Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11823 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: viktoria (18) Novoe (11) HolyLight (5) Tracker (4) AntonPritcher (3) Бенни (2) profipix (1) Rainbow_dark (1) SIBMAN (1) Воля (1) Енот_Потаскун (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Tracker
внеконфессионный
24/07/12 17:27

# 917921

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: HolyLight, #917914] Help admins  

(а в принципе,а ведь не должна раскрывать характер каждого из нас?))

Кому раскрывать?
Участникам обсуждения?
Если разговаривать не хотите - так зачем было вообще тему создавать?

Это я ей насоветовал, рассказывать без определений, в которых легко узнаются "герои романа".
Ну если совсем скрывать всё, тогда не будет помощи от "не заданного вопроса" или поднятой темы.

Пока балансируем нормально. (5 дней - полёт нормальный (с) Гагарин)

Поклонение,это не бить поклоны,а поклоняться в духе и истине(см. Иоан.4:24 )

Я говорил вовсе не о том чем является поклонение, а о том как его воспринимают множество прихожан церквей.
Которые считают что можно творить что угодно, главное в церковь регулярно ходить.

Все правы в суждениях, охраняем себя от крайностей.

viktoria
христианка
25/07/12 11:15

# 918033

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: HolyLight, #917914] Help admins  

И что в этом такого, с чего вы взяли что ему нужна такая же как он?

Вы правы.

Если разговаривать не хотите - так зачем было вообще тему создавать?

Из крайности в крайность...Просто есть такие вещи,которые называются [личные,и тем более,касающиеся другого человека не находящегося здесь.Просто у нас разные характеры.

Я говорил вовсе не о том чем является поклонение, а о том как его воспринимают множество прихожан церквей. Которые считают что можно творить что угодно, главное в церковь регулярно ходить.

Извиняюсь,не поняла.Я к таким не отношусь.

На данный момент я определяю это чувство как одностороннюю любовь(возможно,пока)Вчера разговаривала с другом (парнем).В последнее время его отношение ко мне стало настораживать,думала-прощай друг,здравствуй ухажер...Избегала.Вчера успокоил.Сказал что знает кто будет его жена и это не я.Хотя парень хороший.А то,что я чувствую к Мишке,так это ведь дар Божий.Если он меня любит-у нас будет самая любящая семья.Если нет,для чего-то это нужно.

"Слово о любви "

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.

Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

Эдуард Асадов

P.S. Я думаю,тему можно уже закрыть.Спасибо всем)

HolyLight
православный атеист
25/07/12 16:11

# 918071

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: viktoria, #918033] Help admins  

Просто есть такие вещи,которые называются [личные,и тем более,касающиеся другого человека не находящегося здесь.

Уж поверьте, здесь народ рассказывает ку да более личные вещи чем поверхностное описание характера своего или кого-то другого.
Со своей скрытностью - тяжело Вам будет в жизни.
Здесь никто не знает ни Вас ни того парня.
По большому счёту Ваша личная жизнь всем безразлична.
Если уж просите чего-то посоветовать - то и нужно соответствующую информацию предоставлять, ато недостаток информации поражает сплетни и недоразумения. А штатный экстрасенс - в отпуске :)

Извиняюсь,не поняла.Я к таким не отношусь.

Насколько я вижу - Вы пока ещё сами не можете понять и определится к чему Вы и как относитесь :)

На данный момент я определяю это чувство как одностороннюю любовь(возможно,пока)

Ох уж эти девочки .. всё им любовь .. :)
Давайте вещи называть своими именами - это вовсе не любовь, это просто симпатия, возможно восхищение, но вовсе не любовь. Невозможно любить человека не познав его полностью.
Пока вы его толком не знаете, и у вас не было никаких отношений - то он может казатся Вам самым особенным, самым хорошим и неповторимым - а когда узнаете поближе - всё может оказатся далеко не таким. а вот если и после начала отношений всё хорошо будет - от тогда можно сказать что это любовь.

Вчера разговаривала с другом (парнем).В последнее время его отношение ко мне стало настораживать,думала-прощай друг,здравствуй ухажер...Избегала.

Большая проблема девушек в том - что они стараются избегать отношений с нормальными парнями, а ищут непонятно кого - а потом плачут что "почему мне постоянно одни козлы подаются".

Вчера успокоил.Сказал что знает кто будет его жена и это не я.

Он уже предложение зделал той девушке, или просто ему откровение свыше было ?

А то,что я чувствую к Мишке,так это ведь дар Божий.

Скорее просто юношеские гормоны :)

Если он меня любит-у нас будет самая любящая семья.

Весьма возможно.

Если нет,для чего-то это нужно.

