Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 15890 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SamuelAKim (9) Michael72 (8) palxelprav (8) alega (6) ШИМШОН (5) yuriymos (4) 4eburawe4ka (3) alex144000 (3) konstanta (3) voronin1991 (3) Derek (2) SWatB_ru (2) Cicero (1) golubka123 (1) master_vn (1) nameu76 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
4eburawe4ka
24/03/17 14:17

# 1078348

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: ВСЕМ, #915385] Help admins  

Драгоценные разработчики, ПОЖАЛУЙСТА!!!, скажите как отключить всплывающие подсказки, сил больше нет выдерживать это...
Такой пример. Хочу скопировать слово из браузера номеров стронга, навожу на слово, которое мне нужно... и тут всплывает: =браузер номеров стронга=... и начинаешь крутить мышкой чтоб это дело высветилось где-нибудь в другом месте, а в это время стараешься быстро скопировать слово.
Это жестоко, друзья!
Очень прошу вас, помогите!
(если это поможет - у меня Windows 7 x64, в свойствах BibleQuote6.exe такое - версия файла 6.5.2.1468, версия продукта 6.0.2a1d2b)

Исправлено пользователем 4eburawe4ka 24/03/17 16:42.

4eburawe4ka
24/03/17 16:38

# 1078352

Драгоценные разработчики, ПОЖАЛУЙСТА!!!, скажите как отключить всплывающие подсказки, сил больше нет выдерживать это...
Такой пример. Хочу скопировать слово из браузера номеров стронга, навожу на слово, которое мне нужно... и тут всплывает: =браузер номеров стронга=... и начинаешь крутить мышкой чтоб это дело высветилось где-нибудь в другом месте, а в это время стараешься быстро скопировать слово.
Это жестоко, друзья!
(если это поможет - у меня Windows 7 x64, в свойствах BibleQuote6.exe такое - версия файла 6.5.2.1468, версия продукта 6.0.2a1d2b)

4eburawe4ka
24/03/17 16:42

# 1078353

Это жестоко, друзья!

yuriymos
09/07/17 14:13

# 1083120

В последней версии 6.5 не получается поменять шрифт для библейского текста.
Устанавливаю Times New Roman, и ничего не меняется.

Michael72
Православный
10/08/17 00:36

# 1084467

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: yuriymos, #1083120] Help admins  

В последней версии 6.5 не получается поменять шрифт для библейского текста.
Устанавливаю Times New Roman, и ничего не меняется.

Я не пользователь "Цитата из Библии", просто заглянул от скуки...
Как я понимаю, вся конфигурационная информация записывается в файл Bibleqt.Ini, находящийся в каталоге с вашим модулем. При желании его можно отредактировать вручную. Как я понял специального параметра типа "Использовать шрифт, указанный в конфигурации модуля" нет, поэтому либо используется значение параметра DesiredFontName либо этот параметр надо закомментировать. Как я понял, вы устанавливаете шрифт через меню программы "Файл - Выбрать шрифты - Шрифт главного окна". В соответствии с вашим желанием вам надо пройтись по всем модулям, где вы хотите использовать выбранный вами шрифт Times New Roman, и, либо закомментировать параметр DesiredFontName, либо изменить его значение на Times New Roman...

Michael72
Православный
10/08/17 00:57

# 1084469

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: 4eburawe4ka, #1078353] Help admins  

Описание проблемы не совсем понятное. Вам нужно проделать что-то подобное как отображено на скрин-шоте?

yuriymos
10/08/17 01:28

# 1084470

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: Michael72, #1084467] Help admins  

Я не пользователь "Цитата из Библии", просто заглянул от скуки...
Как я понимаю, вся конфигурационная информация записывается в файл Bibleqt.Ini, находящийся в каталоге с вашим модулем. При желании его можно отредактировать вручную. Как я понял специального параметра типа "Использовать шрифт, указанный в конфигурации модуля" нет, поэтому либо используется значение параметра DesiredFontName либо этот параметр надо закомментировать. Как я понял, вы устанавливаете шрифт через меню программы "Файл - Выбрать шрифты - Шрифт главного окна". В соответствии с вашим желанием вам надо пройтись по всем модулям, где вы хотите использовать выбранный вами шрифт Times New Roman, и, либо закомментировать параметр DesiredFontName, либо изменить его значение на Times New Roman...
Спасибо, помогло! Еще в предыдущих версиях номер стиха выделялся темно-красным цветом, а сейчас выделяется цветом ссылок (у меня синим). Было бы неплохо вернуть цвет. (В файлах конфигурации этот параметр я не нашел.)

Michael72
Православный
10/08/17 12:55

# 1084490

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: yuriymos, #1084470] Help admins  

... в предыдущих версиях номер стиха выделялся темно-красным цветом, а сейчас выделяется цветом ссылок (у меня синим).

Вы думаете, что выделение темно-красным цветом это особенность какой-то из версий программной оболочки? Я заглянул в 5-ую версию, там тоже номер стиха как гиперссылка на модуль TSK и тоже синий цвет. Я бы проверил: не имело ли место обновление самих текстовых модулей? Например, у вас был модуль RST и при работе в программной оболочке версии X номера стихов выделялись темно-красным цветом. После обновления программной оболочки до версии 6.5 номера стихов стали выделяться синим цветом. Вопрос: а модуль RST остался тем же, что был в версии X или тоже обновился? Модуль RST беру условно в качестве примера, чтобы легче было объяснить свой вопрос.

yuriymos
10/08/17 13:26

# 1084491

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: Michael72, #1084490] Help admins  

Хм. Видимо, красным цветом выделялось в некоторых версиях...
Тексты модулей такие же самые...
Ага... Вот, я нашел стиль, который соответствует этому цвету в файле common.css.

.ScriptRef {color:#AA0000;text-decoration:none;font-weight: bold}

Получается, в некоторых версиях номера стихов окружались тегом (например, <font class="ScriptRef">НОМЕР СТИХА</font>), а в последней версии этот файл стилей никакого эффекта на внешний вид не оказывает. Либо не предусмотрели его подключение в коде, либо перестали окружать номер стиха соответствующими тэгами.

Просьба к разработчикам (если они это читают) предусмотреть этот момент.

Michael72
Православный
10/08/17 14:17

# 1084492

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: yuriymos, #1084491] Help admins  

Если хотите ускорить решение своего вопроса, то обратитесь непосредственно к Шмуэлю Ким. Если я не ошибаюсь, то в настоящий момент он является разработчиком программы. Не знаю как здесь, а через фейсбук он проявляет свою активность...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на