Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> "Цитата из Библии"
Просмотров: 19448 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SamuelAKim (9) Michael72 (8) palxelprav (8) alega (6) ШИМШОН (5) yuriymos (4) 4eburawe4ka (3) alex144000 (3) konstanta (3) voronin1991 (3) Derek (2) SWatB_ru (2) Cicero (1) golubka123 (1) master_vn (1) nameu76 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
yuriymos
10/08/17 14:21

# 1084493

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: Michael72, #1084492] Help admins  

Хорошо.
Благодарствую за ответы и напутствие.

palxelprav
Православие
02/09/17 21:54

# 1085289

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: ВСЕМ, #915385] Help admins  

Удалено palxelprav 2017-09-03 10:15:37

palxelprav
Православие
03/09/17 09:58

# 1085309

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: ВСЕМ, #915385] Help admins  

Удалено palxelprav 2017-09-03 10:14:09

palxelprav
Православие
03/09/17 10:04

# 1085311

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: Michael72, #1084492] Help admins  

Прошу помочь. К сожалению, в базу параллельных мест не включены 11 книг из Септуагинты. Я попытался исправить эту недоделку, составил модуль с параллелями из синодальной библии. Если бы программа только лишь не могла распознавать русские ссылки - дело одно. Но - когда я добавил в базу ссылок файлы с номерами 67-77 - программа так и не увидела эти новые файлы, и вместо них она берёт параллели из "01_genesis.BQtsk".

Ешё момент. Ссылки там на русском, перевести их на английский я сумею, но хотелось бы обойтись без этого, с русскими ссылками удобнее работать.

palxelprav
Православие
03/09/17 11:45

# 1085317

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: yuriymos, #1084493] Help admins  

Было бы идеально, если бы ссылки в модулях учитывались, и группировались по соответствующим стихам, как сделано на этом сайте:
http://txt.drevle.com/bible/bytie/1.html

То есть - кроме графы парараллельных ссылок должна быть и графа ссылок на этот стих в книгах и молудях.

Исправлено пользователем palxelprav 03/09/17 12:11.

Michael72
Православный
03/09/17 12:30

# 1085321

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: palxelprav, #1085317] Help admins  

Было бы идеально, если бы ссылки в модулях учитывались, и группировались по соответствующим стихам, как сделано на этом сайте: http://txt.drevle.com/bible/bytie/1.html

То как на сайте представлено реализуется на уровне создания модуля. Это не решение на уровне программной оболочки. На уровне программной оболочки решение может выглядеть примерно так.
То есть - кроме графы парараллельных ссылок должна быть и графа ссылок на этот стих в книгах и молудях.

На мой взгляд вы путаете термины. Параллельные места - это особый модуль TSK. У вас на сайте пример того как вы хотели бы видеть переход на комментарии.

palxelprav
Православие
03/09/17 18:16

# 1085344

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: Michael72, #1085321] Help admins  

Прошу помочь. К сожалению, в базу параллельных мест не включены 11 книг из Септуагинты. Я попытался исправить эту недоделку, составил модуль с параллелями из синодальной библии. Если бы программа только лишь не могла распознавать русские ссылки - дело одно. Но - когда я добавил в базу ссылок файлы с номерами 67-77 - программа так и не увидела эти новые файлы, и вместо них она берёт параллели из "01_genesis.BQtsk".

Ешё момент. Ссылки там на русском, перевести их на английский я сумею, но хотелось бы обойтись без этого, с русскими ссылками удобнее работать.

Если этот вопрос не может быть решён без вмешательства в код, и если у вас нет возможности помочь - прошу хотя бы дать исходники.

Michael72
Православный
04/09/17 00:11

# 1085352

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: palxelprav, #1085344] Help admins  

Есть идея: создать новый модуль, указав тип комментариев. Этот модуль должен будет содержать ссылки для неканонических книг. Для перехода по ссылкам использовать вкладку "Комментарии" на боковой панели управления. Если моя идея будет непонятна, то уточню более подробно.