Ну пока что только стадия что он Вам нравится, так что рано ещё аж так наперёд забегать :)

Novoe
26/07/12 08:44

# 918147

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: viktoria, #916804] Help admins  

Брак и семья это институт Любви Божией и кто желает вступить в брак и создать семью хорошо делает, Бог сказал: не хорошо быть человеку одному, сотворим ему помошницу, соответственно ему,- слово сотворим" указывает на творческий акт предузнания и провидения,- соответствия человеку его жены ! Так и сейчас для тех, кто желает вступить в брак и любит Господа и желает сотворить его по воле Божией должен полностью положиться на Божие предузнание и провидение и соответствие вступающих в брак друг другу ! Чтобы потом непостигла человека горечь несоответствия ! Жизненный духовный опыт служения позволяет говорить об этом очень серьезно! Первые шаги обычно первая реакция это внешнее , красота человека,его первенство среди других, душевная красота, эрудиция и множество других внешних эффективных проявлений речи, ума, поведения, значимости среди других людей, предоставления себя весомым , всезнающим, бодрым, смеющимся, которому все по плечу, говорящим сияющими глазами. и с душевной густой радостью нежностью и силой , да этих внешних факторов тысячи и они часто оказывают первостепиенное влияние в выборе спутницы жизни или отношений переходящих на серьезную почву уже предложения человека, но как нас предупреждает Писание ! что красота и миловидность обманчива и чтобы мы не смотрели на лица ибо делая предложение без предузнания и провидения Божия в соответствии , мы берем на себя тяжелейшее бремя жизни !" когда брак и соответствие творим мы сами, а не Бог наш Отец Небесный привел вам вашу Ревекку , сочетал вас с вашим Иссаком, Господь сказал: без Меня вы не можете делать ничего и да в выборе спутницы жизни ! или согласии на брак женщины с мужчиной несоответствующим друг другу это тяжелейшая нравственная и жизненная ошибка а от нее все зло и беды, это значит что только Господь может сотворить соответствие и привести к друг другу соответствующих друг другу мужа и жену ! ! !мир вам Виктория, мир всем любящим Господа и Его произволение , ваш наименьший слуга новое.

Novoe
26/07/12 08:55

# 918149

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: ВСЕМ, #915240] Help admins  

Любовь не приносит печали,
Приносит печаль ее тень !
Зачем мы сердца отдавали,-
Несмысленно в ночь, а не в день.

Да дети мы дня, а не ночи
И суть пребыванья в Любви,-
Смотреть в ее вечные очи,-
Сердца...в ней во всем обновить .

О как же вернуть те мгновенья ?
Ее нескончаемый Лик
Мы мимо прошли в заблужденье,-
Попали в душевный тупик.

Ее непрестанная радость,
Ее непрестанный покой,-
Заменен на похоти сладость,
На чувственный, тленный застой.

Любовь говорит нам вернитесь,
Вы дети под крылья мои,-
Друг друга...вы Мною любите
Родившися в яслях Любви !

О как же вернуть нам движенье
В Ее нескончаемый Лик,-
Лишь Божие ,- в вере,- прощенье
Откроет нам тленья тупик !

Любовь не приносит печали,-
Приносит печаль ее тень,
Лишь Бог на сердечных скрижалях
Напишет Ей Песню Песней !

Novoe
26/07/12 09:02

# 918153

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: viktoria, #915511] Help admins  

Novoe:
Знаете,наверное я просто боюсь кому-то верить полностью...
Мир вам Виктория вы молодец один из главных уроков жизни вы усвоили нельзя доверять все сердце даже самому любимому человеку ! Полностью сердце доверить можно только Господу ! Спаси вас Господь Виктория вы добрая и разумная , да дарует вам Господь не по видению очей ваших, не по желанию сердца вашего, а по духу мужа истинно ценящего и любящего свою супругу , да даст вам по провидению Своему мир вам и благодать ! наименьший слуга новое.

viktoria
христианка
26/07/12 10:31

# 918163

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: HolyLight, #918071] Help admins  

Уж поверьте, здесь народ рассказывает ку да более личные вещи чем поверхностное описание характера своего или кого-то другого.

Просто не хочется рассказывать всем о его минусах.

Насколько я вижу - Вы пока ещё сами не можете понять и определится к чему Вы и как относитесь :)

Я христианка веры евангельской.Братом и сестрой во Христе считаю того,кто искренне признал Его Господом.

Ох уж эти девочки .. всё им любовь .. :)

А как Вы считаете,любовь Бога взаимна?(я говорю о большинстве)И чтобы мир делал без Его любви?

он может казатся Вам самым особенным, самым хорошим и неповторимым -

Скорее смесь заботы с тревогой.

Он уже предложение сделал той девушке, или просто ему откровение свыше было ?

Откровение.

Можете ему просто предложить где-то прогуляться или пойти вместе на какое-то мероприятие. По крайней мере он будет знать что он Вам не безразличен.

Мы видимся редко.

Rainbow_dark
Протестант
01/10/12 11:06

# 928149

Re: Влюбилась.Светлая любовь или очередное припятствие? нов [re: viktoria, #915240] Help admins  

Для чего вы всё усложняете?У меня была подобная ситуация,я пришёл в церковь и вроде как у нас начали зарождаться чувства с одной из сестёр.Она была старше меня.И вот провстречались мы недели 3,потом недопонимание.Потом разговор по душам.Она:мол чувства к тебе есть,но пойми,я никуда не денусь,а ты ещё не окрепший духом,младенец.Походи в церковь,вырости духовно и всё в таком духе.Я как парень простой,сразу ей сказал,не хочеь встречаться,так и скажи и я исчезну.Но нет.Я не хочу тебя сливать,пойми,тебе нужно вырости.Зачем всё усложнять?Зачем какие-то жертвы.Вы говорите любовь не приносит страдания и тут же обрекаете её на испытания.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на