Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 4784 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Ильина (7) kupol (4) AntonPritcher (3) Derek (1) Бенни (1) КРУПИНКА (1) мелхиседек (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Ильина
05/07/12 13:15

# 915522

От порчи Help admins  

Расскажите, пожалуйста, о порче. Что делать при этом?
Была в церкви, спрашивала священника об этом. Ничего не поняла.
Если на все воля Божья, то, все равно, нужно что-то сделать, чтоб снять порчу.
А что делать?

AntonPritcher
баптист
05/07/12 14:07

# 915533

Re: От порчи нов [re: Ильина, #915522] Help admins  

Почему вы решили, что имела место порча? Что вы хотите от священика?

kupol
05/07/12 14:08

# 915535

Re: От порчи нов [re: Ильина, #915522] Help admins  

http://www.pravmir.ru/nepridumannye-istorii-osvyashhenie-porchenogo-avtomobilya-ili-dilemma-buridanova-osla/

Ильина
05/07/12 14:33

# 915542

Re: От порчи нов [re: ВСЕМ, #915522] Help admins  

Я уверена, что это порча. Это мне заявила сама сделавшая все это. Она призналась. Она меня перепутала с другой женщиной, поняла это, но сказала, что уже поздно. У нас в семье все плохое началось с нее.
...
Пока мне улучшить положение не удалось ни с чьей помощью.
...
От священника ждала совета, как снять все это.

AntonPritcher
баптист
05/07/12 14:59

# 915544

Re: От порчи нов [re: Ильина, #915542] Help admins  

Пока мне улучшить положение не удалось ни с чьей помощью.

Помощь, настоящая помощь, лишь у Господа. Только тот, кто по-настоящему принадлежит Ему, по истине свободен от подобных чар. Если Сын Божий освободит, то истинно свободны будете.

До уверования нашей семье было много подобного сделано, влияние подобных явлений было на лицо. Моя мать очень много времени, сил и средств потратила на поездки к знахаркам и целителям, чтобы они сняли порчу и помогли нам. Она устала и измучилась. Потом познакомилась с верующими и стала посещать нау церковь, читать Евангелие, но продолжая искать помощи у ворожей. И вот однажды в большой праздник она приехала к одной такой бабушке. Та ответила, что в праздник исцелять не будет. На что мама ей просто сказала: "А Иисус и в субботу исцелял", та злобно открыв дверь выкикнула в ответ: "Ну вот к Нему и иди!". С тех пор нашу семью защищает Он, и к всем этим сомнительным личностям мать больше не обращалась.

Итак, вы верите в Бога, верите в Сына Божьего, Иисуса Христа? Вы признаете в Нем своего Спасителя, Господа и Царя? Вы молитесь Ему, живете по учению, которое Он дал Своим людям? Идите к Нему, спешите к Нему в искренней молитве. Он живой, Он воскрес, Он победил не просто порчу, а саму смерть, через воскресение. Он больше того, кто колдует или убивает. Он Сильнейший и Ему дана всякая власть на небе и на земле. Бегите к Нему!

КРУПИНКА
Православная
05/07/12 15:57

# 915550

Re: От порчи нов [re: Ильина, #915542] Help admins  

Лучшее лекарство- исповедь( есть много литературы в помощь кающимся) и причастие. Порча "прилипает" к нашим грехам. После покаяния и принятие Святых даров, порча улетучится. Спаси вас, Господи!

Ильина
05/07/12 20:50

# 915571

Все понятно. Спасибо!
Сегодня я думаю над каждым словом "Отче наш". Многое увиделось в лучшем свете.

Derek
НЦСВ
05/07/12 21:14

# 915573

Re: От порчи нов [re: AntonPritcher, #915544] Help admins  

Уважаемый Антон,
С тех пор нашу семью защищает Он, и к всем этим сомнительным личностям мать больше не обращалась.
я, при всём своем консерватизме и прагматичности, замешанных на некоторой доле цинизма, не устаю благодарить Бога за то, что Он вложил в Своих не только верность и послушание, но ещё и дерзновение.

Всплески этого дерзновения, позволяющие нашему духу восстать против диктуемых мiром обстоятельств, я наблюдаю в немалом количестве. Жаль, что сами восставшие, бывает, впадая в суету, забывая про Самого Подателя Благодати, думают, что это дерзновение происходит по природе их естества, а не от Духа Бога Живого.

Посему, присоединяюсь к Вашим увещеваниям, потому что сам не умею сказать лучше:
Итак, вы верите в Бога, верите в Сына Божьего, Иисуса Христа? Вы признаете в Нем своего Спасителя, Господа и Царя? Вы молитесь Ему, живете по учению, которое Он дал Своим людям? Идите к Нему, спешите к Нему в искренней молитве. Он живой, Он воскрес, Он победил не просто порчу, а саму смерть, через воскресение. Он больше того, кто колдует или убивает. Он Сильнейший и Ему дана всякая власть на небе и на земле. Бегите к Нему!
Воистину, аминь!

Ильина
06/07/12 04:35

# 915604

СПАСИБО!
.......
Можно спросить?
Отче наш - это Отец Христа?
Или это Сам Христос?
Мы же говорим: "ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА"! АМИНЬ!
Значит в "ОТЧЕ НАШ" мы молимся Отцу Христа.
Так?
Или ОТЕЦ И СЫН И СВЯТЫЙ ДУХ - это Троица Святая и одно целое, неделимое.
Тогда Отче - это и ОТЕЦ, и СЫН.
Так?

Бенни
06/07/12 07:36

# 915614

Re: От порчи нов [re: Ильина, #915604] Help admins  

Когда мы говорим: Отче... то обращаемся именно к Отцу. Иисуса и нашему. В евангельском смысле, Иисус нам не Отец, а Старший Брат. А вообще, Отец, Сын и Дух Святой-это как три грани одного алмаза. Алмаз один, но грани-разные.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на