе и истине(см. Иоан.4:24 )

HolyLight
православный атеист
24/07/12 16:09

# 917914

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: viktoria, #917913] Help admins  

Он-компанейский парень,заводила,Я-предпочту на людях молчать...

И что в этом такого, с чего вы взяли что ему нужна такая же как он?

(а в принципе,а ведь не должна раскрывать характер каждого из нас?))

Кому раскрывать?
Участникам обсуждения?
Если разговаривать не хотите - так зачем было вообще тему создавать?

Поклонение,это не бить поклоны,а поклоняться в духе и истине(см. Иоан.4:24 )

Я говорил вовсе не о том чем является поклонение, а о том как его воспринимают множество прихожан церквей.
Которые считают что можно творить что угодно, главное в церковь регулярно ходить.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на