Исправлено пользователем Michael72 04/09/17 00:18.

palxelprav
Православие
05/09/17 11:44

# 1085466

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: Michael72, #1085352] Help admins  

Ясно, придётся делать модуль... Ну, хоть так, но ссылку на исходники всё же дайте, очень хочется покопаться.
И по поводу идеи на сайте http://txt.drevle.com/bible/bytie/1.html
Тут надо было повнимательнее смотреть. Если щелкнуть на ссылки под стихами - они перенаправят вас на соответствующее место в книге, где упомянут данный стих.
То есть - программа фиксирует в книге(например Ириней Лионский "Против ересей")
ссылку на место из писания, например Быт 1:1, даёт этой ссылке порядковый номер ("78"),
а в комментарии к указанному месту писания добавляет ссылку на это место в книге
(http://txt.drevle.com/lib/irinei_lionskiy-protiv_eresei.html#bibref-78).
Насколько я понял, цитата может только оживлять ссылки, но учитывать - в каких книгах или комментариях есть ссылка на данный стих - не может.
Вот эту проблему и нужно решить.

Michael72
Православный
05/09/17 13:05

# 1085471

Re: Вопрос разработчикам ,Цитата из Библии, нов [re: palxelprav, #1085466] Help admins  

Ясно, придётся делать модуль... Ну, хоть так, но ссылку на исходники всё же дайте, очень хочется покопаться.
Только ни в коем случае не воспринимайте меня как разработчика Цитаты из Библии. Я даже и не пользователь... Поэтому моя рекомендация — это не ответ от разработчика. Разработчик в настоящий момент: SamuelAKim. Мне кажется связаться с ним быстрее будет через facebook.
И по поводу идеи на сайте http://txt.drevle.com/bible/bytie/1.html
Тут надо было повнимательнее смотреть. Если щелкнуть на ссылки под стихами - они перенаправят вас на соответствующее место в книге, где упомянут данный стих.
То есть - программа фиксирует в книге(например Ириней Лионский "Против ересей")
ссылку на место из писания, например Быт 1:1, даёт этой ссылке порядковый номер ("78"),
а в комментарии к указанному месту писания добавляет ссылку на это место в книге
(http://txt.drevle.com/lib/irinei_lionskiy-protiv_eresei.html#bibref-78).
Значит я всё таки не ошибся речь не идёт о типе модуля "Параллельные места". Речь идёт о комментариях.
Насколько я понял, цитата может только оживлять ссылки, но учитывать - в каких книгах или комментариях есть ссылка на данный стих - не может.
Вот эту проблему и нужно решить.
Я хочу вам открыть небольшой секрет, который возможно вам не известен. Процитирую из справки программы:
Окно программы разбито на две части: слева панель управления, а справа окно для показа текстов. Панель для управления состоит из так называемых «закладок», имеющих следующие функции: 1) навигация; 2) поиск; 3) просмотр словарей; 4) просмотр лексиконов Стронга; 5) просмотр комментариев; 6) просмотр параллельных мест; 7) редактирование собственных текстов.

Таким образом Цитата из Библии не предполагает в самом тексте Библии каких либо ссылок на комментарии. Предполагается просмотр комментариев через панель управления. Выберите на панели управления вкладку "Комментарии" (пятая по счёту слева). В выпадающем списке выберите книгу комментариев для показа комментариев на открытую в настоящий момент главу Библии. Комментарии выводятся в окно слева. Таким образом перед вами одновременно текст Библии и текст комментариев. Ваша идея о каком-то переходе назад в текст Библии тут не уместна.
Как я понял вы используете какой-то модуль с текстом Библии, создатель которого расположил ссылки на комментарии в самом тексте. Переход по этим ссылкам выводит текст комментария в правое окно, таким образом замещая собой текст Библии. Отсюда и возникает проблема с переходом назад в нужную главу Библии. Рассуждаю теоретически, так как не имею возможности проверить эту свою гипотезу. Если вы сами являетесь создателем такого модуля, то можете подумать о целесообразности очистки модуля с текстом Библии от ненужного мусора.

Надеюсь, что я не ошибся в своём предположении.

Исправлено пользователем Michael72 05/09/17 13:10.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на